Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Интерсная статья про лабрадоров


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Натолкнулся на интересную небольшую статью о лабрадорах:

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=8185

Удивило описание автором "драчливости на интерес" и пониженного болевого порога лабрадоров. :)

Было бы интересно услышать коментарии профи-лабрадористов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... 46 прочтений и ни одного комментария...

Все-таки было б интересно услышать мнение людей общающихся с этой породой, т.к. меня статья несколько озадачила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну болевой порог думаю скорее индивдуален.

А вот про драчливость вопрос важнее, я думал что лабры довольно миролюбивые собаки не только к людям, но и к сородичам, а тут как бы пишут о задиристости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают исключения из правил. Те которых мы встречали... Ну пока один из десятка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для лабрадора совершенно не очевидно, что он должен служить человеку.

Изначально наибольший интерес для него представляет хаотическая активность, каверзы и хулиганства.

Поэтому, если вы собираетесь воспитывать лабрадора с помощью ремня, хлыста и других предметов, которые кажутся вам устрашающими, хочу вас сразу же разочаровать. В глазах лабрадора вы будете выглядеть скорее персонажем комическим, нежели трагическим. Он не испугается наказания, а скорее наоборот, воспримет его как новое интересное впечатление. И обязательно найдет способ "оставить вас в дураках".

Это про мою деваху на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая абсалютно не любит драться, единственное может зализать до сметри, единственный нюанс (недавно произошел) если кто-то на нее будет нападать, она ответит - на днях подрались с колли.

Про болевой порог (на примере моей мелкой) - если случаяно наступить на лапу или хвост даже звука не издаст, просто встанет и уйдет...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для лабрадора совершенно не очевидно, что он должен служить человеку.

Изначально наибольший интерес для него представляет хаотическая активность, каверзы и хулиганства.

Поэтому, если вы собираетесь воспитывать лабрадора с помощью ремня, хлыста и других предметов, которые кажутся вам устрашающими, хочу вас сразу же разочаровать. В глазах лабрадора вы будете выглядеть скорее персонажем комическим, нежели трагическим. Он не испугается наказания, а скорее наоборот, воспримет его как новое интересное впечатление. И обязательно найдет способ "оставить вас в дураках".

Это про мою деваху на 100%

и про мою! :)

Вообще, про драчливость ничего не могу сказать, т.к. у нас девчонка. То что она совершенно не пытается оценивать риски, это да.. И меня это очень пугает. Хоть такса перед ней, хоть питбуль, хоть мастино - фигачит навстречу радостно, на рык - ноль внимания, начинает сразу играть, не пытаясь выяснить, что думает об этом ее визави. :)

Про болевой порог - соглашусь на все 100. Не чувствует он аболи там, где нам кажется, эта боль должна быть сильной. Я однажды в сердцах хлестнула Мику довольно толстой цепочкой-удавкой - она даже не заметила. Так что это вообще не метод воздействия. Максимум, чего можно добиться - это приучить собаку пригибаться, когда вы вдруг замахиваетесь. Чувствительна она только к укусам за уши, зажиманию брылек между челюстями - то есть к воздействию на тонкие, нежные ткани.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мелкая абсалютно не любит драться, единственное может зализать до сметри, единственный нюанс (недавно произошел) если кто-то на нее будет нападать, она ответит - на днях подрались с колли.

Про болевой порог (на примере моей мелкой) - если случаяно наступить на лапу или хвост даже звука не издаст, просто встанет и уйдет...

И мой точно такой же. Сам в драку не лезет, но если нападают, то даст отпор. И про болевой порог тоже самое, наступать на лапу можно сколько угодно. Вот только лапа, которая была травмирована, стала чувствительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочла. имхо, автор несколько страдает антропоморфизмом и трактует некоторое поведение собаки на свой лад.

но с ретриверской хитрость согласна)))

моя, когда на диете была, тож неделю корм таскала незаметно, хотя мы ее не на минуту без присмотра не оставляли (всегда кто то был дома). обнаружила уже когда мешок кошачьего корма (1,5 кг!)был полностью съеден.

про сниженную чувствительность лабров и др. ретривером есть в книге "Охота с голденретривером". Да и у своей тоже замечала такое.

из 10 знакомых мне лабров, 2 сильно агрессивны. оба были отданы из семьи бесплатно в "добрые руки" уже во взрослом состоянии, видимо что то было не так в "воспитательном" периоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная анонимная статья! я доверяю опытным людям

http://www.enslumens.labrador.ru/povedenielab.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для лабрадора совершенно не очевидно, что он должен служить человеку.

Изначально наибольший интерес для него представляет хаотическая активность, каверзы и хулиганства.

Поэтому, если вы собираетесь воспитывать лабрадора с помощью ремня, хлыста и других предметов, которые кажутся вам устрашающими, хочу вас сразу же разочаровать. В глазах лабрадора вы будете выглядеть скорее персонажем комическим, нежели трагическим. Он не испугается наказания, а скорее наоборот, воспримет его как новое интересное впечатление. И обязательно найдет способ "оставить вас в дураках".

Это про мою деваху на 100%

100% правда!!!! Однажды Жен меня так жутко разозлил и я уже собралась его по попе... он начал так беситься. Да, для них это игра. Причем новая и очень интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про болевой порог (на примере моей мелкой) - если случаяно наступить на лапу или хвост даже звука не издаст, просто встанет и уйдет...

Ой а моего болевой порог... Только наступишь краем ноги на 1 мл лапки - пишит как будто пол лапы откусили. Маленький газетки боялся. Никогда не били его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненным достоинством статьи является то, что автор не позиционирует лабров как самообучающихся собак, кт готовы сделать что угодно для хозяина, поэтому сами прочитали правила дорожного жвижения, стандарт породы и т.д и т.п. хорошо, что автор подчеркивает необходимость постоянных занятий, кт будут нагружать не только тело, но и голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар статейки называет "курьезным" случай, когда двое его бурбулей едва не задрали брошенного лабрадора, который то ли просто хотел жрать, то ли человеческой ласки. И резюмирует:"Живучие, мерзавцы!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...