Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как справляться с повышенной шерстистостью в квартире?


Рекомендуемые сообщения

Мне турбощетка не понравилась. Но не очень. Хотя у нас не такой проблемы с шерстью. Убираюсь 1 раз в 3 дня. Но причина не в животных. Пес не лезет сильно (лабр, не голден). Кошка перс пьет витамины 8 in1 от выпадения шерсти.

о, мы эти витамины тож пьем. даже кололи ей для шерсти витамины. у нее шерстка оч. красивая, но щас линяет после течки + появился котенок, кт. разносит шерсть по разным поверхностям.

просто думаю разница в отношении))

раньше, до сестры, у 2 собаки жили, шерсти, на мой взгля, было не много))) убиралась раз в неделю обычными средствами, никаких витаминов им не давала. это были королевские пуделя. у них шерстка мягкая, скатывалась в шарики по углам. а голденячья тяжелая, лежит как солома везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С комбезом была у меня мысль, но у нас вышло так, что собе в комбезе очень жарко было и она теряла шерсть даже больше наверно)))) а потом у меня ведь голден и голова с хвостом то все равно наружу, так что комбез не спасал, но появилась мысль изобрести такие вакумные комбезы как для продуктов)))))))))))))засунул псину, выкачал воздух, дырочку для носа и других важных мест оставил))))))))и только пыль стряхивай раз в неделю :thumbup: ))))))))))))))))))

нашла в магазине собачьей одежды комнатный комбинезон, он из оч. легкой ткани.

у нас с хвоста вообще не сыпитсяЭ, в основном с боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайсон с настоящей турбощёткой стоит 32000р :blush2: ВЕЩЬ СКАЖУ Я ВАМ :thumbup:

о! у Вас, наверное, самый современный!! можно взять в аренду попробывать? а то такие деньги..., жалко будет, если не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас малышке сейчас два месяца, убираю квартиру дважды в день, толку ноль, шерсть везде, с дочки только и успеваю волоски снимать...

обычный пылесос Rowenta не помогает, подумываю о покупке ДАЙСОНА, отзывы уж больно хорошие :thumbup:

ох, игрушки, наверное, пылесосом не помоешь.. может игрушками пользоваться только на улице

да, но надо бы его опробывать на деле, этот пылесосище. а то вдруг не лучше моего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома ламинат+швабра с тремя сменными тряпочками от фирмы "Белый кот".

я тряпочки потом замучиваюсь очищать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тож кошку на передержку щас взяли, и вот, уже 2 недели собачье-кошачья шерсть на всех поверхностях (раньше только на полу была), так как котик оч. активный и прыгает повсюду))

я вот про электровеник еще прочитала, не сродни ли он этой электротурбощетке..?

У нас электровеник Керхер, с голдячьей шерстью не справляется (( А пылик с электрощеткой на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсти практически нет, только раз в полгода по месяцу - линька. Шерсть истребляется вычесыванием собаки 2 раза в день во время линьки. Тем более сейчас - после каждой прогулки - расчесываю для обнаружения клещей (3 раза в день).

Еще выпадение шерсти сильное может быть из-за слишком теплой температуры дома. У меня - градусов 18, максимум - 20. Недостаток влажности тоже влияет на линьку, купите увлажнитель.

Соответственно, вполне обхожусь вот этим - используется раз в неделю.

Дома - голден и кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас электровеник Керхер, с голдячьей шерстью не справляется (( А пылик с электрощеткой на ура!

А какой фирмы у Вас пылесос и какая у него турбощетка электро или обычная?? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, я тоже недавно купила Дайсон Энимал, специальный для владельцев животных...

Подскажите, а где это можно купить? :thumbup:

Изменено пользователем Ольга и Стефания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот вам ссылочка на интернет-магазин. Там стоит 23700

http://www.whitegoods.ru/goods/18888.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на улице вычесывать собаку. :clap_1:

В период линьки мы гуляем с пакетом и расческой. Когда собакин уже набегался сделал все важные дела :thumbup: и готов отправиться домой-останавливаемся в тихом не людном месте и вычесываю ее основательно. Шерсть- в пакет, пакет в мусорку!

Эта процедура два раза в день и дома существенно чище!

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесошу раз в день, на следующий день шерсти ровно столько же, сколько и было :thumbup: Так что уборка ежедневно.

Был пылесос самсунг - что пропылесосила, что нет - без разницы.

А вот Дайсон :clap_1: Трачу на всю квартиру максимум 30 минут, ни одной волосинки.

И Боньку на улице вычесываю.

А что делать если пёсе нравится, когда ЕГО пылесосят??? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже каждый день с пылесосом хожу и с тряпкой.Пылесос у нас фирмы THOMAS.Собирает шерсть он неплохо,но проблема в том,что он с водяным фильтром и после каждого использования его надо обязательно помыть...вот это и надоедает ужасно:пока разберёшь,пока помоешь,пока соберёшь...Сейчас у нас пылесос рекламируют LUX -вот это вещь!И работает на сухом простом фильтре...но пока не можем его себе позволить,он стоит где то тысяч 70 примерно в рублях...вот он бы откуда хошь шерсть вытащил бы!А на счёт линьки хочу спросить-сколько она вообще длится по времени и в какие месяцы года!У всех одинаково или по разному?А как у сук(до,во..,и после течки)?У нас Дуська 2ой месяц живёт и всё это время с неё шерсть сыпется,течка у неё месяца через 3 будет.А у знакомых лабрадорша,так они говорят,что у них сейчас вообще шерсти нет в квартире :lol2: .Может,у нас просто нехватка витаминов каких то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...