Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Врага надо знать в лицо!


Баррас Бритт

Рекомендуемые сообщения

Сегодняшняя наша вылазка на озеро не обошлась без приключений...

Вот таких зверей снимали с обеих пёсов... Поскольку клещей ни мне ни Кате ранее видеть не доводилось, решили мы спросить у знающих людей - КТО ЭТО? Это и есть тот самый страшный клещ?

Во время прогулки собак регулярно осматривали-прочесывали расческой, а перед отъездом домой устроили тщательнейший досмотр. Несмотря на все принятые мероприятия, по несколько подобных звериков были обнаружены на собаках уже дома, ползающими по шерсти.

1f275d27f67e66086c.jpg 3da08046d7a8ed78cc.jpg d74b2375b19fb3a134.jpg

Есть у кого-нибудь фото клещей? Какие они вообще бывают, кого надо опасаться?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя наша вылазка на озеро не обошлась без приключений...

На Круглом озере....

Приходит в себя наш первый щенок Зороастр (второй раз пираплазмоз). Ему 11 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу гадость!!

Хоть посмотрела- никогда не видела раньше..

спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...785&hl=клещ

на всякий случай, вот у меня еще темка была, вроде немножко другой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...785&hl=клещ

на всякий случай, вот у меня еще темка была, вроде немножко другой :ranting:

Вера, это клещи!!! просто они все разные!

я пишу-пишу про эти темы...вроде в одном городе живем с ТАТЬЯНОЙ И БРИТОЙ, и я создаю кучу тем и пираплазмоза ОЧЕНЬ МНОГО в НАШЕМ ГОРОДЕ И В ОКРЕСНОСТЯХ :dntknw:

(наверное не верят мне :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы только что сняли.... :ranting::dntknw:

Правда выглядел он совсем не так, я сначала даже подумала что у Юстаса какая-то бородавка выросла :dntknw: а потом смотрю, а у бородавки возле кожи лапки шевелятся..... Так у него эти тоненькие лапки прямо возле головы - а потом идет большая попа..... Еле вытащила, вцепился...... как клещ! теперь будем смотреть что и как.... были прокапаны фронтлайном... 2 недели назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу-пишу про эти темы...вроде в одном городе живем с ТАТЬЯНОЙ И БРИТОЙ, и я создаю кучу тем и пираплазмоза ОЧЕНЬ МНОГО в НАШЕМ ГОРОДЕ И В ОКРЕСНОСТЯХ :ranting:

(наверное не верят мне :dntknw: )

Наташ, некоторые люди только на своих ошибках учатся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь будем смотреть что и как....

надеемся, что у вас всё в порядке будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть посмотрела- никогда не видела раньше..

спасибо за фото!

Да не за что, я ж тоже раньше ни сном ни духом!... :ranting:

Oliviya, Надеюсь, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы только что сняли.... :ranting::dntknw:

Правда выглядел он совсем не так, я сначала даже подумала что у Юстаса какая-то бородавка выросла :dntknw: а потом смотрю, а у бородавки возле кожи лапки шевелятся..... Так у него эти тоненькие лапки прямо возле головы - а потом идет большая попа..... Еле вытащила, вцепился...... как клещ! теперь будем смотреть что и как.... были прокапаны фронтлайном... 2 недели назад...

Это уже хорошо насосавшийся клещ. Они значительно увеличиваются в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня эти гады по квартире ползают. Вчера были в деревне, просматривала собак постоянно, никого не нашла. Вечером их купали, убирали квартиру. С утра нашла ползущего клеща в постели, а потом у Кортни на лапе. Не знаю, успел укусить или нет, но раздуться не успел - как был маленький, так и остался. Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, это клещи!!! просто они все разные!

я пишу-пишу про эти темы...вроде в одном городе живем с ТАТЬЯНОЙ И БРИТОЙ, и я создаю кучу тем и пираплазмоза ОЧЕНЬ МНОГО в НАШЕМ ГОРОДЕ И В ОКРЕСНОСТЯХ :ranting:

(наверное не верят мне :dntknw: )

Наталья, дело не в том, что Вам не верят, а в том что мы НИКОГДА их не видели. Нельзя же каждую букашку за клеща принимать. У меня Оди обработан Барсом, ттт пока я не видела на собе клещей.Когда поехали на озеро, я впервые их узрела, они лазили по повехности шерсти. Но видимо действие препарата уже заканчивается (обраб. 3 недели назад) А сейчас одели ошейник от всей этой "братвы". Честно говоря я уже и не знаю чем обрабатывать,

обо всех препаратах отзывы и хорошие и плохие. Получается, как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но видимо действие препарата уже заканчивается (обраб. 3 недели назад) А сейчас одели ошейник от всей этой "братвы". Честно говоря я уже и не знаю чем обрабатывать,

обо всех препаратах отзывы и хорошие и плохие. Получается, как повезет?

НИ ОДИН препарат не дает 100% гарантии, и вообще судя по последним случаям обработка бесполезна, а лишь только для собственного успокоения, нужно постоянно вычесывать и просматривать соб :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, дело не в том, что Вам не верят, а в том что мы НИКОГДА их не видели. Нельзя же каждую букашку за клеща принимать. У меня Оди обработан Барсом, ттт пока я не видела на собе клещей.Когда поехали на озеро, я впервые их узрела, они лазили по повехности шерсти. Но видимо действие препарата уже заканчивается (обраб. 3 недели назад) А сейчас одели ошейник от всей этой "братвы". Честно говоря я уже и не знаю чем обрабатывать,

обо всех препаратах отзывы и хорошие и плохие. Получается, как повезет?

даже если собака обработана, лазить и залазить все равно будут!

я в этом разделе много писала и здесь МНОГО информации :ranting:

нужно обязательно читать и знать (пусть только в теории, не дай Бог, на "практике")

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала в газетной статье, что клещи даже впившиеся выпускают всякую гадость в кровь не сразу, а после 2-2,5 часов. Интересно, правда это, или врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше остаётся впившийся клещ, тем больше заражённой слюны он выпускает. Но выпускать начинает, к сожалению, сразу, она содержит анестетик, чтобы укус не чувствовался. Так что, если сняли даже тощего клеща, всё равно, надо внимательнее следить за собакой. Кстати, и снимать в некоторой литературе советуют или в тонких перчатках, или салфеткой, чтобы избежать или минимизировать контакт клеща с кожей : некоторые болезни передаются и таким путём.

И нельзя давить присосавшегося клеща, чтобы заражённое содержимое вредителя не попало в ранку от укуса.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дольше остаётся впившийся клещ, тем больше заражённой слюны он выпускает. Но выпускать начинает, к сожалению, сразу, она содержит анестетик, чтобы укус не чувствовался. Так что, если сняли даже тощего клеща, всё равно, надо внимательнее следить за собакой. Кстати, и снимать в некоторой литературе советуют или в тонких перчатках, или салфеткой, чтобы избежать или минимизировать контакт клеща с кожей : некоторые болезни передаются и таким путём.

Боже, какой ужас!!! Клещи повсюду!!! :clap_1:

А всё из-за того, что зимы тёплые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой ужас!!! Клещи повсюду!!! :clap_1:

А всё из-за того, что зимы тёплые были.

Вика, а как у вас, в Туле с клещами? Много?

Пираплазмоз есть? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё из-за того, что зимы тёплые были.

К сожалению, не только.

В советское время проводились массовые химические обработки зеленых насаждений от клещей, на которые сейчас " не хватает средств". И, видимо, довольно быстро возникает устойчивость клещей к препаратам- репеллентам, которыми обрабатывают собак и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не только.

В советское время проводились массовые химические обработки зеленых насаждений от клещей, на которые сейчас " не хватает средств". И, видимо, довольно быстро возникает устойчивость клещей к препаратам- репеллентам, которыми обрабатывают собак и людей.

а что Вы на это скажите:

Natalya и Найт Да можно и не обрабатывать поля, достаточно скосить траву. Косить траву стали меньше, особенно рядом с большими городами, вот клещи и плодятся. Каждый день хожу в лес и по полям, пока (ттт) ни одного клеща. У нас регулярно скашивают.

отсюда:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry281391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а как у вас, в Туле с клещами? Много?

Пираплазмоз есть? :clap_1:

В самом городе - мало. Но стоит выехать на природу, клещи тут как тут. Только что пришли с прогулки. Гуляли со знакомыми и их собаками. Двое из них ездили на дачу. Обе собачки заболели пираплазмозом. Клещей не нашли, хоть и просматривали собак каждые 30 минут. Собаки были обкапаны и одна ещё и аэрозолью обработана. Но слава Богу - всё обошлось. Их вылечили.

Теперь и мы сами боимся ехать на природу. Май переживём без дачи. Лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с клещами поосторожней, лучше в перчатках берите. Моя мама работает в санатории, у них были случаи, когда врач пренебрегал осторожностью и заражался без укуса (давил руками). Еще бывало, когда вынимал клеща из пострадавшего, ронял себе на руку и тот тут же впивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с клещами поосторожней, лучше в перчатках берите. Моя мама работает в санатории, у них были случаи, когда врач пренебрегал осторожностью и заражался без укуса (давил руками). Еще бывало, когда вынимал клеща из пострадавшего, ронял себе на руку и тот тут же впивался.

ААААааааа.... а мы-то их прям руками хватали!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...