Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФЛ подделка или нет


Рекомендуемые сообщения

Пишу со слов моей знакомой. Так вот ее знакомая купила ФЛ в ветклинике. Одна пипетка не упаковка 700 р. и дают сертификат с печатью о подлинности товара. В ветклинике сказали, что тот ФЛ который мы покупаем в ветотделах в магазинах сделан в Польше т.е. является подделкой. Что меня смутило в рассказанном, что гарантию дали на 3 месяца и что производство Германия, но это если моя подруга все правильно поняла. Я постараюсь побольше уточнить т.к. вопросов у меня больше чем ответов, может попрошу выложить здесь сертификат, т.к. на прежнем форуме она была пользователем, а сейчас не знаю. Вот. Может кто слышал подобное и может что-то прокомментировать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно покупала, но не обратила внимания, чье производство. :) Упаковку, естественно, уже выбросила. В следующий раз буду смотреть, кто производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна пипетка не упаковка 700 р. и дают сертификат с печатью о подлинности товара.

ИМХО скорей всего её "развели" в этой ветбольнице. мне только это в голову приходит. хотя... всякое бывает...

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дают сертификат с печатью о подлинности товара.
"При современном уровне развития печатного дела на Западе..." (С) Ильф и Петров

Думаете, сертификат нельзя подделать? Но зато содрать за тот же фронтлайн можно дороже.

Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично видела очень левый Фронтлайн (спрей) этой осенью в Словакии в Братиславе в ветмагазине. Выглядел как пластиковая баночка изготовленная на плохом ксероксе, и все надписи были только на местном. Только не знаю на каком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Словакии в Братиславе... все надписи были только на местном. Только не знаю на каком...
Смею думать - на словацком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, мы покупаем все у нашей Риты Луменс, она заказывает медикаменты в проверенной ей вет.аптеке, это намного дешевле и с такими же сертификатами. И, вообще, Рита покупает и для своих собак! А, вообще, мы все ее собаки, не думаю, чтобы Рита предлагала что-то не проверенное. Рита на протяжении трех лет ведет Трэйчика, все прививки, лекарства, лечение при простуде, покусах, глистогонные и т.д. и т.п. Мальчик мой, т-т-т, очень даже здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного дешевле и с такими же сертификатами

Тань все таки уверена мы говорим о разном. В моем первоначальном сообщении написано ОДНА пипетка ФЛ - 700 руб. Насколько я знаю вы берете пипетку менее чем за 200 руб.

Рит выложи пожалуйста такой же сертификат, о котором написала Таня, если таковой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете розничная цена одной пипетки для крупных собак колеблется в диапазоне 8 долларов (хоть в евро, хоть в фунтах). Откуда 700 р - могу только догадываться. Очевидно, чтобы покрыть затраты на производство сертификата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда 700 р - могу только догадываться. Очевидно, чтобы покрыть затраты на производство сертификата...

я пока к такому же мнению склоняюсь но постараюсь более подробно узнать у этой девушки с паролями и явками

просто думала что кто то здесь с подобным сталкивался

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно покупала, но не обратила внимания, чье производство. :) Упаковку, естественно, уже выбросила. В следующий раз буду смотреть, кто производитель.

У нас на упаковке "Merial", 17, rue Burgelat,69002 LION-FRANCE :) Настораживае тот факт, что все инструкции на русском языке. Хотя... :) Инструкции на электронику тоже стали на русском печатать, и уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на упаковке "Merial", 17, rue Burgelat,69002 LION-FRANCE :) Настораживае тот факт, что все инструкции на русском языке. Хотя... :) Инструкции на электронику тоже стали на русском печатать, и уже давно...

Точно, мериал, я еще подумала, это же та фирма, что эурикан делает. А потом из головы вылетело. :)

На русском это как раз хорошо, значит сертифицирован, а если только на иностранном, значит "серый".

Кстати, если это тот мериал, то может позвонить в представительство и у них спросить, где лучше купить, на что смотреть при покупке? :)

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на упаковке "Merial", 17, rue Burgelat,69002 LION-FRANCE :) Настораживае тот факт, что все инструкции на русском языке. Хотя... :) Инструкции на электронику тоже стали на русском печатать, и уже давно...

По закону лекарственный препарат, который зарегистрирован на территории страны, должен иметь инструкцию на национальном языке. Иначе он не может продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском это как раз хорошо, значит сертифицирован, а если только на иностранном, значит "серый".

Спасибо, как-то легче стало. :) А то ведь на весь сезон 2 коробки, и если халтура... Деньги, конечно жалко... Но пса- то чем защитить? Сколько их под капельницами будет лежать в клиниках? А кого не довезут? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я препараты покупаю в ВЕТМАРКЕТЕ - vetapteka@vetpreparat.ru , если нужно проверь сертификаты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я препараты покупаю в ВЕТМАРКЕТЕ - vetapteka@vetpreparat.ru , если нужно проверь сертификаты !

По ссылке которую ты дала вернее по адресу эл.почты я вышла вот сюда http://www.vetinform.ru/about/ . Здесь ты заказываешь препараты? Вообще ничего там не нашла о продукции Мериал, да и вообще антипаразитных средств как ФЛ и подобные.

Ну как я и думала сертификатов, о которых написала Таня о точно таких же о которых шла речь в моем первоначальном сообщении у тебя на руках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею думать - на словацком.

Сергей, :) . Просто после страшных историй про подделок из Польши, думаешь везде они...

В Германии упаковка капель (6 пипеток) Фронтлайна стоит 40 Евро. Соответственно 1 пипетка 6,67 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! по телефону 777-6082 сообщи номер факса и тебе вышлют сертификаты на фронтлайн SPOT ON DOG ! И пожалуйста, проверяй информацию.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! по телефону 777-6082 сообщи номер факса и тебе вышлют сертификаты на фронтлайн SPOT ON DOG !

Позвонила по указанному телефону сертификат предоставить по факсу отказались сначала сказали закажите и оплатите товар тогда при получении товара и получите сертификат. Сказали, что могут дать любой сертификат на любую интересующую меня продукцию, что левым товаром они не торгуют. По цене их упаковки ФЛ (3 пипетки) - 578 руб. вообщем выходит тоже что почти в магазинах в розницу т.е. 192 руб. пипетка.

И пожалуйста, проверяй информацию.. :)

Вот этим и занимаюсь и хочу разобраться. Раз ты у них заказывала значит у тебя есть сертификат, не могла бы показать как он выглядит что из себя представляет. Спасибо.

Методом проб и тыканья-мыканья нашла сайт Ветмаркета вот здесь кому интересно http://www.vetmarket.ru/

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат у Татьяны! Когда будет возможность отсканировать, выложим для удовлетворения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирине и Заку

Ир, я получила Сертификат, выложить отсканированный смогу только на след.неделе.

Но, вот кое-какие данные с него:

Сертификат соответствия №6216261

Орган по сертификации вет.препаратов и кормов - "Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов"

Продукция:

Фронтлайн Спот Он - препарат в форме 10% раствора наружного применения для лечения отодектоза и борьбы с эктопаразитами собак и кошек

СООТВЕСТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ НД № 13-5-2/1062 "Ветеринарные препараты. Показатели качества. Требования и нормы"

Код ОК 005 (ОКП) 93 9250

Код ТН ВЭД 3004901909

Изготовитель:

Фирма "Мериал", Франция, 31057, Тулуза, шеман дю Кальке, 4

На основании:

Протокола испытаний № 6894-13/1885 от 25.02.2005г. ИЦ ВГНКИ (РОСС RU.0001.21ФВ02)

Акта обследования производства №147 от 21.05.2003г.

Руководитель органа Л.В. Кириллов

Эксперт А.В. Гарбузов

Сертификат имеет три печати: одна французской фирмы "Мериал", вторая - ветеринарного органа сертификации, третья - фирмы-реализатора ООО "Марк-5"

Вроде все! Если хочешь, приезжай забрать его у меня!

Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что это доказывает?

Где номер партии? Где производственная серия препарата?

Этот сертификат можно предъявлять с ЛЮБЫМ флаконом Фронтлайна, сделанным где угодно и когда угодно, хоть на даче.

Ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что это доказывает?

Где номер партии? Где производственная серия препарата?

Этот сертификат можно предъявлять с ЛЮБЫМ флаконом Фронтлайна, сделанным где угодно и когда угодно, хоть на даче.

Ни-че-го.

Есть еще один номер, я его пропустила :

№ РОСС FR.ФВ01.В12602

Срок действия с 12.05.2005г. по 11.05.2006г.

Остальное, Сергей, если Вас очень интересует, пишите и звоните в данную компанию!

Вы уж извините, я и так много переписала, может не все, но, я же не сканер.

Я передала данные, и все! Можете забрать у меня факсовый вариант данного Сертификата.

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вас очень интересует, пишите и звоните в данную компанию!
Нисколько не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно сначала узнать кто импортирует Фронтлайн в Россию.

Представительство (генеральный импортер) на себя и потом продает крупным продавцам. Или каждый условно крупный продавец импортирует на себя и в представительстве получает миллионную копию сертификата для растамаживания.

Думаю нужно докопаться до ГТД на импорт, хотя и это не гарантия…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...