Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алечка, голден-ретривер. На Радуге.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Приехала )))) Аля... Рыжая пухлянка в белой масочке. Стрессует страшно. Но от еды в трудный час не отказалась. :thumbup: В животе революция. Проявляется и трансляциями внутреннего голоса, и революционными залпами, и брожением масс. Духовитая была - не описать. Поэтому в нарушение всех обычаев дали баюна и помыли. Вода текла - как из торфяника! Мыться она, конечно, не умеет. Пыталась срыть, ложилась в ванну, дышала, как паровоз. Но ничего. Теперь душистая, отдыхает в халатике. Очень ориентирована на человека! Сначала ходила хвостом за Машей, теперь за мной. Попробовала общнуться с кошкой Дусей. Перестаралась и получила по носу. Пришлось останавливать кровь перекисью. Здоровьичком надо заниматься, конечно.

В 05.03.2014 в 19:30, Atavia сказал:

2 девочка едет к Лене Chica_bailanda :sorry:

Маша, совет старейшин решил пощадить нервы кобелей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будут когда мадам высохнет и нос напудрит))) В машине более-менее, по салону не носилась, но от каждого лежачего полицейского и колдобины забивалась в угол сиденья, и от звуков закрывающихся дверей шарахалась. Шерсти много оставила, гамак я вытряхнула, а на самом сиденье несколько пучков еще нашла. Миску с кормом нашла сразу))) Кошек тоже)) Первая сразу обозначила нежелание общаться, ко второй решила полезть целоваться и крепко получила, но оптимизма не потеряла) О поведении наверное рано говорить, но нас во дворе сильно облаяли две собаки - Аля ноль внимания, только когда они совсем приставить начали, то ко мне прижалась.

Лифта тоже боится, заходит, но может рвануть обратно, так у нас и вышло, когда Лена с Алей пошли меня провожать(( Причем выскочила в закрывающуюся дверь! Как Лена молниеносно за ней протиснулась - это прям надо было видеть!

Лен, она в квартире освоилась? Или так и задевает всё и вся?

Освоилась более-менее. Даже прикорнула чуть-чуть. Попыталась откусить хвост кошке, когда та у меня на руках сидела. Вообще у нее интерес к кошкам какой-то сверхнормативный :hmm: Задевать перестала. Это потому что за мной везде следом ходит. С фотками у нас прямо фиаско! Она дальше, чем на 20 сантиметров, от меня не отходит. Поэтому получается не айс... Не пила тоже. И гуляли-гуляли, писать тоже не стала. Но у меня так Фиона (бернский зенненхунд) тоже себя вела на стрессе. Стричься ей понравилось! Замирает прямо, когда стригу. Но я так, колтуны под ушами, лапки... по мелочи. А вот зубы у Али - Голливуд! Белоснежные, все целые. Ровненькие. Маш, протиснешься тут... У меня школа Лилу. Она не то что из лифта, она в окно машины уходить пыталась. Думаю, кстати, Аля не пухлянка на самом деле. Наверное, это у нее от газов живот раздут. И глазки я бы показала офтальмологу :sorry:

Пока рис, потом постепенно подмешивать размоченный корм + фестал. Это ко всем относится.

Впереди 3 выходных, я могу в какой-то из этих дней приехать на муже в 2 места, тогда позвоните мне, чтобы договориться.

Девочки, они вольерные?

Судя по запаху, вольерные... :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтальмолог и посмотреть фигню эту на веке. Разве может от газов так распереть? Хорошо если так, а то новое место, новые люди, животные, запахи, да еще и диетой мучить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эспумизан для детей ей подавать? Чтобы немного газообразование уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эспумизан для детей ей подавать? Чтобы немного газообразование уменьшить.

даже и не детский стоит 5 шариков в еду утром и вечером дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапулька)))) хорошая))) чем нить помочь могу? Может $ кинуть, есть карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапулька)))) хорошая))) чем нить помочь могу? Может $ кинуть, есть карта?

спасибо не откажемся так, как предстоит сдача анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а по фото и не скажешь, что пухляночка, такая дюймовочка маленькая и скромная)))) Но это до поры до времени))) Девочка очень нежненькая и просто красавица. Кстати, эспумизан то чего не вливаете? Ложку в пасть и привет, так же легче и мне кажется действеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздутый живот обязательно на узи посмотрите. Неизвестно какое мед.обслуживание было у собак. На моем опыте - раздутый живот может оказаться пиометрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на данный момент острая необходимость в финансах так, как девочке требуется обследование и узи!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже даем :ok: Я сегодня чистый зомби! Впервые за много-много лет не то что проспала, выключив будильник, я вообще его не услышала. Проснулась - смотрю - подозрительно светло. А все потому, что Аля всю ночь мотылялась по квартире. Патрулировала, как мой сын сказал. Имела несколько стычек с зеркалом. Причем о серьезности своих намерений сначала предупреждала его грозным рыком и недетским лаем. С зеркалами у нее какая-то прям специальная история. В двери духовки свое отражение увидела - тоже зарычала. То ли у них ночной образ жизни был, то ли что? К утру безмятежно уснула. И еще бы спала, если бы я не подскочила. А так тут же при исполнении: хвостом за мной везде. С кошками сегодня уже поспокойнее. Джену не обижает, но Джена как-то ее побаивается. Обиделась на меня, кажется. :sorry: Туалет отлично. Пить начала. От риса категорически отказалась. Хотела хрустяшек. Но оставлена по итогам вообще безо всего. С нее очень сыпется шерсть. Просто сегодня вся квартира в шерсти с утра была. А вечером вообще не было ничего. Правда, Маш? много что ей смотреть надо: Анализы сдавать, узи брюшной полости делать. Может, там и с печенью, и с почками не лады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги на гол.тел скинуть можно? если да - какой?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапулька)))) хорошая))) чем нить помочь могу? Может $ кинуть, есть карта?

если все-таки надумаете помочь финансами-карточку я Вам в личку отправила

деньги на гол.тел скинуть можно? если да - какой?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

спасибо, отправила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Але сразу видно, что она собака серьезная. Не просто так погулять вышла. У нее очень много дел: все понюхать осмотреть, если что-то кажется подозрительным - предупредить рыком. Она совершенно чудесно ходит рядом. ей вообще ничего не нужно вокруг, кроме человека. Чем же ее нервяк унять? Она постоянно настороже и тяжко дышит... Мы не знаем, на каком языке и какими знаками им команды подавали? А то она их вообще никак не воспринимает. Привычные жесты для привычных команд она не воспринимает тоже. Но умище!!! Аж страшновато. Все схватывает на лету. И еще она меня охраняет, по-моему. Потому что когда она со мной, рыков гораздо больше, чем когда она одна (с зеркалом, например). Есть какие-то особенности, о которых рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нее очень сыпется шерсть. Просто сегодня вся квартира в шерсти с утра была.

думаю из=за резкой смены среды обитания плюс стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Але сразу видно, что она собака серьезная. Не просто так погулять вышла. У нее очень много дел: все понюхать осмотреть, если что-то кажется подозрительным - предупредить рыком. Она совершенно чудесно ходит рядом. ей вообще ничего не нужно вокруг, кроме человека. Чем же ее нервяк унять? Она постоянно настороже и тяжко дышит... Мы не знаем, на каком языке и какими знаками им команды подавали? А то она их вообще никак не воспринимает. Привычные жесты для привычных команд она не воспринимает тоже. Но умище!!! Аж страшновато. Все схватывает на лету. И еще она меня охраняет, по-моему. Потому что когда она со мной, рыков гораздо больше, чем когда она одна (с зеркалом, например). Есть какие-то особенности, о которых рассказали?

Лена, а на что ее натаскивали в МВД? Что-нибудь известно? С зеркалом - улет... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите 500 р. на присланный номер

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

пришли. спасибо большое!

Лена, а на что ее натаскивали в МВД? Что-нибудь известно? С зеркалом - улет... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с профессиональным инструктором из параллельной системы.

Проверьте ее постановку на поиск, какие-то команды типа "Ищи", "Поищи" и на игру с мячиком\игрушкой.

С зеркалами все ясно - никогда не жили в квартире, зеркал не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вечером вообще не было ничего. Правда, Маш? много что ей смотреть надо: Анализы сдавать, узи брюшной полости делать. Может, там и с печенью, и с почками не лады.

Вечером она всю лишнюю шерсть оставила у меня в машине, я прям комками вытаскивала. Так что не удивлена.

А вольеры уличные были? Может поэтому лезет так в тепле?

Надо хоть про команду спуска с команды узнать: гуляй, вольно, что там может быть? Может она просто на команде какой-то гуляет, вот и рычит, и внимание на человеке только. Надо было конечно как-то выведать, как с ними управляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Чика получила 250 рублей на телефон от Юта и Медведик-спасибо большое!!!!:thumbup:

я получила 1000 рублей от семьи из Электростали, которые не смогли пройти мимо наших потяряшек и решили помочь, тоже огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо замечательным людям, которые помогают! Юта и Медведик из Смоленска не в первый раз уже выручает. Лен, спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас зеркало ушло в игнор! Завесить не смогла, т.к. оно от пола до потолка. Но вечером у Али на него ноль внимания. Значит, за день договорились с тем, "кто живет в пруду" (с). Кошки целы, Джена тоже. Они не пересекаются никак. Дома все на месте. Ничего не грызет, не рвет и не портит. Нашла магическую лису. Помуслякала чуток))) Я обратила внимание, Аля лижет передние лапы :dntknw: Слегка сдулась, но все равно импозантная мадама. :dribble: Уши чистые. Завтра будет понятно, судьба ли нам в эти выходные поехать к доктору. В субботу точно нет. Дальше посмотрим. Еще пару деньков подержу на рисе, посмотрю, как будет развиваться революционная ситуация в животе, и если все нормально, проглистогоню. Тани, а ветпаспорта с ними отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паспортов и любых других документов не будет(( ну ты  понимаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...