Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка на пансионе


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать отзывы о дрессировке собаки на пансионе. Есть ли результаты? Выполняет ли собака те же команды с хозяином? Как снизить травмирование психики собаки?

Ситуация стандартная: я с маленьким ребенком, муж работает за всех, заниматься с собакой некогда

А пес наглеет, на улице тянет, редко, но сожрет гадость, прыгает на людей, валит гостей прямл на входе, забирает у ребенка еду, ворует со стола, команду место и сидеть выполняет 3 секунды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был подобный опыт, собу отдавали на 2 недели хендлеру, чтобы, с одной стороны, наладилось взаимопонимание между собой и хендлером, с другой стороны, немного призвать собу к порядку. Но у нас не было ярко выраженной домашней доминантности и беспредельничания. Главная проблема была в непослушании на улице. Результат. Соба прекрасно отдохнула, натусилась с себе подобными ( у хендлера свой питомник) и не только (еще много другой живности), стала более вменяемой.

Не буду распространяться, как я ночью рыдала в подушку, потому что девочки моей в доме нет....

Когда приехали забирать, то я тихонько подошла к полянке, на которой они тусили во время прогулки, и, нужно сказать, что МЕНЯ НЕ ЗАМЕТИЛИ!!!! Габец самозабвенно скакала за палочкой, и в ус не дула. Но тут не выдержал муж и посигналил. Клаксон она узнала моментально и рванула ко мне! ну, пообнимались, поцеловались, и Ира взяла ее и других соб на поводок, чтобы идти в подъезд (нам нужно было забрать свои махры, кот. для нее привозили), и соба почесала вместе со всеми. Я немного замешкалась и шла сзади. Она не сразу сообразила даже, что меня не видит, только перед подъездом закрутила головой, типа, ну а этттаа.... родственники-то здесь, забирать будут, или свалили?.....

В общем, мы все были очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы о дрессировке собаки на пансионе. Есть ли результаты? Выполняет ли собака те же команды с хозяином? Как снизить травмирование психики собаки?

Ситуация стандартная: я с маленьким ребенком, муж работает за всех, заниматься с собакой некогда

Ситуация-то стандартная, тока подход НЕ стандартный. Половина владельцев собак, с которыми я занимаюсь, живут именно так. И..находят время для занятий с инструктором, не расставаясь с со своей псинкой.

Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против таких "пансионных дрессировок". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был подобный опыт, собу отдавали на 2 недели хендлеру, чтобы, с одной стороны, наладилось взаимопонимание между собой и хендлером, с другой стороны, немного призвать собу к порядку.

С таким же успехом 100 процентно налаживается контакт за две недели на месте, в присутствие хозяина, без отрыва от дома! :)

Во всяком случае, у меня, и у 99 и 9% хэндлеров и дрессировщиков происходит именно так. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать отзывы о дрессировке собаки на пансионе. Есть ли результаты? Выполняет ли собака те же команды с хозяином? Как снизить травмирование психики собаки?

Ситуация стандартная: я с маленьким ребенком, муж работает за всех, заниматься с собакой некогда

А пес наглеет, на улице тянет, редко, но сожрет гадость, прыгает на людей, валит гостей прямл на входе, забирает у ребенка еду, ворует со стола, команду место и сидеть выполняет 3 секунды и т.д.

у меня тоже отрицательное мнение.хорошо если вы его отдатите проверриным надежным людям,а если они его шокерами воспитывать будут?

а потом еще не факт,что он вас будет слушаться.например с нашей собакой я езжу заниматься на площадку,многое научились делатть и слушаться,но при этом маму она не слушается.просто когда вы сами лично замимаетесь, инструктор прежде всего учит вас как правельно общаться с собакой и управлять ей и в этом кроется успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший дрессировщик дрессирует хозяина, не собаку! Ну приведут его через 2 недели дрессированного, а Вы на радостях за 1 неделю его опять избалуете. Так что подумайте как следует, не будет ли это напрасно потраченное время (ну или деньги- это как вам больше нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс. повтор

Изменено пользователем Наталья и Морсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы :thumbup:

будем искать частного дрессировщика, мне тоже на пансион отдать жалко :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы :thumbup:

будем искать частного дрессировщика, мне тоже на пансион отдать жалко :thumbup:

я бы даже посоветывала заниматься на площадке,где полно отвлекающих факторов,других собака,чтоб собака научилась слушаться прежде всего в такой атмосфере!но это мое мнение,из своего опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже занимаюсь с владельцем, в качестве инструктора. Раньше брала "на пансион", но это нерентабельно для обоих сторон. Во-первых, передежка + дрессировка стоит дорого, а надо не неделю, и не две, маловато времени, а лучше как минимум месяц; во-вторых, все равно потом еще владельца учить. Дома неизвестно еще что натворит чужая собака, это еще и воспитывать ее постоянно...

Насчет того, расстраивается ли собака, расставшись с владельцем, скажу так:почти в ста процентах случаев собака быстро забывает о хозяевах и с удовольствием слушается дрессировщика. Исключения - ОЧЕНЬ редки. Случаи "вечной верности" вообще почти из области мифов....я не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, расстраивается ли собака, расставшись с владельцем, скажу так:почти в ста процентах случаев собака быстро забывает о хозяевах и с удовольствием слушается дрессировщика. Исключения - ОЧЕНЬ редки. Случаи "вечной верности" вообще почти из области мифов....я не встречала.

Елена, Вы имеете в виду щенков?

Например, если собаке уже 2года, неужели она так сразу забудет своих хозяев и не будет скучать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы имеете в виду щенков?

Например, если собаке уже 2года, неужели она так сразу забудет своих хозяев и не будет скучать? :)

Ага! Ну не прям сразу, но большинство через пару-тройку часов. У некоторых привыкание займет максимум пару суток... а больше - оч. большая редкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Ну не прям сразу, но большинство через пару-тройку часов. У некоторых привыкание займет максимум пару суток... а больше - оч. большая редкость.

а я думала собака привязана к хозяину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь в школе, где есть такая возможность, но категорически не пошла бы ни за что на такой вариант. Потому что, как уже сказали, главная работа идет с хозяином. У нас тоже маленький ребенок, по субботам папа с малышкой, а я вторую в машину и на занятия. Прогресс уже огого. И главное - это я учусь, как с ней правильно себя вести, чтобы она не села мне на шею, а она у нас барышня активная, она может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь в школе, где есть такая возможность, но категорически не пошла бы ни за что на такой вариант. Потому что, как уже сказали, главная работа идет с хозяином. У нас тоже маленький ребенок, по субботам папа с малышкой, а я вторую в машину и на занятия. Прогресс уже огого. И главное - это я учусь, как с ней правильно себя вести, чтобы она не села мне на шею, а она у нас барышня активная, она может. :)

ну мы тоже этот вариант уже не рассматриваем :sorry:

вчера занимались с кинологом, и он сказал, что цуца наш считает себя лидером

будем отучать :thumbup: и учить ходить нормально рядом, а то прет как паровоз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...