Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

добавки для суставов


leraK

Рекомендуемые сообщения

Каниновский вимпелькальк, который давала и первому лабру, и сейчас Риджу..но его уже пол года нет в продаже :blush2::doh: достойной замены НЕ НАШЛА :dntknw:

А я нашла! Тока теерь не помню, как называется, так как добавка уехала с Шэдиком. Сегодня узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашла! Тока теерь не помню, как называется, так как добавка уехала с Шэдиком. Сегодня узнаю.

Ой-ё-ёй, обнародуйте название, пожалуйста :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня ездила закупаться для щенка, спросила про добавки, но мне посоветовали, чтоб сухим кормом кормила, там все есть. Специальный корм для лабрадоров Роял Канин, сначала для щенка, потом для взрослой покупать... Так я и не знаю даже стоит ли покупать витамины. Может быть посмотреть как будет щен развиваться, и потом по мере необходимости добавлять витамыны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп стоп... Давйте разбираться! Нам 3 месяца, но вес ниже нормы (6 кг). Питание натуральное. Принимаем в день: 1т. Кальциди, 1т. Бреверс, 1т. Паппи (всё 8 в 1). Что же лучше давать и сколько учитывая вышеперечисленные витамины?

Калицидий 3 таблетки, Паппи 2 таблетки (посмотрите дозировку на коробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня ездила закупаться для щенка, спросила про добавки, но мне посоветовали, чтоб сухим кормом кормила, там все есть. Специальный корм для лабрадоров Роял Канин, сначала для щенка, потом для взрослой покупать... Так я и не знаю даже стоит ли покупать витамины. Может быть посмотреть как будет щен развиваться, и потом по мере необходимости добавлять витамыны?

Я бы Ройал Канином кормить не рискнула. Нужно покупать профессиональные корма. И не смотря на то, что сухой корм обогащен, все равно надо давать витамины. Мы с самого детства в дополнение к корму едим Puppy XL 8 in1, Саlcidee, а для суставов до 6-ти мес пили Глюкозамин, а теперь пропиваем месячный курс Страйд+.

А вообще, посоветуйтесь с ветом!

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Ройал Канином кормить не рискнула. Нужно покупать профессиональные корма. И не смотря на то, что сухой корм обогащен, все равно надо давать витамины. Мы с самого детства в дополнение к корму едим Puppy XL 8 in1, Саlcidee, а для суставов до 6-ти мес пили Глюкозамин, а теперь пропиваем месячный курс Страйд+.

А вообще, посоветуйтесь с ветом!

Я так поняла, что автор предыдущих слов из Финляндии, а там Роял Канин настоящий, суперпремиум класса. Очень хороший корм. И когда иджет разбивка по породам, то в корм для крупных собак, а уж тем более с специальный лабрадорский, уже добавлены и глюкозамин и витамины и кальций с фосфором, поэтому пока ничего дополнительно давать не надо и даже вредно! Гипервитаминоз и гиперкальцемия по последствиям гораздо страшнее их недостатка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что автор предыдущих слов из Финляндии, а там Роял Канин настоящий, суперпремиум класса. Очень хороший корм. И когда иджет разбивка по породам, то в корм для крупных собак, а уж тем более с специальный лабрадорский, уже добавлены и глюкозамин и витамины и кальций с фосфором, поэтому пока ничего дополнительно давать не надо и даже вредно! Гипервитаминоз и гиперкальцемия по последствиям гораздо страшнее их недостатка....

Не знаю, как у Финских собак, но у Московских гипервитаминоз вряд ли может быть :blush2: ...если только пичкать их человеческими витаминами...В любом случае, все надо делать по назначению врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у Финских собак, но у Московских гипервитаминоз вряд ли может быть :blush2: ...если только пичкать их человеческими витаминами...В любом случае, все надо делать по назначению врача.

Про посещение врача согласна. А вот про то, что московские собаки не страдают от избытка витаминов - нет. Очень часто бывают при усиленном скармливании витаминов, особенно маслорастворимых (А-Д-Е), тяжелые гипервитаминозы. Да и переизбыток кальция тоже приводит к серьезным изменением в скелете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про посещение врача согласна. А вот про то, что московские собаки не страдают от избытка витаминов - нет. Очень часто бывают при усиленном скармливании витаминов, особенно маслорастворимых (А-Д-Е), тяжелые гипервитаминозы. Да и переизбыток кальция тоже приводит к серьезным изменением в скелете.

Это понятно, что все хорошо в меру. Но если собака ест сушняк, это еще не значит, что ей не нужны витамины! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака ест сушняк, это еще не значит, что ей не нужны витамины! :blush2:

ну вот а нам именно как раз такое и говорили.. разные веты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ё-ёй, обнародуйте название, пожалуйста :blush2:

И Вильпенкальк и ГАГ и ГАГ форте - все есть у каниновских поставщиков, в чем проблема то? Вчера заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Ройал Канином кормить не рискнула.

А почему же?

Нужно покупать профессиональные корма.

Какие такие - профессиональные??? :blush2:

Мы с самого детства в дополнение к корму едим Puppy XL 8 in1, Саlcidee, а для суставов до 6-ти мес пили Глюкозамин, а теперь пропиваем месячный курс Страйд+.

т.е. 8в1 глюкозамин Вы давать рискуете, а корма "Роял Канин", почему то, нет? А, тем более, Страйд+ без показаний советуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же?

Какие такие - профессиональные??? :blush2:

т.е. 8в1 глюкозамин Вы давать рискуете, а корма "Роял Канин", почему то, нет? А, тем более, Страйд+ без показаний советуете...

+1

к тому же Роял Канин на сегодняшний день корм достаточно высокого класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же?

Какие такие - профессиональные??? :blush2:

т.е. 8в1 глюкозамин Вы давать рискуете, а корма "Роял Канин", почему то, нет? А, тем более, Страйд+ без показаний советуете...

Канином бы кормить не стала, по крайней мере тем, который у нас делают, потому что не хочу перхоти, мутной шерсти и поноса.

ГоспАди! А что не так с глюкозамином!!!!!!!! :)

Не советую я ничего! Тем более без показаний. Я же писала - все по назначению вета!!! А про страйд+ я просто сказала, что мы его пьем. Кстати, по назначению! Здесь же по-моему опрос :)

А то что я в императивной форме написала :"Надо покупать проф. корма", так это звиняйте, неподрассчитала. Забыла, что на форумах любое слово может быть использовано против меня :).

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам рекомендовали канипур, а я не смогла его найти. Даже звонила в представительство фирмы, там сказали, что поставок пока не будет :thumbup: странно.

Теперь жуем гелакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм....а нам тоже ничего дополнительно для суставов не прописывали. Хотя я не думаю что в сушке все есть. (едим Проплан). Надо будет узнать у вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...