Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уход за шерстью народными средствами.


Рекомендуемые сообщения

Слышала, что шерсть собак, чтоб блестела и выглядела отлично, можно протирать разными растворами из домашнего обихода. Чего-то с чем то смешивают на тряпочку и протирать. Заводчица чего-то советовала, но не помню. Кто чего знает по этому вопросу? И как часто применять? В каких количествах смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать пить отвар семени льна по стакану в день. А еще слышала, что лопухами хорошо протирать/начищать шерстку только не помню какой стороной.

Оль, а может заводчице позвонить и уточнить что она советовала и с нами поделитесь.

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что шерсть собак, чтоб блестела и выглядела отлично, можно протирать разными растворами из домашнего обихода. Чего-то с чем то смешивают на тряпочку и протирать. Заводчица чего-то советовала, но не помню. Кто чего знает по этому вопросу? И как часто применять? В каких количествах смешивать?

А я знаю, что бы шерсть блестела нужно ее протирать слабым раствором уксуса, так мои родители делали когда у них Югруня (овчарка) жила. И шерсть была великолепной. Только протирать нужно после каждой прогулки. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, что бы шерсть блестела нужно ее протирать слабым раствором уксуса, так мои родители делали когда у них Югруня (овчарка) жила. И шерсть была великолепной. Только протирать нужно после каждой прогулки. :) :)

Вот-вот, что-то и я про уксус помню. Попробую позвонить, мы с ней года 2 не общаемся. Наверно стоит начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем псу льняное маслице (внутрь конечно :) ), шерстка сверкает :) !

Изменено пользователем Рюшастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что уксус не испортит шерсть окончательно? Это все же кислота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что уксус не испортит шерсть окончательно? Это все же кислота :)

Уверена :) , только очень слабый раствор нужно делать. Я лично, в детстве, даже в квартиру не могла завести свою собу, без этой процедуры. Она от этого млела просто :) . И такая блестящая и лоснящаяся шерсть была. Просто заглядение. Правда насчет ретриверов не знаю :) , а вот лабрам это точно подойдет. Испытано на овчарке, а шерсть у них примерно одинаковая(имею ввиду длинну) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем псу льняное маслице (внутрь конечно :) ), шерстка сверкает :) !

А вы уверены, что уксус не испортит шерсть окончательно? Это все же кислота :)

а рецептик поточнее??? пожалуйста!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рецептик поточнее??? пожалуйста!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

про льняное масло http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=947

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про уксус?

До заводчицы пока не дозвонилась, то у меня времени нет, то поздно, то у них дома никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уксус я не помню :) Просто всегда на галз делали слабо-кисый раствор. Такой же точно , если кто пробовал, чтобы можно было пельмени в него макать и сразу есть, можно чуть слабее. Это все что я знаю :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уксус я не помню :) Просто всегда на галз делали слабо-кисый раствор. Такой же точно , если кто пробовал, чтобы можно было пельмени в него макать и сразу есть, можно чуть слабее. Это все что я знаю :) :)

:) Люди же споласкивают волосы подкисленной водой. Особенно,если длинные. На вкус раствор - чуть кислит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё намного проще.... ЛИМОН! делаешь кислый раствор - его в пшикалку и вперед! :) , опрыскивать полезно даже просто так.... чешутся они меньше! особенно с нашим отоплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что уксус не испортит шерсть окончательно? Это все же кислота :)

Лис, нужно протирать не чистым уксусом, а раствором с водой (на литр теплой кипяченой воды 1 -2 столовые ложки уксусу (только не уксусной эссенции, а именно столового уксуса). Это же очень полезно и людям делать после мытья головы, то есть прополаскивать водой с уксусом - волосы действительно становятся шелковистыми и блестящими... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мы даём льняное семя и лецитин в гранулах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить льняное масло?

В аптеке. Но не в каждой есть, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agidel, льняное масло ещё в супермаркетах продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть шикарная, вся сияет и не линяет. Ничего не делаем, кроме правильного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что уксус не испортит шерсть окончательно? Это все же кислота :dribble:

Это народный рецепт.Применяется и к человеческим волосам,нужна только концентрация нормальная (мне в детстве так делали то ли от перхоти ,то ли от выпадения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уксус придаёт блеск волосам (и шерсти соответственно), 1 ст. л на 1 л воды достаточно, можно ещё яблочный уксус использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополаскиватель для шерсти собак:

1-2 стакана воды

1 ст. л яблочного уксуса

2 стакана трявяного чая ( н-р ромашка, розмарин, мята)

или отвар из сушёных или свежих трав (н-р крапива, календула)

несколько капель глицерина (дополнительно).

Заварить чай (или сделать отвар на травах), остудить, добавить яблочный уксус и глицерин. Ополоснуть собаку после купания. Можно поместить эту смесь в бутылочку с распылителем и наносить на шерсть во время расчёсывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...