Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемма с поеданием сухого корма


Рекомендуемые сообщения

Теперь добавилась и новая проблемма. Подскажите нам пожалуйста как так сделать чтобы собака не глотала корм а жевала сначала. У нас щенок голден 6 месяцев, кормили замоченным, а теперь надо давать уже нормальный а он заглатывает и очень быстро все. В следствие чего потом сразу его вырвает. Из-за зубного налета мы решили кормить не замоченным о вот теперь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас тож так...щенку 3 месяца, сухой корм давали размоченным - глотает не разжёвывая, попробовали дать не размоченный - смолотил (вернее тоже просто проглотил) в два раза быстрее, правда его не рвало потом. Это вообще нормально или нет?...просто иной раз даже смотреть страшно...хотелось бы с чувством, с толком, с расстановкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство так и едят. Это у них генетическое - кто успел съесть, тот и выжил. В разделе "Кормление" уже обсуждалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замочите корм но не надолго. что бы чуть чуть размок. Или просто залейте водой и дайте так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата из темы Кормления, ветеринара-диетолога М.Н.Масальской "«Собака не разжевывает пищу». А хозяева пугаются этого и помельче режут мяско. У собаки, в отличие от животных-«травоедов», отсутствуют даже жевательные зубы с плоскими площадками для перетирания пищи. Крюкообразные клыки захватывают и удерживают добычу. Острые и очень мощные моляры разрывают мясо, дробят его на крупные куски, пригодные для проглатывания." Это касается и сухого корма, его практически не разжёвывают, он разбухает в желудке и разваливаемся в массу. Ваша проблема именно в том,что щенок заглатывает еду вместе с воздухом, конечно неприятны последующие срыгивания. Или он слишком активный, что скорее всего перерастёт, или может действительно такой голодный? Пробуйте разделить порцию на несколькои давать по нескольку раз с промежутком 10-15мин(может даже 20-30мин),чтобы пища успевала улечься в желудке.Вообще на счет зубного камня у щенка вы зря заморачиваетесь, это редкость, или патология, а желтый налет есть у всех собак-голивудской белизны вы не добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...