Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жрёт на улице


pahachi

Рекомендуемые сообщения

Вообще, я насколько знаю, что кидаться в собаку ничем нельзя, будет боятся. У нас тоже все ест, держу, вытаскиваю изо рта. Попробовала бы с банкой, но боюсь, что собака потом трусливая будет.

Между трусливой и отравленной выбор не самый большой. Но Вы его делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между трусливой и отравленной выбор не самый большой. Но Вы его делаете.

Я совершенно не хочу травить свою собаку, но и не хочу, чтобы она была трусливая. Есть ли еще какой-нибудь способ, отказываться от "вкусняшек" разбросанных на улице? Или только банка помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю: прошли курс индивидуальной дрессировки, все ОК- делали " дорожку" с вкусняхами, идет мимо и один и другой, только на природе( вне площадки ) отвернешься- только и лови- ЖРУТ! сама иной раз бешусь от этого, хотя, если успеешь сказать " фу, нельзя"- действует, но не успеешь могут дерьма нажраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не хочу травить свою собаку, но и не хочу, чтобы она была трусливая. Есть ли еще какой-нибудь способ, отказываться от "вкусняшек" разбросанных на улице? Или только банка помогает?

Отчего Вы так уверены, что она станет трусливой? Какие предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От банки никто трусливым не станет- другое дело, если банку не боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От банки никто трусливым не станет- другое дело, если банку не боится...

Присоединяюсь. У трусливости ноги нгмного из другого места растут)))). А банку не боится - значит плохо эта банка воздействовала)))) Вместо банки - приличная связка ключей, "весомая" цепочка....любой, желательно металический предмет, способный греметь и достаточно увесистый, чтобы собаке было неприятно ПОПАДАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего Вы так уверены, что она станет трусливой? Какие предпосылки?

Я предположила и спросила, не станет ли щенок боятся чего-то из-за этой банки? У меня первая собака, поэтому много чего не знаю, поэтому спрашиваю. Предпосылок нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. У трусливости ноги нгмного из другого места растут)))). А банку не боится - значит плохо эта банка воздействовала)))) Вместо банки - приличная связка ключей, "весомая" цепочка....любой, желательно металический предмет, способный греметь и достаточно увесистый, чтобы собаке было неприятно ПОПАДАНИЕ.

угу... рельса.... шапала...

если попасть в морду - могут быть очень грустные последствия.

одной собаке разбили связкой ключей ухо.

кто не знает - кровищщи от уха - как от резанной свинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сильно попадать нельзя, а если в глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сильно попадать нельзя, а если в глаз?

Во-первых, эффект достигается только ПРИ ПОПАДАНИИ.

Во-вторых, это "попадание" должно быть непонятно и неприятно (металлический звук и тактильные ощущения - именно поэтому НЛО). Почитайте, посмотрите видео про использовании НЛО......

В-третьих, нужно подобрать пропорциональный "снаряд" - маленький собака не почувствует/проигнорит, большой и тяжелый может травмировать (особенно имеющий острые грани).

В-четвертых, перефразирую выссказывание

Между трусливой и отравленной выбор не самый большой

т.е., у Вас выбор между ВОЗМОЖНОЙ!!! гематомой (это очень сильно надо постараться), и отравленой собакой. Каждый делает свой выбор. Если же Вы не сторонник механического воздействия на собаку, попробуйте использовать кликер, но по прямому назначению. Говорят хорошо помогает, даже агрессию можно убрать. Но это лучше напрямую в http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410

P.S. Ножом тоже можно порезаться.... При бездумном действии возможно все, что угодно. Вы когда-нибудь видели, к примеру, бои в боксе? Там удары далеко не такие безобидные, как от использования НЛО.

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски Фишера безопасны. Вот у меня с меткостью швах и я точно бы промазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт как посмотреть. Видала я собак, прошедших обучение с дисками фишера, они с трассы аджилити сваливали, когда у кого-то из кармана связка ключей неожиданно падала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну не знаю насчет других собак, которые сваливают с трасс. Моя прекрасно соображает,что когда она начинает что-то активно вынюхивать и слышит звон,значит это дело надо прекратить, а когда просто что-то где-то звякает то ей паралельно. А вообще банка это классная вещь. она нам только и помогла, главное грамотно подойти к обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про банку вопрос: а как вы с ней ходите? у меня она гремит при ходьбе ( в руке, в кармане )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть видео, чтобы посмотреть как пользоваться банкой? выложите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть видео, чтобы посмотреть как пользоваться банкой? выложите пожалуйста...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45136&st=520 - пост 533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Мы сегодня на прогулке лизнули какашку, не успела подбежать к ней! :thumbdown: фуфуфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите что делать? Уже сил нет бороться с этим мусороедом! Подбирает просто ужасно. 2 дня сидел без ужина...2 день находит где-то кости и все пиши-пропало...Носится вокруг меня, но так чтоб не поймала. Банка не помогает, команды не слышит. Он не слышит команды "фу" (все другие выполняет с первого раза).Раньше банка действовала безотказно, но в последнее время в него бес вселился.Как видит банку у меня в руке, молниеносно хватает бяку и бежит на безопасное расстояние...Сегодня с утра не выдержала одела на прогулку намордник.

Посовеуйте как мне справится с этим подбирательством? К сожалению к дрессировщику нет вообще никакой возможности пойти, занимаюсь с ним сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между трусливой и отравленной выбор не самый большой.

+ миллион. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька и Марти, в первую очередь не спускать с поводка)))).

А как это - не слышит только команду "фу", а все остальные выполняет с первого раза? Т.е. если он схватит "каку", то по команде "ко мне" галопом прибежит с добычей в пасти? Или все таки проигнорит?

Еще постарайтесь сделать так, чтобы с Вами щену было интересней и вкуснее, чем в свободном полете. Что-то Вы неправильно делаете, раз банка не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олька и Марти, в первую очередь не спускать с поводка)))).

А как это - не слышит только команду "фу", а все остальные выполняет с первого раза? Т.е. если он схватит "каку", то по команде "ко мне" галопом прибежит с добычей в пасти? Или все таки проигнорит?

Еще постарайтесь сделать так, чтобы с Вами щену было интересней и вкуснее, чем в свободном полете. Что-то Вы неправильно делаете, раз банка не помогает.

Да именно! По команде "ко мне" он бежит галопом и останавливается в трех шагах от меня не давая "каку"....(протягиваю руку, отскакивает).

Мы с ним и в мячики и в палочки играем и вкусняхи ему даю, но он хитрец! Увидела, что он вынюхиват строго говорю "фу", он перестает вынюхивать идет ко мне я даю ему вкусняху, хвалю, съедает и голопом к бяке которую унюхал, хватает и бежать!

А банкой...делаю как выше писали.Вижу, что нашел что-то, кричу "фу" и бросаю банку он отскакивает, пока я иду и поднимаю банку он быстро хватает нашедшую бяку и бегом, чтоб банкой не попало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела, что он вынюхиват строго говорю "фу", он перестает вынюхивать идет ко мне я даю ему вкусняху, хвалю, съедает и голопом к бяке которую унюхал, хватает и бежать!

Извините, я что-то немного не понимаю..... Если Вам весь сценарий известен, то почему Вы: а) в момент подхода собаки не пристегиваете поводок; б) не делаете эту бяку ему недоступной (стоять в непосредственной близости, наступить, положить в пакет и в карман и т.д.)? Вы знаете как собака поступит и ничего не делаете чтобы переломить ситуацию под себя.... :dntknw:

По команде "ко мне" он бежит галопом и останавливается в трех шагах от меня не давая "каку"....(протягиваю руку, отскакивает).

Может я и не прав, но неправильно выполненая команда = не выполненная команда.

Честно говоря, я не помню такого чтобы из-за "бяки" у меня собака не подходила. Один раз он пришел, пардон, с полным хапальником дерьма, но пришел. Лично я если не уверен в действиях собаки, то всегда держу ее на поводке, дабы быстро среагировать и НЕ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ СОБАКЕ НЕВЫПОЛНИТЬ МОЮ КОМАНДУ.

Если у Вас не получается с банкой и проч., то может Вы попробуете отучить с помощью другого метода? Кликер например.... В соответствующих темах этот метод хорошо освещался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно! По команде "ко мне" он бежит галопом и останавливается в трех шагах от меня не давая "каку"....(протягиваю руку, отскакивает).

Мы с ним и в мячики и в палочки играем и вкусняхи ему даю, но он хитрец! Увидела, что он вынюхиват строго говорю "фу", он перестает вынюхивать идет ко мне я даю ему вкусняху, хвалю, съедает и голопом к бяке которую унюхал, хватает и бежать!

А банкой...делаю как выше писали.Вижу, что нашел что-то, кричу "фу" и бросаю банку он отскакивает, пока я иду и поднимаю банку он быстро хватает нашедшую бяку и бегом, чтоб банкой не попало!

"Фу" зачем кричите? Банка должна "сама" прилетать, "без вашего участия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас на команду "фу" сразу выплевывает, что бы это ни было. Учили так: когда что-то тянул в рот, говорили фу и засовывали пальцы в глотку, чтобы собаке было неприятно (не до рвоты конечно). Выработался рефлекс и ассоциации: если если на "фу" не выплюну - засунут пальцы в рот и вытащат. Очень помогло - теперь мы интеллигентны :blush2: в этом отношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он пожрамши выходит из дома на улицу? :) , выходить надо только на сытый желудок....

а какже насчет того, что еду надо заслужить? а так же после еды при длительных прогулках может быть заворот кишок.

Ваша проблема в том что у Вас нет контакта с собакой, то есть она Вам не доверяет. Все ее причуды это всего лишь следствие.

хорошо. тогда научите как заслужить это доверие и получить контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...