Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос опытным лабрадоровладельцам


Рекомендуемые сообщения

У нас проблемка - щенок,кобель,3 месяца "насилует" ребенка :thumbup:

Что делать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемка - щенок,кобель,3 месяца "насилует" ребенка :thumbup:

Что делать? :blush2:

Уважаемая Аленка, хоть я и не большой специалист, но опыт кое какой имеется(моему малышу сегодня год).

Не хочу пугать, но если Вы не будете ставить на место своего щенка , то когда он вырастит будут проблемы покруче.

Я своего до сих пор периодически ставлю на место. Таковы кобели, они думают, авось получится подняться в стае хоть на одну ступеньку.Сейчас у вас происходит "расстановка" и кобель ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ. Я своего заваливала на спину и придавливала горло. Иногда кусала за ухо и после этого он поджимал хвост и убегал на свое место. Я присекаю любые попытки и в дверь выхожу и захожу первая я. И в миску постоянно залезала, когда он ест (типа я имею право даже отобрать у него еду и съесть) Сейчас уже это редко происходит, но надо "держать ухо востро". Человеческими методами наказывать бесполезно( бить, ругать)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. через эти "телодвижения" он пытается "подмять" под себя самого мелкого??

Я всегда думала,что у них это происходит чуть позже,во время полового созревания :thumbup:

А не получится так,что если я буду снимать щена во время игр с ребенком(именно в эти моменты он его и "насилует")и "ставить на место",то щен вообще перестанет играть с ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыть, порядки устанавливает, доминирует самого маленького. Пусть в таких случаях команду "лежать" выполняет, а ребенок делает со щеном что ему нравится, лежа - самое низшее положение в иерархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестанет. Играть лабры хотят всегда!

А насчет полового созревания... Мой всех собак на улице как раз с трех месяцев "топчет". Мне объяснили, что это попытка доминировать.

Короче, правильно вам все сказали. Собаки(читай волки) живут иерархической стаей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также брать за холку и морденью в пол, пока брыкаться и вырываться не перестанет! Пару раз приходилось так поступать с маленьким Джетиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыть, порядки устанавливает, доминирует самого маленького. Пусть в таких случаях команду "лежать" выполняет, а ребенок делает со щеном что ему нравится, лежа - самое низшее положение в иерархии.

Ну для команд мы еще совсем мелкие :thumbup:

Мы пока долько учим "нельзя","фу" и "дай" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также брать за холку и морденью в пол, пока брыкаться и вырываться не перестанет! Пару раз приходилось так поступать с маленьким Джетиком!

Ой,за что это ты так сыночку мою любимую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 3 месяцев начали учить, она за два дня все схватила, дальше только закрепление, теперь борюсь только с тем чтобы из толпы собак отзывать, если не сильно занята, слышит и идет, но у нее как то по настроению пока =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первые "пробы" сил и власти у волчат проявляются именно в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с 3 месяцев начали учить, она за два дня все схватила, дальше только закрепление, теперь борюсь только с тем чтобы из толпы собак отзывать, если не сильно занята, слышит и идет, но у нее как то по настроению пока =)

Молодцы :thumbup:

Вы свомим силами справляетесь иль на площадку ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас как то не получается со здоровьем вечно, то лапу порезала, то захромала, теперь вот эти ухи =) поэтому до площадки дойти планирую ток в эти выходные =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первые "пробы" сил и власти у волчат проявляются именно в игре.

И все-таки мне кажется,что он будет думать что я его "строю" за игра с детем :blush2:

Тяжело поймать именно тот момент,щен делает "это" каждый раз,как деть ложится на ол и становится ниже его :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,за что это ты так сыночку мою любимую :blush2:

:thumbup: Один раз он меня за ноги, как следует поцапал, да еще нападал с рычанием, пришлось объяснить! Второй раз Лаки к еде не подпускал и все с рычанием, опять меры пришлось принять!!! Лучше сейчас сыночку начинать объяснять, кто он и где его место!!! А то кобеляки они такие!!! Ты им палец, а они тебе руку... :blush2:

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки мне кажется,что он будет думать что я его "строю" за игра с детем :blush2:

Тяжело поймать именно тот момент,щен делает "это" каждый раз,как деть ложится на ол и становится ниже его :thumbup:

А ребенку скока? Может, он сам в состоянии, под вашим руководством, "построить" щенка в нужный момент.

Изменено пользователем балусян балусянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Один раз он меня за ноги, как следует поцапал, да еще нападал с рычанием, пришлось объяснить! Второй раз Лаки к еде не подпускал и все с рычанием, опять меры пришлось принять!!! Лучше сейчас сыночку начинать объяснять, кто он и где его место!!! А то кобеляки они такие!!! Ты им палец, а они тебе руку... :1st:

Пойду запинаю его,нафик :sorry:

Не,ты не про моего ангела говоришь :blush2: Мой только как котеночек на ручках сидит и творожок выпрашивает,а ты про монстра какого-то рассказываешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки мне кажется,что он будет думать что я его "строю" за игра с детем :blush2:

Тяжело поймать именно тот момент,щен делает "это" каждый раз,как деть ложится на ол и становится ниже его :thumbup:

да главное, чтобы до него чётко дошло, что так делать нельзя...пускай это и иногда жёстко будет...А по поводу занятий - начинайте прямо сейчас понемногу, но особо не напрягая щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки мне кажется,что он будет думать что я его "строю" за игра с детем :blush2:

Тяжело поймать именно тот момент,щен делает "это" каждый раз,как деть ложится на ол и становится ниже его :thumbup:

У меня, например, Лакуня себя очень неуютно в такие моменты чувствует( когда хозяин ниже)! Особенно, когда Максим начинает с ней возиться, валяться и т.д. Сразу же заваливаться начинает) Вообще игра-это имитация боя, драки. Собаки учатся нападать и защищаться именно в игре! Между прочим ты и должна его "строить"! Ты-вожак вашей маленькой стаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенку скока? Может, он сам в состоянии, под вашим руководством, "построить" щенка в нужный момент.

Ребенку почти 5!

Но проблема в том,что ребенку очень хочется "строить" щена,даже ОЧЕНЬ хочется,и он делает это "втихаря",и получает потом за это,т.к. щен совсем не в понятках с чего это вдруг его начинают ругать за погрызанную вчера детскую игруху,когда он про нее и думать забыл :blush2: Так что "построить" то он сможет с полпинка,но я сейчас занимаюсь тем,что пытаюсь объяснить ребенку,что никто кроме меня и папа наказывать щена не может :thumbup:

Вот так у нас все сложно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду запинаю его,нафик :1st:

Не,ты не про моего ангела говоришь :blush2: Мой только как котеночек на ручках сидит и творожок выпрашивает,а ты про монстра какого-то рассказываешь :blush2:

:thumbup: на ручках-то, конечно, самый настоящий котеночек!))) Посмотрим, как он у тебя через полгодика, на ручках сидеть будет))) :sorry: Он, наверное, перед Лаки выпендривался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: на ручках-то, конечно, самый настоящий котеночек!))) Посмотрим, как он у тебя через полгодика, на ручках сидеть будет))) :blush2: Он, наверное, перед Лаки выпендривался))))

Через полгодика он на шею переберется :1st: шЮтка :sorry:

Не,я такой товарищ - на меня где сядешь,там и слезешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас как то не получается со здоровьем вечно, то лапу порезала, то захромала, теперь вот эти ухи =) поэтому до площадки дойти планирую ток в эти выходные =)

Удачи Вам на первом занятии!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Аленка, хоть я и не большой специалист, но опыт кое какой имеется(моему малышу сегодня год).

Не хочу пугать, но если Вы не будете ставить на место своего щенка , то когда он вырастит будут проблемы покруче.

Я своего до сих пор периодически ставлю на место. Таковы кобели, они думают, авось получится подняться в стае хоть на одну ступеньку.Сейчас у вас происходит "расстановка" и кобель ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСЛЕДНИМ. Я своего заваливала на спину и придавливала горло. Иногда кусала за ухо и после этого он поджимал хвост и убегал на свое место. Я присекаю любые попытки и в дверь выхожу и захожу первая я. И в миску постоянно залезала, когда он ест (типа я имею право даже отобрать у него еду и съесть) Сейчас уже это редко происходит, но надо "держать ухо востро". Человеческими методами наказывать бесполезно( бить, ругать)

.

Абсолютно верно. Причина очевидна - щенок пытается доминировать. Если не пресечь, последствия могут быть нехорошими. А у вас, как раз, самое время начать этим заниматься. Собака не виновата, она живет по стайным законам, но Ваша обязанность направить инстикты в правильное русло.

Поэтому резюмирую только. Для того, что бы собака заняла свое, самое низшее по иерархии место в семье, необходимо соблюдать правила:

1) Собака должна есть после того, как поел ребенок.

2) Угощать собаку можно только за выполнение команды. Если ребенок просто так его угощает, то собакой это расценивается, как возможность отобрать еду у младшего по статусу.

3) Приучать щенка кушать (даже из своей миски) только по разрешающей команде. Приучать отдавать еду хозяину, ребенку в том числе, даже из миски, без огрызаний.

4) Пропускать в дверные проемы, узкие проходы, сначала ребенка. Собака должна проходить самой последней.

5) Пресекать наскакивания щенка на ребенка, не разрешать даже лапы на него класть. В таких случаях полезно будет перевернуть щенка на спину и удерживать до тех пор пока он не перестанет брыкаться и огрызаться.

6) Не пускать щенка на кровати и диваны. А самим периодически занимать его место: посидеть, поиграть с ребенком на его месте.

7) По возможности привлекать ребенка к воспитанию собаки. Учить подавать команды и добиваться от собаки их выполнения.

8) Играть в перетягивание игрушки (после того, как зубки у щена поменяются), при этом одерживая победу, т.е. сделать так, что ребенок будет отбирать игрушку у щенка. Играть в охрану игрушки, не давая щенку ее забрать. Играть в выполнение команд :thumbup: да это тоже можно, и даже нужно, организовать как игру.

9) Все тоже самое соблюдать относительно взрослых, а особенно матери ребенка, так как по стайным законам, чем выше статус суки, тем выше статус ее щенков.

Изменено пользователем Лена и Дюна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...