Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Надо ли развязывать кобеля


GALKA

Рекомендуемые сообщения

Нашему песику в мае будет 2 года. На сучек уже давно заглядывается.

И я в замешательстве надо ли его развязывать, или нет. Что полезнее для

его здоровья? Подскажите… :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему песику в мае будет 2 года. На сучек уже давно заглядывается.

И я в замешательстве надо ли его развязывать, или нет. Что полезнее для

его здоровья? Подскажите… :helpsmilie:

Для здоровья понятия нет. В данном варианте есть понятие. что полезнее для племенного разведение, т.е. для улучшения породы. Если у вас хороший кобель, который участвует и выигрывает на выставках (и при этом здоровый и есть необходимые исслдования и тесты) - вперед и с песней. Если нет. Увы. Не стоит. Так как вязки должны быть постоянными. Так же есть большая вероятность того, что после однократной вязки у собаки очень сильно испортиться характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья понятия нет. В данном варианте есть понятие. что полезнее для племенного разведение, т.е. для улучшения породы. Если у вас хороший кобель, который участвует и выигрывает на выставках (и при этом здоровый и есть необходимые исслдования и тесты) - вперед и с песней. Если нет. Увы. Не стоит. Так как вязки должны быть постоянными. Так же есть большая вероятность того, что после однократной вязки у собаки очень сильно испортиться характер.

:helpsmilie:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья понятия нет. В данном варианте есть понятие. что полезнее для племенного разведение, т.е. для улучшения породы. Если у вас хороший кобель, который участвует и выигрывает на выставках (и при этом здоровый и есть необходимые исслдования и тесты) - вперед и с песней. Если нет. Увы. Не стоит. Так как вязки должны быть постоянными. Так же есть большая вероятность того, что после однократной вязки у собаки очень сильно испортиться характер.

Кобель то хороший, только заводили мы его для себя, и с нашим "сумашедшим" графиком жизни и работы на выставки у нас ходить не получается... Если при таком расскладе развязывать его не стоит, то как нам быть что бы он на прогулках был по спокойнее к противоположному полу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель то хороший, только заводили мы его для себя, и с нашим "сумашедшим" графиком жизни и работы на выставки у нас ходить не получается... Если при таком расскладе развязывать его не стоит, то как нам быть что бы он на прогулках был по спокойнее к противоположному полу?

Спокойнее не будет... на то он и кобель, чтоб завоевывать и интересоваться противоположным полом...

но вот продолжительность прогулок, т.е. выматывание его до усталости - очень помогает... он должен наметить как можно больше меток, пройти как можно больше территории. не кормить каллорийно, чтобы не возбуждать гормональный фон... можно подавать успокоительные травки на ночь...

Хорошо нам с девочками, раз в погода две недельки понервничал и опять полгода в отпуске :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нам быть что бы он на прогулках был по спокойнее к противоположному полу?

к дрессировщику вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель то хороший, только заводили мы его для себя, и с нашим "сумашедшим" графиком жизни и работы на выставки у нас ходить не получается... Если при таком расскладе развязывать его не стоит, то как нам быть что бы он на прогулках был по спокойнее к противоположному полу?

:thumbup: А как вы себе представляеете это "поспокойнее"?! Это же животный инстинкт :sorry::nyam::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дрессировщику вам нужно

+1

Чтобы и характер потом был под контролем и собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для здоровья понятия нет. В данном варианте есть понятие. что полезнее для племенного разведение, т.е. для улучшения породы. Если у вас хороший кобель, который участвует и выигрывает на выставках (и при этом здоровый и есть необходимые исслдования и тесты) - вперед и с песней. Если нет. Увы. Не стоит. Так как вязки должны быть постоянными. Так же есть большая вероятность того, что после однократной вязки у собаки очень сильно испортиться характер.

Ксения подскажите пожалуйста, а если кобеля вязать постоянно... допустим, раз в месяц, его характер не испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения подскажите пожалуйста, а если кобеля вязать постоянно... допустим, раз в месяц, его характер не испортится?

Простите, а это где же вы столько сук найдете на всю жизнь? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а это где же вы столько сук найдете на всю жизнь? :thumbup:

Я слышала,Есть такие спец услуги - "Сучки надом" :sorry:

Но что-то это как-то подозрительно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а это где же вы столько сук найдете на всю жизнь? :thumbup:

смешно:sorry:

но есть же заводчики, которые постоянно своих сук вяжут, даже возят своих сук в другой город на вязку, просто потому что не знают, что здесь хороший кобель скучает...

нам предлагали такой вариант, я не уверена, что нам это нужно...

поэтому интересуюсь!

а вообще я слышала и про публичные дома для собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его не развязывать, то к какому возрасту собаки становятся не очень озабоченными.

А то как-то не хочется что бы у него характер портился, нам он такой как сейчас очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно:sorry:

но есть же заводчики, которые постоянно своих сук вяжут, даже возят своих сук в другой город на вязку, просто потому что не знают, что здесь хороший кобель скучает...

Суки текут раз в полгода, вяжут их через течку как минимум... Это сколько же сук надо, чтоб кобелю каждый месяц вязаться? Это ему надо быть не просто хорошим, а еще и очень раскрученым, со всеми тестами по здоровью, да еще и детей давать красивых и здоровых.

а вообще я слышала и про публичные дома для собак!!!

По этому поводу вообще цензурных слов нет :thumbup: Несчастные суки. которым постоянно колят гормоны, чтоб вызвать непрерывную течку живут там очень недолго... Это не говоря уже о том, что риск подхватить инфекцию очень высок, так как никто справок у кобелей не спрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу вообще цензурных слов нет :)

Да уж, это просто ужас, нет слов...

И вообще, мало ли, что там мальчику хочется. Нашему вот тоже хочется, Оля (Greisy) не даст соврать, очень любим ее старшенькую, и других сексапильных девушек маньячим по-страшному. Разговор короткий - по башке и на поводок. И вся любовь.

Вы уж не подумайте, уважаемые форумчане и их собаки, что я такие вещи одобряю, уж в публичный дом я точно своего парня не поведу!!!!

просто мне поступило предложение от заводчика... может еще и не подойдет наш мальчик... но я прежде всего для себя должна решить - А ОНО НАМ НАДО????

вот и обратилась на форум! а куда ж еще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так мы всеми лапами за Гринпис - и чтобы никому не было плохо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж не подумайте, уважаемые форумчане и их собаки, что я такие вещи одобряю, уж в публичный дом я точно своего парня не поведу!!!!

просто мне поступило предложение от заводчика... может еще и не подойдет наш мальчик... но я прежде всего для себя должна решить - А ОНО НАМ НАДО????

вот и обратилась на форум! а куда ж еще????

Ксения очень правильно написала (см выше), лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж не подумайте, уважаемые форумчане и их собаки, что я такие вещи одобряю, уж в публичный дом я точно своего парня не поведу!!!!

просто мне поступило предложение от заводчика... может еще и не подойдет наш мальчик... но я прежде всего для себя должна решить - А ОНО НАМ НАДО????

вот и обратилась на форум! а куда ж еще????

странный заводчик..... или вы заводчиком называете просто владельца суки? или там конвейер и им все равно с кем вязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный заводчик..... или вы заводчиком называете просто владельца суки? или там конвейер и им все равно с кем вязать?

пока не знаю о них ничего, показала только родословную своего мальчика:) ответа еще от них не получила, да и не уверена я что нам это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, мало ли, что там мальчику хочется. Нашему вот тоже хочется, Оля (Greisy) не даст соврать, очень любим ее старшенькую, и других сексапильных девушек маньячим по-страшному. Разговор короткий - по башке и на поводок. И вся любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если не развязывать, у кабеля вся жизнь на поводке...

Странный вывод, но если НЕ дрессировать, то ДА на поводке, неразвязанного и развязанного ТЕМ БОЛЕЕ на поводке. Если вас не устраивает жизнь кобеля на поводке, то нужно потратить некоторое количество своего времени и денег в юниорском возрасте на воспитание и дрессировку, и потом жить спокойно, и гулять без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще я слышала и про публичные дома для собак!!!
По этому поводу вообще цензурных слов нет Несчастные суки. которым постоянно колят гормоны, чтоб вызвать непрерывную течку живут там очень недолго... Это не говоря уже о том, что риск подхватить инфекцию очень высок, так как никто справок у кобелей не спрашивает...

Не говоря уже про венсаркому, которую подцепить легко, а лечить- долго, дорого и мучительно для собаки.

Получается, что если не развязывать, у кабеля вся жизнь на поводке...

Хммм... Если Вы уважаете свою собаку - Вы дадите ей возможность интеллектуального развития. Это же не только меховой коврик, у него мозги есть, которые надо нагружать- сиречь, заниматься с собакой. Сначала - дрессировкой на послушание- Вы ж сами понимаете, что вся жизнь на поводке- плохо. Чтобы иметь возможность собаку отпустить, надо быть уверенным, что без поводка собака будет послушной.

А потом можно и всяким трюкам учить- просто для общего развития.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что если не развязывать, у кабеля вся жизнь на поводке...

Да вовсе нет! Почему вы решили, что развязанный станет спокойнее? У нас Фрось не развязанный, темперамент такой, что на бульваре, где мы гуляем, его прозвали грузином (извиняюсь, никого не хочу обидеть :) ). При этом спокойно гуляем и играем с девочками и без поводка, если начинает приставать, отзываю и без проблем уходим.

Правда, есть две-три особо любимые девушки, настолько любимые, что по-хорошему отозвать не получается, приходится стучать по башке, чтобы мозг и другие места остудились, пристегивать и утаскивать. Здесь у нас увы недоработка с воспитанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше задавала себе этот же вопрос но в очередной раз поняла нам это не надо.Вы готовы преводить ему сук 3 раза в год это минимум?После вязки он становиться боллее уверенный лезет в драки взависимости от характера бегает как бешанный.Как говорят кобель не развязанный как будто романтик а развязанный знает чего хочет.Но это всё тоже не факт а вдруг всё выше изложенное окажется правдой что тогда будете делать.Хотя если хотите то вяжете мы своего не вязали и похоже по мужски к 6 годам вылазят у на проблемы просто воспитуйте своего строго и не давайте повода на не послушание если он вздумает сбежать ведь больше половину кобелей вяжецца и не у всех едет крыша всё зависит от характера.Голдена моей подруге по глупости повязали думали от двух староннего клипторга будут дети но сказали это бред контрольную вязку не делали суку перевязали и что ну подурел чуть не выпрыгнул в окно с третьего этажа всё искал невесту там но потом всё забыл и стал как прежде правда когда след учует тянет едва успеваешь за ним а так как бешанный до вязки был так и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...