Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Вакдерм" вакцина


Рекомендуемые сообщения

Зашли вчера в ветеринарку, врач посоветовал привить "Вакдермом" как профилактика от лишая (у нас непонятная залысина, никто точно не может сказать что это такое). Вообщем, сделали прививку, через 2 недели ревакцинация. Я о таких прививках (от лишая) раньше и не слышала. Кто что может рассказать - стоит ли её делать ежегождно? Бывают побочные явления? Вообщем, чем больше информации тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем раз в год. Никаких побочных явлений не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли вчера в ветеринарку, врач посоветовал привить "Вакдермом" как профилактика от лишая (у нас непонятная залысина, никто точно не может сказать что это такое). Вообщем, сделали прививку, через 2 недели ревакцинация. Я о таких прививках (от лишая) раньше и не слышала. Кто что может рассказать - стоит ли её делать ежегождно? Бывают побочные явления? Вообщем, чем больше информации тем лучше.

Использовали ее, когда лечились от лишая - поиграли с клочками шерсти на огороженой для выгула собак площадке в Москве.

Была серия из 3 уколов через 2 недели.

Первый перенесли плохо, хромали, не ели..

Второй - вообще с абсцессом, поэтому - третий не стали делать.

Потом почитала на разных сайтах, что многими животными Вакдерм именно так и переносится - с абсцесами и тд.

А от лишая нас спас спрей "Зоомиколь" + что-то еще - не помню.

Так что я уж лучше буду следить, что собака в рот тянет, чем раз в год абсцессы переносить.

Стиву было 8 месяцев, это было 3 года назад.

И залысину тоже попробуйте Зоомиколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Абцесса после укола у нас вроде пока нет, слава богу. Чем залысину мазать уже не знаю, пока мажу "Ям", еще насоветовали кучу всяких мазюк. Проблема в том что кроме залысинки на морде есть какое-то облысение вокруг глаза (один глаз нормальный, другой лысый). А мазать возле глаза ничем не могу, так как все эти мази нельзя наносить на слизистую. Вообщем, капец. Были ужэе у двух ветов, один сказал "естественное облысение", другой тоже ничего не нашел. А смотрится, мягко говоря, не эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что это лишай? На демодекоз не сдавали соскоб?

А против всех кожных инфекций мы колем поливак раз в год, действие такое же, как и у вакдерма, только переносится гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что это лишай? На демодекоз не сдавали соскоб?

А против всех кожных инфекций мы колем поливак раз в год, действие такое же, как и у вакдерма, только переносится гораздо легче.

Это НЕ лишай и НЕ демодекоз. Мы делали соскоб Просто непонятная залысина. Но она меня напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ лишай и НЕ демодекоз. Мы делали соскоб Просто непонятная залысина. Но она меня напрягает.

Вакдерм - сильнейший удар по печени, не считая того, что очень больнючий. Вот если это не лишай - зачем собаку-то мучить?

Хоть карсил подавайте, или эссенциале, раз уж решили просто так вакдерм колоть...

И я не понимаю - разносчиками лишая, в основном, являются кошки. У Вас дома что ли передержка уличных котов? Зачем Вы обкалываете собаку сильнодействующим и тяжелым для организма лекарством, если нет НИКАКИХ показаний? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакдерм - сильнейший удар по печени, не считая того, что очень больнючий. Вот если это не лишай - зачем собаку-то мучить?

Хоть карсил подавайте, или эссенциале, раз уж решили просто так вакдерм колоть...

И я не понимаю - разносчиками лишая, в основном, являются кошки. У Вас дома что ли передержка уличных котов? Зачем Вы обкалываете собаку сильнодействующим и тяжелым для организма лекарством, если нет НИКАКИХ показаний? :thumbup:

+1.

В приватной беседе ветеринар, к которой я пришла на прививку, сказала, что СВОЕЙ собаке эту прививку НИКОГДА не делает. Его же надо дважды делать с интервалом, по- моему 10 дней. Печень очень страдает и абсцессы случаются на месте прививки. Врачи сразу об этом предупреждают.

Она сказала, что вероятность заболевания велика, если БОЛЬНОЕ животное оцарапает собаку ДО КРОВИ. Да и то в этом случе есть ламизил и ему подобные препараты местного действия.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Печень очень страдает и абсцессы случаются на месте прививки. Врачи сразу об этом предупреждают.

Вам повезло с врачом, Татьян. Я делала это "по скорой" - не знала тогда про форум, ничего не знала про ветврачей - кто хороший, к кому обратиться - в ближайшей ветлечебнице (хорошо хоть - государственной... Или плохо?) нам молча впаяли укол и предупредили чуть ли не об уголовной ответственности, если не придем делать еще 2... Я ревела 2 недели. Молодая была, глупая :thumbup: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с врачом, Татьян. Я делала это "по скорой" - не знала тогда про форум, ничего не знала про ветврачей - кто хороший, к кому обратиться - в ближайшей ветлечебнице (хорошо хоть - государственной... Или плохо?) нам молча впаяли укол и предупредили чуть ли не об уголовной ответственности, если не придем делать еще 2... Я ревела 2 недели. Молодая была, глупая :) :) :sorry:

Я, в смысле Форума, Леле и Эрике завидую. Она все прочитал, изучила, а только потом собаку завела. Я ведь тоже кинулась искать ответы на вопросы, когда жареный петух клюнул, сама знаешь куда.... Правда, сначала Наталье Владимировне позвонила. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакдерм - сильнейший удар по печени, не считая того, что очень больнючий. Вот если это не лишай - зачем собаку-то мучить?

Хоть карсил подавайте, или эссенциале, раз уж решили просто так вакдерм колоть...

И я не понимаю - разносчиками лишая, в основном, являются кошки. У Вас дома что ли передержка уличных котов? Зачем Вы обкалываете собаку сильнодействующим и тяжелым для организма лекарством, если нет НИКАКИХ показаний? :thumbup:

Вы странный человек. Стоит у меня дома полочка с вакцинами, я выбрала наугад "вакдерм" и подумала - чего бы мне его не уколоть...Так по вашему? Мы уже были у двух ветеринаров, второй нам и сделал этот укол. Это назначение врача, а не просто так решили уколоть. Лишай он не обнаружил, но на вакцинации настоял. Чтобы узнать об этой вакцине я написала эту тему. Про уличных котов в своей квартире я вообще не поняла. Лишай и собаки передают. Вообщем, оставлю без комментариев этот момент, а то нагрублю.

Абцессов у нас нет, место укола не болезненно, повторная ревакцинация через две недели.

Спасибо за конструктивные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи перестраховываются часто, есть собаки, которым вакцина не навредила, а есть и чуть без ног не остались, хромата неизлечимая, влияет она на кости что ли... заболевание костей или суставов... не сразу!

вообще эта вакцина не доработана... плохо очищена что ли... о всех последствиях - писать туда - то, написано в пожеланиях разработчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betty, спасибо. Я уже поняла, что нам повезло. Непонятно что лечим еще и другое калечим. Плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
betty, спасибо. Я уже поняла, что нам повезло. Непонятно что лечим еще и другое калечим. Плохо.

Чем закончилась Ваша история? Залысины прошли или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, так как у нас аналогичная ситуация, только с кончиком хвоста, были у нескольких врачей. Дерматолог в Беланте брала соскоб на демадекоз и лишай, оба анализа отрицательные, в результате она предположила, что залысины травматического характера, то есть от ударов хвоста о стены (при бурной радости хвост колотит обо все, что под него попадается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уколола свою, на следующее утро было явное ухудшение, после завтра второй укол, вот как там пишут что ухудшение идет в течении 10-14 дней это понятно, но у нас шерсть повыпалась, вот думаю как это норм или не совсем, псыпалась особенно на пораженных участках :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...