Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расчески для лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Чем вы вычесываете своих лабров? Не могу подобрать подходящую, посоветуйте, какая по вашему мнению, удобнее. И какая должна быть (длина зубчиков, частота)? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акутальный вопрос. У нас есть щетак (позже выложу фото), но она мне не очень нравится. А вообще методом проб я поняла, что в линьку эффективнее всего избавляться от старой шерсти путем выщипывания. Вот и тримингую Дусю потихоньку:thumbup:

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас щетка. Устраивает где-то процентов на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя один раз триминг устроила... Ну и я ей тоже...

У нас вот такие: 2321.jpg

2379.jpg

Первой очень довольна! Чешу и по шерсти и против. Щеточкой если есть перхоть смахиваю или на выставке всякую пыль её сбиваю.

Вторая для более тщательного исследования шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все смотрю расческу как грабли. Мне почему-то кажется, что они должны быть удобными для вычесывания. Только попадаются все с редкими зубьями или пилообразными (согнутыми петлей). Таких частых зубчиков, как у расчески Chocoladka не вижу. Женя и Дуся, а почему Вы не довольны пуходеркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все смотрю расческу как грабли. Мне почему-то кажется, что они должны быть удобными для вычесывания. Только попадаются все с редкими зубьями или пилообразными (согнутыми петлей). Таких частых зубчиков, как у расчески Chocoladka не вижу.

Я очень часто их вижу. Зайдите в отдел для кошек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2379.jpg

у нас такая же, прочесываю от клещей

и есть еще одна - вычесываю при линьке, выглядит типа как пила, оооочень хорошо чешет, мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и есть еще одна - вычесываю при линьке, выглядит типа как пила, оооочень хорошо чешет, мне нравится

Фото в студию!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите тут - жмите на закладку Demos. У меня есть, подтверждаю - практически самый эффективный "ошкуриватель".

Тока в России пока их не выпускают, да и на "родине" они недешевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите тут - жмите на закладку Demos. У меня есть, подтверждаю - практически самый эффективный "ошкуриватель".

Тока в России пока их не выпускают, да и на "родине" они недешевы.

По мне, так это орудие пыток! Как будто просто лезвия вставлены и волосы сбриваются...

Выглядит так по крайней мере...

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2

И сколько такое орудие стоит, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас щетка. Устраивает где-то процентов на 80.

У нас тоже таких 2 вида. Тоже устраивает, но хотелось бы чего-нибудь ещё эффективней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя один раз триминг устроила... Ну и я ей тоже...

У нас вот такие: 2321.jpg

2379.jpg

Первой очень довольна! Чешу и по шерсти и против. Щеточкой если есть перхоть смахиваю или на выставке всякую пыль её сбиваю.

Вторая для более тщательного исследования шерсти.

А вот черная двусторонняя...там какой волос?

Просто у меня есть щетка наподобии,Но она ужасна...может просто дело в ворсе?

А вторая у меня с крупными и мелкими чередующимися зубчиками!

Но я чего-то даже не знаю...

А насчет предложения Елены...страаааашное зрелище!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была куча щеток, недавно купили особую. Она оказалась классной - нажал рычажок, зубчики убрались, шерсть легко снял. И при этом очень хорошо вычесывает. И не только Веню - даже кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была куча щеток, недавно купили особую. Она оказалась классной - нажал рычажок, зубчики убрались, шерсть легко снял. И при этом очень хорошо вычесывает. И не только Веню - даже кота.

Даешь фото!!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь фото!!!! :hmm:

Ыыыы :clap_1: найду камеру в своих завалах - дам. А то с нового телефона еще ни разу не сбрасывала фото в сеть и не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыыы :clap_1: найду камеру в своих завалах - дам. А то с нового телефона еще ни разу не сбрасывала фото в сеть и не знаю как

Ждемсссссс :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, а почему Вы не довольны пуходеркой?

Плохо вычесывает по нраправлению роста волос, против роста немного лучше. Но если чесать против роста, Дуське бывает больно, так как зубчики острые, царапают кожу. Длинна зубчиков небольшая, быстро забиваются, а выбрать вычесанную шерсть сложно.

Понравилась щетка на первой фотографии у Chocoladka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы не довольны пуходеркой?

А я вообще всегда считала, что пуходерка это только для длиношерстных пород... :hmm: неть? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот черная двусторонняя...там какой волос?

Ой... Не знаю даже. Не натуральная уверена процентов на 70. Она не сильно жесткая, но и не сильно мягкая. Именно расчесывать темной частью (не массажной щеткой) бесполезно! А вот пыль смахивать, или волоски от вычесывания собирать очень даже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такие:

Лучше всего вычесывает последняя

6307ffd076b9.jpg

4b41f333dbb3.jpg

3618be3fd9f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... Не знаю даже. Не натуральная уверена процентов на 70. Она не сильно жесткая, но и не сильно мягкая. Именно расчесывать темной частью (не массажной щеткой) бесполезно! А вот пыль смахивать, или волоски от вычесывания собирать очень даже хорошо!

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3618be3fd9f3.jpg

Вот такую "граблями" я и хочу. :hmm: Буду искать, таких двусторонних не видела. И вторая с частыми зубьями - нужная вещь.

И расчески Chocoladka мне очень понравились.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую "граблями" я и хочу. :hmm: Буду искать, таких двусторонних не видела. И вторая с частыми зубьями - нужная вещь.

И расчески Chocoladka мне очень понравились.

Спасибо!

Я в бетховене купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в бетховене купила.

Была в Бетховине на Мичуринском в прошлые выхи...небыло :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...