Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобретение голдена ретривера


ТОРИ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Решили приобрести щенка, но есть вопросы. Буду рада вашим ответам.

1. На что следует обратить при выборе щенка?

2. Вет паспорт выдается сразу с щенком?

3. Клеймо должно быть обязательно и когда выдается родословная?

4. Щенок должен быть привит на момент покупки?

5. Что необходимо для щенка в первое время?

6. Каким кормом лучше кормить щенка?

7. Какое должно быть место для сна?

8. Если щенку еще нельзя выходить на улицу,на что ему лучше ходить в туалет?

9. Какой ошейник и поводок купить для щенка?

Зараее спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Решили приобрести щенка, но есть вопросы. Буду рада вашим ответам.

1. На что следует обратить при выборе щенка?

2. Вет паспорт выдается сразу с щенком?

3. Клеймо должно быть обязательно и когда выдается родословная?

4. Щенок должен быть привит на момент покупки?

5. Что необходимо для щенка в первое время?

6. Каким кормом лучше кормить щенка?

7. Какое должно быть место для сна?

8. Если щенку еще нельзя выходить на улицу,на что ему лучше ходить в туалет?

9. Какой ошейник и поводок купить для щенка?

Зараее спасибо за ваши ответы.

Возмите с собой ветеринара или собаковода, который проверит , соответствует ли щенок породе и правилам выращивания. Самой выбрать щенка, если у Вас не было раньше собак- невозможно!

Ветпаспорт не обязательно выдаётся со щенком, это Ваша забота приобрести его, если щенок маленький , то есть неподрощенный и в возрасте до 2-х месяцев. Если щенок старше, то верпаспорт отражает сделанные ему прививки. Если прививки не сделаны ещё, то Вы сделаете их сами в ветклинике или у ветврача ( тогда и получаете паспорт).

Клеймо должно быть обязательно!!

Родословная выдаётся после выводки, см. раздел "выставки, выводки"..... и так же прочитайте, для чего они нужны.

Родословную Вы получите в клубе, через 1,5-2 месяца после выводки. Иногда заводчик сам получает родословную, но это если он не член РРК. Тогда может передать документ лично Вам.

Все остальные вопросы - к заводчику, ибо он уже выбрал корм, подскажет, какой лежак нужен щенку и на что он уже приучен ходить в туалет.

Ошейник и поводок лучше покупать после 3-х месяцев, когда отсидите во всех карантинах, после последней прививки. иначе ошейник к прогулкам может стать мал.

Позаботьтесь заранее о спрее "Фронтлайн" от клещей и блох. Щенку можно будет гулять на улице с 3,5 месяцев, если ему во-время сделали все прививки. К этому возрасту истекают карантины. Если прививки сделаны не-вовремя, то карантин может быть и до 4-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринара и собокавода знакомого нет, до этого была немецкая овчарка. Как выбирать щенков этой породы прочитала, но я не специалист и поэтому меня могут обмануть. Еще интересует стоимость щенка, может ли стоить щенок 11000? Вроде где они так стоят продает питомник. Просто хочется здорового щенка. Нам нужет друг семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не пожалейте времени, почитайте форум!!! надеюсь , это поможет избежать моей ошибки (щенок за 12т. ) - теперь работаю на врачей (три операции и полная не известность,что нас ждёт дальше...)

Выбирайте хорошего ЗАВОДЧИКА!!! А выбрать друга, поможет СЕРДЦЕ!!!

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринара и собокавода знакомого нет, до этого была немецкая овчарка. Как выбирать щенков этой породы прочитала, но я не специалист и поэтому меня могут обмануть. Еще интересует стоимость щенка, может ли стоить щенок 11000? Вроде где они так стоят продает питомник. Просто хочется здорового щенка. Нам нужет друг семьи.

Мне трудно сказать, 11 000 рублей- это много или мало за щенка ретривера в Вашей ситуации......Вообще-то маловато, но я знаю случаи, когда продают и так дёшево щенят и в хороших помётах. В частности- заводчик может продавать по 20 000, но понравившемуся покупателю отдать и дешевле.

А вообще хорошие ретриверы стоят дороже 20 000 рублей, а шоу и 30 000 рублей могут быть.

Не надо брать на птичьем рынке. И ещё, тут есть возможность выбрать щенка из приличных помётов, и даже из лучших помётов, посмотрите вот это:

http://www.labrador.ru/puppies.php

Поскольку я не поняла, какой породы именно Вам нужен щен, то даю ссылки на все породы ретриверов. Позвоните и узнайте цены, это реальные и объективные цены. Ниже- значит - щен "не очень", а выше- нужны аргументы, чтобы платить больше денег за щенка.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы был веселый, не замореный голодом, не пугливый, чистый, веселый. Спрашивайте есть ли тесты на дисплазию у родителей.

2. Если щенку больше 45 дней и сделаны первые прививки - да.

3. Обязательно. Но некоторые заводчики предлагают клеймо или чип на выбор. Хотя все жу в нашей Российской действительбности клеймо - так надежнее. Если собака потерялась, по нему можно найти хозяев, а вот чип мало кто додумается искать.

4. Да. Но у меня была ситуация когда владельцы не смогли продержаться денек до забирания собаки, и с разрешения моего вета забрали без прививки, а потом привили сами.

5. Миски, корм, игрушки, поводок-ошейник, лежак и ваша любовь и внимание.

6. Тем, которым кормил заводчик

7. сложный вопрос. Матрасик, расположенный не на сквозняке вполне подойдет на первое время, а потом собачка перебирается на диван :о)

8. На поддон от багажника машины какой-нибудь, застеленный газетами. Или на впитывающие пеленки. Только надо смотреть чтобы щен газеты и пеленки не пытался кушать.

9. Текстильный фирмы ROGZ

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за ответы. Надеюсь скоро появиться у нас друг, а пока еще выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы купили Гретту за 10.000р.Она продавала за 15-16 000,но нам продала за 10.Не потому что ЩЕН бракованый,а просто пришлись по душе. :thumbup: у нас клейко только в щен.карточке,а на собаке нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас клейко только в щен.карточке,а на собаке нету.

Что, до сих пор нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили Гретту за 10.000р.Она продавала за 15-16 000,но нам продала за 10.Не потому что ЩЕН бракованый,а просто пришлись по душе. :thumbup: у нас клейко только в щен.карточке,а на собаке нету.

А щенячка РКФ? Может быть поэтому продали дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...