Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У всех умные лабрадоры,а у меня наивный дурачок!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром дворняга укусила жака под глазом, теперь там дырка.

был на поводке, вдруг рванул к дворняге а та не размышляя ни секунды сразу цапнула за морду, прямо рядом с глазом....

я только сейчас немного успокоилась, трясло весь день, сижу на работе и думаю, теперь он будет проявлять осторожность в другим собакам или точно также будет рваться ко всем подряд собакам с мыслью, что все такие добрые и хотят с ним играть?

особенно интересует опыт тех, чьих собак кусали другие собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькую Данку напугала стаффордиха.

Она бы укусила, но в наморднике была.

Теперь моя собака избегает стаффордов (и очень кстати)

она запомнила.

Но она была щенком, ваш возможно и не будет осторожничать...

нашего друга лабра пару раз прихватывали.

Все равно бежит всех любить и целовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром дворняга укусила жака под глазом, теперь там дырка.

был на поводке, вдруг рванул к дворняге а та не размышляя ни секунды сразу цапнула за морду, прямо рядом с глазом....

я только сейчас немного успокоилась, трясло весь день, сижу на работе и думаю, теперь он будет проявлять осторожность в другим собакам или точно также будет рваться ко всем подряд собакам с мыслью, что все такие добрые и хотят с ним играть?

особенно интересует опыт тех, чьих собак кусали другие собаки....

Моего сколько кусали...сколько тяпали...а он все равно прет!! У него задор появился...тыпнет-не тяпнят! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальту тяпнула ротвейлерша, но ей кажется пофиг, она всех любит, поэтому мы гуляем на поводке, только когда собака есть нормальная отпускаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас Голден тяпнул. Лезет в принципе играть, но не так и самое интересное теперь ко всем Голденам очень настороженно относится. А я думала они как-то не различают Лабр ли это или Голден. Зато команду "Отойди от него" практически моментально исполняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще возник вопрос: как научить/дать понять/лабрадору, что мир жесток и вокруг собаки злые?

(в Омске очень мало лабров, голденов еще меньше, в основном НО, питы и шарпеи :thumbup: почти каждая прогулка для меня стресс, сморю всегда в оба глаза, вернее один глаз всегда следит за Жаком, а второй как маяк на 360 градусов крутится и потенциальную опасность высматривает, все чаще стала думать о собственном доме с собственным двором, на котором молги бы резвиться мои добрые лабрадоры и никаких стаффов-питов-злых дворняг- мечты, мечты...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще возник вопрос: как научить/дать понять/лабрадору, что мир жесток и вокруг собаки злые?

(в Омске очень мало лабров, голденов еще меньше, в основном НО, питы и шарпеи :thumbup: почти каждая прогулка для меня стресс, сморю всегда в оба глаза, вернее один глаз всегда следит за Жаком, а второй как маяк на 360 градусов крутится и потенциальную опасность высматривает, все чаще стала думать о собственном доме с собственным двором, на котором молги бы резвиться мои добрые лабрадоры и никаких стаффов-питов-злых дворняг- мечты, мечты...)

Купите шокер! научить по-моему никак нельзя. Ну добрые они до мозга костей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас покусал алабай, Барька ничему не научился и все равно бежит играть, прыгать, любит всех. От этого лабриков не избавить :thumbup:

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще возник вопрос: как научить/дать понять/лабрадору, что мир жесток и вокруг собаки злые?

(в Омске очень мало лабров, голденов еще меньше, в основном НО, питы и шарпеи :thumbup: почти каждая прогулка для меня стресс, сморю всегда в оба глаза, вернее один глаз всегда следит за Жаком, а второй как маяк на 360 градусов крутится и потенциальную опасность высматривает, все чаще стала думать о собственном доме с собственным двором, на котором молги бы резвиться мои добрые лабрадоры и никаких стаффов-питов-злых дворняг- мечты, мечты...)

Норда в шесть мясяцев покусал стаффорд - очень сильно испугались все, но с девушками стаффами мы дружим, играем , бесимся, потихоньку пристаем. Один раз уже после года играли с кобелем стаффа, но поиграли очень быстро - после нашего коронного номера -падение на спину с переворотом в воздухе- стафф быстро вцепился Норду в горло и сжевал металлическую пластину с телефоном, но не укусил и не дрались, а просто мы с хозяйкой разошлись.

Где-то в 1,6 подрался со взрослым кобелем овчарки (не по нашей инициативе) и после этого овчарок обходит, но хвост не поджимает и не убегает. Если получится что сойдется с овчаром, то весь вытягивается, хвост трубой, ждет напряженно когда его обнюхают и медленно расходятся оба. Со знакомыми овчарками играем как и раньше, к незнакомым не подходим.

В 1,7 подрался с кобелем голдена - прокушены обе передние лапы, Но к голденам и лабрам также бежит ко всем подряд - видимо решил что это было так... недорозумение :thumbup:

А более осторожными они становятся с возрастом и если есть устойчивая прогулочная стая, мне так кажется. Из нашего опыта могу сказать, что после 1,6 когда мы уже с10-11 мес, стали гулять определенной компанией Норд стал более спокойным ( в плане вселенской любви). Он знает что сейчас дойдем до своего места и там будем беситься как сумашедшие, поэтому на всякую постороннюю ерунду, даже если она рычит или лает, внимания не обращает. А каждый кто приходит на нашу площадку воспринимается как друг априори. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего как-то тяпнул пёс, а ему это и не стало уроком! Всё так же рвётся к собакам играть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром дворняга укусила жака под глазом, теперь там дырка.

был на поводке, вдруг рванул к дворняге а та не размышляя ни секунды сразу цапнула за морду, прямо рядом с глазом....

я только сейчас немного успокоилась, трясло весь день, сижу на работе и думаю, теперь он будет проявлять осторожность в другим собакам или точно также будет рваться ко всем подряд собакам с мыслью, что все такие добрые и хотят с ним играть?

особенно интересует опыт тех, чьих собак кусали другие собаки....

Насколько я понимаю, его поведение будет зависить от его же характера. Это вы только на опыте узнаете. Одни собаки "уходят" в трусость, другие наоборот - в агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранда в четыре месяца испугали два леонбергера и поцарапали ушко,в год подраслся с боксером(не по нашей инициативе).и все равно любит всех и со всеми хочет играть!вот такие они добродушные!

Изменено пользователем алина и гранд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром дворняга укусила жака под глазом, теперь там дырка.

был на поводке, вдруг рванул к дворняге а та не размышляя ни секунды сразу цапнула за морду, прямо рядом с глазом....

я только сейчас немного успокоилась, трясло весь день, сижу на работе и думаю, теперь он будет проявлять осторожность в другим собакам или точно также будет рваться ко всем подряд собакам с мыслью, что все такие добрые и хотят с ним играть?

особенно интересует опыт тех, чьих собак кусали другие собаки....

Ну моего кусали несколько раз. Думаете поумнел? :thumbup: Только отрабатка послушания поможет и постоянный контроль. А так, как рвался знакомится к собакам, так и рвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. ..

Я думала что голдены более спокойны, а уж о том, чтобы кусаться и мыслей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знает что сейчас дойдем до своего места и там будем беситься как сумашедшие, поэтому на всякую постороннюю ерунду, даже если она рычит или лает, внимания не обращает. А каждый кто приходит на нашу площадку воспринимается как друг априори. :thumbup:

Точно-точно, подтверждаем! :thumbup:

Я думала что голдены более спокойны, а уж о том, чтобы кусаться и мыслей не было.

Ну сколько я их видела за 5 месяцев (у нас в районе и лабров и голденов очень много) - голдяхи поспокойнее, помягче. Но ведь иногда все кусаются - даже люди :thumbup: Вот вроде бы знаешь человека, спокойный он, а кааак гавкнет потом! Так что я всегда начеку!

Златкина любовь потихоньку успокаивается, осторожность и вежливость появляются, хотя ее пока никто не кусал и вот бы дальше так было ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Стив тоже стал немного умнеть (хотелось бы надеяться). Может чувствует и мою осторожность. Я то начитавшись всякого на форуме теперь выходя на прогулку как Терминатор оцениваю обстановку и анализирую степень опасности в пределах видимости:-) Пока не дойдем до своей прогулочной стаи с поводка не спускаю, к чужим собакам вообще ни-ни! Ну и Стивка если незнакомую собаку видит, то сядет и оглядывается на меня через плечо :"можно?"

А вообще он у меня к большим и незнакомым не очень дружелюбный: когда сидели в ветклинике, много собак входило разных, он на больших рычал и гавкал (боялся наверное, малявка, но пытался хорохориться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...