Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

туалет и терпение


Shapik

Рекомендуемые сообщения

Терпение кончилось! Когда начинали гулять с собакой, туалет не особо беспокоил - все по-большому было на улице, по-маленькому и там, и дома,но особо не ругали - маленькая еще. Потом стали переходить на другой корм из-за аллергии - хилс, экануба,нутро чойз - и тут щен стала гадить минимум по 6 раз в день, причем в основном дома. Проблема еще в том, что она НЕ ПРОСИТСЯ В ТУАЛЕТ!!! Сейчас на натуралке, по-большому стала ходить 2-3 раза в день, на улице... Но лужи дома! Начинаешь одеваться на прогулку, "гулять" Баффи не говоришь, она как-то догадывается и первым делом делает лужу!!! Ну это конец какой-то... В общем проблемы следующие - как сделать так, чтобы щен начал проситься в туалет; как отучить писать перед прогулкой и в идеале дома. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snapik

Да чего ж вы хотите, ей же всего 4,5 месяцев, маленькая еще. Ровестница нашей :ranting:

Как отучать? - в общем-то единственный известный мне способ гулять почаще. Не беспокойтесь, подрастет и сама перестанет.

Наша сейчас дома писает очень редко, но когда приспичит - тоже не просится. Хорошо хоть, по-большому практически уже не делает.

С аллергией, кстати, тоже беда. Аллергия была Хилс, перешли на Даймонд - сбили. Но вот попробовали ей витамины давать, Enervite - опять сыпь высыпала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в туалет просится?

Нет. Разок-другой за сутки лужу делает - как правило, если чуть-чуть задержаться с гулянием. Мы ей впитывающие пеленки постелили в коридоре, вот она там и оправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Разок-другой за сутки лужу делает - как правило, если чуть-чуть задержаться с гулянием. Мы ей впитывающие пеленки постелили в коридоре, вот она там и оправляется.

А сколько раз в день вы гуляете? Если щенок за сутки одну лужицу дома делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день вы гуляете? Если щенок за сутки одну лужицу дома делает?

Три раза. Утром и вечером часа по два, и потом поздним вечером мин 40-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый раз акцентировать ее внимание на слове ГУЛЯТЬ

улубаться и радостно приглашать собаку- Ну что, пойдем гулять?

потом как только на улице она сходит в туалет-сразу хвалите. что мол ну простооо талантище, гениальная собака, умище!!!

мне кажется. что мы поначалу чуть ли не каждый час гуляли.

потом собака выучила слово гулять и оно у нее ассоциируется с "туалет"

поэтому с утра она садится рядом и пряма проооосит глазами. я спрашиваю- гулять? и она летит к двери.

а иногда при слове гулять -она радуется не так активно и тогда я задаю второй вопрос- кушать?

и она аж прям вся дрожит)

ну кароче я почти всегда определяю что собака хочет- кушать или гулять.

но сперва каждое действие нужно сопровождать словами.

на одной из веток обсуждали проблемы перевозки собак, их укачивало и т.п.

и кто-то написал,что у них есть команда- Дача.

как только слово это произносится-то собака сама лезет в машину и чуть ли не на педаль газа жмет.

потом каждый раз когда мы собирались или ехали на дачу я по сто раз говорила слово "дача" и сейчас собака поняла,что оно значит)))

ну кароче, мне кажется,что вы должны ей объянсить что гулять на улице и делать свои дела- это ХОРОШАЯ собака, умница и т.п.

а вот если дома- то аяйяяйй плохая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да все она знает...и гулять, и кушать, и домой...все ей говорим. Дома ругаем за лужи, на улице хвалим. Она как только слышит гулять, или видит, сразу пудонит. Вот бы она просилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в 4 месяца у нас то же самое было.Особенно с утра. Пока я одевалась, хотя одеваюсь уже как в армии, за 30 сек., первая лужа была готова.Потом еще одна маленькая на улице.Прекратилось месяцев в 6.

Хотя и сейчас, если вдруг утром (по выходным) выходим на час позже, может не донести (оставит след в квартире или подъезде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь одеваться на прогулку, "гулять" Баффи не говоришь, она как-то догадывается и первым делом делает лужу!!!

это от радости, все щенки так делают :ranting:

а вообще она еще малышка у вас, мы до 7-8 мес дома дули :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и мы до 8 месяцев писались дома. Теперь нам уже 11 месяцев. И, надо признаться, если с прогулкой замешкаться мин на 20-30, то лужа на ковер гарантирована. Однако, если никого дома нет, мы задерживаемся, то и она тихонько ждет своего часа))) за лужи дома не ругали, косо посмотрю на нее и все. А за лужу на улице - фонтан положительых эмоций+лакомство. До сих пор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши любимцы просятся в туалет? В каком возрасте начали это делать? Нам бы так хотелось :ranting: как пример - на вечерней прогулке не сходила по-большому. Через два часа вывели - тож не сходила. Зато в пол четвертого ночи проснулась и наваляла в коридоре. Попросилась бы - вывели, мы же не изверги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши любимцы просятся в туалет? В каком возрасте начали это делать? Нам бы так хотелось :ranting: как пример - на вечерней прогулке не сходила по-большому. Через два часа вывели - тож не сходила. Зато в пол четвертого ночи проснулась и наваляла в коридоре. Попросилась бы - вывели, мы же не изверги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра примерно так: уф-уф-уф, ну пойде-е-е-ем. Будит лучше будильника. Однако были случаи, когда она будила по нескольку раз за ночь, потому что ей скучно. Примерно в 5-8 месяцев. Начиная с 10 месяцев, утром поскулит-подышит, а днем и вечером она резко оживляется: бегает-бегает, сядет передо мной и в глаза смотрит преданно-преданно))) Другие собаки, по рассказам, приносят сами поводки с ошейниками, намекая на время прогулки, садятся к входной двери. Эти собачки способны и борщ сварить, наверно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала гипнотизируем, потом начинаем пыхтеть, а потом берем мамин кроссовк и вместе с ним к маме или папе под бочек, но так чтобы было видно кроссовок! :ranting: А если вдруг днем приспичит, то сидим у двери и смотрим туда где висит ошейник! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши любимцы просятся в туалет? В каком возрасте начали это делать? Нам бы так хотелось :dntknw: как пример - на вечерней прогулке не сходила по-большому. Через два часа вывели - тож не сходила. Зато в пол четвертого ночи проснулась и наваляла в коридоре. Попросилась бы - вывели, мы же не изверги))

Нам 5 мая будет 5 месяцев :dntknw: На прошлой неделе первый раз ездили на дачу и вот там он и начал проситься - в семь утра запрыгнул к нам на кровать, разбудил и бегом к двери всем своим видом намекая, что тут он не может себе позволить напрудонить в доме, так что выводите :ranting: Вывели, он радостный все делишки сделал за что и получил кучу похвалы и вкусняшку:dntknw: По приезду обратно в Москву тоже стал иногда проситься, начинает бегать от нас ко входной двери:) Но все равно еще не всегда, но мы научились его позывы распозновать, так что как видем как он начинает в коридоре круги наяривать, так сразу говорим Барону, что идем гулять и он понимает, начинает радостно прыгать и терпит уже до улицы:) Но в принципе как-то особенно не приучали, все делали как и все, дома не ругали, просто не реагировали, а на улице фонтан эмоий и конечно же вкусняшка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.5 и месяцев-это не просто ребенок,это детеныш в" ползунках".На "горшок" проситься еще рановаато.Но по опыту знаю(третья соба),к ней нужно присматриваться.Она обязательно даст знать,что ей нужно.Ее надо учиться понимать.У каждой свой "язык".Моя первая начинала скребсти дверь в ванну.???-понятия не имею.Вторая неслась с тапком в зубах.Третья еще кроха.Но по утрам, одеваюсь в ванной, вместе с ней.Не удобно,но тогда она терпит.Если будет ждать в коридоре,то можно сразу брать швабру.Главное ,при каждом удобном случае - на улицу.А еще я не спускаю с поводка,до тех пор пока не сделаны дела.Иначе заиграется и забудет.Она это быстро просекла.Теперь у нас так...вышли 2-3 мин прсели по малому,бегом за вкусняшкой.Минут через 5-10 по крупному,и опять к карману.Потом садится рядом, и ждет когда отстегну поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие вкусняшки можно давать малышам? нашему два месяца, пока ,правда, не гуляем,т.к. на карантине перед прививкой, но на будущее интерсено что можно давать в кач-ве вкусняшки кроме корма. Или только корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие вкусняшки можно давать малышам? нашему два месяца, пока ,правда, не гуляем,т.к. на карантине перед прививкой, но на будущее интерсено что можно давать в кач-ве вкусняшки кроме корма. Или только корм?

Мы даём печеньки- рыбки,разламываю ,получается хвостик и тельце,очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей малышке 4 месяца(она у нас родилась),дома ничего не делаем,гуляем 5 раз,утром в 5.30-6.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие вкусняшки можно давать малышам? нашему два месяца, пока ,правда, не гуляем,т.к. на карантине перед прививкой, но на будущее интерсено что можно давать в кач-ве вкусняшки кроме корма. Или только корм?

Я кормлю свою девочку кормом Dr. Alder`s Ягненок с рисом и с самых первых дней у нас (2,5 мес) в качестве лакомства использую пластинки Top Snax (говядину и курицу). Очень хорошо лопает их. А на тренировках с инструктором даю отваренные кусочки говяжьего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какие вкусняшки можно давать малышам? нашему два месяца, пока ,правда, не гуляем,т.к. на карантине перед прививкой, но на будущее интерсено что можно давать в кач-ве вкусняшки кроме корма. Или только корм?

Мы от 2 до 3 месяцев давали очень маленькие и не часто кусочки сыра (за него щенка душу была готова продать), кусочки яблочка, сначала обязательно зеленого, маленькие самодельные сухарики из черного хлеба, собачье печенье.

Сейчас Аське 4 месяца, к перечисленным вкусняшкам добавились тит-битовские или самодельные кусочки легкого (очень нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить, но вроде писаться перед прогулкой она перестала. Она не производит впечатление маленького неразумного щенка, потому что в сравнении с ровесниками с форума, она очень рано начала делать многие команды)) и схватывает все на лету. Что ж, будем ждать прошений на улицу)а то я испугалась,что она молчунья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сглазить, но вроде писаться перед прогулкой она перестала. Она не производит впечатление маленького неразумного щенка, потому что в сравнении с ровесниками с форума, она очень рано начала делать многие команды)) и схватывает все на лету. Что ж, будем ждать прошений на улицу)а то я испугалась,что она молчунья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама научится. ничего страшного.

вот мой кстати никогда не просится активно. просто как то видно, что хочет. слышит звук, что я курить иду и бежит к двери. мне сразу все понятно. а так чтоб мяукал перед дверью такого не было. только когда обратно хочет зайти гавкает. сначала поскребется потом гавкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...