Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака становится взрослой?



Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня спорила с одной нашей родственницей. Нашему Умке 9 месяцев, она считает, что это уже взрослая собака, даже в 6 месяцев - это уже взрослый пес и он должен быть умным, воспитанным, слушаться, не гадить дома и пр. и т.д. и т.п. А я считаю, что каждая собака взрослеет в разное время, с кем-то не очень интенсивно занимаются по причине нехватки времени хозяева, у кого-то поменьше способностей к дрессуре, а иногда и у щенка что-нибудь - память не очень, внимание рассеянное, сосредоточиться трудно, заинтересовать трудно, ну и так далее, вобщем, я думаю, это как у детей - все индивидуально, так же и в мире животных. Так вот, состоялся у нас примерно такой диалог:

- Таня, вам собаку надо отдать!

- Почему?

- Хватит мучать животное!

- Чем мучать?

- Вас целый день нет дома, вы работаете, отдайте собаку кинологам!

- Вы считаете, что только кинологи держат собаку, или только те люди, которые не работают и сидят дома? Чем же они тогда кормят собаку?

- Ну не только кинологи, конечно, но только те, у кого есть кому с ней гулять.

- Но мы гуляем два раза в день, для маленького щенка этого, конечно, было мало, но он не всегда будет щенком, и большинство людей, которые держат собаку, гуляют именно так - два раза в день.

- Зачем вы вообще завели собаку? Отдайте пока не поздно!

- А когда будет поздно?

- Когда она вырастет.

- Вы же сказали, что в 9 месяцев это уже давно взрослая собака, значит уже поздно... Не отдам я ее никому.

- Но она же гадит у вас дома!

- Она ходит аккуратно на пеленку и только тогда, когда нас нет дома. И, возможно, это не от недостатка воспитания, а просто потому что она еще щенок. Некоторые люди спят всю ночь и не встают, а некоторые бегают каждые два часа. Это же не от воспитания - это индивидуально.

- Никакой она не щенок! 9 месяцев это уже взрослая собака и вам надо ее как можно скорее отдать, пока ей моча в голову не ударила!

- Это вы откуда такое услышали - "моча в голову ударит"?

- Конечно ударит, вы же с ней не гуляете! Вас целый день нет дома! Вот ей моча в голову ударит и она вас покусает! Он вон какой огромный пес!

- Вы знакомы с породой лабрадор?

- Нет.

- Если бы вы были знакомы, то вы бы знали, что эта собака никогда никого не покусает что бы ей куда ни ударило! Моча или еще что другое. Эту собаку используют в 80% в качестве поводыря слепым! Потому что это самые умные и уравновешенные собаки, они прекрасно поддаются дрессировке! Мы уже записались в группу и будем заниматься все лето. И у нас будет умная и воспитанная собака.

- Отдайте, не мучайте животное! Когда вам с ней заниматься, вы целый день на работе!

- Мы будем заниматься по выходным.

- Не придумывай, я тебе говорю, отдай собаку, вам надо детей заводить, а ей моча в голову ударит и она детей покусает! Я тебе точно говорю!

- Я свою собаку никому не отдам! Это живое существо, а не ваза, чтобы то брать, то отдавать. У нас есть собака, мы с ней будем заниматься, она будет умная и воспитанная, и я ее никому никогда не отдам! И точка!

И мы уехали. Неприятный осадок остался. И так каждую встречу. Мне все нервы вымотают.

Возможно, мы опрометчиво поступили, взяв большую собаку, ведь мы работаем действительно целый день, нас по 11-12 часов нет дома, взяли бы маленькую собаку, я бы ее могла на работу брать, с ней проще... Но ведь лабрадор - это такой бюольшой добрый пес, он любит детей, он такой добрый и всегда улыбается, он такой дружище мой... :clap_1:

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне надеюсь, что к Вашей "доброй" родственнице в руки никогда не попадет собака. По-моему, отношение к животным у человека всегда проецируется на людей: владельцы собак, особенно ретриверов, в подавляющем большинстве приятнейшие люди. Это так. Эмоции.

Я ответила, что ретриверы всю жизнь как дети: моя недавно ни с того, ни с сего сожрала мои любимые ботиночки....Получила от меня выговор и разъяснительную беседу. Ведь люблю Хабу-проказницу. В быту называю ее бандиткой за хитрость и готовность всегда пошалить. Даже писает на ковер иногда...если задержусь с прогулкой...

Мы тренируемся уже 7 месяцев, команды собачка знает, но у нее всегда есть свое мнение. Мне это нравится: с Хабушей не соскучишься! Помимо условных рефлексов и инстинктов в ее голове еще полно дурилки)))))

А как она детей любит!!! У нас в семье пока нет (кстати все родственники все время заостряют внимание на этом: назаводили собак, лучше б ребенка завели!!)), но в лес часто приходят мамочки с детишками погулять и многие уже знают про ретриверов, что никогда не обидят, пускают детей погладить собаку (под моим присмотром, конечно), а дети ведь за уши дергать начинают, за усы и т.д., а собака в ответ тычется в лялечку, которая еще не очень уверенно на ножках стоит, носом, лижет руки и готова поменять памперс, если он уже запачкался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндяяяяяяяяяяя.....круто....а вы где в ЮВАО живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не слушайте! Мне родственники (бабушка особенно) капали на мозг , что надо срочно отдать, когда я стала жить отдельно от родителей. Собака моя, поэтому ее я забрала себе. ТАк вот, я после работы ехала в институт, и приезжала домой в 22-30 три раза в неделю. Плюс, я стала жить полностью на своем обеспечении и мне просто не хватало денег чтобы нормально кормить собаку. Родители взять собаку на время отказались...

Так вот эти капанья на мозг чуть не довели меня...я реально собралась его отдавать. Готовила себя морально. Приходила домой и представляла как я буду приходить, когда его не будет. И я каждый день лила слезы, и собака была грустная, несчастная, зашуганная от того что не понимала ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ТАК? Почему хозяйка все время обнимает и плачет???

Потом я позвонила заводчице и все рассказала. Со мной беседовал ее муж часа полтора. Были и слезы и сопли, но положила я трубку с одной мыслью - СПРАВЛЮСЬ! Как бы не было трудно - никому его не одам и точка!

И все разговоры родственников я очень быстро прекратила. Есть своя голова на плечах. :) А отдать, предать - это не по нашему :clap_1:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ответы:

Взрослой - НИКОГДА. Лабрадор Дональд, 8 лет a97215bf22e8.jpg

А вот погрызушки закончились лет в 5. Такого ответа нет.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюнке полтора года исполнилось, когда я стала замечать, что она взрослеет. Если перевести на человеческий, то ей было 20 лет тогда :clap_1:

У нее не поубавилось дури, прыти, любви ко всем и вся. Нет!

Но я заместила, что она начала ДУМАТЬ прежде чем что-то сделать. Она стала более уверенно, но в тоже время разумно вести себя с другими собаками. Она стала ооочень деликатной с детьми. Она ходит перед ними исключительно на полусогнутых лапах, с почтенно прижатыми ушами, периодически падая кверху пузом :).

Она стала все понимать. ВСЕ. Я прямо удивляюсь. И еще почему то она стала более ласковой. Даже иногда дает целовать свою плюшевую мордочку :)

Естественно мы постоянно занимемся послушкой. Стараемся не баловать :) , но конечно все равно балуем. Лабрадоров помоему не баловать невозможно.

Погрызунство у нас как началось, так сразу и кончилось, как только поменялись зубы. Она практически не оставалась одна дома. Всегда была рядом я. Поэтому материальные потери у нас совсем небольшие.

В нашем окружении есть люди, котрые любят Дюну не меньше нашего. А есть такие, которые относятся к ней с холодком, как к домашней скотине, но это вообще не собачники, им многого не понять. Было, что слышали мы упреки и "добрые советы" и от тех и от других, что мол собака большая, не для квартиры, намучаетесь ухаживать за ней, шерсти много от нее, денег много уходит на содержание, завели бы лучше ребенка. Я им обычно отвечаю, что детей, в отличие от собак, не заводят, их Бог посылает. И вообще эти "добрые советы" нам удалось очень быстро прекратить, показав всем этим "дорожелателям", что их мнение в нашей жизни - десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дональд классный! :clap_1: Спасибо за поддержку! Конечно, никому я не отдам, но выматывают такие беседы морально. А насидеться дома - это еще впереди, насидимся. И мне так нравится с ним вместе гулять, он такой компаньон, всегда рядом. Вчера нюхал что-то очень увлеченно и мы за дерево от него спрятались, он стал метаться искать нас, нюхал воздух и очень быстро нашел по запаху! Прямо точно пошел по нашим следам :) Так обрадовался, что нашел :) Ну вот как это чудо можно отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно тоже очень волнует вопрос взаимоотношений собаки и детей. И то что я имею меня очень радует. К нам недавно приходили друзья со своим девяти месячным сыном. Мы с Дюной с ним няньчились. У ребенка восторгу было!!! Визгу, писку, смеха! У родителей кстати тоже :clap_1: Особенно, когда Дюна подняла носом ему распашенку и начала своим огромным теплым языком облизывать его маленький животик. А он хохочет, заливается! :)

6e4e65ff418f.jpg

50569ca1d0bb.jpg

55cff0876d69.jpg

c98df6561d3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы знакомими Дона с племянником (примерно такого же возраста как ребенок на фото), Дон его просто зализал. Приходилось постоянно на него цыкать. Видимо маленькие такие вкусненькие, что у собак приступ лизучести начинается :clap_1: :)

Потом ребенок выдал, когда мама принесла ему попить сок: я хочу пить как Дон. И пополз на четвереньках к его миске с водой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы знакомими Дона с племянником (примерно такого же возраста как ребенок на фото), Дон его просто зализал. Приходилось постоянно на него цыкать. Видимо маленькие такие вкусненькие, что у собак приступ лизучести начинается :clap_1: :)
Да, порой очень навязчивой лизучести :) Тоже приходилось успокаивать ее периодически и ограничивать общение. Наверно это только наши собаки такие "дорвавшиеся" до детей :) А в семьях, где есть дети уже привычные и более аккуратные "няньки" :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила. Помимо лизучести на моего еще что-то находит, когда ребенок смеется и пищит - Дон начинает тихонечко пощипывать передними зубами. Ну вот как блошек ищут, только в 5 раз аккуратнее. Щикотно - до ужаса. :helpsmilie: Он и мне так иногда делает, когда разыграется :sorry:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Конечно, никому я не отдам, но выматывают такие беседы морально.

Я отвечаю в этом случае: "Мы же Вас не заставляем себе такую собаку брать? Это не Ваше дело! Собаку я икому не отдам, и баста. Поэтому хватит каждый раз вести разговоры об этом, только нервы зря трепать и себе, и мне." Это у меня бабушка постоянно причитает:" Ну куда ж вам такую большую собаку??? Это не для квартиры собака. Надо её отдать!" А я говорю:"Ничего, что мы дом строим??? С участком, где он может побегать! И в самом доме не тесно будет!" На что она мне в ответ:"Будку поставьте ему, и пусть он там живёт!" И в этот момент у меня уже обычно сдают нервы и я машу на них рукой и выхожу из комнаты...Ну не понимаю я таких людей, которые спорят, не зная ни специфики породы, ни темперамента - вообще ничего, а лезут будто самые умные и десяток собак воспитали! (как моя бабушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня спорила с одной нашей родственницей. Нашему Умке 9 месяцев, она считает, что это уже взрослая собака, даже в 6 месяцев - это уже взрослый пес и он должен быть умным, воспитанным, слушаться, не гадить дома и пр. и т.д. и т.п. А я считаю, что каждая собака взрослеет в разное время, с кем-то не очень интенсивно занимаются по причине нехватки времени хозяева, у кого-то поменьше способностей к дрессуре, а иногда и у щенка что-нибудь - память не очень, внимание рассеянное, сосредоточиться трудно, заинтересовать трудно, ну и так далее, вобщем, я думаю, это как у детей - все индивидуально, так же и в мире животных. Так вот, состоялся у нас примерно такой диалог:

- Таня, вам собаку надо отдать!

- Почему?

- Хватит мучать животное!

- Чем мучать?

- Вас целый день нет дома, вы работаете, отдайте собаку кинологам!

- Вы считаете, что только кинологи держат собаку, или только те люди, которые не работают и сидят дома? Чем же они тогда кормят собаку?

- Ну не только кинологи, конечно, но только те, у кого есть кому с ней гулять.

- Но мы гуляем два раза в день, для маленького щенка этого, конечно, было мало, но он не всегда будет щенком, и большинство людей, которые держат собаку, гуляют именно так - два раза в день.

- Зачем вы вообще завели собаку? Отдайте пока не поздно!

- А когда будет поздно?

- Когда она вырастет.

на- Вы же сказали, что в 9 месяцев это уже давно взрослая собака, значит уже поздно... Не отдам я ее никому.

- Но она же гадит у вас дома!

- Она ходит аккуратно на пеленку и только тогда, когда нас нет дома. И, возможно, это не от недостатка воспитания, а просто потому что она еще щенок. Некоторые люди спят всю ночь и не встают, а некоторые бегают каждые два часа. Это же не от воспитания - это индивидуально.

- Никакой она не щенок! 9 месяцев это уже взрослая собака и вам надо ее как можно скорее отдать, пока ей моча в голову не ударила!

- Это вы откуда такое услышали - "моча в голову ударит"?

- Конечно ударит, вы же с ней не гуляете! Вас целый день нет дома! Вот ей моча в голову ударит и она вас покусает! Он вон какой огромный пес!

- Вы знакомы с породой лабрадор?

- Нет.

- Если бы вы были знакомы, то вы бы знали, что эта собака никогда никого не покусает что бы ей куда ни ударило! Моча или еще что другое. Эту собаку используют в 80% в качестве поводыря слепым! Потому что это самые умные и уравновешенные собаки, они прекрасно поддаются дрессировке! Мы уже записались в группу и будем заниматься все лето. И у нас будет умная и воспитанная собака.

- Отдайте, не мучайте животное! Когда вам с ней заниматься, вы целый день на работе!

- Мы будем заниматься по выходным.

- Не придумывай, я тебе говорю, отдай собаку, вам надо детей заводить, а ей моча в голову ударит и она детей покусает! Я тебе точно говорю!

- Я свою собаку никому не отдам! Это живое существо, а не ваза, чтобы то брать, то отдавать. У нас есть собака, мы с ней будем заниматься, она будет умная и воспитанная, и я ее никому никогда не отдам! И точка!

И мы уехали. Неприятный осадок остался. И так каждую встречу. Мне все нервы вымотают.

Возможно, мы опрометчиво поступили, взяв большую собаку, ведь мы работаем действительно целый день, нас по 11-12 часов нет дома, взяли бы маленькую собаку, я бы ее могла на работу брать, с ней проще... Но ведь лабрадор - это такой бюольшой добрый пес, он любит детей, он такой добрый и всегда улыбается, он такой дружище мой... :helpsmilie:

Танюша,давно Вам не отвечала на посты. Но тут прям,простите,распирает :sorry: .Вашему терпению стоит позавидовать. Диалог с такой "родственицей" у меня закончился бы через 2минуты :helpsmilie: и видимо нецензурной лексикой или "литературными словами".В похожей ситуации я оказалась,когда моему сыну(12лет) поставили диагноз астма,причина- шерсть собак,т.е. нашего милого,любимого Чарлика. Моя мама впала в истерию и в грубых тонах и красках вырисовывала мне будущее моего сына. Кислородный аппарат,вечные таблетки,приступы и пр.страсти.....Может читали мои посты,все они были написаны после того,как моя мама меня "обработала". Я была как под гипнозом(мама все-таки...),знает рычаги давления на дочурку :helpsmilie:

В итоге разругалась я с ней окончательно,до сих пор она прибывает в глубокой обиде, неповиновения дочери видимо тяжело перенести. Хотя у дочери уже 20лет семья,двое прекрасных детей,свой бизнес и т.д.

Даже в мыслях не было,нет и не будет отдать собаку,к тому же сыну подаренную на день рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, никому я не отдам, но выматывают такие беседы морально.

Эх... А нам тут предстоит визит свекрови. Летом, на месяц. Она уже выказывала недовольство тем, что мы завели собаку. И почему-то она твердо уверена, что это моя идея, а теперь ее несчастный сын еще больше устает и мучается... Это она еще не в курсе, что собака с дисплазией и по лестнице мы его на руках носим... Я когда была дома прошлым летом (без мужа ездила, он не мог, а мне надо было срочно), заходила в гости к свекрови, с фотографиями собаки в том числе (собаке тогда 4 месяца было) и чего я только не наслушалась!

Когда я попыталась ей объяснить, что муж меня почти два года на собаку уговаривал, она мне "Надо было ему ультиматум поставить: Или я - или собака!" Я даже и не нашлась, что ответить... Ведь взрослая женщина и должна вроде бы понимать, что ультиматумы, какие бы то ни было - конец семьи. Шантаж - это называется. В общем, я ей сказала, что тоже люблю собак, и в общем-то была не против, а она мне "Значит ты его и подбила? а ему теперь мучиться и выгуливать?" В общем много чего... А теперь вот она приедет. На месяц...

Вся надежда на то, что Чарли ее очарует. Но с другой стороны, шерсть на диване и по углам... Она терпеть не может такие штуки. А уж как увидит, что мы его в той же ванне моем, в которой и сами моемся... И погрызенные палки на ковре... И коробку с медикаментами...

Изменено пользователем Vifania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... А нам тут предстоит визит свекрови. Летом, на месяц. Она уже выказывала недовольство тем, что мы завели собаку. И почему-то она твердо уверена, что это моя идея, а теперь ее несчастный сын еще больше устает и мучается... Это она еще не в курсе, что собака с дисплазией и по лестнице мы его на руках носим... Я когда была дома прошлым летом (без мужа ездила, он не мог, а мне надо было срочно), заходила в гости к свекрови, с фотографиями собаки в том числе (собаке тогда 4 месяца было) и чего я только не наслушалась!

Когда я попыталась ей объяснить, что муж меня почти два года на собаку уговаривал, она мне "Надо было ему ультиматум поставить: Или я - или собака!" Я даже и не нашлась, что ответить... Ведь взрослая женщина и должна вроде бы понимать, что ультиматумы, какие бы то ни было - конец семьи. Шантаж - это называется. В общем, я ей сказала, что тоже люблю собак, и в общем-то была не против, а она мне "Значит ты его и подбила? а ему теперь мучиться и выгуливать?" В общем много чего... А теперь вот она приедет. На месяц...

Вся надежда на то, что Чарли ее очарует. Но с другой стороны, шерсть на диване и по углам... Она терпеть не может такие штуки. А уж как увидит, что мы его в той же ванне моем, в которой и сами моемся... И погрызенные палки на ковре... И коробку с медикаментами...

Не думаю,что наш тезка ей приглянется :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что наш тезка ей приглянется :sorry:

Вот и я сильно сомневаюсь... Она вообще к животным не очень. Беспокойство, мол, одно от них. А когда я пыталась ей объяснить, как же здорово побегать по парку с собакой в конце дня, и как снимает всякий стресс его улыбчивая морда, лезущая целоваться - она меня не поняла вообще. Ну она и так-то не очень меня понимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и оглядываю теперь квартиру с точки зрения "несобачника": подсохшие следы лап в прихожей (муж утром погулял), шерстинки на диване (как не пылесось, а на ярком бордовом фоне каждая волосинка заметна, к тому же собак сразу после уборки тут же лезет на диван), вечная лужа около миски с водой, недогрызенные кости и игрушки по всем углам... Ну и почти 40-килограмовая тушка, которая путается под ногами и всем интересуется... Сует могду на стол, когда я готовлю, в холодильник, если открываю, в стиральную машину. И всегда проверяет все сумки всех входящих в квартиру (а вдруг ему чего купили?). Сами мы не обращаем внимания на там и сям прилипшие к одежде шерстинки, а вот свекровь впадет в истерику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сильно сомневаюсь... Она вообще к животным не очень. Беспокойство, мол, одно от них. А когда я пыталась ей объяснить, как же здорово побегать по парку с собакой в конце дня, и как снимает всякий стресс его улыбчивая морда, лезущая целоваться - она меня не поняла вообще. Ну она и так-то не очень меня понимала...

Моя мама №2 :sorry: . Придется терпеть и фильтровать,так сказать....куда деваться-то. С мамой проще(пост мой наверное прочли), а вот свекровь-это тяжелый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим... Дело усугубляется еще и тем, что муж уехал во Францию, когда был на 4-м курсе универа. Ему 21 год был. И с тех пор дома бывает раз в год и ненадолго. Естественно с мамой не спорит - зачем? Можно согласиться, все равно уедет и будет делать как ему надо. А мама пребывает в убеждении, что пользуется непререкаемым авторитетом, да и сын-то для нее остался 21-летним... Для нее эти десять лет мимо прошли... Я пыталась мужу объяснить, что пора бы поговорить с мамой и все расставить по местам, а не тупо соглашаться с ее советами по телефону и делать наоборт, но втихаря. Все равно, рано или поздно все откроется, и мама гораздо сильнее расстроится, чем если просто ей объяснить почему ее советы нам не подходят... Она умная женщина, добрая по своему, просто живем мы в разных измерениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим... Дело усугубляется еще и тем, что муж уехал во Францию, когда был на 4-м курсе универа. Ему 21 год был. И с тех пор дома бывает раз в год и ненадолго. Естественно с мамой не спорит - зачем? Можно согласиться, все равно уедет и будет делать как ему надо. А мама пребывает в убеждении, что пользуется непререкаемым авторитетом, да и сын-то для нее остался 21-летним... Для нее эти десять лет мимо прошли... Я пыталась мужу объяснить, что пора бы поговорить с мамой и все расставить по местам, а не тупо соглашаться с ее советами по телефону и делать наоборт, но втихаря. Все равно, рано или поздно все откроется, и мама гораздо сильнее расстроится, чем если просто ей объяснить почему ее советы нам не подходят... Она умная женщина, добрая по своему, просто живем мы в разных измерениях...

Вы же знаете,что мужчины не любят ни чего менять,а уж тем более,что касается их мамочек дрожайших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете,что мужчины не любят ни чего менять,а уж тем более,что касается их мамочек дрожайших.

Хех, так она сама ему выбора не оставит :sorry:. Прикидываться можно на расстоянии. А тут она будет у нас и с нами в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, так она сама ему выбора не оставит :sorry:. Прикидываться можно на расстоянии. А тут она будет у нас и с нами в течение месяца.

Вам лучше держать нейтралитет,пусть сам с мамочкой разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, так она сама ему выбора не оставит :sorry:. Прикидываться можно на расстоянии. А тут она будет у нас и с нами в течение месяца.

Вам лучше сразу обозначить, что это ВАШ дом, а свекровь приехала в гости.... Вы ей очень рады, но она в гостях! А в своем доме ВЫ имеете право делать то, что хотите ВЫ с мужем, не советуясь ни с кем более! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное начну с нейтралитета... Не хочу войны. Да и мужа перед выбором ставить не хочу. С другой стороны, я не особенно терпелива... И могу сорваться и тогда уж расставлю все по местам... Просто мне бы хотелось, чтобы муж сам разобрался. Ведь в первую очередь это у него проблемы с мамой, а у меня из-за того, что он избегает выяснить отношения... По большому счету, мне все равно, что она себе думает, это не моя мама (моя в мою жизнь не вмешивается уже давно, с тех пор, как сочла меня достаточно взрослой, чтоб набивать свои собственные шишки). Просто если свекровь будет продолжать мне улыбаться, а за моей спиной мужу выссказывать, что я не так сижу, не так ем, не так причесываюсь и все такое прочее... Это с собакой она не сдержалась тогда и выссказала все мне (и то наверняка не все), обычно она мужу потом по телефону на мозги капает... А он молчит, бесится и просит меня хоть с виду соответствовать маминым понятиям о приличиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...