Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрёт на улице


pahachi

Рекомендуемые сообщения

Вопрос про банку. Соба собралась что-то сожрать- ты в ее сторону бросаешь банку, так чтобы собака не видела откуда банка летит. А дальше как правильно действовать? Подойти, поднять банку, положить в карман- и все это на глазах у собаки? Тогда собака со временем поймет, что это хозяин кидает банку. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про банку. Соба собралась что-то сожрать- ты в ее сторону бросаешь банку, так чтобы собака не видела откуда банка летит. А дальше как правильно действовать? Подойти, поднять банку, положить в карман- и все это на глазах у собаки? Тогда собака со временем поймет, что это хозяин кидает банку. Это правильно?

Видит-не видит неважно, главное бросить, решительно и вовремя. Надо постоянно отслеживать собаку на прогулке, что бы во время отреагировать а лучше предупредить нежелательные действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видит-не видит неважно, главное бросить, решительно и вовремя. Надо постоянно отслеживать собаку на прогулке, что бы во время отреагировать а лучше предупредить нежелательные действия.

Согласна!!Я особо не запариваюсь видит или нет главное попасть, целюсь обычно в голову или шею!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целюсь обычно в голову или шею!)))

В голову целиться у меня как то духу не хватает, если есть такой риск, попасть в голову, кидаю только навесом и не сильно. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову целиться у меня как то духу не хватает, если есть такой риск, попасть в голову, кидаю только навесом и не сильно.

Ну я тоже не сильно кидаю, я ж не изверг чтобы свою собу колечить. :nonono: Проосто когда кидаешь в филейную часть например, на нас это мало действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирание на улице ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно! К сожалению, не редки случаи смертельного отравления.

Меры, которые Вы можете принять самостоятельно:

1. Сначала нужно научить собаку команде "Нельзя"

2. Дома можете давать ей немытый рубец (сырой говяжий желудок)

Изменено пользователем OrangeFox
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сначала нужно научить собаку команде "Нельзя" .

Команда "фу" не котируеться? Призноситься она быстрей и четче все таки.

2. Дома можете давать ей немытый рубец (сырой говяжий желудок).

Хорошая вещь, вонючий правда но всем рекомендую, можно разделать на куски и упваковав их в пакеты, хранить в морозилке и доставать по одному . Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dogclass,

очень порадовала статья "Отучение собаки от подбирания с земли" :thumbup: . НИ О ЧЁМ. А вернее просто бы написали, что нужно прийти к Вам заниматься. Пошарилась по сайту. Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая вещь, вонючий правда но всем рекомендую

А можно рассказать подробнее в чем прелесть рубца? Я свою девочку кормлю Royal Canin с 2х до 12 месяцев, мне стоит тоже давать рубец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рассказать подробнее в чем прелесть рубца? Я свою девочку кормлю Royal Canin с 2х до 12 месяцев, мне стоит тоже давать рубец?

Смотрите сами. Рубец (желудок), если он не отбеленный, не вымытый до блеска,не очищенный, а такой волохатенький, зеленовато-серый , похожий на пластиковый коврик "травка" , очень богат пищеварительными ферментами, энзимами и прочей кишечной полезностью.

Это все в нем, так сказать, натуральное, "от производителя" в оптимальном составе и балансе.

Наличие этого счастья в кишечнике вашей собаки очень улучшает пишеварение, обменные процессы и , следовательно, иммунитет.

Дается он в сыром виде (глистов в нем нет, варить его, если хотите сохранить ферменты - не надо). Воняет безбожно. Как деревенский сортир. Но собаки (в повальном большинстве) теряют от него голову.

Если надумаете им кормить и покупать будете на рынке - он имеет вид большого мешка (в среднем от 3 до 7 кг)неправильной формы. Часто продается он "ворсом" вовнутрь. Наружная пов-ть часто(всегда) покрыта слоем жира, который необходимо тщательно снять и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите сами. Рубец (желудок), если он не отбеленный, не вымытый до блеска,не очищенный, а такой волохатенький, зеленовато-серый , похожий на пластиковый коврик "травка" , очень богат пищеварительными ферментами, энзимами и прочей кишечной полезностью.

Это все в нем, так сказать, натуральное, "от производителя" в оптимальном составе и балансе.

Наличие этого счастья в кишечнике вашей собаки очень улучшает пишеварение, обменные процессы и , следовательно, иммунитет.

Дается он в сыром виде (глистов в нем нет, варить его, если хотите сохранить ферменты - не надо). Воняет безбожно. Как деревенский сортир. Но собаки (в повальном большинстве) теряют от него голову.

Если надумаете им кормить и покупать будете на рынке - он имеет вид большого мешка (в среднем от 3 до 7 кг)неправильной формы. Часто продается он "ворсом" вовнутрь. Наружная пов-ть часто(всегда) покрыта слоем жира, который необходимо тщательно снять и выкинуть.

Большое спасибо за совет.

Я знаю как выглядит и где покупать рубец, я сам себе периодически беру грязный рубец и сам его чищу, а после готовлю. Сын и я его обожаем.

Я просто не знал чем полезен рубец для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

привет,а способ с банкой со скольки месяцев можно практиковать?Нам 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,а способ с банкой со скольки месяцев можно практиковать?Нам 3 месяца

Я с мес 4х применяла.Так получилось.Кидала банку..если не подобрала -вкусняху и похвала.Подобрала- командуплюнь и вкусняху прям в нос...она выплёвывала сразу ...я хвалила.Мы почти не подбираем.Сейчас хватает -НЕЛЬЗЯ,

Кстати в 5 мес. на дрессировке делали так..раскладывали в центре вкусняхи и отпускали детвору...кто подходил цапнуть все кидали банки сразу....Хватало 1 раза.

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она листья и камни подбирает,а вот какашки,тухлую рыбу и прочие гадости обходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я своего отучил сразу . Как точно не помню но точно не банкой, гораздо жоще! Щас даже не подходит к мусоркам и с чужих рук ни чего не берет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня поела в 15.30 вышли гулять в 19 и её вырвало кашей и 2 камнями ,и было чуть чуть крови, от палки кусками.сейчас вечером ещё рвала белым чем то,похоже на слюни,она могла камнями повредить желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поела в 15.30 вышли гулять в 19 и её вырвало кашей и 2 камнями ,и было чуть чуть крови, от палки кусками.сейчас вечером ещё рвала белым чем то,похоже на слюни,она могла камнями повредить желудок?

Что сказал ветеринар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не были,были у него позавчера,насчёт цистита и всего такого он нам выписал витамины чтоб не ела с пола и вот завтра должны были купить

и вот вечером щас ещё раз ещё вырвала чуть чуть едой что ммы ей дали перед прогулкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не были,были у него позавчера,насчёт цистита и всего такого он нам выписал витамины чтоб не ела с пола и вот завтра должны были купить

и вот вечером щас ещё раз ещё вырвала чуть чуть едой что ммы ей дали перед прогулкой

А в туалет по-большому нормально ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасьте. Нам три месяца и у нас тоже проблема с поеданием всего на улице, но мы первым делом начали учить команду (нельзя и плюй) вот с (нельзя) не всегда работает, щен каким то образом сам для себя определяет от чего отказаться он не может. Первое время фетишом были бычки от сигарет, он заглатывал их как пылесос :D А теперь они для него стали видимо не такими вкусными и если он их взял,то по команде (плюй) плюет :D и за это я сразу даю вкусняшку. Но на прогулке приходится глаз да глаз за ним, я сама как ищейка хожу с ним с опущенной головой и вот тут нужно во время сказать (нельзя) либо если уже гадость во рту то(плюй).Прогресс виден, но это очень сложно, потому как бывает щен наотрез отказывается слушаться, убегает и пытается быстрее проглотить.

сегодня поела в 15.30 вышли гулять в 19 и её вырвало кашей и 2 камнями ,и было чуть чуть крови, от палки кусками.сейчас вечером ещё рвала белым чем то,похоже на слюни,она могла камнями повредить желудок?

камни и щепки очень опасны для собаки , а тем более для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К трём месяцам уже хотелось бы видеть стойкий отказ от корма на земле, наработанный дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас номер с банкой не прокатил, так и бегает "пылесосит" по лесопасадке, особенно места шашлычников после майских праздников. Это с учетом того, что мы прошли полный курс ОКД, нам 10 мес. Пофик ей на банку, отбежит и дальше по своим делам, плюс ко всему на радостях прыгает на людей.... Проконсультировалась с интсруктором, пособирала рассказы от таких же владельцев лаброежек, и в итоге приняла решение (нелегко оно мне далось) купить электронный ошейник. Два дня теста уже прошли, результат на лицо, при попытке чем нибудь похрустеть, выплевывает сразу и бежит ко мне, при попытке прыгнуть на прохожего, отпрыгивает от него. Осталось закрепить этот опыт, надеюсь, получится. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гремящей банкой надо в него попасть, чтобы ему не только страшно было, но и чувствительно (больно). Чтобы потом были ассоциации гром-шлепок по попе (больно-же, ё-моё)

Вообще, я насколько знаю, что кидаться в собаку ничем нельзя, будет боятся. У нас тоже все ест, держу, вытаскиваю изо рта. Попробовала бы с банкой, но боюсь, что собака потом трусливая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...