Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам сказали усыплять!


Рекомендуемые сообщения

у нас в стационаре лежал голден 3 недели с эпистатусом! вытянули! после этого я поняла, что надо боротся до конца, если нет сильных изменений (помимо эпи очага) в голове! Уже прошло полгода и даже больше, статус не повторялся!!!

Лечит зверушка Дубовицкая О.А.

Что такое эпи очаг??? Насколько это страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! На все вопросы вам ответит врач, который будет серьезно лечить собаку!

Вы делали ЭЭГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! На все вопросы вам ответит врач, который будет серьезно лечить собаку!

Вы делали ЭЭГ?

Нет, не делали. Нам сказали, что не нужно.....точнее что под наркозом ничего не покажет..... меня пугает что он так долго не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, боритесь, надейтесь и верьте! Иногда надо слепо верить в чудо, для того, чтобы оно свершилось и стойко идти к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь словами не помочь... длиться всё уже долго по времени... ухудшения сильнейшие...

Вы только представьте 20 приступов за сутки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже один - это страшно видеть!

У хозяйки просто нет жизни, вымотана до предела, смотреть на ситуацию надо трезво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делали. Нам сказали, что не нужно.....точнее что под наркозом ничего не покажет..... меня пугает что он так долго не видит

Наташа, посторайтесь все же, на сколько возможно, взять себя в руки и успокоить малыша до приезда врача. Мы все ОЧЕНЬ ВЕРИМ в Вас и надеемся, что улучшение настанет !!!! Рыжик, держись!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь словами не помочь... длиться всё уже долго по времени... ухудшения сильнейшие...

Вы только представьте 20 приступов за сутки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даже один - это страшно видеть!

У хозяйки просто нет жизни, вымотана до предела, смотреть на ситуацию надо трезво....

Лариса! Согласна, но ведь лечения не было! Надо сначала попытаться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Согласна, но ведь лечения не было! Надо сначала попытаться ....

+1

если бы не было результатов лечения.........

а тут даже диагностики реально не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Согласна, но ведь лечения не было! Надо сначала попытаться ....

Кто знает, что-то практическое предпринимаеться? Помогите, пожалуйста, с врачем кто может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, держись... не знаю чем могу тебе помочь, но если что, ты телефон знаешь.... не опускай руки... надо бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и малыш Джексон! Держитесь! Давно зажали за вас все лапки! :ranting: Пусть все будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же творится у нас на форуме? Столько собак между жизнью и смертью...

А Вам, Наташа, сил! Советовать ничего не буду. Надеюсь, что Вы найдете правильное решение.

Кстати, насчет не было лечения...Человек написал, что были у 5 врачей. Представляю какой "раздрай" в голове у хозяйки...Ведь каждому врачу веришь, на каждого надеешься. А выбрать верный путь, когда нет знакомых ветврачей и ты не известен в мире кинологов-заводчиков- и т.д., когда у тебя всего один малыш, очень трудно. Веры Вам, Наташа, и надежды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не делали. Нам сказали, что не нужно.....точнее что под наркозом ничего не покажет..... меня пугает что он так долго не видит

ЭЭг делается под седацией, препаратами которые никак не повлиют на результат данного исследования. Без него вообще не стоит что-то пытаться сделать с собакой, т.к. это может быть вообще не эпилепсией. Сначало надо выяснить причину, а потом лечить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что-то практическое предпринимаеться? Помогите, пожалуйста, с врачем кто может.

практически собаку надо помещать в стационар, где не дадут развиться этим приступам (сразу их будут купировать). Показать невропатологу, сделать ЭЭГ. Пока это все не сделается дискутировать особо смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в личке Вы мне писали про назначение бензонала. Вы так и не начали его давать? Кроме того, Дубовицкая прописала еще один препарат. Про него Вы тоже ничего не пишете. Сегодня мы были на приеме у Дубовицкой и спрашивали как раз про ЭЭГ. Она очень доходчиво объяснила, даже я изменила точку зрения на это исследование. Собаке не делается наркоз, делается седация, то есть на тот тип активности, на котором видны "эпилептические феномены", это не влияет.

Кто Вам назначил Тегретол? Хохлов? Нам он в свое время говорил, что паглюферал и тегретол исключают друг друга.

Может быть, Вам Джексона стоит в стационар положить? У него очень тяжелое состояние... Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали врачи и сделали реланиум. Так-же оставили ампулу на всякий случай. Сердце в норме, глазное дно в норме. Сказали к Дубовицкой и ЭЭГ. Пока пить Паглюферал 1/2*4 раза, аминалон 1*4 раза, кавинтон 1*3 раэа и папазол 1*4 раза. В принципе тоже самое. Сейчас он уснул, очень настойчиво после укола просил есть. Вероятней всего приступ спровоцировало то ч то вчера вечером много бегал....хотя когда я его вчера мыла всего у него был вид как будто я его избиваю и как будто поиеряет сознание скоро. А после мытья носился с мячиком..... Голова квадратная надеюсь что на ближайшие дни все закончилось......а то мысли даже не могу собрать..... спасибо все огромное за поддер :ranting: жку......очень помогает!!""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в личке Вы мне писали про назначение бензонала. Вы так и не начали его давать? Кроме того, Дубовицкая прописала еще один препарат. Про него Вы тоже ничего не пишете. Сегодня мы были на приеме у Дубовицкой и спрашивали как раз про ЭЭГ. Она очень доходчиво объяснила, даже я изменила точку зрения на это исследование. Собаке не делается наркоз, делается седация, то есть на тот тип активности, на котором видны "эпилептические феномены", это не влияет.

Кто Вам назначил Тегретол? Хохлов? Нам он в свое время говорил, что паглюферал и тегретол исключают друг друга.

Может быть, Вам Джексона стоит в стационар положить? У него очень тяжелое состояние... Держитесь.

Бензонал мы не достали пока, рецепт надо выписывать у невропатолога человеческого, всех на уши подняла пока ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали врачи и сделали реланиум. Так-же оставили ампулу на всякий случай. Сердце в норме, глазное дно в норме. Сказали к Дубовицкой и ЭЭГ. Пока пить Паглюферал 1/2*4 раза, аминалон 1*4 раза, кавинтон 1*3 раэа и папазол 1*4 раза. В принципе тоже самое. Сейчас он уснул, очень настойчиво после укола просил есть. Вероятней всего приступ спровоцировало то ч то вчера вечером много бегал....хотя когда я его вчера мыла всего у него был вид как будто я его избиваю и как будто поиеряет сознание скоро. А после мытья носился с мячиком..... Голова квадратная надеюсь что на ближайшие дни все закончилось......а то мысли даже не могу собрать..... спасибо все огромное за поддер :ranting: жку......очень помогает!!""

температуру меряли? В норме?

Кормить не стоит...

Насчет ЭЭГ сразу хочу сказать, сегодня же мы (с Барри) пытались тоже записаться, в общем, на ЭЭГ надо записываться, лучше позвонить непосредственно Дубовицкой и уточнить время, поскольку коллцентр у них не имеет права записывать на эту процедуру, записывает непосредственно она. Собак не должен есть 12 часов перед ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонал мы не достали пока, рецепт надо выписывать у невропатолога человеческого, всех на уши подняла пока ничего.

Наташа! У моей спаниели эпилепсия врожденная, т.е. с полутора лет..... Сейчас ей уже 14 лет исполнилось! Мы вначале пили финлепсин, начинали с одной шестой таблетки и заканчивали уже четвертью таблетки.... Потом финлепсин стало невозможно достать и мы перешли на суксилеп, по одной грануле в сутки, так мы жили еще пять лет....

Теперь постепенно мы отказались от всех препаратов и на старости лет приступы практически пришли к нулю....

Но буквально полтора месяца назад у нас случился очень странный приступ, похожий на эпилептический, но как бы без выхода из него, короче - было похоже на эпистатус... В ЗООВЕТЕ нас взяли в стационар, сделали ЭЭГ, и поставили диагноз - вестибулярный синдром. Самое главное, что назначенное лечение помогло и моя 14-тилетняя собака сейчас радуется жизни, как девочка... Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали к Дубовицкой и ЭЭГ.

Наташа, очень вам сопереживаю. Вам будет легче, когда вы будете чувствовать, что вы не одна и рядом с вами есть крепкое плечо квалифицированного врача.

Не сомневайтесь в докторе Дубовицкой, она отличный врач. А на историю с Тэфи не очень обращайте внимания, там очень много неясностей пока, подробностей не знает никто из форумчан, кроме Ольги Нечаевой и владелицы Тэффи.

То что мы знаем, что сначала Тэфи лечила доктор Дубовицкая, в стационаре, активно, с применением сильных антибиотиков. А потом реабилитировал доктор Мамедов с помощью акупунктуры. Это два великолепных врача, которые совместными усилиями поставили Тэфи на ноги.

Дубовицкая замечательный профильный врач и ведет прием в клинике, где отличное оборудование. Это один из хороших вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера умоляла записать к Дубовицкой пораньше, а сегодня она сама позвонила и сказала приезжать 14-00. Поедем..... ночью все было спокойно, видимо действовал реланиум, но с 6 утра беспокоится, скулит, хотя на улице вел себя нормально, но мне кажется, что он плохо видит...... Приступа пока больше не было!!!!! А сколько стоит ЭЭГ, кто знает?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали!!!! Самое ужасное, то что в прошлый раз принимала нас не Дубовицкая, :dntknw: в тот день ее не было!!!!! Дурдом!!! Сегодня точно она. Все у нас в порядке можно сказать. Не эпилепсия! :dntknw: Что точно завтра будем сдавать кровь общую, биохимию, электролиты, тест крови на глюкозу и гармоны общий и свободный.. В воскресенье все она посмотрит и поставит диагноз, возможно что еще назначит УЗИ, все зависит от крови. Никаких отклонений связанных с неврологией или нарушением мозгового кровообращения не нашла. Рулагась, что вчера не привезли в клинику, нельзя такие приступы дома переживать! Паглюферал пока не отменила до анализов, сказала резко его снимать нельзя. ЭЭГ сказала делать не нужно дело не в мозге.Предварительный диагноз-эписиндром. Дифференциальный диагноз-дисметаболические расстройства.

Огромное всем спасибо за поддержку и добрые слова! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...