Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ХОЛИСТИК


Рекомендуемые сообщения

Прошу объяснить абсолютному чайнику, что такое корм ХОЛИСТИК?

Чем он отличается от обычных кормов?

У кого есть практика поедания такого корма и какого именно? Результаты радуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить абсолютному чайнику, что такое корм ХОЛИСТИК?

Чем он отличается от обычных кормов?

У кого есть практика поедания такого корма и какого именно? Результаты радуют?

Эх, не хотят мои щенки пользоваться готовыми решениями :D :wacko:

Вот вам пища для размышлений http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292 изучайте :lol2:

Кстати дедуня ваш вырос на Хиллсе :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить абсолютному чайнику, что такое корм ХОЛИСТИК?

ХОЛИСТИКА

(холистический подход). Термин относится к теоретическим представлениям о том, что всякое целое образует нечто иное, нежели простая сумма составляющих его частей. Обычно применяется по отношению к медицине, и в этом случае означает необходимость заботы о полном здоровье пациента - физическом, умственном, эмоциональном, а также относится к нетрадиционным терапевтическим методам, таким, как хиропрактика, стоящим в стороне от главного направления развития медицины. Холистическая медицина часто занимается вопросами питания.

http://www.cyclopedia.ru/116/213/2729465.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не хотят мои щенки пользоваться готовыми решениями :D :wacko:

Вот вам пища для размышлений http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292 изучайте :lol2:

Кстати дедуня ваш вырос на Хиллсе :helpsmilie:

Ой, папочка-Светочка! Не пугайтесь! Мы уже четыре недели Хиллс (ягненок-рис) жуем и не жалуемся, и не собираемся пока его менять, т.к. Аське он нравится, никаких негативных последствий не наблюдается, да и у меня он по составу возражений почти не вызывает.

Что поделать, если я такая любознательная? Увидела новое слово и сразу заинтересовалась. Пока просто для расширения кругозора. Вот!

А вообще я все чаще поглядываю в сторону Чикен-Супа. Столько там всего вкусного-полезного в составе. Как Вы к этому относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я все чаще поглядываю в сторону Чикен-Супа. Столько там всего вкусного-полезного в составе. Как Вы к этому относитесь?

Положительно :D

Но я считаю что лучший корм для собаки это тот который подходит собаке, поэтому если щенку подходит Хиллс, то пусть и дальше его хрумкает. Я сама прошла через все это, мучилась угрызениями совести и мыслью что моя собака может питаться еще лучше, и я обязательно должна что то сделать для этого.

Эти вопросы давно решены, поэтому я сплю спокойно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительно :D

Но я считаю что лучший корм для собаки это тот который подходит собаке, поэтому если щенку подходит Хиллс, то пусть и дальше его хрумкает. Я сама прошла через все это, мучилась угрызениями совести и мыслью что моя собака может питаться еще лучше, и я обязательно должна что то сделать для этого.

Эти вопросы давно решены, поэтому я сплю спокойно :helpsmilie:

Подходит Хиллс, все у нас путем и с аппетитом, и с внешностью, и с тем, что имеем на выходе..... но нет предела совершенству. Если есть что-то лучшее, то почему бы не дать это моему щену? А вдруг Чикен Суп еще лучше подойдет? Сравнивала Хиллс и Чикен Суп с помощью анализатора кормов, Хиллс, увы-увы, явно проигрывает.

А вообще мы с Аськой привыкли слушать маму-папу, поэтому как скажете, так пока и будет. Значит остаемся на Хиллсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее - враг хорошего! :helpsmilie:

С одной стороны это конечно верно.

Но когда видишь, что есть корма более достойные, в голову закрадываются сомнения, а все ли я сделала для своего щенка правильно? Может можно лучше?

Просто пока не попробуешь, не узнаешь результат, а вот как раз лишний раз пробовать, менять корм и не хочется. Остается только сидеть и сомневаться и пускать слюни, читая описания лучших кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны это конечно верно.

Но когда видишь, что есть корма более достойные, в голову закрадываются сомнения, а все ли я сделала для своего щенка правильно? Может можно лучше?

Просто пока не попробуешь, не узнаешь результат, а вот как раз лишний раз пробовать, менять корм и не хочется. Остается только сидеть и сомневаться и пускать слюни, читая описания лучших кормов.

с щенками в такие игрушки играться чревато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит Хиллс, все у нас путем и с аппетитом, и с внешностью, и с тем, что имеем на выходе..... но нет предела совершенству. Если есть что-то лучшее, то почему бы не дать это моему щену? А вдруг Чикен Суп еще лучше подойдет? Сравнивала Хиллс и Чикен Суп с помощью анализатора кормов, Хиллс, увы-увы, явно проигрывает.

А вообще мы с Аськой привыкли слушать маму-папу, поэтому как скажете, так пока и будет. Значит остаемся на Хиллсе?

Я к сожалению не могу являться истиной в последней инстанции, и никто не может, с одной стороны прыгать с корма на корм не хорошо, с другой стороны я лично считаю что для ретривера Чикен Суп лучше чем Хиллс, при этом всегда оговариваюсь, что знаю большое количество собак живущих уже дОлгую жизнь на Хиллсе и чувствующих себя превосходно.

Еще одно большое НО, при переходе с кормов имеющих в своем составе закрепители стула на корма свободные от этих ингридиентов с собачкой может приключиться понос, но это не будет означать что вам не подошел корм и все такое, просто нужно будет научить собачкины кишки переваривать и выдавать нормальные какашки без пресловутых закрепителей. Марина, если соберетесь таки перевести ребенка на Чикен Суп, позвоните мне и я продиктую вам схему адаптации щенячьего кишечника к новому корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно большое НО, при переходе с кормов имеющих в своем составе закрепители стула на корма свободные от этих ингридиентов с собачкой может приключиться понос, но это не будет означать что вам не подошел корм и все такое, просто нужно будет научить собачкины кишки переваривать и выдавать нормальные какашки без пресловутых закрепителей. Марина, если соберетесь таки перевести ребенка на Чикен Суп, позвоните мне и я продиктую вам схему адаптации щенячьего кишечника к новому корму.

Да у меня это пока только задумки-наметки. На будущее. Просто надо иметь что-то на примете, если надумаю сама менять корм или возникнет необходимость это сделать. Просто я уже определилась: если менять, то на Чикен Суп.

Сейчас у нас такой возраст, что скоро начнут меняться зубки, там не поймешь, от чего может возникнуть понос, поэтому на данном этапе с кормом экспериментировать не хочу. Как будем готовы к смене корма, обязательно проконсультируюсь у Вас, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...