Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как перевести с размоченного корма на сухой?


Рекомендуемые сообщения

Моей Джэн уже 3.5 месяца. Мы решили, что нужно переходить с размоченного корма на сухой. Как правельно перевести? :) Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Джэн уже 3.5 месяца. Мы решили, что нужно переходить с размоченного корма на сухой. Как правельно перевести? :) Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

наверное лучше спросить у заводчицы :)

мы своего очень мало кормили размоченным кормом, как-то быстро и просто стали давать не размоченный и ел, все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама новичок и точно сказать не могу, но нам врач сказал, что размачивать нужно обязательно. "В природе ж никто сухарями не питается!"-сказал он. Прозвучало логично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама новичок и точно сказать не могу, но нам врач сказал, что размачивать нужно обязательно. "В природе ж никто сухарями не питается!"-сказал он. Прозвучало логично)

ну не всю же жизнь размачивать!

пес должен учиться не просто слизывать, а грызть корм (хотя, как правило, они заглатывают :) ),

видели, до какого размера разбухает корм сухой в желудке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всю же жизнь размачивать!

пес должен учиться не просто слизывать, а грызть корм (хотя, как правило, они заглатывают :) ),

видели, до какого размера разбухает корм сухой в желудке?

Полностью согласна! :) Только нужно научить Джэн пить простую воду ( она ей не очень-то нравится ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Джэн уже 3.5 месяца. Мы решили, что нужно переходить с размоченного корма на сухой. Как правельно перевести? :thumbup: Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Вам пока рано переходить на сухой корм, подождите пока сменятся зубы. Сейчас щену будет тяжело грызть сухие гранулы.

А как сменятся зубки, начинайте давать корм, размоченный не до состояния кашицы, а немного меньше, потом полуразмоченный и т.д. Так постепенно за недели полторы-две полностью перейдете на сухой корм.

Мы кстати перешли, а через месяц пес отказался есть!

Стали опять размчивать, стал сметать миску! Теперь размачиваем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Джэн уже 3.5 месяца. Мы решили, что нужно переходить с размоченного корма на сухой. Как правельно перевести? :hmm: Поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Мы перходили очень быстро. Сначала понемногу уменьшали колическво воды. Через две недели ел уже во-всю сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в один прекрасный день (в возрасте 2,5 мес.) щен просто напросто перестал есть размоченный корм. Я испугалась, позвонила заводчице. Она мне сказала ,что наверно щену просто надоело есть эту мягкую еду. Дала неразмоченный, сразу, без всякого плавного перехода. Едим на УРА, корм сметается за 30 секунд и его всегда оказывается мало. Так что мне кажется, щенок сам подскажет ,когда его переводить на неразмоченный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в один прекрасный день (в возрасте 2,5 мес.) щен просто напросто перестал есть размоченный корм. Я испугалась, позвонила заводчице. Она мне сказала ,что наверно щену просто надоело есть эту мягкую еду. Дала неразмоченный, сразу, без всякого плавного перехода. Едим на УРА, корм сметается за 30 секунд и его всегда оказывается мало. Так что мне кажется, щенок сам подскажет ,когда его переводить на неразмоченный корм.

У нас была такая же картина. А я была в шоке, почему моя красотка не ест. А потом насыпала очередную порцию на размочку, так она быстренько подошла и смела всё. К сожалению, плавного перехода не вышло, но за то мы перестали голодать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей 4 месяца.

Просто перестала в один прекрасный момент давать размоченный- а то надоело его замачивать... И так уже 3 собаки из 3 мешков питаются, иногда забываю размочить. Первый день просто заливала водой, потом не стала- нормально ела. научилась сразу воду пить...

Так что- каждому свое. Насчет "сухарей всю жизнь"- они не только учатся жевать, но еще и чистят зубы сухушками, когда их грызут. По поводу "после смены зубов"- на оборот, когда едят сухой на смене зубов- можно и десны почесать и зубы быстрее выпадут, а главное, они выпадут не от грызки хозяйского стула, а именно от корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...