Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что было съедено?


Рекомендуемые сообщения

Дорого всем времени суток.Вчера щенок 3,5 месяцев проглотол носок, это произошло так бысторо и неожиданно , что ни кто не успел среагировать. Поехали в ближайшую клинику, там ему влили масло, щена не стошнило. Врач посоветовала дома попоить кефиром 1л. в течении часа. Дали но он все это переварил за милую душу. Так ни чего из нас и не вышло.

Назревает вопрос: реально что через какое-то время это трикотажное изделие покинет тело моего собакина. Естественно без хирургичесского вмешательства.

СЕГОДНЯ ОН БОДР И ВЕСЕЛ, ЕСТ, ХУЛИГАНИТ, СПИТ И ДАЖЕ СХОДИЛ ПО БОЛЬШОМУ С УТРА.

Кто сталкивался??? Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много историй, в т.ч. и про носки, тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;hl=несъедобн*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много историй, в т.ч. и про носки, тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...p;hl=несъедобн*

Спасибо я просто проглядела эту тему.

Как я поняла надежда на благополучное разрешение проблемы есть!!! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, собираясь на прогулку, не обнаружила один эластичный гольфик... Одела другие, пошли гулять... На следующее утро.... нашла свой гольфик :) в замечательной кучке..... :) Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой носок. Имею ввиду качество - синтетика или хлопок. Хлопок опасен тем, что чем больше воды будет пить щен, тем более он разбухнет и останется в желудке. Так что наблюдайте, чтобы не образовалась непроходимость. Благополучного вам разрешения от проблемы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой носок. Имею ввиду качество - синтетика или хлопок. Хлопок опасен тем, что чем больше воды будет пить щен, тем более он разбухнет и останется в желудке. Так что наблюдайте, чтобы не образовалась непроходимость. Благополучного вам разрешения от проблемы! :)

Спасибо! Именно наблюдением мы и занимаемся))) Ждемс..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая проблемка. Носков поел много, зачастую это обнаруживалось только на прогулке во время справления надобностей, так что бдите. Удачи щенику, надеюсь, что все пройдет гладко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я порядком в доме не блещу :) так что носки, чулки, одежда и белье в открытом доступе..и скажу вам что никогда и ничего не было тронуто!ни разу!даже мои тапки она просто обнимает и спит на них, ну максимум лижет. Но кусать их не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша прелесть тоже поела достаточно много всего разного рода изделий в том числе и чулочно носочных, но проблем с этим никогда не возникало, и все было замечательно, так что ждите и бдите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сожрал гольфы, а колготки уже из глотки вытаскивала... при чем один был минуты две (ему тогда полгода было).

позвонили вету, сказала срочно полфлакона перекиси на стакан воды и дать выпить.... через 5 минут гольфы вернулись обратно.

а вообще это очень опасно... мы когда были у заводчиков, они нам рассказали что у знакомых щенок сожрал носок, в итоге собаке делали операцию...еле откачали. будьте с этим осторожнее... гольфы/колготки/носки могут выйти, а могут и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого всем времени суток.Вчера щенок 3,5 месяцев проглотол носок, это произошло так бысторо и неожиданно , что ни кто не успел среагировать. Поехали в ближайшую клинику, там ему влили масло, щена не стошнило. Врач посоветовала дома попоить кефиром 1л. в течении часа. Дали но он все это переварил за милую душу. Так ни чего из нас и не вышло.

Назревает вопрос: реально что через какое-то время это трикотажное изделие покинет тело моего собакина. Естественно без хирургичесского вмешательства.

СЕГОДНЯ ОН БОДР И ВЕСЕЛ, ЕСТ, ХУЛИГАНИТ, СПИТ И ДАЖЕ СХОДИЛ ПО БОЛЬШОМУ С УТРА.

Кто сталкивался??? Может подскажите?

У нас тоже так было поначалу.Если вовремя не убрать,то обязательно утащит и сожрёт.И не только носки,но и тряпки,платки мелкие.Но слава богу всё выходило....и потом само у неё отпало желание жрать!А вам можно посоветовать ток ждать!Надеюсь всё обойдётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже писала про то какие мы проглоты (слава Богу переболели пожирательством), но нам делали два раза операцию, т.к. само не вышло....

Удачи щенку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы такое дома не замечали за нашей, поедание носков.А однжды муж зашел с ней к знакомым ,там побегала она, а на другой день приходит знакомый и говорит ,что она съела у них носок, мы не поверили так, как за ней такого не наблюдалось и вправду на другой день пошла она в туалет и не может выкакать папа помог ей вытянул, покавырял палочкой это был носок.Мы до сих пор им не сказали что мы съели у них носок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всосала внутренности от маскирующего карандаша, на прогулке вела себя неадекватно, повысилась возбудимость, слегка штормило, а вот желудку хоть бы хрен... Накормила ее сразу углем и энтеросгелем, так ее после того как эта гадость вышла, закрепило. Ну и аллергия жуткая, в два часа ночи пришлось вставать давать супрастин иначе бы собака себя наверно в кровь расчесала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP! Нужен совет. Песка сеня захавал маленький детский надувной шарик, приблизительно см 3-4 в блину (маленькие, тоненькие). Выйдет сам? Что надо дать, чтоб всё было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP! Нужен совет. Песка сеня захавал маленький детский надувной шарик, приблизительно см 3-4 в блину (маленькие, тоненькие). Выйдет сам? Что надо дать, чтоб всё было нормально?

Вазелиновое масло давайте.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ему палец в пасть до основания, чтоб наверняка =) а щас только масло и поможет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ей :) А если носок не выйдет, не загниет в желудке то?

если он не выйдет может застрять в кишечнике и нужно будет операцию делать.

иначе собака может погибнуть. а вообще лучше не ждать пока выйдет, а идти к вету или в крайнем случае звонить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой у нас опять кошмар какой-то!!! после долгого периода послушания случился у моего пёса заскок - он удрал и обожрался чего попало, что от пикников всяких осталось :)

и главное я уже нюх потеряла - давно такого не было! - и масла сразу не дала :dribble: случилось все в субботу, с тех пор 1 пакет вышел передом и 3 - задом... вот не знаю осталось ли там что-то...

давала только угля...

сейчас-то наверное уже поздно вазелиновое масло давать?

пёсик вроде т-т-т в порядке, бегает, активный... один день только ему было плоховато... но потом через попу большой пакет вышел, и вроде нормально все стало...

подскажите бестолковой хозяйке что делать-то??? или уж не делать ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ей :) А если носок не выйдет, не загниет в желудке то?

Носок вышел!!!! Через пять дней после заглатывания и причем верхом!!!

Так что все отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носок вышел!!!! Через пять дней после заглатывания и причем верхом!!!

Так что все отлично!!!

Елена, а Вы вазелиновое масло давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а Вы вазелиновое масло давали?

"Дорого всем времени суток.Вчера щенок 3,5 месяцев проглотол носок, это произошло так бысторо и неожиданно , что ни кто не успел среагировать. Поехали в ближайшую клинику, там ему влили масло, щена не стошнило. Врач посоветовала дома попоить кефиром 1л. в течении часа. Дали но он все это переварил за милую душу. Так ни чего из нас и не вышло.

Назревает вопрос: реально что через какое-то время это трикотажное изделие покинет тело моего собакина. Естественно без хирургичесского вмешательства.

СЕГОДНЯ ОН БОДР И ВЕСЕЛ, ЕСТ, ХУЛИГАНИТ, СПИТ И ДАЖЕ СХОДИЛ ПО БОЛЬШОМУ С УТРА.

Кто сталкивался??? Может подскажите?"

Это я писала в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писала в начале.

я поняла :)

мне интересно вы масло щену давали или носок сам вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

меня когда соба была мелкой тоже как то съела носок,а сейчас нам 7 с половиной месяцев и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...