Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФЛ подделка или нет


Рекомендуемые сообщения

Сергей вы у нас компетентный товарищ, мнению которому я очень доверяю и во многом вы нам в свое время помогли. Спасибо.

Ну, а вопрос мой вот в чем

Срок действия с 12.05.2005г. по 11.05.2006г.

Насколько я поняла речь идет сроке годности товара. Как то слышала рекомендации, что не следует покупать лекарства срок годности которых истекает менее чем через полгода, этому принципу я придерживаюсь не только в лекарствах для нас человеков, но и в отношении ветпрепаратов. Имеет ли это значение например как для ФЛ, так и других подобных средств?

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно сначала узнать кто импортирует Фронтлайн в Россию.

Представительство (генеральный импортер) на себя и потом продает крупным продавцам. Или каждый условно крупный продавец импортирует на себя и в представительстве получает миллионную копию сертификата для растамаживания.

Думаю нужно докопаться до ГТД на импорт, хотя и это не гарантия…

Ань вот меня это тоже заинтересовало. Хочется понять, что к чему. :) Завтра позвоню в Мериал, а может и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла речь идет сроке годности товара.
Не уверен. Возможно, что это не срок годности данной партии препарата, а лишь срок действия сертификата. Не знаю. Ветпрепаратами у нас заведует не минздрав (точнее, не росздравнадзор), а минсельхоз в лице чего-то там ветнадзорного. У них свои инструкции и свои принципы сертификации препаратов.

На фронтлайне, который лежит у меня в аптечке для употребления, срок истечения годности - март 2007 г. Я точно уверен, что израсходую его задолго до этого срока.

Как то слышала рекомендации, что не следует покупать лекарства срок годности которых истекает менее чем через полгода, этому принципу я придерживаюсь не только в лекарствах для нас человеков, но и в отношении ветпрепаратов. Имеет ли это значение например как для ФЛ, так и других подобных средств?
Как человек, немного приобщенный к фармакологии, могу сказать, что такие рекомендации ненаучны :) Предполагается, что во весь срок годности препарата он пригоден к использованию и не теряет своих качеств - ну, конечно, если хранился правильно и если это не подделка. Так что не бойтесь. Пока лекарство не просрочено - им можно пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня смутило в рассказанном, что гарантию дали на 3 месяца и что производство Германия, но это если моя подруга все правильно поняла.

Меня смущает, что якобы он сделан в германии, хотя мы выяснили, что делают его французы. :)

Уточни у подруги.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что якобы он сделан в германии, хотя мы выяснили, что делают его французы. :)

Уточни у подруги.

Да уточню обязательно при возможности.

Изменено пользователем Ирина&Зайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работала в зоомагазине. Скажу. что сертификаты--полный бред. Под одни и те же сертификаты у нас проходили разные партии от разных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работала в зоомагазине. Скажу. что сертификаты--полный бред. Под одни и те же сертификаты у нас проходили разные партии от разных поставщиков.

Спасибо за ответ в принципе так и думала, что такое может запросто происходить.

Вчера покупая в Марквете ФЛ спросила есть ли у них сертификат на данную продукцию. Продавец-консультант даже оскорбилась моему вопросу "Конечно же есть, мы же официальные дистрибьюторы продукции Мериал"- ответила она мне. Ну тогда я начала ей рассказывать, что слышала о подделке данной продукции, на что мне она сказала "Обращайте при покупке внимание на упаковку, надписи на ней должны быть на РУССКОМ языке, если же на иностранном то енто и есть привезенная из Польши подделка, есть такие предприниматели, которые мотаются в Польшу берут там по дешевке спокойно провозят через границу дабы не вагонами везут и так в багаже и продают здесь в России как настоящую продукцию фирмы Мериал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, посмотрела на коробочку. В Германии свое отделение Merial GmbH и там продают немецкий, не французкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша Польше рознь. Мы, например в прошлом году покупали именно там. Выходило примерно 200 руб за пипетку от 20 до 40 кг. Было все на польском, естественно, т.к. там тоже для своих переводят. Так вот, в Польше просто так ветпрепараты не купишь. Обращаешься к ветеринару и покупаешь через него. Ничего, учитывая нашу очень тяжелую обстановку с клещами в Калининграде, прекрасно обошлись именно купленными там каплями Фронтлайн. Произведено было во Франции в Тулузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...