Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, как сделать укол?


Рекомендуемые сообщения

если внутривенно, то к вету.

если подкожно, то мож кто еще подскажет - я не умею.

внутримышечно.

укладываете собаку. колется укол в бедро. берете заднюю лапу к себе той стороной, что ближе к хвосту. эту заднюю бедренную часть задней лапы надо поделить мысленно пополам по вертикали. колим укол строго перпендикулярно бедру (т.е. если смотреть на стоЯщую собаку, то укол делается точно параллельно спине, от хвоста к голове), делаете укол в мягкую часть на этой мысленной линии бедра. физически это где-то посередине бедра получается.

шприц берите импортный - у них иголка острее, обычно двух-мл. шприцы ветврачи советуют.

инсулиновые шприцы не советуют для взрослых - только для маленьких щенков использовать.

собака если дергается, то лучше еще кого-нибудь использовать для держания собаки. не бояться, колоть иголку в собаку сразу резко, потом можно доввести уже медленно.

счас попробую фотку откопать и на ней нарисовать то место, куда колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробывать уколоть можно на любой резиновой игрушке, полой внутри. По ощущениям очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотке черной точкой отмечено место. фотки другой пока не нашлось :) .

в общем, где-то там. надеюсь, понятно всё объяснила

post-190-1144757933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все весьма доходчиво. А то к вету не наездишься. Я вообще-то людям делаю, а вот собаке боюсь. Сегодня попробую. Деваться-то некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все весьма доходчиво. А то к вету не наездишься. Я вообще-то людям делаю, а вот собаке боюсь. Сегодня попробую. Деваться-то некуда!

я никогда в жизни не делал людям, а вот своей колола ...деваться было некуда.....

я ей в миску вкусняшки насыпала, пока она трескала я сзади подкрадывалась и колола...моя даже головы от миски не отрывала;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар учила колоть по направлению от головы к хвосту, в верхнюю часть бедра (где есть мягкое место), но именно так. Специально предупреждала, чтобы шприц был направлен иголкой в сторону хвоста! Забыла с чем это связано. Может позвонить в ветеренарку и спросить у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Пока я решала как делать, вечером повезла к вету, тот посмотрел еще раз и отменил укольчики, сказал, что уже и так заживает, но за виртуальный опыт спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Пока я решала как делать, вечером повезла к вету, тот посмотрел еще раз и отменил укольчики, сказал, что уже и так заживает, но за виртуальный опыт спасибо огромное!!!

Поздравляем! Выздоравливайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...