Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укусил ребёнка


Рекомендуемые сообщения

У НАС ЧП!!!!!!!!

Сегодня утром Барди укусил младшего сына...море крови...скорая... Я в полном шоке!!!!

Слава богу, что ничего страшного...просто укус без перелома...

Они просто игрались и ...бац!!!...Рычание Барди... Данька весь в крови...

Что делать??? Как понять действие собаки??? Что нам теперь делать??? Ведь это может повториться....

У меня паника!!!

П.С. Мы Барди взяли в этот понедельник(отказник)...ему 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ЧП!!!!!!!!

Сегодня утром Барди укусил младшего сына...море крови...скорая... Я в полном шоке!!!!

Слава богу, что ничего страшного...просто укус без перелома...

Они просто игрались и ...бац!!!...Рычание Барди... Данька весь в крови...

Что делать??? Как понять действие собаки??? Что нам теперь делать??? Ведь это может повториться....

У меня паника!!!

П.С. Мы Барди взяли в этот понедельник(отказник)...ему 2 года...

Срочно к инструктору!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать??? Как понять действие собаки??? Что нам теперь делать??? Ведь это может повториться....

У меня паника!!!

П.С. Мы Барди взяли в этот понедельник(отказник)...ему 2 года...

Мы же не знаем всей истории этой собаки. ;)

К инструктору конечно. Надеюсь у ребенка ничего серьезного. А вообще, смело вы так малыша пустили играть с практически не знакомой собакой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ЧП!!!!!!!!

Сегодня утром Барди укусил младшего сына...море крови...скорая... Я в полном шоке!!!!

Слава богу, что ничего страшного...просто укус без перелома...

Они просто игрались и ...бац!!!...Рычание Барди... Данька весь в крови...

Что делать??? Как понять действие собаки??? Что нам теперь делать??? Ведь это может повториться....

У меня паника!!!

П.С. Мы Барди взяли в этот понедельник(отказник)...ему 2 года...

У меня у самой двое детей и, если бы произошло что-то подобное (не дай Бог), я бы без раздумий отказалась от собаки. Тем более, раз так сильно покусал, что скорую пришлось вызывать. Мой совет - не рискуйте, отдайте собаку. Не дай Бог что, себе не простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно отдавайте собаку! Самый разгениальный инструктор не гарантирует полностью возможность новых покусов. Даже если при инструкторе собака будет вести себя идеально- в отношении ребёнка это игра в русскую рулетку. "Выстрелить " может и через год.

Не рискуйте ребёнком ради ложного гуманизма.

И впредь в семью с маленьким ребёнком поостерегитесь брать собаку с неизвестным прошлым. Любой породы.

Я мама троих детей, руководитель группы канис- терапии, отвечаю за свои слова. Ситуация очень опасная. Своими бы я так не стала рисковать.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой двое детей и, если бы произошло что-то подобное (не дай Бог), я бы без раздумий отказалась от собаки. Тем более, раз так сильно покусал, что скорую пришлось вызывать. Мой совет - не рискуйте, отдайте собаку. Не дай Бог что, себе не простите.

в принципе, на мой взгляд, ответ кроется в самом первом сообщении автора: взяли собаку только в понедельник, ему 2 года, играли с ребенком.... я считаю, что первое, на что должны обратить внимание - это воспитание собаки и ее адаптация в новом для нее доме, а не пускать все на самотек, тем более разыгрывая с ребенком. не известно, что пережил песа за эти 2 года! Надеюсь, что у ребенка ничего серьезного и он поправиться!!!

ИНСТРУКТОР И ЕЩЕ РАЗ ИНСТРУКТОР!!!!! многие бьются с 1,5-2 месяцного возраста за взаимопонимание со своей собакой, а со взрослым тем более надо найти сначала контакт, а потом уже со спокойной душой оставлять двух (собаку и ребенка) наедине играть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо найти сначала контакт, а потом уже со спокойной душой оставлять двух (собаку и ребенка) наедине играть....

Про наедине в такой ситауации и речи быть не может. Вообще.

Видите ли, у собак реакция в разы быстрее человеческой. Даже если рядом будете стоять- если собака решила укусить- она укусит. И беда произойдёт прежде, чем Вы поймёте , что собака будет кусать и сообразите, что надо делать, чтобы защитить ребёнка. Тем более, что "внутреннее табу" на кусание человека у неё уже нарушено и она способна укусить ребёнка в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не видя собаки, и не зная в деталях всей ситуации, сложно что-то советовать. Но мне тоже кажется, что раз покусал так сильно, что пришлось скорую вызывать, следует отдать собаку.

У НАС ЧП!!!!!!!!

Сегодня утром Барди укусил младшего сына...море крови...скорая... Я в полном шоке!!!!

Слава богу, что ничего страшного...просто укус без перелома...

Они просто игрались и ...бац!!!...Рычание Барди... Данька весь в крови...

Что делать??? Как понять действие собаки??? Что нам теперь делать??? Ведь это может повториться....

У меня паника!!!

П.С. Мы Барди взяли в этот понедельник(отказник)...ему 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в знакомстве вашу тему. Собака в строгаче. Это от старых хозяев он в нем приехал? Значит характер у него сложный, были какие то проблемы?

Старые хозяева уехали уже? Вам бы с ними связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт ноль,но знаю на все сто,что в подобных ситуация необходимо обращаться к профессионалу(дрессировщику,кинологу). Сами Вы эту проблему не решите,тем более собака у Вас появилась в взрослом возрасте. Подобные случае нам не раз рассказывал наш инструктор по ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас это первая крупная собака, нет опыта в воспитании такого животного - лучше отдать собаку, не искушать судьбу и взять щенка. Однако, многие собаки не любят маленьких детей, независимо от породы. Просто надо одновременно учить собаку - как надо ей вести себя с ребенком, и плюс к этому УЧИТЬ РЕБЕНКА КАК ИГРАТЬ И ВЕСТИ СЕБЯ С СОБАКОЙ, поскольку собака - не игрушка мягкая, а зверь все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть он озлоблен на то,что его оставили прежние хозяева?

;)

Да всё равно! Как бы ни было! Страшно всё это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько лет ребенку?

Я знаю, что маленькие дети могут причинить боль животному. воображая. что это мягкая игрушка.

А пес Ваш мог и среагировать на такой болевой приемчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый кобель у вас! НА моего похож! ;) Мой тоже в строгаче иногда рассекает....когда мозги в отпуск уходят....По поводу покусов.....я не спец и не могу давать советов...Я бы(конечно,я его растила с детства) первым делом инструктора взяла и уже на основании его слов принимала бы решение....Меня мой и куса и рычал и бросался...и дите мое было укушено немного и уж рыки были постоянно.....это все было от наглости...так как упустила ..после того как инструктор помгла поставить его на место,все образовалось.......сейчас ,если чуть губу в оскал,сразу по мордами на выход....просекает сразу.НО с дочей он не очень играет вообще то.....,но позволяет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был щенок, то конечно - инструктор и прессовка! А взрослая чужая для вас собака - это мина замедленного действия! Я бы не рисковала! Лучше пусть им занимаюься люди без маленьких детей! Откажитесь от собаки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё равно! Как бы ни было! Страшно всё это :)

Я понимаю...но может и вправду реакция! ;) ;) :)

Хочется думать о хорошем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это был щенок, то конечно - инструктор и прессовка! А взрослая чужая для вас собака - это мина замедленного действия! Я бы не рисковала! Лучше пусть им занимаюься люди без маленьких детей! Откажитесь от собаки.

Опасения Ваши понятны и я с ними согласна. Но собака не вещь,взял-отдал,так ведь тоже нельзя. Надо попытаться обратиться к инструктору,может все образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, на мой взгляд, ответ кроется в самом первом сообщении автора: взяли собаку только в понедельник, ему 2 года, играли с ребенком.... я считаю, что первое, на что должны обратить внимание - это воспитание собаки и ее адаптация в новом для нее доме, а не пускать все на самотек, тем более разыгрывая с ребенком. не известно, что пережил песа за эти 2 года! Надеюсь, что у ребенка ничего серьезного и он поправиться!!!

ИНСТРУКТОР И ЕЩЕ РАЗ ИНСТРУКТОР!!!!! многие бьются с 1,5-2 месяцного возраста за взаимопонимание со своей собакой, а со взрослым тем более надо найти сначала контакт, а потом уже со спокойной душой оставлять двух (собаку и ребенка) наедине играть....

;) :) :) :) +10000000000000000000000000000000000000000000. ОТДАТЬ!!! ЭТО НЕ ВЕЩЬ!!!! ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги чуть поостыли у меня...Пришла в нормальное состояние, чтобы соображать...;)

Итак, по порядку... Даничу 5,5 лет... У нас есть две собаки на даче, собаки большие - одна кавказска и второй помесь овчарки+куча разных кровей...Так что опыт "общения" с собачками есть у всей семьи...Кавказска Альфа тоже приемная, но с Даничем они не разлей вода...Поэтому я и не боялась оставлять сына с собакой на едине...Да и не наедине он был...рядом находился старший брат...Просто у меня закрались такие сомнения, что малой всё-таки что-то сделал "не так"...не мог Бард так просто укусить его за носик(на уме одно вертится: "любопытной Варваре на базаре нос оторвали...")...Да и вообщем-то это не укус всё-таки, а прикус, ну как в играх что ли...просто кожа детенка нежная и поэтому и крови было...

Отдавать собакина НЕ БУДУ...будем учиться понимать друг друга...а так получается трусость, не умение совладать с ситуевиной...

Бард, кстати, недавно тут подошел к Даничу с виноватым видом, облизал его руки и начал тыкаться в него мордой...повинился...помирились... Данич против отдачи кому-то либо собаки...

Ну, представьте. будет кочевать парень из рук в руки...каково? Нет!

Прежним хозяевам первым делом позвонила...Хозяйка вместе со мной рыдала...у них ни разу такого не было...просто у них и деток маленьких нет, девочка уже в универе учится...но опыт общения с детками был...и без травм и проблем... Она сразу сказала - приводи его обратно... Но кому она опять его отдаст? Есть желающие взять его на хутор...как? Это же цепь и свежая погодка круглый год....Это не для лабрика, точно!!!

Будем его воспитывать!!!

П.С. Хорошо, что мужа моего в это время не было...а то бы всех нас прибил... Он вообще был против Барда, только начал привыкать и мириться с собакиным в доме и вдруг такое...

Для него уже придумана история - Даник с горки неудачно скатился...прокатит, уже по аське написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.будем учиться понимать друг друга

Уффф, значит не все так страшно. Только все же прислушайтесь к советам по поводу инструктора. Конечно это не дешево, но того стоит. Ну и будьте бдительны. Пес должен знать свое место, запрещайте даже прикусывать детей играючи. Не знаю как, это опять же должен инструктор рассказать.

Мой иногда так разыграется, что кусает больно руки. Как только мне больно я вскрикиваю. Простое фу в пылу игр не помогает, а как вскрикну "БОЛЬНО!" он сразу успокаивается и виновато смотрит.

Молодцы !!! И Вы и дети ! ;) Хорошие и адекватные :) Удачи! Пишите как будут развиваться события.

П.С. кассно вы папе придумали сказать ;) меньше знает - лучше спит)))

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой пес у меня потеряшка с 4-х лет. Живем вместе уже 2 года. Было тяжело и очень даже...особенно, учитывая тот факт,что я воспитанием вообще не занималась никогда ни с кем и опыта у меня небыло. 1,5 года я мучалась...пока он меня не укусил больно.

После приезда инструктора (1 раз!) Барика не узнать))) Вот честно...гораздо-гораздо лучше! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет инструктора усекла...сейчас хозяйка смску скинет с номером телефона инструктора...Пусть дорого, но чтоб результативно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...