Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детские каши для мохнатых?


Flash

Рекомендуемые сообщения

Блуждая вчера вечером по супермаркету, в очередной раз зависла у полок с детским питанием и в который раз задалась вопросом - можно ли давать собакусам детские каши? Например, овсяная (гречневая, рисовая) каша с овощными добавками или без... Эти чудо-каши для диетичекого питания без сахара, без молока, мелкодисперсные и с витаминами. Залил кипятком - и все, быстро и вкусно. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну щенкам наверное можно и дать... только как раз безмолочные и заварить молоком. а взрослым-то зачем? и сахар там все равно будет, они сладкие все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня Тимон недавно сильно траванулся на улице, к нам приезжала наша ветеринарша. Проходя мимо кухни, увидела там коробки с детскими кашами и спросила, не давали ли мы ему детское питание. Я сказала,что нет, хотя один раз он доел за дочкой немного гречневой каши. А потом мы так закрутились с Тимохой (капельница, уколы...), что я забыла спросить, почему нельзя детское питание. Самой интересно, узнаю при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну щенкам наверное можно и дать... только как раз безмолочные и заварить молоком. а взрослым-то зачем? и сахар там все равно будет, они сладкие все.

А вот и нет, сейчас масса просто кашек для детей-аллергиков, без молока, сахара, без всяких там добавок ненужных. Заваривать не молоком, а водой - для собак же кипятком овсянку заваривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких детей аж 2 штуки :thumbup: так что я основываюсь на практике :sorry: (дети мелкие, так что практика - сегодняшнего так сказать дня, а не 20 лет назад) не встречала еще каш которые были бы несладкие. если нет в составе сахара - значит есть что-то другое...по консистенции они как жидковатое картоф. пюре получаются... а на вкус... ну не знаю. если есть каждый день - фу... вот когда в больничке лежала и есть ничего не могла по причине острого панкреатита, тады эти кашки шли "на ура"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таких детей аж 2 штуки :thumbup: так что я основываюсь на практике :sorry: (дети мелкие, так что практика - сегодняшнего так сказать дня, а не 20 лет назад) не встречала еще каш которые были бы несладкие. если нет в составе сахара - значит есть что-то другое...

Сорри за офф, я понимаю, что мы тут не детское, а собачье питание обсуждаем :-)

Но так, к слову - есть детские каши абсолютно несладкие - ни глюкозы, ни фруктозы, ни сахарозы....На мой вкус - гадость, но дочку я именно с них начинала прикармливать. Только собакам, мне кажется, пользы от них никакой, разве что микроэлементы. А так в них ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...