Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевозка наших собак в салонах самолета


Рекомендуемые сообщения

Я бы съездила на море со Стивкой куда-нибудь. Но не на поезде, и не на машине, а на самолете.

Давайте примерно составим список, на каких рейсах берут собак в салон самолетов, особенно - наших толстых и огромных собак? :clap_1:

И наши зарубежные друзья тоже могут отписываться, если такое есть - никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья.

компания "Ютэйр" - вет.справка+поводок+намордник+ДО 40кг веса питомца-оплата как за вес багажа.

ЕСЛИ собака весит более 40кг - отдельный билет.И пес летит в салоне.

В салоне имеют право лететь не более трех собак.

при приобритении билета обязательно предупредить авиакомпанию и заручиться письменным разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания "Ютэйр" - вет.справка+поводок+намордник+ДО 40кг веса питомца-оплата как за вес багажа.

ЕСЛИ собака весит более 40кг - отдельный билет.И пес летит в салоне.

В салоне имеют право лететь не более трех собак.

при приобритении билета обязательно предупредить авиакомпанию и заручиться письменным разрешением.

Мама недавно летала с этой компанией в командировку, тоже разузнавала все про собак. Очень доброжелательно стюардессы отзывались о собачьих пассажирах, много интересных историй рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

отсюда:

Перевозка животных и птиц самолетами Авиакомпании «ЮТэйр» осуществляется по предварительному согласованию с Авиакомпанией, а так де с разрешения стран прибытия или транзита при международных перелетах.

Вопросы правил перевозки животных или птиц на международных рейсах регулируются законодательством государства въезда, выезда, транзита. За подробной информацией рекомендуем обращаться в консульство той страны, которая является пунктом выезда, въезда или транзита.

Вам следует согласовать перевозку животного или птицы с Авиакомпанией или ее уполномоченным агентом при бронировании или приобретении пассажирского билета.

По разрешению Авиакомпании допускается перевозка животных в салоне воздушного судна:

на рейсах внутри Российской Федерации – не более 40 кг;

на международных рейсах – не более 4 кг.

Авиакомпания имеет право отказать в перевозке животного в салоне ВС, если данная перевозка не была заранее согласована.

Животное свыше 40 кг (при перевозке в пределах Российской Федерации) или 4 кг (при перевозке на международных рейсах) перевозятся только в багажном отсеке в клетке.

Животное (птица) при перевозке воздушным транспортом должно быть помещено в упаковочный контейнер (клетку или корзину), достаточных размеров с доступом воздуха и крепким замком. Дно контейнера (клетки или корзины) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. По периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала.

Клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью. Сумма трех измерений контейнера/клетки не должна превышать 160см и иметь ручки для переноски.

Масса животного (птицы), в том числе масса контейнера (клетки или корзины) и пищи, предназначенной для его питания, не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается пассажиром в соответствии с тарифом, установленным перевозчиком.

Вы должны сами заботиться о Вашем питомце во время путешествия, своевременно кормить, поить и ухаживать за ним. Помните, что авиакомпании не несет никакой ответственности за здоровье Вашего животного.

Собаки-поводыри, сопровождающие слепых/глухих пассажиров перевозятся в салоне воздушного судна бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа, при наличии документа, подтверждающего специальное обучение собаки-поводыря соответствующей дрессировки, и справки ветеринарной службы, при условии, что на такой собаке имеется ошейник и намордник. Они размещаются на задних рядах кресел пассажирского салона и должны быть привязаны к креслу владельца у его ног.

О собаке должно быть сообщено заранее.

Какие документы понадобятся?

Для перевозки животного в России вам потребуются ветеринарное свидетельство, которое должно быть оформлено не ранее, чем за 48 часов до вылета рейса из аэропорта отправления. Такое свидетельство действительно в течение одного месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разрешению Авиакомпании допускается перевозка животных в салоне воздушного судна:

на рейсах внутри Российской Федерации – не более 40 кг;

на международных рейсах – не более 4 кг.

:lol2: :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :) :dribble:

а в декабре 2007-январе 2008 были другие правила.более 40 кг -покупка билета на собаку.Все меняется.а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :) :dribble:

Не бойтесь возить собак в самолете!

Недавно летала заграницу с собакой- ничего страшного, могу Вас уверить.

Правда, летели в Боинге, где есть спец. отделение для собак. Собака моя, приученная к выставочной клетке, совершенно спокойно отнеслась к клетке для перевозки, прекрасно в ней спала себе. Из багажа ее вывезли самую первую, отношение абсолютно адекватное, все бережно, нормально закрепили и даже пустили проверить в самолете, как она.

Стоимость- 4 евро за 1 кг в одну сторону. Моя 36кг- тушка + клетка обошлась в 46-47 кг, что составило кругленькую сумму, но за все удовольствия надо платить, в том числе и за удовольствие путешествовать с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза, а в какую страну летали, если не секрет?

И какой авиакомпанией? Надеюсь можно озвучить и таковую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша-Хонни-Лиза, а в какую страну летали, если не секрет?

И какой авиакомпанией? Надеюсь можно озвучить и таковую? ;)

подтверждаю......никаких беспокойств......более того, подозреваю, что для собаки гораздо конфортнее в отсеке для животных в своем боксе чем мучаться в салоне...

Собаки спокойно спят, никто их не беспокоит, проведать можно...

Если кого то интересует процедура - собаку взвешивают вместе с боксом, либо отдельно собаку, отдельно в бокс. С представителем авиакомпании проходите в терминал отправки багажа, там бокс (без собаки) прогоняют через рентгеновский аппарат, вы сажаете собаку в бокс, и на персональной машине собаку в боксе везут к самолету и там грузят. После приземления самолета, в первых рядах, выгружают бокс с животным ;)

Так что смело путешествуйте и не слушайте байки про замороженные тушки........

правда я не знаю что творится с Ту-шками.....у нас они не летают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika когда летела, клетку с собакой рентгеном не просвечивали- это 100%.

Dodge Летала в Грузию, а/к Джорджиан Айрвейз, туда и обратно на Боинге 737.

Прекрасно! Не бойтесь летать на нормальных самолетах с нормальными а/к. Собаке действительно очень комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika когда летела, клетку с собакой рентгеном не просвечивали- это 100%.

Dodge Летала в Грузию, а/к Джорджиан Айрвейз, туда и обратно на Боинге 737.

Прекрасно! Не бойтесь летать на нормальных самолетах с нормальными а/к. Собаке действительно очень комфортно!

Маш, клетку светят без собаки...

Светили и твою на вылете, и при отправке на азербайджанских линиях, Марика ругалась, что при выходе в Баку заставили три раза собак вытащить, чтобы просветить...

Светят не собак, а саму клетку, на контрабанду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наталья.

компания "Ютэйр" - вет.справка+поводок+намордник+ДО 40кг веса питомца-оплата как за вес багажа.

ЕСЛИ собака весит более 40кг - отдельный билет.И пес летит в салоне.

В салоне имеют право лететь не более трех собак.

при приобритении билета обязательно предупредить авиакомпанию и заручиться письменным разрешением.

А простите,данная компания только осуществляет загран рейсы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году летали на юг авиакомпанией Ютейр, очень давольны остались :)

На юг,куда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, клетку светят без собаки...

Светили и твою на вылете, и при отправке на азербайджанских линиях, Марика ругалась, что при выходе в Баку заставили три раза собак вытащить, чтобы просветить...

Светят не собак, а саму клетку, на контрабанду...

Простите,для особо одаренных, а бокс этот Ваш или авиакомпании???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс мой- брала взаймы.

Насчет просвечивания- не знаю, когда отправляла из Москвы в Тбилиси- собаку из клетки не вынимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юг,куда???

Лично мы ЮтЭйром с собакой летали в прошлом году в Новороссийск. Вернее, в Анапу.

Собакк сидела в салоне со мной. Ей даже носили прод.паек. Она была ужасно довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,для особо одаренных, а бокс этот Ваш или авиакомпании???

работники аэропорта утверждают, что боксы есть у всех авиакомпаний, но почему то авиакомпании в этом не признаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работники аэропорта утверждают, что боксы есть у всех авиакомпаний, но почему то авиакомпании в этом не признаются :)

ну а кому это нужно, надо ведь шевелиться, а потом неизвестно, кто в этой "прокатной" клетке летал до нас? вряд ли они будут обрабатывать дез.средствами после полета. а собачка ведь может и больная лететь...

а так я знаю, что клетка чистая, летали здоровые собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь возить собак в самолете!

Ой, Маш, не скажи :) ;) Я с некоторых пор стала очень бояться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Маш, не скажи :) ;) Я с некоторых пор стала очень бояться.. :)

Ну, Оль, я на машине ездить с собаками боюсь, а ты про самолеты говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из личного опыта для полетов зарубеж

тариф у SAS фиксированный и в случае с лабрадорами составляет 100 евро в одну сторону (проверены Франция, Швейцария, Испания)

тариф у Blue1 (партнер SAS) - 50 евро в одну сторону

Lufthansa - 10 евро за кг (пришлось как-то раз по большой нужде)

во всех трех случаях собака летит в багажном отделении в боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сейчас звонила в "Ютейр", говорят что собаки свыше 4 кг летят в багажном отделении...

вы каким образом договаривались с собакой в салоне лететь???

п.с. боюсь у меня Ванька от страха с ума сойдет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подыму столь актуальную для нас тему. Может автору в первом посте или модератору системтизировать инфо, т.е. название а/к и стоимость?

Аэрофлот. Очень комфортный перелет для собанек!.... правда, не совсем бюджетно((. Оплата по стоимости второго места (50€) + до 32кг(вкл.вес бокса) 100€/ до 52кг (вкл.бокс)150€. Таким образом все собаки мне обошлись по 200€(!) каждаяsorry.gif(собани по 24 и 35кг+8/9кг и 11/12кг боксы). Бронируем место для них за 7-10дней и проверяем бронь за неск.дней до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подыму столь актуальную для нас тему. Может автору в первом посте или модератору системтизировать инфо, т.е. название а/к и стоимость?

Аэрофлот. Очень комфортный перелет для собанек!.... правда, не совсем бюджетно((. Оплата по стоимости второго места (50€) + до 32кг(вкл.вес бокса) 100€/ до 52кг (вкл.бокс)150€. Таким образом все собаки мне обошлись по 200€(!) каждаяsorry.gif(собани по 24 и 35кг+8/9кг и 11/12кг боксы). Бронируем место для них за 7-10дней и проверяем бронь за неск.дней до вылета.

Тань, в салоне или в багажном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...