Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Месяц назад умер щенок от энетерита - когда можно заводить новую собачку?


bukashka

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

1 апреля у нас умер 5и месячная девочка-щенок лабрадора от энтерита ((((((

Все очень переживали, в итоге решили завести другого щенка, т.к. без собак не могу жить.

Через какой срок можно завести новую собаку (чтобы в квартире инфекции не осталось)?

Также хотим взять не совсем маленького щенка, у меня 3й месяц беременности, за маленьким щенком смотреть не смогу, уж очень они шабутные и все едят :hmm: Только наша малышка выросла и стала спокойная, перестала есть провода и рвать обои и тут такое несчастье....

Вот теперь не знаю что делать... и собаку очень хочется, и беременность вносит свои коррективы и вообще....

Может вы чего посоветуете - подскажете?

Внизу фото нашей малышки... Правда ей тут 2,5 мес было

Спасибо! :clap_1:

post-4726-1209385463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус энтерита стойкий в дом.условиях без обработки живет долго.

1.необходимо прокварцевать квартиру.(купив лампу)

2.обработать квартиру дез.раствором(спросить каким и купить можно вет.)аптеке

3.Щенок которого вы купите должен быть полностью привит и он должен пройти карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль щенка.... Должно пройти не менее 6 месяцев+ кварцевание и дезобработка....

Я бы советовала вам родить ребенка, а потом заводить щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко маалышечку :hmm: соболезную

Мне кажется, Вам нужно родить ребенка...ведь все силы и время будете уделять ему...а потом уже и за собачку думать....

Может не в тему...но когда у моей подруги умер котенок, уже не помню от чего, они год никого не заводили (хотя очень очень хотели), так наказал ветеринар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за сочувствие.... очень переживали все-все... ее тут много кто любил ))) две семьи можно сказать у нее было. Одна - я и муж, другая мои родители, брат и сестра - мы им давали ее на пару дней в неделю или когда в отпуск уезжали... там она вообще как сыр в масле каталась... :clap_1: у нас-то не побалуешь особо - строгие, воспитанную хотели вырастить - на диван нельзя, на гостей прыгать с разгона нельзя, цветы из горшков выдергивать нельзя... а у них все можно было делать ))) на диванах спать, кусаться, баловаться вовсю :clap_1::clap_1:

головой-то понимаю, что лучше сначала ребенок - забот и так будет выше крыши!

но сердцем хочется собаку! До этого у меня был доберман - умер от старости в ноябре. На Новый год мне подарил любимый эту мелкую )))) Так радовались, да и знали, что когда заведем ребенка (что в принципе и случилось :hmm: ) лабр и мелкий поладят обязательно, т.к. добер был парень серьезный и к детям не очень :)

а мне сейчас надо гулять побольше, муж и все нормальные люди днем работают... с собачкой я бы гулять в лес ходила! С малышкой я по 3 раза в день выходила, чтоб к туалету привыкла - утром, вечером и днем с работы на час уходила, хорошо в 5и мин от дома работаю. А сейчас и погулять не с кем ((((

а если все-таки всю квартиру обработать, то все равно нельзя? или можно взять уже переболевшую собаку, они ведь уже не заболеют?

фото за пару недель до того как она умерла... одна - спит с папой на полу :) (как он ее любил!) и в лесу

post-4726-1209390388_thumb.jpg

post-4726-1209390402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16030 гляньте темку девочки метисика, она очень миленькая. Только переболела как раз энтеритом. Думаю, проблем с ней не будет в плане заразы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале октября 2007 года мы завели котенка. Через неделю он умер от чумки. Вирус стойкий, надо мыть и кварцевать квартиру, ждать не менее 6 месяцев. А очень хотелось нового...Нашли выход- взяли котенка 2х мес, сделали прививки и на карантин отправили к родителям. Прожил он там 1,5 мес. С собаками проще - не редко продают или отдают щенят в прививочном возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если щенок привит - можно брать? эта-то ведь тоже была привитая, но все равно как-то подцепила заразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдем от теории к практике. Мы через это прошли. Сразу после смерти первого щенка всю квартиру помыли с хлоркой, прокварцевали, выкинули все вещи собаки (миски, игрушки, поводки, подстилки), а также ковер и все постельное белье, которое в тот момент лежало. Где-то через неделю еще раз все помыли, в том числе все стены, мебель, прокварцевали.

Новую собаку завели спустя 3,5 месяца. Главное! Собака была к этому моменту полностью привита и после карантина. Непосредственно перед ее приездом снова все помыли и прокварцевали.

Проблем не было. Но все равно я тряслась первое время, т.к. это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Много раз мыли и кварцевали квартиру, выкинули все кошачьи прибамбасы, что могли - постирали. Все обошлось. Главное - привить и выдержать карантин. Пусть поживет временно у родственников. И если чуть что, хоть малейшее "не так" - сразу к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сейчас надо гулять побольше, муж и все нормальные люди днем работают... с собачкой я бы гулять в лес ходила! С малышкой я по 3 раза в день выходила, чтоб к туалету привыкла - утром, вечером и днем с работы на час уходила, хорошо в 5и мин от дома работаю. А сейчас и погулять не с кем ((((

Очень вам сочувствую.. Так это тяжело - терять наших хвостатых.. :hmm:

Ну, а если по делу, то, можно я немного с другой стороны посмотрю. Не сможете вы беременная с щенком гулять! Мы тоже Микушу завели, рассчитывая, что подрастим ее, а там и пополнением семьи займемся, но все случилось довольно быстро (на всякий случай на это не настраивались) и в результате, Микуша всего на 3 месяца старше моей беременности :clap_1: И я тоже сначала очень радовалась, что с помощью собаки смогу выполнять предписания врачей о долгих прогулках.

Так вот. Опустим токсикоз и острейшую реакцию именно на собаку, это как раз легче всего было пережить и быстро закончилось. Тонус я заработала именно на прогулке с 6-месячной нашей егозой. Не всегда ведь мы можем отпустить собаку с поводка! Пару хороших рывков - и вот он. Пару раз она меня роняла. К счастью, один раз - в мягкий сугроб, а второй раз меня поймала буквально под руки хозяйка нашего друга-лабра. А вообще, последствия могли быть и посерьезней простого испуга за малыша. На раннем-то сроке! Сейчас (у меня срок уже 8 месяцев) я одна гуляю с Микой только если муж в командировке или очень занят. Несмотря на бандаж, если гулять с ней на поводке, спина через 15 минут начинает отваливаться. Наконец, с собакой в таком возрасте надо активно заниматься. А полноценные занятия в моем состоянии невозможны - ни побегать, ни резких движений, ничего из того, что очень нужно на занятих, мне нельзя. Инструкторы мне так и сказали: либо после рождения ребенка, либо НЕ ВЫ с собакой работаете. Иначе - нельзя. Дрессировку взял на себя муж. Собака здорово изменилась, отлично ходит рядом, но все равно.. Сейчас у нее, например, течка, все прогулки только на поводке. Тут и самый воспитанный пес пару раз, да рванет к чему-нибудь интересному.. Вы как минимум будете очень уставать физически за коротенькую прогулочку, не то что за долгий променад. Не буду говорить о том, как это (не прогулка, а всякие рывки и прочие резкости) может быть опасно на большом сроке.

С другой стороны.. пытаюсь прикинуть, реально ли - сначала родить ребенка, а потом завести собаку. Реально, но вопрос в том, насколько "потом"? Я пока в теории об этом рассуждаю, но навряд ли у мамочки с грудничком будет достаточное время и силы на воспитание щена, который очень много требует внимания. А откладывать появление собаки надолго - не хочется. Я очень понимаю ваше желание. Очень. Мы сами думали о варианте сначала ребенок, потом собака. Но мне по всем параметрам ближе вариант, когда собака либо растет вместе с малышом, либо старше его. К тому же тут и о щенке думать надо. Маленький хвостодер (если ребенку уже будет год и больше) ему прохода не даст :clap_1:

Так что.. я бы заводила щена сейчас, но только если кроме вас есть люди, способные ему уделить достаточное внимание и готовые вас уберечь от лишних нагрузок и волнений. Берегите себя! И удачи!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina - спасибо, посмотрела

Маша и Мика - спасибо большое за ваш рассказ ))) не думала, что совмещать беременность и воспитание так сложно. Действительно, у беременной и так забот полно (а если т-т-т- будут какие-л осложнения - вообще ужас), а еще эти маленькие непослушные зверюги.... будет дурдом )))

тем более щенком занималась я в основном, муж много работает... лучше опсле тогда уж завести....

Вам - всего самого хорошего, здорового и счастливого малыша!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina - спасибо, посмотрела

Маша и Мика - спасибо большое за ваш рассказ ))) не думала, что совмещать беременность и воспитание так сложно. Действительно, у беременной и так забот полно (а если т-т-т- будут какие-л осложнения - вообще ужас), а еще эти маленькие непослушные зверюги.... будет дурдом )))

тем более щенком занималась я в основном, муж много работает... лучше опсле тогда уж завести....

Вам - всего самого хорошего, здорового и счастливого малыша!! :)

Спасибо! и вам - легкой беременности и счастливого ее продолжения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...