Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Транспортировка в машине...


Рекомендуемые сообщения

как перевозить собаку в машине? какие меры безопасности предусмотрены в этом случае?

делитесь своим опытом и соображениями.

у меня Nissan, седан, на заднем сидении места конечно много, но все же это не то и собака иногда не выдерживает и пристает не дает вести :) есть ли какието приспособления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаются специальные гамаки для перевозки в зоомагазинах, да и по интернету можно заказать. Одна сторона крепится за заднее сидение, другая за передние! Получается гамак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как перевозить собаку в машине? какие меры безопасности предусмотрены в этом случае?

делитесь своим опытом и соображениями.

у меня Nissan, седан, на заднем сидении места конечно много, но все же это не то и собака иногда не выдерживает и пристает не дает вести :) есть ли какието приспособления?

Мое мнение - собаку надо возить только на заднем сидении, не в багажнике! Если вам въедут в зад, от нее может ничего не остаться!

Мы возим с самого начала в ремнях безопасности - это шлейка, которая в замок для обычного ремня втыкается. Сейчас еще хочу купить гамак - и собаке удобней, и сиденье чистое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы щас гамак купили. правда еще не использовали. а так ездит только на заднем сиденье, вообще не пристает, постоянно в окно глазеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже глазеет, но иногда ей это надоедает и становиться скучно , вот она и начинает приставать :)

а к ремням пристегивать бесполезно, ей видители это не нравиться начинает вырываться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гамак + ремни безопасности. Перевозим на заднем сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас или в окно глазеет или спит, на заднем сидении, даже на спине )))

Опыт перевозки - Москва-Финляндия-Москва. На обратной дороге, пес так защемлял, что его наши погранцы не заметили, не пришлось к вету бегать :)

Да, у собаки на заднем сидении всегда любимая игрушка и любимая подушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока возим на заднем сидении. Ездит отлично и не пристает. Иногда голову на плечо положит и глазеет на дорогу - кайф :) Такой теплый, пушистый!

А вообщя я планирую приобрести:

1. Продается специальный чехол - непромокаемый, в него шерсть не въедается, легко убирать, протирать, сворачивается в чехол и убирается в багажник. Стоит 800-900 руб. Просто сейчас он на пледе ездит, но на нем жарко и шерсть въедается в него, пропылесосить просто невозможно.

2. Ремень безопасности - типа шлейки с пристежкой в стандартное гнездо ремнедержателя (у нас они сзади предусмотрены как раз, аж три штуки). Я при покупке только еще хотела поразглядывать повнимательнее, можно ли там длину ремня регулировать от шлейки. На картинке был нарисован как раз ретривер :dribble: Стоит 330 руб.

Все это добро видела в "38 попугев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока возим на заднем сидении. Ездит отлично и не пристает. Иногда голову на плечо положит и глазеет на дорогу - кайф :dribble: Такой теплый, пушистый!

А вообщя я планирую приобрести:

1. Продается специальный чехол - непромокаемый, в него шерсть не въедается, легко убирать, протирать, сворачивается в чехол и убирается в багажник. Стоит 800-900 руб. Просто сейчас он на пледе ездит, но на нем жарко и шерсть въедается в него, пропылесосить просто невозможно.

2. Ремень безопасности - типа шлейки с пристежкой в стандартное гнездо ремнедержателя (у нас они сзади предусмотрены как раз, аж три штуки). Я при покупке только еще хотела поразглядывать повнимательнее, можно ли там длину ремня регулировать от шлейки. На картинке был нарисован как раз ретривер :lol2: Стоит 330 руб.

Все это добро видела в "38 попугев".

Мы будем покупать второй "гамак" отечественный за 550р!

А шлейка действительно регулируется, но я не пойму как она всё-таки должна быть... :) То есть в одно окно мальчишка сидя смотрит без проблем, а вот в другое слегка с натягом (понятно, что от крепежа зависит дальше/ближе). Иными словами, если надо, чтобы собака вообще голову к вам не клала, но делать надо минимум, но тогда и действий у собаки минимум. Бывает и запутывается в ремне (что согласитесь не продуманно ни разу, т.к. очень опасно).

В общем я делаю по-максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гамак + ремни безопасности. Перевозим на заднем сиденье.

+10000

Аналогично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое гамак? Это такие в сеточку, на нем собы лежат качаются, когда едут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое гамак? Это такие в сеточку, на нем собы лежат качаются, когда едут? :)

Ну это смотря как ехать.... :dribble:

Но на самом деле очень удобная штука, материал хороший, моментом сметается шерсть, легко отмывается....

Посмотрите в магазинах - помоему они везде есть... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Я представила своих пятерых с пристегнутыми ремнями :dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамак вещь конечно хорошая, но есть одно но. Ремни которые крепятся к передним и к задним подголовникам надо пришивать. Они крепятся к гамаку маленькими крокодильчиками. У нас был опыт полета вмете с гамаком на пол. Обошлось без травм, слава богу. А если это будет отчетественный автомобиль, где между седеньями на полу выступ я так думаю собака может реально пострадать. А еще этот гамак супер класть просто туда где едет собака. Влагу он не пропускает да и песок и грязь счищается очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:

Я представила своих пятерых с пристегнутыми ремнями :dribble: :)

Классно будет смотреться. Я видела 3 детских седенья, а у тебя целый отряд десантников будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мвы ездим на заднем сиденьи,без ремней и гамаков.Сидит спокойно,или спит :) .Ремни безопасности предусмотрены,но мне кажется моя не будет в шлейке сидеть.А вот по поводу гамака можно и подумать.Иногда не хватает времени на чистку салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мвы ездим на заднем сиденьи,без ремней и гамаков.Сидит спокойно,или спит :) .Ремни безопасности предусмотрены,но мне кажется моя не будет в шлейке сидеть.А вот по поводу гамака можно и подумать.Иногда не хватает времени на чистку салона.

После того как мы попали в аварию и в лобовую влетели в ограждение на МКАДе, так, что я чуть шею не сломала, очень живо себе представляю собаку, вылетающую через лобовое стекло! В лучшем случае! А в худшем она еще и впереди сидящему шею сломает! Хорошо, что его с нами не было тогда!

Так что хорошо сидит или плохо - мое мнение, что надо пристегивать! А гамак в плане безопасности - максимум для того, чтоб собака на ручки водителю не лезла, при аварии он не поможет!

Ну и чистота салона - это плюс конечно...

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мы попали в аварию и в лобовую влетели в ограждение на МКАДе, так, что я чуть шею не сломала, очень живо себе представляю собаку, вылетающую через лобовое стекло! В лучшем случае! А в худшем она еще и впереди сидящему шею сломает! Хорошо, что его с нами не было тогда!

Так что хорошо сидит или плохо - мое мнение, что надо пристегивать! А гамак в плане безопасности - максимум для того, чтоб собака на ручки водителю не лезла, при аварии он не поможет!

Ну и чистота салона - это плюс конечно...

Люди то и те не все пристёгиваются,а Вы говорите собак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мы попали в аварию и в лобовую влетели в ограждение на МКАДе, так, что я чуть шею не сломала, очень живо себе представляю собаку, вылетающую через лобовое стекло! В лучшем случае! А в худшем она еще и впереди сидящему шею сломает! Хорошо, что его с нами не было тогда!

Так что хорошо сидит или плохо - мое мнение, что надо пристегивать! А гамак в плане безопасности - максимум для того, чтоб собака на ручки водителю не лезла, при аварии он не поможет!

Ну и чистота салона - это плюс конечно...

А ремни безопасности собачьи - регулируются? Чтобы не покупать их на растущую собаку бесконечно. :) И вопрос: наверно, раз они вставляются в те же пазы, что и обычные ремни, гамак навесить уже нельзя? А лечь собака в них может? А если на дальние расстояния везти (км 600-800), собаке удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя катается в багажнике ваз-2112. Сама запрыгивает, сама выскакивает. Раньше сидела и глазела назад или в боковые стекла, иногда клала голову на спинку задних кресел и так расслаблялась. Теперь ложится и дрыхнет, не видно ее, не слышно.

Была пара-тройка попыток карабкаться передними лапами через спинки кресел, но тут ей строгий взгляд и РРР от меня-пассажирки.

Вот только насчет "въедет кто-н в зад" (ттт), конечно, я и сама опасаюсь. С задних сидений они, говорите, не падают? Потому что под сидениями ей точно будет тесно и гадко. К тому же не хочу, чтобы мне затылок слюнявили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамак вещь конечно хорошая, но есть одно но. Ремни которые крепятся к передним и к задним подголовникам надо пришивать. Они крепятся к гамаку маленькими крокодильчиками. У нас был опыт полета вмете с гамаком на пол. Обошлось без травм, слава богу. А если это будет отчетественный автомобиль, где между седеньями на полу выступ я так думаю собака может реально пострадать. А еще этот гамак супер класть просто туда где едет собака. Влагу он не пропускает да и песок и грязь счищается очень быстро.

Я ничего не ушивала и не пришивала! Более того гамак кочует в 3 машинах (2 хэтча и 1 седан). Проблем с гамаком не было пока никаких. Либо крепятся за подголовники, либо (если нет) за крючки. Гамак не несет функцию безопасности, разве что только салона (чистота). Перепрыгнуть итак собака его может. Проверенно на стоянке! В дороге естественно сложнее это сделать.

очень живо себе представляю собаку, вылетающую через лобовое стекло! В лучшем случае! А в худшем она еще и впереди сидящему шею сломает! Хорошо, что его с нами не было тогда!

Так что хорошо сидит или плохо - мое мнение, что надо пристегивать! А гамак в плане безопасности - максимум для того, чтоб собака на ручки водителю не лезла, при аварии он не поможет!

Ну и чистота салона - это плюс конечно...

Абсолютно верно!

Могу еще добавить, что когда в машине 4/5 дверей также очень удобно. Если дверь открывается, то собака выпрыгнуть не может (я так длину регулирую, а то один раз хватило аккурат сползти вниз и стоять рядом с машиной :lol2: ).

Люди то и те не все пристёгиваются,а Вы говорите собак. :lol2:

Тут только одно могу сказать - ДУРАКИ! Больше относительно таких людей мне добавить нечего! Отымали бы права за это сразу, все бы как миленькие сразу же пристегивались! :dribble:

Кроме того я на других не ориентируюсь. Сама пристегиваюсь (на всех сиденьях) так еще и собака пристегнута. По крайней мере даже у ГАИшников вопросов меньше, когда видит, что в машине даже собака пристегнута.

А слышали случаи, когда при ДТП собаки из машины давали деру и их не могли найти потом...

А ремни безопасности собачьи - регулируются? Чтобы не покупать их на растущую собаку бесконечно. :) И вопрос: наверно, раз они вставляются в те же пазы, что и обычные ремни, гамак навесить уже нельзя? А лечь собака в них может? А если на дальние расстояния везти (км 600-800), собаке удобно?

Да, конечно! У нас XL размер, но можно было бы наверное меньше в обхвате брать. Там как на рюкзаке ремни и принцип утяжки такой же. Мы тоже растем и я периодически нижние ремни ослабляю.

Гамак Трикси (гамно, простите) не предусматривает как раз пазы для блоков ремней безопасности. Пришлось прорезать, но помимо того после зимы с внутренней стороны он отслоился от подложки. Поэтому будем покупать наш, отечественный за 550 рублей, который сшит из армейской ткани, так еще и карманы есть.

Собака у нас и стоит, и лежит, и сидит. Всё удобно! Представьте, обычная шлейка, а вместо поводка обычного поводок, но с крючком в блок для ремней безопасности. То есть этот поводок у меня всегда в машине. Шлейку дома одеваю, а потом в машине просто карабин пристегиваю и всё. Длина его метра максимум наверное.

Что касается расстояния. А почему должно быть неудобно? Всё :lol2: Главное правильно затянуть, чтобы было удобно и функцию свою выполняли. Там очень мягкий материал, поэтому думаю не проблема. С детства приучать, что если хозяин одел, значит так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аней полностью согласна!

Мы пока гамак не купили, но если в нем дырок для крепления от ремней не будет, легко можно прорезать! Мне кстати нравится на сайте зоокомфорт.ру гамак, стоит 1200 кажется, не скользкий как Трикси и попе собачьей не жарко!

По поводу того, что люди не пристегиваются...

Это личное дело каждого, лично я всегда пристегиваюсь! И собаку хочу видеть живой и невредимой, в случае чего! А если кому-то все равно, я не навязываю ни им пристегиваться, ни тем более собаку в ремни одевать...

Размер ремней для лабров у Трикси L, он регулируется, мы покупали, когда собаке было 3,5 месяца, сейчас 11 и ремень тот же, даже запас еще есть большой. Длина самого ремня тоже регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у нас и стоит, и лежит, и сидит. Всё удобно! Представьте, обычная шлейка, а вместо поводка обычного поводок, но с крючком в блок для ремней безопасности. То есть этот поводок у меня всегда в машине. Шлейку дома одеваю, а потом в машине просто карабин пристегиваю и всё. Длина его метра максимум наверное.

Что касается расстояния. А почему должно быть неудобно? Всё :) Главное правильно затянуть, чтобы было удобно и функцию свою выполняли. Там очень мягкий материал, поэтому думаю не проблема. С детства приучать, что если хозяин одел, значит так надо.

еще вопрос. если шлейка, но поводок всего 1, хоть и короткий, значит, собаку, случись что, все равно болтать будет по салону и все шансы свалиться (хотя бы попой) с сиденья есть... я думала, там двойное крепление, ну то есть слева и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос. если шлейка, но поводок всего 1, хоть и короткий, значит, собаку, случись что, все равно болтать будет по салону и все шансы свалиться (хотя бы попой) с сиденья есть... я думала, там двойное крепление, ну то есть слева и справа.

Если говорить точно, то там четырех точечный ремень безопасности :)

Ну теоретически да. Болтать будет, свалиться также может. Про крепления слева и справа это наверное уже к готам :dribble:

Собака имеет спокойный доступ хотьбы по сиденью. Но можно затянуть посильнее и она с места не сдвинется. Или отрегулировать так, чтобы попой соскочит не смогла. Хотя мне кажется при любых средствах безопасности (разве что не в детском кресле) попой переворачиваться и спадать будет. Крепление шлейки к ремню находится практически между лопаток, соответственно легко можно перевернуться на 180' и упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить точно, то там четырех точечный ремень безопасности :)

Ну теоретически да. Болтать будет, свалиться также может. Про крепления слева и справа это наверное уже к готам :dribble:

Собака имеет спокойный доступ хотьбы по сиденью. Но можно затянуть посильнее и она с места не сдвинется. Или отрегулировать так, чтобы попой соскочит не смогла. Хотя мне кажется при любых средствах безопасности (разве что не в детском кресле) попой переворачиваться и спадать будет. Крепление шлейки к ремню находится практически между лопаток, соответственно легко можно перевернуться на 180' и упасть.

А смысл применения тогда?

В случае со столкновением в человеческих ремнях срабатывает преднатяжитель и ремень прижимает человека к креслу, плюс в него выстреливаются подушки безопасности. В случае с "собачьим" ремнем преднатяжителей нет. Подушки боковые (шторки) рассчитаны на человека и собаке не то что пользу не принесут, а как бы не навредили. Упасть или перевернуться, да точно так же ткнуться в переднее сидение (в силу анатомии) собака, как Вы сами написали - может. Единственное, от чего ремень спасает, так это от вылетания в лобовое стекло, но это ж какой силы удар должен быть? А так - все те же шансы покалечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...