Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос про "большие" дела


Рекомендуемые сообщения

Уже давно заметила одну странную вещь, но все не придавала этому значения, однако хочу спросить следующее:

едим сухой корм, какашки нормальные, сформированные, иногда последние бывают размягченные, т.е. бесформенные, но не понос. заметила такую картину, что когда он присаживается по "большому" и тужится, то могут сначала как будто 4-5 капель воды или чего-то похожего капнуть, а потом уже и непосредственно экскрименты выходят, либо по завершении этого дела, когда еще так хвостом делает, словно отрезает там что-то, но тоже капает какая-то жидкость :hmm: никаких других аномалий не замечено :clap_1: нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая кучка по ГОСТу, а вторая тоже как растаявшее мороженное. Разговаривала с некоторыми собачниками - не редко встречается такая штука. Капельки не замечала, а хвостом как водокачка действительно делает. Причем с утра в 90% каки оба раза хорошие. Списываю на то, что ночью без активного движения и поэтому еда успевает лучше перевариться. А вот вечером как раз вышеописанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первая кучка по ГОСТу, а вторая тоже как растаявшее мороженное. Разговаривала с некоторыми собачниками - не редко встречается такая штука. Капельки не замечала, а хвостом как водокачка действительно делает. Причем с утра в 90% каки оба раза хорошие. Списываю на то, что ночью без активного движения и поэтому еда успевает лучше перевариться. А вот вечером как раз вышеописанное.

это, да, вроде как нормально, что вторая порция похожа на расстаявшее мороженное :hmm: а вот эта непонятная водичка... причем не то, что я так прям заглядываю, туда, а эту жидкость видно невооруженным глазом на расстоянии 5 метров :clap_1: причем если она в начале дел капает, то после нее выходят какашки хорошенькие, без всяких отклонений :clap_1:

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельки - это "сектрет", как раз, когда собака какает он выталкивается (выдавливается) :hmm:

секрет - для метки территории, для привлечения противоположного пола,

иногда, эту скопившуюся и вышедшую жидкость выдавливает ветврач, а иногда даже воспаляются параанальные железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капельки - это "сектрет", как раз, когда собака какает он выталкивается (выдавливается) :clap_1:

секрет - для метки территории, для привлечения противоположного пола,

иногда, эту скопившуюся и вышедшую жидкость выдавливает ветврач, а иногда даже воспаляются параанальные железы

а, вот оно что :clap_1: у нас дважды уже эти пераанальные железы воспалялись, может и сейчас тоже :hmm: хотя ему ничего беспокойства не доставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, вот оно что :clap_1: у нас дважды уже эти пераанальные железы воспалялись, может и сейчас тоже :hmm: хотя ему ничего беспокойства не доставляет...

обратите внимание если будет сильный запах, то нужно показать ветврачу, возможно железы наполнились и не могут очиститься до конца;

просто у нас с этим проблемы, я уже знаю когда надо вести чистить, именно по запаху, выделениям и "набухшей попе" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание если будет сильный запах, то нужно показать ветврачу, возможно железы наполнились и не могут очиститься до конца;

просто у нас с этим проблемы, я уже знаю когда надо вести чистить, именно по запаху, выделениям и "набухшей попе" :hmm:

Спасибо, буду приглядываться, если что - свожу пусть попку прочистят :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...