Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Объявления о продаже щенков


Vey Talie

Рекомендуемые сообщения

Никто не говорил, что скромность украшает, Бокаччо Вы наш пополам с Львом Толстым?

"- Кто ты?

- Я человек.

- Кто ты7

- Я гений идей.

- Кто ты?

- Я монстр сознанья.

- Кто ты?

- Величайший из людей."

Пойдет? или может слишком напыщенно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все молчат..

Все молчат.. И нет более спора.. Все решила простая стрельба..

И лежат теперь у забора пара трупов и чья-то рука..

Лишь один он смог выйти из битвы, выйграв спор не используя слов.

Он ни дрался, и кольт не юзал, просто взял и прирезал их всех.

Все молчат. Ну а нам что до них то? Ну подохли - закопаем в песок.

Все мы смертны под солнечным небом и не вечно нам жить суждено,

Но у каждого в жизни короткой должна быть своя цель, свой мояк.

Что бы жизнь всю прожить до предела и с улыбкой уйти из неё.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, молю, дай мне:

Мудрости, чтобы понимать мужчину,

Любви, чтобы прощать его,

И Терпения к его настроениям.

Силы же, заметь, не прошу, Господи,

А то ж прибью его нахрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Но видно даже столь подробное было маловатым. или некоторые не правильно поняли .

Поясняю про "теЛок и старушек" - это сленговое название старшего поколения практикуемое среди нового поколения . Может вы скажите, что в ваше время родителей не звали какими то кличками типа "предки" ? Стоит ли на сие обижаться? Да мы сами потом от своих детей наслушаемся не хуже кличек, но зная и понимая , что сами сим страдали хоть будем проще к сему относится.

Человет ТО чем себя считает.

Нет, ИД, более "подробно", пожалуй, не надо. :)

По поводу набившего оскомину сленга. Я очень удивлюсь, если узнаю, что подавляющее большинство форумчан называет заочно, в разговоре со своими сверстниками, своих родителей чем-либо из Вашего репертуара: свою маму - старой, выжившей из ума телкой, беконом в юбке. Вот лично Вы, ИД, как свою маму называете за глаза? Колитесь. Что касается меня, моя мама для меня всегда была Мамой. Даже когда мы ссорились, даже когда она была не права. Но это можно понять, только когда сам становишься родителем. И то не всегда...

По поводу последнего изречения - ну даже с натяжкой не выдерживает критики. Вот Вы - кем себя считаете? Очень быстро можно доказать обратное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или по вашему Война и Мир - отстой потому , что кране длинны?))

А "Спартак" Рофаэлло Джованьоле ? а еще дестки и стони книг именно "классиков"?

Чтоб понять пост , надо вдумчиво читать его, так же как, чтоб понять что хотел выразить Джованни Боккаччо в свем Декмероне или Стендаль в своих жизнеописаниях Моцарта и прочих, надо принять "условия игры" в коих заложенно , что человеку не знакомому с теми временами и окружение придется много "лишнего" прочесть.

Вот уже и с классиками стал себя сравнивать. От скромности точно не умрете. Может, не стоит путать Божий дар с яичницей? :)

И еще. Если есть желание блеснуть своей "начитанностью", потрудитесь по крайней мере посмотреть в нете, ибо уверена, что Вы даже книг таких не держали в раках, как ПРАВИЛЬНО пишется имя и фамилия автора. Уж слишком вольно Вы обращаетесь с классиками. Рафаэлло Джованьоли мог бы обидеться... (кстати, наличие этой самой начитанности и эрудиции и продвинутость в сетевых игрищах и прочих супер-пупер виртуальных прибамбасах - явления взаимоисключающие... Или одно, или другое. Если всерьез увлечься одним, на второе просто времени не хватит. Да и нужды не будет тоже.

А последнюю выделенную мной фразу Вы к чему написали? Сами-то поняли, что хотели сказать?

Нет, все-таки каша у Вас в голове, ИД. Вы определитесь, что Вам ближе : быть супер продвинутым "юзером" или стать все же образованным человеком? Совмещать, в принципе, можно, но у Вас не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так робко??? Мне 43, а тут так лихо закрутили " старики +35". Я конечно все понимаю, молодежь, но нельзя ли покорректней? Посмотрим на Вас через несколько лет...Кстати, в перепалку даже не стала вникать, что-то надоело уже читать кто кого переостроумит... :)

Мне тоже грустно стало - 42, а я-то себя молодой считаю, в инет хожу,как белый человек! :)

Ребята, давайте жить дружно и не сориться по пустякам ! И так в жизни проблем хватает - YD напишите о кошках еще - с удовольствием читаю - плииииз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, молю, дай мне:

Мудрости, чтобы понимать мужчину,

Любви, чтобы прощать его,

И Терпения к его настроениям.

Силы же, заметь, не прошу, Господи,

А то ж прибью его нахрен...

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ИД, более "подробно", пожалуй, не надо. :)

По поводу набившего оскомину сленга. Я очень удивлюсь, если узнаю, что подавляющее большинство форумчан называет заочно, в разговоре со своими сверстниками, своих родителей чем-либо из Вашего репертуара: свою маму - старой, выжившей из ума телкой, беконом в юбке. Вот лично Вы, ИД, как свою маму называете за глаза? Колитесь. Что касается меня, моя мама для меня всегда была Мамой. Даже когда мы ссорились, даже когда она была не права. Но это можно понять, только когда сам становишься родителем. И то не всегда...

"Отцы и дети" надеюсь читали? Как знаете это древняя проблемма когда родители не не могут, а НЕ ЖЕЛАЮТ понимать своих детей и того. что время уже ДРУГОЕ когда происходит становление личности их детей. Слишком часто родители пытаются следовать дурному тону - "все что было хорошо для нас хорошо и для наши детей " , слишком часто делают вид, что в детстве-юности они были супер пупер хорошими и воспитанными и думали тока о учебе\работе без гуляний и прочих "веселий".

Те же самые грошовые намеки на классиков в реале оказываются порядковой ложью, читали они виделите в свою молодость классиков без перерыва вместо гуляний с подружками и игры с друзьями в футбол - вранье. Как начнеш опрашивать таких "любителей классики" так сразу начинается - та книга мне не понравилась, это не смог дочитать - временени не было, это читал но забыл , а вот это вообще не видел даже - млин я спец последовав таки советам своих родителей начитал кучу классики и оказалось что другие "взрослые и знающие" жизнь люди болтая о классике читали макс несколько книг из школьной программы ...Мой препод по литре - человек 75ти лет кому самой проф написанно ЗНАТЬ произведения классиков и не тока - не читал многое и обожает такое "не классическое" как современные детективы и НФ, и такого навалом.

Проблемма старшего поколения в первую очередь в НЕ желании считаться с мнением тех кому жить в ТЕКУЩЕМ мире , отсутствия попыток даже просто понять новое поколение.

Именно это и заставляет отдельных людей звать старшее поколение - предками - это не обзывалово, а константация факта они - предыдущее поколение людей. Со своим взглядом на вещи и происшествия.

Вот тока дети крайне редко ставят старшим , даже чужим , в вину то, что они натворили с жизнью, но зато постоянно слышат - "делай так как мы делали иначе все будет хуже" - но извените именно то как вы делали довело мир до того что есть - еще ухудшить? :)

В предисловии книги "Недетские игры" ( War Games) автор перевода приводит рассказ, как находясь в Токио он стал свидетелем демонстрации против войны , сотни людей шли с различными траспарантами, среди них было очень много молодежи и даже детей, и вот он запомнил у одного малыша лет 6ти и его плакатик на коем было написанно буквально - "Хотите знать как жить дальше ? Спросите ваших детей!"

Может и стоит начать считаться с новым поколением, а не требовать везде соблюдения своего глубокоуважаемого, но старого мнения?

По поводу последнего изречения - ну даже с натяжкой не выдерживает критики. Вот Вы - кем себя считаете? Очень быстро можно доказать обратное. :)

гм, вы еще в самом начале дали понять, что для вас уважение себя самой без уважения окружающих - пустота.

Я - это я , без вопросов, я знаю свои плохие и хорошие стороны и ценю себя за то чем являюсь - не клоном общества, но человеком и личностью со своим , пусть иногда и не понимаемым другими , мнением, своим отношение к жизни. Найду возможность буду пытаться править минусы , не найду - не буду и ныть о сем. Я доволен тем каков я и меня потому не волнует ругань в мою сторону.

Если бывает полезная критика - беру на заметку, но только после того как сам на основе логики и знаний понимаю, что это полезно. В противном случае не обращаю внимание на советы "знатаков".

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за смятенье всех.

Верь сам в себя наперекор вселенной,

И маловерным отпусти их грех.

Равно встречай успех и поруганье,

He забывая, что их голос лжив.

Останься тих, когда твое же слово

Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

Останься прост, беседуя c царями,

Будь честен, говоря c толпой.

Будь прям и тверд c врагами и друзьями.

Пусть все в свой час считаются c тобой

Имхо - добавить к этому мало что можно - вот только так человек станет ЧЕЛОВЕКОМ, а не придатком общества потребителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YellowD,

Образовательный центр Рождественка

Курсы по русскому языку

Дорого, но надо.

Вы любите общаться , значит надо потратить время и деньги.

Курсы действительно хорошие.

Вам наверняка не понравилась бы женщина с плохой фигурой в короткой юбке.

Вот примерно так себя чуствуешь читая ваши посты.

Не обижайтесь, я то же не сильна в эпистолярном жанре.

Поэтому больше читаю, чем пишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образовательный центр Рождественка

Курсы по русскому языку

Дорого, но надо.

Сказала Алла, которая, в принципе, не любит расставлять знаки препинания(это не касается данного сообщения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, молю, дай мне:

Мудрости, чтобы понимать мужчину,

Любви, чтобы прощать его,

И Терпения к его настроениям.

Силы же, заметь, не прошу, Господи,

А то ж прибью его нахрен...

Какая прелесть, Танюша! До слез смеялась. Я знаю, это не экспромт, но как "в тему". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала Алла, которая, в принципе, не любит расставлять знаки препинания(это не касается данного сообщения :)

Ну да, и слово "тоже" в сообщении Ковеш пишется слитно, но сочтем это за излишнее волнение при написании данного текста. Все мы делаем ошибки, когда общаемся в форуме, чего уж там и тыкать носом на них, не красиво...извините, что не удержалась и указала на ошибку Вам, Ковеш, но только лишь для того, чтобы предложить Вам зеркало, (ведь Вы точно так же ткнули YellowD)...

Не хотела ничего писать, но, просто странно наблюдать за Вашим сообществом...

YellowD :) :) :) :) :) :) :)

(скажу Вам по секрету - это форум двойных стандартов, т.е., хамить, "наезжать", опускать человека и т.д. здесь, как раз, в отличие от многих других форумов, можно и даже нужно, но позволяется это крепкой группе завсегдатаев, и если Вы еще раз перечитаете все, что здесь понаписано, то поймете, кому это все позволено. Не трудно заметить, что в сообщениях некоторых персонажей полно прямого хамства и агрессии, но они до сих пор живы и модератор даже не собирается их удалять :) если захотите поподробнее - приведу цитаты из хамских высказываний. Засим, удаляюсь.

YellowD - мой респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт с ними, со знаками (Хотя лично я этого не заметила :) . Некоторые и буквы не умеют расставить в слове, и слова связать, как это подобает, чтобы было удобоваримо для читающих. А при владении русским языком аки иностранным, ИМХО, (научилась на свою голову), не стоит утруждать общественность прочтением слишком длинных и нудных постов, а также стишков с сомнительной литературной ценностью. Иначе тебя никто не будет воспринимать всерьез.

ИД, Вы еще не устали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(скажу Вам по секрету - это форум двойных стандартов, т.е., хамить, "наезжать", опускать человека и т.д. здесь, как раз, в отличие от многих других форумов, можно и даже нужно, но позволяется это крепкой группе завсегдатаев, и если Вы еще раз перечитаете все, что здесь понаписано, то поймете, кому это все позволено. Не трудно заметить, что в сообщениях некоторых персонажей полно прямого хамства и агрессии, но они до сих пор живы и модератор даже не собирается их удалять :) если захотите поподробнее - приведу цитаты из хамских высказываний. Засим, удаляюсь.

Как интересно читать ЭТО от Вас. На Ретривер.Нете нет практически ни одной темы где бы не обошлось без Ваших язвительных высказываний и провокаций.

Попробуйте хоть разок посмотреть на себя со стороны.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно читать ЭТО от Вас. На Ретривер.Нете нет практически ни одной темы где бы не обошлось без Ваших язвительных высказываний и провокаций.

Попробуйте хоть разок посмотреть на себя со стороны.

Удачи!

Аргументируйте свое высказывание!!!!! Но только не вырывайте фраз из контекста, как это делают некоторые, чтобы повернуть сказанное в угоду себе или своей мысли.

Я всегда высказываю свое мнение по вопросу, не лицемеря и, может быть, это кому-то и не нравится, НО, я никогда не хамлю, не наезжаю, хотя, если и бываю горяча, иногда, то только в ответ на махровое хамство в мой адрес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... :) Классика.

А вот стихотворение в тему. Я его сочинила, когда мне было лет 10, наверное. Точно не помню.

Лесная серая кукушка

В искусстве просто "ни гу-гу",

И как ДОСТОЙНАЯ подружка

Фальшиво вторит петуху. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку... :) Классика.

А вот стихотворение в тему. Я его сочинила, когда мне было лет 10, наверное. Точно не помню.

Лесная серая кукушка

В искусстве просто "ни гу-гу",

И как ДОСТОЙНАЯ подружка

Фальшиво вторит петуху. :) :)

А это Вы мне, что ли? хахахахаха стишок, который Вы сочинили...прикольненький, тоолько как-то неуместно его в отношении меня употреблять, уж что касается искусства, то это - моя профессия :) :) :) :) :) и как мне это все понимать? Это Вы шутите опять, или хамите? Объясните, плиииз, а то я ведь шюток не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала Алла, которая, в принципе, не любит расставлять знаки препинания(это не касается данного сообщения :)

А Аня у нас отличница по русскому устному :)

знаки не ставлю

каюсь

я заменяю их новой строкой

дурная привычка

Буду бороться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируйте свое высказывание!!!!! Но только не вырывайте фраз из контекста, как это делают некоторые, чтобы повернуть сказанное в угоду себе или своей мысли.

Я всегда высказываю свое мнение по вопросу, не лицемеря и, может быть, это кому-то и не нравится, НО, я никогда не хамлю, не наезжаю, хотя, если и бываю горяча, иногда, то только в ответ на махровое хамство в мой адрес....

barberry, если приводить еще весь "контекст" Ваших выступлений, то форум может не выдержать.

Поскольку Вы имели меня, когда упрекнули в выхватывании фразы "Я шуток не понимаю" вне контекста, то это точно уже будет не в угоду Вашей мысли.

А теперь конкретно. Внимание всех. Момент истины. Barberry, что в моем первом посте в данной теме про розовых лабрадоров подвигнуло Вас закатить истерику и пуститься во все тяжкие?

Где был наезд? Тем более, хамство?

Вы сами, на своем ли форуме, на форуме ли Ретривер нет, писали, что у девочки розовая шерсть. Естественно, найдется мало форумчан, которые это восприняли буквально. Но, вполне возможно, кто-то из многочисленной армии заводчиков, прочитав сию инфу на Вашем сайте (поскольку Вы позиционируете себя как очень профессионального и продвинутого заводчика), счел, что розовый лабр - это круто. Только от супер производителей. И только в исключительных питомниках. И, так сказать, воспользовался сим фактом в своих корыстных целях. Честно говоря, когда я писала свой первый пост, я просто не смогла побороть искушение сослаться на единственно мне известного производителя "розовых" лабрадоров в России. И по иронии судьбы, этим единственным (ну, как всегда), оказались Вы, barberry. Но, еще раз повторюсь, это была шутка, Алла. А для того, чтобы понимать шутки, нужно не меньшее умение, чем шутить. Так сказать, обратная связь.

Вот я сейчас точно знаю, чего хочу - я НЕ ХОЧУ розовых лабрадоров. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Вы мне, что ли? хахахахаха стишок, который Вы сочинили...прикольненький, тоолько как-то неуместно его в отношении меня употреблять, уж что касается искусства, то это - моя профессия :) :) :) :) :) и как мне это все понимать? Это Вы шутите опять, или хамите? Объясните, плиииз, а то я ведь шюток не понимаю.

А Вам стишок понравился? Я рада. Я старалась. Еще в детстве почувствовала, что когда-нить (издержки "юзания" интернета :) ) пригодится. :)

А почему неуместно? Все сходится... Сначала он ринулся, как доблестный рыцарь, защищать попранное чувство юмора дамы, защищал так самозабвенно, без перерывов на обед, что в итоге самому пришлось защищаться... Но тут подоспела прекрасная фея, и послала воздушный поцелуй своему спасителю и заступнику. Вы на что его провоцируете? Вам еще мало?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла :

По поводу искусства... Я думала, Вы - профессиональный кинолог, заводчик. Что такое ПРОФЕССИЯ, по-Вашему? По мне, это даже не образование, это то, чем ты занимаешься ежедневно, ежечасно, что приносит тебе основной доход. И я бы рискнула сказать, если ты добился в своей профессии несомненных успехов - то твоя профессия может стать и смыслом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь Вы меня обвиняете в том, что я оскорбляю Вас в связи с непониманием искусства.

Barberry, у меня алиби. Когда мне было десять лет, я Вас не знала. :) Нечего было рукоплескать Дракону, тогда и стишок бы не вспомнился... За что боролись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла :

По поводу искусства... Я думала, Вы - профессиональный кинолог, заводчик. Что такое ПРОФЕССИЯ, по-Вашему? По мне, это даже не образование, это то, чем ты занимаешься ежедневно, ежечасно, что приносит тебе основной доход. И я бы рискнула сказать, если ты добился в своей профессии несомненных успехов - то твоя профессия может стать и смыслом жизни.

Вот Вы на этот раз все правильно написали, я не только профессиональный заводчик, кинолог (как и, наверное, многие на этом форуме :) ). Но, Вы ведь, действительно, не знаете, не можете знать, чем я занимаюсь ежедневно, ежечасно, что приносит мне основной доход, не правда ли? Можно добавить еще и то, что Вы вообще меня не знаете, ни разу не общались со мной и живете Вы в Минске, а я в Москве, так о чем вообще речь? Ведь все остальное - Выши домыслы, может быть, а, скорее наверняка, имеющие мало общего с действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла :

Что такое ПРОФЕССИЯ, по-Вашему? По мне, это даже не образование, это то, чем ты занимаешься ежедневно, ежечасно, что приносит тебе основной доход.

А если не основной доход, то это "непрофессиональный" кинолог:).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь Вы меня обвиняете в том, что я оскорбляю Вас в связи с непониманием искусства.

Barberry, у меня алиби. Когда мне было десять лет, я Вас не знала. :) Нечего было рукоплескать Дракону, тогда и стишок бы не вспомнился... За что боролись...

Да, но привели Вы этот стишок именно сейчас, когда Вам 48 и именно в контексте беседы со мной (в том числе), хотя, вполне можно было бы довольствоваться цитатой из басни Крылова.

И напоследок, (а то, что-то увлеклась я пребыванием на этом форуме), моя просьба к Вам остается в силе, могу повторить, 'White Angel' , оставьте меня в покое и не вспоминайте обо мне!!!!!! (я же пошла Вам на встречу и больше не коверкаю, как Вам показалось, Ваш никнейм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...