Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Потеряли первый зубик


Рекомендуемые сообщения

Джеттери потерял сегодня свой первый зубик :sorry: Ему около 3-х месяцев.И закралось у меня подозрение,что это деть ему помог :helpsmilie:

Вопрос:Когда Ваши малыши начали терять свои первые зубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеттери потерял сегодня свой первый зубик :sorry: Ему около 3-х месяцев.И закралось у меня подозрение,что это деть ему помог :helpsmilie:

Вопрос:Когда Ваши малыши начали терять свои первые зубки?

Ну да! Где-то с 3-ёх месяцев. Сейчас у нас уже почти все выпали. Не знаю, куда Джэн свои зубики девает, но нашла только один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеттери потерял сегодня свой первый зубик :helpsmilie: Ему около 3-х месяцев.И закралось у меня подозрение,что это деть ему помог :helpsmilie:

Вопрос:Когда Ваши малыши начали терять свои первые зубки?

Ну помог и помог. Ничего! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помог и помог. Ничего! :sorry:

:helpsmilie: Да у меня все не так просто - у нас прививки висят(в связи с проблемами с глазиком и наркозом),вот теперь я думаю - это у нас смена зубов началась(при которой тоже прививки нельзя делать) или еще нет и можно успеть проскочить с привиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Да у меня все не так просто - у нас прививки висят(в связи с проблемами с глазиком и наркозом),вот теперь я думаю - это у нас смена зубов началась(при которой тоже прививки нельзя делать) или еще нет и можно успеть проскочить с привиками

Ой, это лучше с квалифицированными специалистами обсудить :sorry:

В любом случае, раз началось, значит так надо.

(Проаперировались?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помог и помог. Ничего! :sorry:

Я помню как кто-то выбил зубы бедной собаке :helpsmilie:

(Для тех, кто не читал или забыл - случайно совпало, рукой шлепнули по мордахе, а зубик и выпал. После этого Аня рассказывала, что ее муж ходил и всем говорил, что его жене лучше не перечить - чуть что, вон собаке зубы выбила.) Сорри, Аня, если не точно так было - давно уже, могла подзабыть :helpsmilie:

А по теме - у нас тоже в 3-4 месяца начали выпадать передние. Последними клыки, кажется, сменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно позже трех месяцев - а когда, я уже не помню :sorry::helpsmilie: Кажется, в четыре с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с 3 до 4 месяцев очень дружненько поменялись передние 12 зубов, потом было затишье на 2 недели, а сейчас прям какой-то зубопад начался. Я и не видела столько молочных зубов у нее во рту. За последнюю неделю два раза находила выпавший зуб в миске с водой, один на паласе в комнате, еще один сегодня с громким стуком выпал, когда мы играли с канатиком. Выпадают зубы между клыками и задними коренными. Кстати, может кто знает, сколько их там должно выпасть? Похоже клыки выпадут последними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей девахи зубки начали меняться в 3,5 месяца, к 5 месяцам уже все новенькие были.

Первые выпадали, когда играли с ней мячиком или канатом, потянула канат и вытащила вместе с зубом, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеттери потерял сегодня свой первый зубик :sorry: Ему около 3-х месяцев.И закралось у меня подозрение,что это деть ему помог :helpsmilie:

Вопрос:Когда Ваши малыши начали терять свои первые зубки?

передние у нас высыпались еще будучи у заводчицы - до 4х месяцев, стало быть. Последними выпали клыки - где-то в 4.5 мес.

По поводу молочных зубьев, мне кажется, беспокоиться не стоит - как выпадут, так и выпадут. Я в какие-то моменты начинала беспокоиться за клыки - очень не хотели выпадать, но только я собралась один зуб дергать - как он сам отвалился, еще два мы потеряли "в бою" с подружкой-лаброй, последний долго сидел, но тоже выпал сам. А насчет прививок посоветуйтесь с ветеринарами, все-таки, у вас сложная операция была, наркоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние у нас высыпались еще будучи у заводчицы - до 4х месяцев, стало быть. Последними выпали клыки - где-то в 4.5 мес.

По поводу молочных зубьев, мне кажется, беспокоиться не стоит - как выпадут, так и выпадут. Я в какие-то моменты начинала беспокоиться за клыки - очень не хотели выпадать, но только я собралась один зуб дергать - как он сам отвалился, еще два мы потеряли "в бою" с подружкой-лаброй, последний долго сидел, но тоже выпал сам. А насчет прививок посоветуйтесь с ветеринарами, все-таки, у вас сложная операция была, наркоз...

Ветеринар сказала,что привики можно делать через месяц после наркоза,но я так понимаю,у нас будет активная смена зубьев :sorry:

Чувствую,гулять мы пойдем не раньше года :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказала,что привики можно делать через месяц после наркоза,но я так понимаю,у нас будет активная смена зубьев :helpsmilie:

Чувствую,гулять мы пойдем не раньше года :helpsmilie:

Ну не знаю, мне кажется, что если зубы у вас уже посыпались, то через месяц смена зубов уже заканчиваться будет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как кто-то выбил зубы бедной собаке :sorry:

(Для тех, кто не читал или забыл - случайно совпало, рукой шлепнули по мордахе, а зубик и выпал. После этого Аня рассказывала, что ее муж ходил и всем говорил, что его жене лучше не перечить - чуть что, вон собаке зубы выбила.) Сорри, Аня, если не точно так было - давно уже, могла подзабыть :helpsmilie:

А по теме - у нас тоже в 3-4 месяца начали выпадать передние. Последними клыки, кажется, сменились.

Чё-то было такое! :helpsmilie:

Я и поводком недавно засидевшийся зубик того (а говорили драть надо :helpsmilie: ). В общем обращайтесь!

Первый зубик когда у нас выпал на вскидку не помню. Надо по записям посмотреть и в клубе в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы честно даже не заметили, хотя ждали и следили....Нам, ветеринар в 6 месяцев сказала, что все зубы у нас уже новые!!!!!! Мы очень удивились и обрадовались, что все прошло без осложнений! У нас очень активная собака, поэтому вероятно в порыве страсти и не замечала как зубы выпадают.... :sorry: Сейчас мы взяли еще одного щеночка, голдика 3 мес. последим как будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за два дня пять зубиков потеряно)) Два верхних клыка и какие-то на заднем плане.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас за два дня пять зубиков потеряно)) Два верхних клыка и какие-то на заднем плане.))

У наших псинок разница в возрасте 1 день. У Аськи как мне кажется, остались молочные только два верхних клыка. Вчера нижнему клыку помогли выпасть с помощью канатика, а то засиделся он, уже новый зуб большой вылез. А у Вас еще остались молочные зубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,похоже у нас начался зубопад :) Еще одно резца сегодня решились :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас уже почти все поменялись - а сегодня выпал последний из 4 клыков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...