Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Противоклещевая обработка и "жевательные" игры


Рекомендуемые сообщения

Собираемся уезжать из города,необходимо обработать кота(собаку давно обработали).Кот не выходит на улицу, поэтому не торопимся, но в деревенском доме лучше быть во всеоружии. Структура их взаимоотношений(пса и кота) такова, что кот ходит весь обмусоленный :) и частенько Некс носит его за шкирку по квартире. Если я обрызгаю кота Фронтлайном, на какой период их изолировать друг от друга, чтобы пес не нализался? Кстати, так как Некса я обрабатывала каплями, а теперь тоже буду спреем накануне отъезда, встает вопрос и о безопасности котейки-он с завидно регулярностью умывает собачью морду,голову и шею :) . Или как только все высохнет уже не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте поосторожней с жевательными играми. У нас компании одну собаку обработали, другой с ней играл, ес-но хватая за брыли и шею. На следующий день пес слег с таким жутким отравлением. Так что аккуратнее. Может на пару дней их развести по разным комнатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка должна быть ещё и привита на улицу...

Поддерживаю полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне сказали в марквете что спрей Фронтлайн типа пить можно... кошка вылизывала этот спрей ничего не было... соба тоже возможно полизала нифига не было... Но как вариант купите в зоомагазине... ээээ забал как звать на абажур для ламп похож, применяется чтоб звери после операции не могли разлизать раны тады точно не налижется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью!

Конечно, он привит, хотя гулять и не будет. С этим у меня строго :)

Но как вариант купите в зоомагазине... ээээ забал как звать на абажур для ламп похож, применяется чтоб звери после операции не могли разлизать раны тады точно не налижется.

Так кот под абужур-то этот залезет, они же друг друга слюнявят :) .Видно, надо разводить. Тоже проблема. Будем думать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от каких насекомых вы кота обрабатывать фронтлайном собираетесь?

по поводу опасности ФЛ при слизывании че-то было в инструкции, надо найти её и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от каких насекомых вы кота обрабатывать фронтлайном собираетесь?

по поводу опасности ФЛ при слизывании че-то было в инструкции, надо найти её и почитать.

Меня клещи волнуют, в первую очередь, нахождение в деревенском доме без выхода на улицу не гарантирует отсутствия этих пакостных созданий. Несколько лет назад необработанный кот

припер нам нескольких. Его привезли вечером, а поутру на нем была парочка и на мне и дочери по одному. Приятного мало, эти мерзкие шевелящиеся ножки впившегося мне в бок клеща вспоминаю с содроганием! :)

Дочери впиявился в голову, она его хоть не видела.

А у меня бумажки нет, только флакон, а на нем про слизывание нет ничего... :)

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда понятно. просто клещи вроде для кошек не опасны. кошки пироплазмозом не болеют (ну насколько я знаю).

а притащить клещей может и обработанный кот, наверно. ведь на собак обработанных всё равно клещи садятся. у моего песика, обраб. ФЛ и носящего Килтикс, прям под Килтиксом клеща как-то нашла присосавшегося.

Вы в инете поищите инструкцию. я как-то находила. и точно помню, что там было про время, опасное для слизывания (у нас ведь тоже кот есть, он не целуется с собакой, но полизать те места, на которых только что обработанная собака полежала - это он с радостью, токсикоман кошачий :) )

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного длинноват текст, но если интересно, лучше прочитать.

Оценка острой переносимости фипронила и наполнителей при назначении их внутрь собакам и кошкам, а также переносимости препарата ФРОНТЛАЙН® Спот Он.

Arnaud J.P., Consalvi P.J.

Материалы Северо-Американской конференции ветеринаров, Январь 1997 г., Орландо, Флорида, США

"Для оценки пероральной переносимости препарата ФРОНТЛАЙН® СпотФОн 6 кошек (средний возраст 12,6 месяцев, средняя масса тела - 4,33 кг) были разделены на 2 группы. В День 0 кошкам из одной группы позволили слизать 0,5 мл препарата ФРОНТЛАЙН® СпотФОн, а второй группе - 0,5 мл плацебо (наполнитель продукта). В День 3 группы поменяли местами. Для того чтобы стимулировать слизывание исследуемых продуктов, их наносили на верхнюю сторону передней лапы животных. В течение 9 часов после обработки за животными проводилось наблюдение с целью регистрации симптомов и признаков. В аналогичном исследовании по двум группам распределяли собак (средний возраст 13,9 месяцев, средняя масса тела - 15,3 кг). В День 0 две собаки получили препарат ФРОНТЛАЙН® СпотФ Он, а две другие собаки - плацебо. В День 7 группы поменяли местами. Для попадания препарата внутрь, на язык собаки наносили по 0,2 мл препарата в минуту, до тех пор, пока не была достигнута доза 0,133 мл/кг. Это количество соответствует максимальной рекомендуемой дозе препарата ФРОНТЛАЙН® СпотФОн. Кошки начинали вылизывать обработанные участки вскоре после нанесения препарата и вели себя так, как будто препарат имел неприятный вкус. На местные нарушения указывали такие признаки общего характера, как усиленное слюнотечением, жевательные движения, дрожание головы и передних лап, облизывание губ. У собак наблюдалось усиленное слюнотечение, жевательные движение и облизывание губ во время внесения продукта, что свидетельствовало об ощущении местного дискомфорта во рту. Во время и после назначения препарата ФРОНТЛАЙН® СпотФон и плацебо поведение животных было сходным, что указывает на то, что эти эффекты были вызваны наполнителем лекарственной формы ФРОНТЛАЙН® СпотФОн.

Сделан вывод о том, что всасывание во рту активного ингредиента (фипронила), содержащегося в лекарственной форме для точечного применения, не вызывает побочных эффектов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного длинноват текст, но если интересно, лучше прочитать.

Оценка острой переносимости фипронила и наполнителей при назначении их внутрь собакам и кошкам, а также переносимости препарата ФРОНТЛАЙН® Спот Он.

Arnaud J.P., Consalvi P.J.

.......................

Сделан вывод о том, что всасывание во рту активного ингредиента (фипронила), содержащегося в лекарственной форме для точечного применения, не вызывает побочных эффектов."

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда понятно. просто клещи вроде для кошек не опасны. кошки пироплазмозом не болеют (ну насколько я знаю).

а притащить клещей может и обработанный кот, наверно. ведь на собак обработанных всё равно клещи садятся. у моего песика, обраб. ФЛ и носящего Килтикс, прям под Килтиксом клеща как-то нашла присосавшегося.

Вы в инете поищите инструкцию. я как-то находила. и точно помню, что там было про время, опасное для слизывания (у нас ведь тоже кот есть, он не целуется с собакой, но полизать те места, на которых только что обработанная собака полежала - это он с радостью, токсикоман кошачий :) )

Наверное, и правда, можно обойтись без котячей обработки. Все едино у нас больше шансов на улице самим набрать этой пакости :) , чем у него, сидя у окошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...