Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подобрать сушку?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Решила я перевести своего лабрика на сушняк. Натуралку стал плохо кушать - только мясо выбирает!!! Даже творог через раз.

Возник такой вопрос СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ белков, жиров, углеводов и т.д. Ему будет 1 год. Нормального телосложения. Мне не хотелось бы, что он потолстел, а многие собаки на сушке выглядят толстыми. Хочу увидеть ваши советы. Про фирмы кормов знаю, а про ТАКОЙ состав :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Решила я перевести своего лабрика на сушняк. Натуралку стал плохо кушать - только мясо выбирает!!! Даже творог через раз.

Возник такой вопрос СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ белков, жиров, углеводов и т.д. Ему будет 1 год. Нормального телосложения. Мне не хотелось бы, что он потолстел, а многие собаки на сушке выглядят толстыми. Хочу увидеть ваши советы. Про фирмы кормов знаю, а про ТАКОЙ состав :blush2:

А Вы читали вот эту темку про сравнительные особенности?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292&hl

Там очень много полезного можно вычитать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в сухом корме уже все сбалансированно и вам балансировать ничего не надо :blush2:

просто смотрите какая норма положена для вашего возраста и всё.

и по составу там всё написано :thumbup:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ, Вы меня не поняли.

Я знаю, что все сбалансировано. И темку читала.

Меня интересует сколько должно быть белка 23 %, 25% или даже 30%. Аналогично и жиров. Вот. Посмотрите сколько указано на ваших кормах. Ну я имею введу какой корм мне лучше купить - понятно что не для щена, сейчас жара а значит гиперактивности нет, может просто для крупных взрослых собак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по составу там всё написано :thumbup:

ВОТ сколько надо белка??? для собаки со средней активностью в возрасте 1 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ сколько надо белка??? для собаки со средней активностью в возрасте 1 года?

мы кушаем Иннову, у них есть пока в Росси Дог и Эво, различаются они содержданием белка: 24% и 42%. сказали, что 42% лучше использовать для гиперактивных собак, которые живут во дворе, в зиму, т.е. которые много расходуют энергии,

"Ленивым и обжорам не совсем подходит. С него не толстеют, т.к. в нем снижено содержание углеводов, но кормить им "диванных" питомцев - это неоправданно дорого, т.к. большая часть добра неизбежно будет уходить на газон и в лоток. Он для спортивных и рабочих собак. Для тех, что активны и которым требуется восполнять энергию после интенсивных и регулярных нагрузок. Также рекомендован для послеоперационного восстановления и для кормящих сук и кошек." (http://www.companionline.ru/showthread.php?t=437)

вот, поэтому мы кушаем просто Дог, где 24% белка. это по одному определенному корму, но, думаю, параллель с другими кормами аналогичная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем Иннову, у них есть пока в Росси Дог и Эво, различаются они содержданием белка: 24% и 42%. сказали, что 42% лучше использовать для гиперактивных собак, которые живут во дворе, в зиму, т.е. которые много расходуют энергии,

"Ленивым и обжорам не совсем подходит. С него не толстеют, т.к. в нем снижено содержание углеводов, но кормить им "диванных" питомцев - это неоправданно дорого, т.к. большая часть добра неизбежно будет уходить на газон и в лоток. Он для спортивных и рабочих собак. Для тех, что активны и которым требуется восполнять энергию после интенсивных и регулярных нагрузок. Также рекомендован для послеоперационного восстановления и для кормящих сук и кошек." (http://www.companionline.ru/showthread.php?t=437)

вот, поэтому мы кушаем просто Дог, где 24% белка. это по одному определенному корму, но, думаю, параллель с другими кормами аналогичная :thumbup:

HELENA, спасибо вам. Вот это меня и интересует. Не хочу чтоб Жен толстел. Значит надо подбирать корм около 24 % белка. Знаю, что лишнего не надо. А сколько это лишнего - не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо подбирать корм около 24 % белка. Знаю, что лишнего не надо. А сколько это лишнего - не знала.

Раньше на форуме писали, что лабрам надо корма с белком до 30%.

Катя, а у вас со здоровьем все в порядке? Если да, то пробовала ли ты его поголодать? Думаешь, что сушку он будет есть с бОльшим аппетитом? И ведь раньше писала, что у вас напряженка с хорошими кормами?

Джастин в эти праздники отказывался от овощей, выбирал мясо, с творогом проблем не было. Это мама с бабушкой его на даче подкармливали вкуснятинкой в течение дня. Вчера с дачи вернулись, тоже попытался плеваться овощами, но в итоге съел. Сегодня буду смотреть, в случае чего устрою разгрузочный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, что сушку он будет есть с бОльшим аппетитом?

Марин, а ведь и ту же сушку можно есть с куда большим аппетитом, нежели натуралку...очень много от собаки зависит: кто-то ковыряет натуралку, кто-то отказывается от сушки...а кто-то, как мой например, метёт всё подряд и ещё добавки просит :thumbup: Опять же, наблюдая за своим псом, я заметил, что больше всего ему башню сносит даже от малейшего запаха корма :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а ведь и ту же сушку можно есть с куда большим аппетитом, нежели натуралку...очень много от собаки зависит: кто-то ковыряет натуралку, кто-то отказывается от сушки...а кто-то, как мой например, метёт всё подряд и ещё добавки просит :1st: Опять же, наблюдая за своим псом, я заметил, что больше всего ему башню сносит даже от малейшего запаха корма :sorry:

Ну, Бризби не совсем показатель, он и камни кушает :thumbup::blush2: Я просто с трудом верю, что если собаке предложить мясо и сушку, то она предпочтет сушку... хотя, наверное, такое тоже бывает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за жары. Творог кушает через раз, и тот половину. Овощи почти не ест. От мяса конечно не отказывается! Но получается теперь одно кормление в сутки - вечером, хотя это не так страшно. Он выпендривается наверное уже 1-2 мес.

Появилась возможность привозить норм.корм из Челябки.

Смотрела РОял Канин для лабров, там30%. Но не очень че-то этот корм хочется. Хотя он есть и в наших магазинах.

Просто летом с сушкой проще - отпуска и т.д.

Переход прийдется отложить - Жен заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Бризби не совсем показатель, он и камни кушает :clap_1: :) Я просто с трудом верю, что если собаке предложить мясо и сушку, то она предпочтет сушку... хотя, наверное, такое тоже бывает :)

Причём тут Бризби?? А может Джастин тогда показатель? :) На истину в последней инстанции по определению не претендую, - лишь делюсь своими наблюдениями. Я лично положительно отношусь и к натуралке, и к сушке, но не надо тут в очередной раз доказывать, что натуралка лучше...ок?Тема про сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут Бризби?? А может Джастин тогда показатель? :) На истину в последней инстанции по определению не претендую, - лишь делюсь своими наблюдениями. Я лично положительно отношусь и к натуралке, и к сушке, но не надо тут в очередной раз доказывать, что натуралка лучше...ок?Тема про сушку.

:clap_1:

Могу только посоветовать еще раз внимательно перечитать прошлые сообщения. Ты явно опять чего-то не так понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать еще раз внимательно перечитать прошлые сообщения. Ты явно опять чего-то не так понял :clap_1:

+1, я так и не поняла где ты доказывала, что натуралка лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, выздоравливайте побыстрей!

во-вторых, про сушку.

мы подбирали долго и нудно. один корм, другой, третий... собак на тех кормах, которые ему не подходят, выглядит плохо - шерсть тусклая, из пасти запашок, какашки какие-то не такие, да и в общем вид у собаки неправильный.

мы кормили нутро чейс для взрослых и для крупных. выглядел великолепно. нам даже на выставках писали - великолепная шоу-кондиция. меняли корм - всё опять плохо. счас кстати опять в поисках, т.к. нутро марсу отошло вроде как. а это уже не то качество...

я к чему это - подбирайте корм индивидуально. главное - чтобы он был очень качественный, на него не было аллергии, чтобы его было легко купить в любой момент.

сильно облегченный корм и для очень активных собак я думаю вам не нужен. а так можно выбирать из линейки для собак крупных пород или эдалт дог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормимся натуралкой, но многие из знакомых используют сушку и обычно для собак вашего возраста белков от 20-30 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз смотрю ЭДАЛТ. Нормальное содержание белка и жира. Теперь осталось нужный корм купить. Заметила, что многие корма с курицей, а у многих ретривером аллергия на этот вид мяса. Но Жен кушал курицу на натуралке - все ОК, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что многие корма с курицей, а у многих ретривером аллергия на этот вид мяса.

Если не с курицой, то можно ягнёнок\рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...