Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас проблема!


Рекомендуемые сообщения

В общем Харди у нас всего пару дней, много гуляем хорошо спим и едим (уж с чем-с чем а с аппетитом проблем нет!), но вот беда: стул стал жидким. Может ли это быть связано с переходом на другую пищу? Предыдущие хозяева кормили сушкой, а мы решили попробовать на натуралку перевести. Вся еда свежая и все вроде нормально, а со стулом проблемы... Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашей с говядиной, вчера курицу давали, утром сушняком или сушняком с консервами. Прямо не могу понять в чем дело... Раньше его только сушняком кормили, может так организм перемены воспринимает?..

Изменено пользователем Юля и Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашей с говядиной, вчера курицу давали, утром сушняком или сушняком с консервами. Прямо не могу понять в чем дело... Раньше его только сушняком кормили, может так организм перемены воспринимает?..

а щенок-то маленький? тогда лучше его первые 2 недели кормить той же пишей, что ел раньше, так разнообразить,по-моему нельзя... от этого может быть проблема с желудком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашей с говядиной, вчера курицу давали, утром сушняком или сушняком с консервами. Прямо не могу понять в чем дело... Раньше его только сушняком кормили, может так организм перемены воспринимает?..

Не ремкомендуетя совмещать сухой корм и натуралку. :clap_1: Или то, или другое. За несколько дней постепенно переходят, заменяя 1/5 комления новым кормом. Организм постепенно перестраивается.

Мы всегда были на натуральном кормлении, но на даче приходилось переходить на сухой корм месяца на 3-4. Так вот пришлось на сухом и остаться, что бы не травмировать ЖКТ дважды в год. :angry2:

А потом еще и корм сухой бывает различного качества... Вы каким кормили?

Если собака молоденькая совсем- не надо резко менять условия содержания. У нее и так стресс. Надо продолжать кормить тем же, что и прежде кормили.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчику 10 месяцев, прежние хозяева кормили хеппи догом, мы сейчас его же даем, но учитывая то, что хотели перевести на натуралку, начали и то и другое давать... Вроде и натуралки-то совсем немного, а тут такая реакция:clap_1:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Харди у нас всего пару дней, много гуляем хорошо спим и едим (уж с чем-с чем а с аппетитом проблем нет!), но вот беда: стул стал жидким. Может ли это быть связано с переходом на другую пищу? Предыдущие хозяева кормили сушкой, а мы решили попробовать на натуралку перевести. Вся еда свежая и все вроде нормально, а со стулом проблемы... Подскажите, что делать?

Юля, добрый день!

Во-первых, хочу поздравить Вас с появлением замечательного друга, ну и также с тем, что в полку натуральщиков прибыло.

Если Харди кормили сушкой, то естественно ее желудочек должен перестроиться. Подавайте ей дней десять бифидумбактерин детский (только тот что в пузырьках). Разводите один пузырек теплой кипяченой водой - на пузырек 5 чайных ложек водички, и даете за 30 минут до кормления 2 раза в день. Бифидумбактерин помогает перестроиться желудку на натуральную пищу.

Да, и напишите, что Вы даете из натуральных продуктов? Возможно, что-то жирное?

Если даете творог, то творог должен быть обезжиренный, а лучше всего делать свой кальцинированный творог: на литр теплого молока добавляете 4 столовый ложки хлористого калия, молоко сразу сворачивается, и сразу же откидываете в марлю (несколько слоев) и даете стечь сыворотке. Ну а если магазинный, то совсем маленьких щенов я кормлю Агушой (творожок обезжиренный и без добавок) и разбавляю био-кефиром.

Если даете мясо, то лучше говядину (не жирную). Овощи: цветная капуста, брокколи, морковка, кабачок, тыква. Каша: гречка + рис (но каш поменьше нужно давать).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо огромное за такой подробный ответ, как раз в таких мы сейчас и нуждаемся!:) Даем говядину и курицу. К вопросу о жирных продуктах: жирного не даем, я за этим очень аккуратно смотрю. Отдельное спасибо за список овощей! Сейчас пойду за чудо средством!:)

Изменено пользователем Юля и Харди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте ей дней десять бифидумбактерин детский (только тот что в пузырьках).

А не лучше ли собачий лактобифадол? 50 руб. в вет.аптеке. Результат хороший, испытали на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ремкомендуетя совмещать сухой корм и натуралку. :) Или то, или другое. За несколько дней постепенно переходят, заменяя 1/5 комления новым кормом. Организм постепенно перестраивается.

Мы всегда были на натуральном кормлении, но на даче приходилось переходить на сухой корм месяца на 3-4. Так вот пришлось на сухом и остаться, что бы не травмировать ЖКТ дважды в год. :)

А потом еще и корм сухой бывает различного качества... Вы каким кормили?

Если собака молоденькая совсем- не надо резко менять условия содержания. У нее и так стресс. Надо продолжать кормить тем же, что и прежде кормили.

Прошу прощения за "очепятки" :ranting: Набирала одной рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду искать лекарства, надо ребенку помочь, а то нам сегодня и поспать спокойно может не удастся!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из-за жидкого стула гуляли чуть ли не каждые два часа. Вечером съели порцию лактобифадола, погуляли, потом даже поели... Теперь жду улучшений с учетом 12-часового периваривания... Очень надеюсь, что завтра нам станет получше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать?

Я бы подсказала вам прежде всего обратиться к ветеринару, чтобы именно ВЕТЕРИНАР назначал вам лечение, если таковое необходимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы решили попробовать на натуралку перевести.

Можно узнать причину? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели на натуралку перевести, потому что друзья у нас тоже с лабром, едят натуралку и отлично живут!

Ну а мы вот поговорили с ветом и он сказал, что лучше оставить на сушке, да и хлопот с ней меньше, так что едим сушку. Стул стал совсем хорошим и я не могу нарадоваться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что друзья у нас тоже с лабром, едят натуралку и отлично живут!

"Весомая" причина! :) А что значит - "отлично"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы вот поговорили с ветом и он сказал, что лучше оставить на сушке, да и хлопот с ней меньше

И это правильно. Только дело совсем не в хлопотах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в сушке есть все необходимое для нормального развития ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в сушке есть все необходимое для нормального развития ребенка :)

В сушке есть ВСЕ, что необходимо, Щенку, Подростку, Взрослому и Пенсионеру! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, в сушке есть все необходимое для нормального развития ребенка :)

Юля! Оставьте собаку на сухом корме, том, которым кормили прежние хозяева. Состояние на "Хеппи дог" у него хорошее было? Аллергии не было?

И ничего не давайте, кроме корма, ну, иногда яблочко зеленое, морковку погрызть!

Иначе аллергия, дисбактериоз и вечный понос будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Найт, спасибо большое за совет, будем стараться следовать! Трудновато ничего больше не давать, потому что мы просто жуткие попрошайки, но я понимаю, чем все чревато! Я мужу не позволяю ничего со стола давать, да и сама изо всех сил стараюсь не смотреть в глаза попрошайке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вас поздравляю с появлением товарища, и присоединяюсь к вышесказанному во -первых дайте щенку адаптироваться и не провоцируйте лишний стресс другим кормом, хотя мы тоже переходили на натуралку но очень плавно, удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Найт, спасибо большое за совет, будем стараться следовать! Трудновато ничего больше не давать, потому что мы просто жуткие попрошайки, но я понимаю, чем все чревато! Я мужу не позволяю ничего со стола давать, да и сама изо всех сил стараюсь не смотреть в глаза попрошайке :blush2:

они все такие, грустные, несчастные глаза, попрошайки, слюни...

не надо поддаваться на провокации! И ничего не давать! У собаки должен быть режим кормления, всегда в одно время, утром вечером, и тогда организм будет работать как нужно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз сейчас и стараемся придерживаться режима! :blush2:

Попрошайку нашего мы только внепланово премируем печеньками собачьими за отличное поведение и выполнение команд и то по чуть-чуть!:thumbup:

Спасибо за советы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...