Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Злата от души выпаслась в парке, теперь пол-квартиры и весь ближайший газончик устлан "одуванчиками", выданными в самом непотребном виде...

Паники нет, т.к.:

1. "Продукт" совершенно обычного цвета.

2. Дитё активно тыкает меня мокрым холодным носом и требует пищи.

3. Нечто похожее от одуванчиков уже было.

4. Сегодня королевна целый день не одна.

Первая помощь оказана такая:

1. Волшебный пендель за попытку доесть одуванчики.

2. 5 таблеток активированного угля на 28 кг глупой собаки.

3. Отмена утренней кормежки.

Что еще сделать, чтобы дитё перестало гадить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тож одуванчики любим =)) и пендели с углем регулярно получаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при поносе могу дать таблетку "Лоперамида", человеческое лекарство от расстройства. Но это вроде антибиотик, поэтому смотрю по ситуации - давать или нет. Можно дать "Линекс" или "Иммодиум", тоже крепит и не антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже одуванечное животное. На даче в первый же день съел ВСЕ, а когда проснулся и утром и увидел, что их в 2 раза больше прифигел, но опять прочесал местность. Вроде бы (т-т-т) нормально прошло.

Попробуйте Энтеросгель дать (я в тубе купила и очень довольна). По крайней мере не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошо вяжет марганцовка! розовенький растворчик в шприц и поить часто... проверяно! травы не противные - ромашка, зверобой, кора дуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты! а наш на одуванчики почему-то не западает..... а все смотрю их прямо поедают....

а в случае расстройства в зависимости от состояния собаньки даю 1-2 таблетки Лактофильтрума.... помогает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже одуванечное животное. На даче в первый же день съел ВСЕ, а когда проснулся и утром и увидел, что их в 2 раза больше прифигел, но опять прочесал местность. Вроде бы (т-т-т) нормально прошло.

Я когда первый раз увидела, как Аська поедает одуванчики (причем не просто головки, она выдергивает весь кустик из земли, съедает сначала цветочки ,потом стебельки ,потом листики, корень выплевывает), призадумалась, а потом решила, что это наверно не вредно. Ведь даже некоторые люди едят салат из одуванов. "Трагических" последствий ни сверху, ни снизу, т-т-т, не было, так что мы продолжаем пастись. Только вот кучки после такой закуски становятся страшного черно-зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а у меня глупый вопрос, уж простите. Вот люди при проблемах с кишечником пьют что-нить для восстановления микрофлоры, а собакам что можно давать? У нашей были проблемы - через день то понос, то мягкий стул,щас нормально,но пукает активно, что даже просыпаемся от химатаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имодиум собакам нельзя!!!!!!!!!!!!

Энторосгель в тубе замечательное средство от любого поноса!

Рада тоже поедает головки от одуванчиков, вроде все пока хорошо, но на всякий случай буду ограничивать.

Shapik, для собак замечательно подходит лактобифадол.

Но если у вас постоянно со стулом что-то не так, лучше сдать анализ кала и понять причину.

Могут быть и глисты, и аллергия на корм и проблемы с печенкой и т.д. В зависимости от причины уже лечить собаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для восстановления микрофлоры собакам что можно давать? У нашей были проблемы - через день то понос, то мягкий стул,щас нормально,но пукает активно, что даже просыпаемся от химатаки...

Нам вет посоветовала специальные собачьи бактерии (в комплексе на 1 больше, чем у людей). Белый порошок, разводится в воде, на картонной упаковке нарисована псина. Название, кажется, "Лактобифадол" - не уверена. Моя от него устроила химатаку, я перестала давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для восстановления микрофлоры собакам что можно давать? У нашей были проблемы - через день то понос, то мягкий стул,щас нормально,но пукает активно, что даже просыпаемся от химатаки...

Нам вет посоветовала специальные собачьи бактерии (в комплексе на 1 больше, чем у людей). Белый порошок, разводится в воде, на картонной упаковке нарисована псина. Название, кажется, "Лактобифадол" - не уверена. Моя от него устроила химатаку, я перестала давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лоперамид" - это не антибиотик. это лекарство, которое не позволяет мускулатуре кишечника двигать "это" по кишечнику.

это когда хочется сходить, а не можешь. и так пару дней :thumbup:

извините за отступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет посоветовала специальные собачьи бактерии (в комплексе на 1 больше, чем у людей). Белый порошок, разводится в воде, на картонной упаковке нарисована псина. Название, кажется, "Лактобифадол" - не уверена. Моя от него устроила химатаку, я перестала давать.

В инструкции лактобифадола указано, что вначале применения могут быть проблемы с ЖКТ, но это не значить что нужно прекращать прием препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нам вет его посоветовала "на всякий случай от газов" (корм сменили), а получилось "для газов", поэтому и бросили. Было б что серьезное - допили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нам вет его посоветовала "на всякий случай от газов" (корм сменили), а получилось "для газов", поэтому и бросили. Было б что серьезное - допили бы.

Лактобифадол не надо разводить, им посыпают корм. Если не идет, то попробуйте лактоферон или лактобифид, продаются в ветаптеках, смысл у них тот же, но они в таблетках, нам больше нравится (давать удобней).

А при поносах от травопоедания нам вет назначал смекту и линекс. Иммодиум не вздумайте давать - это для людей-то отрава, а для детского собачьего организма вообще ужас один!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имодиум собакам нельзя!!!!!!!!!!!!

Почему? Я обычно даю "Линекс", казалось что это одного поля ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лоперамид" - это не антибиотик. это лекарство, которое не позволяет мускулатуре кишечника двигать "это" по кишечнику.

это когда хочется сходить, а не можешь. и так пару дней :clap_1:

извините за отступление

В инструкции написано "антибиотик", не знаю что именно они имели ввиду. От поноса помогает хорошо - и собаке, и людям. Эффекта "хочешь но не можешь", да еще и пару дней ни разу в жизни не наблюдала. Просто нормализируется стул. Принимаем его уже лет пять, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Женя и Дуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще глюк

Изменено пользователем Женя и Дуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я обычно даю "Линекс", казалось что это одного поля ягоды.

Линекс состав:

лиофилизированные бактерии: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis v.liberorum, Enterococcus faecium.

Можно давать грудным детям.

Имодиум состав:

гидрохлорида лоперамид (то есть химическое вещество).

Действует на моторику кишечника.

Далеко не одного поля ягоды! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вет посоветовала специальные собачьи бактерии (в комплексе на 1 больше, чем у людей). Белый порошок, разводится в воде, на картонной упаковке нарисована псина. Название, кажется, "Лактобифадол" - не уверена. Моя от него устроила химатаку, я перестала давать.

Даю своему лактобифадол, уже вторую пачку. Хорошая штука :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лактобифадол не надо разводить, им посыпают корм.

:clap_1:

Разводится в минималдьном количестве воды и дается СТРОГО ДО ЕДЫ , как и все пробиотики(я за 40 минут даю). Иначе результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при поносах от травопоедания нам вет назначал смекту и линекс.

Вообщето линекс и лактобифадол отличаются только тем чтоо один для людей, а другой для собак.

Линекс: Состав: каждая капсула содержит 25 мг порошка Lebenin: не менее 1.2х107 живых лиофилизированных бактерий Bifidobacterium infantis v. liberorum, Lactobacillus acidophilus и Streptococcus faecium, устойчивых к антибиотикам и химиотерапевтическим средствам.

Показания к применению:

Дисбактериоз, и любые его проявления у детей (в том числе грудных) и взрослых:

• диарея;

• другие нарушения пищеварения (диспепсия): запоры, метеоризм, тошнота, рвота, срыгивание, боли в животе;

• дисбактериоз в результате лечения антибиотиками и химиотерапевтическими средствами.

Лактобифадол: Содержит живые микроорганизмы – представители нормальной микрофлоры кишечника животных, лактобактерии (не менее 1 млн/г) и бифидобактерии (не менее 80 млн/г), а также витамины, микроэлементы, незаменимые и органические кислоты, другие биологически активные вещества.

Для лечения и профилактики дисбактериоза, диареи, улучшения пищеварения

Щенным сукам для получения здорового приплода и в послеродовый период для нормализации лактации. Щенкам в первые 30 дней жизни, а также животным старше 5 лет для профилактики дисбактериоза

При патологии желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы и почек

Для улучшения обмена веществ, иммунитета, состояния кожи и шерсти, при подготовке к выставкам

При некоторых формах дерматитов

Для предупреждения бактериальных осложнений при вирусных заболеваниях

После дегельминтизации, лечения антибиотиками, противоопухолевыми, антигистаминными, гормональными и другими лекарственными препаратами

Дозировка

из расчета 0,2г на 1 кг массы животного с кормом, молоком и кипяченой водой 1-2 раза в день. Вес полной чайной ложки 9г.

Масса животного до 10кг 0,25-0,35 ложки

от 10 до 30кг 0,35-0,50 ложки

более 30кг 0,50-0,75 ложки

Курс лечения- до получения стойкого клинического эффекта

С профилактической целью - 10-15 дней

Да, в инструкции лактобифадола написано что можно и с едой. Странно :) Нам ветеринар сказал что обязательно ДО еды. :clap_1:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс состав:

лиофилизированные бактерии: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis v.liberorum, Enterococcus faecium.

Можно давать грудным детям.

Имодиум состав:

гидрохлорида лоперамид (то есть химическое вещество).

Действует на моторику кишечника.

Далеко не одного поля ягоды! :clap_1:

Понятно.Я просто помню, что Иммодиум мне давали самой в детстве, в то время (90-е) это считалось крутым качественным лекарством. Вот с тех пор ему и доверяла. А оказывается что это уже не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...