Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрёт на улице


pahachi

Рекомендуемые сообщения

Ей пока что 5 месяцев, надеюсь, поумнеет,
Довольно распространенная ошибка, ждать пока поумнеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно распространенная ошибка, ждать пока поумнеет.

Ага. А может и не дожить, не дай, Бог, до этого момента......

у нас тоже проблема с подбираением(нам 5 месяцев)... когда на подовке плюет или проходит мимо, по команде! еду дома есть только с разрешения!!! а вот без поводка подбирает все что ни попадя, и когда без поводка просто срывается с места и его не догнать и не поймать, и на зов не подходит, а начинает демонтсративно дурить!!!

для того чтобы его отловить использую следующую схему: отпускаю как только сделал дела, и если что-то берёт и начинает дурить, то сразу быстрым шагом иду домой. пес бежит за мной, но в большинстве случаев по дороге все съедается! после того как всё съел, он подходит, опятьже потому что я иду в обратную от него сторону и иду быстро... в этот момент я его беру за ошейник и он отгребается по жопе и по морде как следует... после этого сразу заходим домой, и еду ему не даю... так было 3 раза, но пока ситуация не изменилась... думаю о том чтоб не отпускать с ошейника, но как показывает практика это не меняет ситуации, либо использовать электроошейник, НО только применительно к попыткам сожрать что-то на улице!!!

Прошу прощения, чья практика это показывает? :nonono:

Сегодня постараюсь во время прогулки снять на видео, как малыши, "свободные в полете" не подбирают, не убегают, и реагируют на команду "нет".

Снег, правда, валит, но попробую.

Ваша проблема в том что у Вас нет контакта с собакой, то есть она Вам не доверяет. Все ее причуды это всего лишь следствие.

И здесь +1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже проблема с подбираением(нам 5 месяцев)... когда на подовке плюет или проходит мимо, по команде! еду дома есть только с разрешения!!! а вот без поводка подбирает все что ни попадя, и когда без поводка просто срывается с места и его не догнать и не поймать, и на зов не подходит, а начинает демонтсративно дурить!!!

для того чтобы его отловить использую следующую схему: отпускаю как только сделал дела, и если что-то берёт и начинает дурить, то сразу быстрым шагом иду домой. пес бежит за мной, но в большинстве случаев по дороге все съедается! после того как всё съел, он подходит, опятьже потому что я иду в обратную от него сторону и иду быстро... в этот момент я его беру за ошейник и он отгребается по жопе и по морде как следует... после этого сразу заходим домой, и еду ему не даю... так было 3 раза, но пока ситуация не изменилась... думаю о том чтоб не отпускать с ошейника, но как показывает практика это не меняет ситуации, либо использовать электроошейник, НО только применительно к попыткам сожрать что-то на улице!!!

А вы не предполагаете, что собака данное наказание никак не связывает с тем, что она подбирает. Что бы собака не подбирала и подчинялась команда должен или быть выработан рефлекс или (в случае со щенком) он должен быть чем то занят/заинтересован, а не гулять сам по себе.А таким вот огребанием по морде и по жопе, как вы выразились, некоторые собаки потом начинают вообще не подходить к хозяину, т.к. это вызывает у них нигативные ассоциации, и контакт с хозяином сходит совсем на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он должен быть чем то занят/заинтересован, а не гулять сам по себе.

А мои гуляют сами по себе :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои гуляют сами по себе :nonono:

Это имелось ввиду, что щенок должен быть чем то увлечен, есть щены (не утверждаю)которые например, всегда наблюдают где хозяин,что и как, а не бегут скорей искать себе "пропитание".У меня например, когда была песа маленькая, только и занималась тем. что выискивала еду,пожэтому перключала её на себя и на игру всеми способами.Ещё хотела добавить, что шоковый ошейник, конечно хорошо, но им надо оч. грамматно пользоваться, что бы собака никак его ношение не связала с неприятным ощущением, иначе она будет не ест, только тогда, когда на ней будет ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно распространенная ошибка, ждать пока поумнеет.

Я ведь не сижу, сложа руки!.. Можно подумать, у всех остальных собаки в таком возрасте больно грамотные!

Ага. А может и не дожить, не дай, Бог, до этого момента.....

Что вы такое говорите?!! Я всякую бяку выковыриваю из пасти, даже огрызки яблок не позволяю ей съедать! А хоть через раз, но меня слушается и сама выплевывает. Такие тут все продвинутые и оптимистичные!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои гуляют сами по себе :nonono:

Вы опытный дрессировщик, с большим стажем работы с собаками.А когда у человека первая собака он как к ней правильно подойти не знает, не то что как отучить или приучить к чему либо. И конечно ваши собаки ничего не подбирают и не убегают, потому что вы знаете как с ними работать, а люди которые спрашивают совета не знают.

Изменено пользователем Даша и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что у сук в определенные периоды жизни( связанные с течкой) обостряются инстинкты. Начинается усердный поиск всякой дряни, а в определенные периоды и поиск нор или их копка. Количество запрещающих команд на прогулке возрастает, но это не мешает собакам возращаться к своей "навязчевой идее". Проходит само, естественным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опытный дрессировщик, с большим стажем работы с собаками.А когда у человека первая собака он как к ней правильно подойти не знает, не то что как отучить или приучить к чему либо. И конечно ваши собаки ничего не подбирают и не убегают, потому что вы знаете как с ними работать, а люди которые спрашивают совета не знают.

Попробуйте поиспользавать общеизвестные методы отучения от подбора с земли, если не получится, то тогда вам нужно найти хорошего инструктора!Хотя в любом случае с собакой надо обязательно заниматся, тем более, что ваш возраст, уже к этому располагает.Удачи!!!!!!!!!!!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, у всех остальных собаки в таком возрасте больно грамотные!
Дело не в уме и грамотности собак, они существа очень умные на своем уровне и этим своим умом зачастую(слишком часто это приходиться наблюдать) "делают" своих хозяев на раз-два. Задача воспитания и дрессировки, как раз состоит в том, что бы развернуть этот "могучий" ум на пользу дела, что бы собака была не столько для себя умная, сколько для хозяина.

Что вы такое говорите?!! Я всякую бяку выковыриваю из пасти, даже огрызки яблок не позволяю ей съедать! А хоть через раз, но меня слушается и сама выплевывает. Такие тут все продвинутые и оптимистичные!!! :nonono:
В этом деле лучше перебдеть чем недобдеть, потому согласен Ольгой на все сто. Знаете, я часто сожалею что у меня нет таких средств воздействия на хозяев какие применяються к собакам. А оптимизм должен быть в одном; должно верить в успех, в данном случае в воспитании и дрессировке своей собаки а продвинутость появиться от усердия в этом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не сижу, сложа руки!.. Можно подумать, у всех остальных собаки в таком возрасте больно грамотные!

Собаки все разные и ко всем требуется индивидуальный подход

Что вы такое говорите?!! Я всякую бяку выковыриваю из пасти, даже огрызки яблок не позволяю ей съедать! А хоть через раз, но меня слушается и сама выплевывает. Такие тут все продвинутые и оптимистичные!!! :dntknw:

Насколько я поняла из других тем, в Вашей местности напряженно с хорошим инструктором. Может тогда пообщаться с продвинутыми собачниками, которые справились с этой проблемой. Может они что-нибудь дельное подскажет.

Теорий написано много, в тч и в книгах, но как правильно это применить к собаке можно только показать, либо добиваться результата методом тыка. :clap_1:

Поскольку Вы отпускаете собаку с поводка, я бы попробовала НЛО.

Либо гулять на длинной-предлинной веревке, и если собака подобрала какую-нибудь пакость резко дернуть (показал бы кто-нибудь Вам, как это правильно сделать :hmm: ) за веревку скомандовав "фу"

ЗЫ: вспомнилось, когда наша собака была щеном, я орала так "фу", что народ вокруг подпрыгивал :lol2: Вообщем страсть к подбирнию почти победили, единственное, что подбирает, это кости, но "я не сплю" :dntknw:

НЛО, с нашей собакой, не сработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы такое говорите?!! Я всякую бяку выковыриваю из пасти, даже огрызки яблок не позволяю ей съедать! А хоть через раз, но меня слушается и сама выплевывает. Такие тут все продвинутые и оптимистичные!!! :dntknw:

Я говорю только то, что знаю... Бяку ввиде маленького шарика крысиного яда выковырять вряд ли удасться....

Речь идет не о нашей продвинутости, а о жизни наших собак. Потому я, например, убираю сию проблему в течение двух-трех дней, как только начинаем гулять. И около домов, и в скверах, и в парках полно всякой жути, поэтому не резон ждать чего-то :clap_1: Сложно, сама знаю, как это сложно, но во время всех прогулок, даже во время вывода пописить перед домом, я специально провоцирую щенка, втихаря чо-нить подбрасываю, на прогулке в парке я это делаю раз десять за два-три часа гуляния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поиспользавать общеизвестные методы отучения от подбора с земли, если не получится, то тогда вам нужно найти хорошего инструктора!Хотя в любом случае с собакой надо обязательно заниматся, тем более, что ваш возраст, уже к этому располагает.Удачи!!!!!!!!!!!!! :dntknw:

Да мы не страдаем подбиранием бяк,единственный минус в воспитании это то что во время игры может прикусить-ущипнуть больно, а по-поводу инструктора, мы болеем и пока не можем заниматься, хотя конечно, обязательно будем это делать)А вообще спасибо за совет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный минус в воспитании это то что во время игры может прикусить-ущипнуть больно,
И Вы его уку.... прищепните больно в ответ, только не злитесь и не ругайте, как играли так и играйте дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы его уку.... прищепните больно в ответ, только не злитесь и не ругайте, как играли так и играйте дальше.

Не мы не ругаемся, вообще не повышаем голос на мелкую, я обратила внимание, что если ласково и хвалить, то доходит до нее с первого раза, что хотят, ну а если ругаться то это бестолку))вредная она у нас)а по-поводу покусов, она же во время игры и то когда уже носится как очумелая)дитять одним словом)) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки все разные и ко всем требуется индивидуальный подход

Насколько я поняла из других тем, в Вашей местности напряженно с хорошим инструктором. Может тогда пообщаться с продвинутыми собачниками, которые справились с этой проблемой. Может они что-нибудь дельное подскажет.

Теорий написано много, в тч и в книгах, но как правильно это применить к собаке можно только показать, либо добиваться результата методом тыка. :thumbup:

Поскольку Вы отпускаете собаку с поводка, я бы попробовала НЛО.

Либо гулять на длинной-предлинной веревке, и если собака подобрала какую-нибудь пакость резко дернуть (показал бы кто-нибудь Вам, как это правильно сделать :lol2: ) за веревку скомандовав "фу"

ЗЫ: вспомнилось, когда наша собака была щеном, я орала так "фу", что народ вокруг подпрыгивал :blush2: Вообщем страсть к подбирнию почти победили, единственное, что подбирает, это кости, но "я не сплю" :blush2:

НЛО, с нашей собакой, не сработало

Спасибо большое за понимание! Да, действительно, напряженка относительно всего! А в плане отпускания с поводка, так это редко, поскольку по близости нет мест, где я бы спокойна была за собаку: ни скверов, парков тебе.. Одни проезжие части. Рядом 2 школы, там мы можем немного расслабиться, да и то, когда нет детворы. Когда там бегают, да еще с мячом, никакие "ко мне" и "фу" не слышатся, как кто-то говорил на форуме, соба словно глохнет. Не могу с ней справиться, и когда мимо проходят люди, даже когда мы на привязи: резко не одернешь, так такого можно наслушаться! Хотя мужа она более слушает в этом вопросе. А зато на кухне я - королева! Потому что готовлю псине и кормлю ее. Это только видеть надо, как меняется собачье выражение, когда я туда иду!!!

А что касается подбирания, так я тоже не дремлю; только вижу, как к чему-то принюхиваться начинает, резко ее дерну и говорю жестко "фу!" На данный момент у меня таков метод. После первого "фу" застывает с пакетиком в пасти, после второго, третьего неохотно выплевывает, но если что-то особо лакомое, особенно кости, старается извернуться так, чтобы снова схватить. К калу любого происхождения мы равнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я говорю только то, что знаю... Бяку ввиде маленького шарика крысиного яда выковырять вряд ли удасться....

Речь идет не о нашей продвинутости, а о жизни наших собак. Потому я, например, убираю сию проблему в течение двух-трех дней, как только начинаем гулять. И около домов, и в скверах, и в парках полно всякой жути, поэтому не резон ждать чего-то :clap_1: Сложно, сама знаю, как это сложно, но во время всех прогулок, даже во время вывода пописить перед домом, я специально провоцирую щенка, втихаря чо-нить подбрасываю, на прогулке в парке я это делаю раз десять за два-три часа гуляния.

Ольга, скажите, КАК Вы это делаете?? Поначалу, когда щенок только появился в нашем доме, мы быстро выучили команду "плюнь", но сейчас она взрослая и самостоятельная сильно, ей пофигу на мои "плюнь", когда дело касается какой-нибудь особо аппетитной дряни. НЛО пробовала, она сначала дергалась, отбегала, а потом ей так же наплевать стало на банку-гремелку, дернется и дальше жрёт!! Она любит жрать - кору деревьев, палки, землю, пищевые отходы, кости (кости подбирает и несет в пасти, стараясь делать это незаметно, я просекаю и заставляю выплюнуть), корешки, рыбьи головы, иногда (раньше каждый день, сейчас гораздо реже) ест говно, человеческое любит, собака такая(( по жопе я её била, за поводок отдергивала, но она все равно каждую прогулку проводит мордой в землю и ищет-ищет-ищет... она совершенно точно знает, что этого делать нельзя. В чем моя ошибка? Есть ли шансы исправить ситуацию своими силами? Хорошего кинолога в Обнинске мне никто так и не порекомендовал, а к кому попало не хочется идти. Дома не грызет, кстати, не убегает (иногда только может игнорить мои подзывания, когда в стае товарищей находится, плохо тоже это, конечно...) Самый вот большой её недостаток - это поедание всякой дряни.. Очень переживаю за нее..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, скажите, КАК Вы это делаете?? Поначалу, когда щенок только появился в нашем доме, мы быстро выучили команду "плюнь",

Если Вы говорите плюнь, значит уже опоздали, собака ничего не должна в рот брать на улице. К тому же есть команда "фу".

а потом ей так же наплевать стало на банку-гремелку,

Задача у банки лететь в цель, во время и быстро, а не греметь(это побочный эффект). Отрезок цепи(обычьная цепь, на которую собаку сажают) не гремит, но попадает больно и потому эффективен, рекомендую. Или ЭШО, но это надо со специалистом. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите плюнь, значит уже опоздали, собака ничего не должна в рот брать на улице. К тому же есть команда "фу".

Задача у банки лететь в цель, во время и быстро, а не греметь(это побочный эффект). Отрезок цепи(обычьная цепь, на которую собаку сажают) не гремит, но попадает больно и потому эффективен, рекомендую. Или ЭШО, но это надо со специалистом.

я знаю, что она не должна вообще ничего брать в пасть, но не могу этого добиться. её поведение прям маньячное какое-то. она знает, что её ждет рывок поводка, или грозное "нельзя", или по жопе от меня прилетит - но она не может остановиться. как-будто это инстинктивное у неё. другое нежелательное поведение, как то: грызть мебель, палас, брать игрушки сына - я быстро пресекла, она быстро все поняла и слушается до сих пор. а вот от собирательства никак не избавлюсь(

банка-гремелка и летела в неё. и попадала. но она, дёрнувшись, тут же продолжала свое дело. про ЭШО думала, но сама, естественно, никогда не решусь его использовать - как Вы верно заметили, тут нужен специалист, и я это осознаю.

такое ощущение, что она просто не в силах совладать с собой, это выше её возможностей!

Кстати, кормлю про планом, в качестве вкусняшек получает сыр, морковку, яблочко, собачьи печенья, иногда вареной курицы кусочки. Может быть, тут питание корректировать нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кормлю про планом, в качестве вкусняшек получает сыр, морковку, яблочко, собачьи печенья, иногда вареной курицы кусочки. Может быть, тут питание корректировать нужно??

Занимался с одной лаброчкой, вот у нее это нервное было. После занятия пропадало, как мне кажеться она уставала и успокаивалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался с одной лаброчкой, вот у нее это нервное было. После занятия пропадало, как мне кажеться она уставала и успокаивалась.

блин, я могла довести собачку до таких нервных проявлений? :cray:

кстати, самое активное хомяченье начинается на полянке, где мы с другими собаками гуляем. раньше она играла с ними, носилась, боролась, палками всех дразнила, а сейчас она вот именно на той полянке начинает самое активное пожирание земли и всякой дряни, играет редко с товарищами своими. а зимой она там кору с деревьев грызла. я ей старалась запрещать, потому что её рвало потом кусками древесины, я переживала, что она повредить себе что-нить может. в других местах, когда мы по улицам просто гуляем, она не так маниакально жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я могла довести собачку до таких нервных проявлений? :cray:

Если собака активная, возбудимая, легко; перекорм, недогул, плохая атмосфера в семье. Бывает от этого у собак крышу рвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака активная, возбудимая, легко; перекорм, недогул, плохая атмосфера в семье. Бывает от этого у собак крышу рвет.

так, собака нормальная в плане активности - в смысле, с потолка снимать мне ее не приходилось, но если мы начинаем играть - она с удовольствием носится, сшибая углы, если это дома, и на улице весело бегает за палочкой, да и с товарищами своими иногда такие забеги устраивает, мы удивляемся, как такие не особо длинные лапы способны развивать такую скорость)) но когда дома все отдыхают - она просто заваливается где-нить рядом и дремлет или спит. она не легковозбудимая, если что-то неординарное происходит поблизости - она проявляет нормальный интерес. точно не перекорм - у меня лабрик небольшой, сама по себе некрупный экземпляр, поэтому кормлю я ее немного, чтоб не толстела (она быстро набирает вес и округляется, если я начинаю кормить ее больше, поэтому с дозой корма у нас строго). недогул... да, гулять можно и подольше... с утра - пять минут на туалет. в обед - за сыном в школу с ней идем, это примерно полчаса туда-обратно. и вечером час. постараюсь увеличить вечернюю прогулку. ну а в семье атмосфера у нас обычная - бывает, что ругаемся, с мужем или с сыном, но не деремся конечно, и посудой не кидаемся))) кошки спокойные ходят, собака чувствует себя некомфортно только когда сама накосячит и знает об этом. например, сегодня утром, когда я пришла из школы, она сидела с ооочень виноватым видом и меня не встречала радостным вилянием. понюхала морду - ну точно, угощалась в кошачьем туалете! вымыла ей морду с мылом, поругала голосом (мне уже жалко её бить, потому что это не помогает все равно), минут через пять она пришла ко мне с игрухой в зубах - извинялись и виляла хвостом. помирились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недогул... да, гулять можно и подольше... с утра - пять минут на туалет. в обед - за сыном в школу с ней идем, это примерно полчаса туда-обратно. и вечером час. постараюсь увеличить вечернюю прогулку.

Архимало, три часа в день и активно. Я допустим и за полчаса могу собаку умотать, ну у меня и опыт специфический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До занятий нам через раз помогал пендель, только не так чтобы шлепнул легонько по попе и пошел радостно дальше, а так чтобы выплюнул все что имелось, если имелось во рту и без команды рядом пошел после этого, либо если успела я то пендель летел еще при попытке что-то схватить. С завтрашнего дня будем провокации пробовать и банку еще прибавим!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...