Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обчихались без причины


Милеман

Рекомендуемые сообщения

Вдруг вчера вечером, а точнее - ночером, собака начала чихать. Не просто так чихнула пару раз, а с кривлением морды и разлетом соплей чихала раз 20. При этом она ничего нового не ела, не нюхала, лежала себе спокойно в моих ногах - готовилась ко сну. Нос мокрый, холодный. Интересно, бывает ли у них аллергия внезапная на какой-нибудь запах? Или, может, шерсть собственная в нос попала? И смех, и грех...

Что думаете, народ?

Я, конечно, понаблюдаю ее, но сегодня с утра - все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего занюхнула какую-нибудь летающую щекотную пылинку. У нас такое тоже бывает. Спит со мной в постели и периодически во сне "занюхивает" перышки :clap_1: Последний раз в пять утра расчихалась так, что я подумала война началась и бомбы взрываются :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выходе на площадку, перед прогулкой, у Ваньки уже ритуал - он чихает и чихает, заходим в лифт - перестает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выходе на площадку, перед прогулкой, у Ваньки уже ритуал - он чихает и чихает, заходим в лифт - перестает :clap_1:

Не, при выходе на площадку у нас другой ритуал - сесть на ж...пу и почесаться со страстью за ухом! :clap_1:

А насчет чихания - вроде развития пока эта ситуация не получила, просто на моей памяти такое первый раз, чтоб до отрыва головы. А морда :clap_1: - :clap_1:

Изменено пользователем Милеман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень чихает всегда от запаха смывки для лака (теперь ухожу стирать ногти в туалет и тщательно забрызгиваю освежителем) или самого лака, от лака для волос (гоняю мама в ванну всегда), от всяких спреев для обуви (тоже ругаюсь на маму и выгоняю на балкон). В общем, от каких-то резких непривычных запахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой очень чихает всегда от запаха смывки для лака (теперь ухожу стирать ногти в туалет и тщательно забрызгиваю освежителем) или самого лака, от лака для волос (гоняю мама в ванну всегда), от всяких спреев для обуви (тоже ругаюсь на маму и выгоняю на балкон). В общем, от каких-то резких непривычных запахов.

Вот в том-то и дело, что НЕ БЫЛО никаких новых, резких, непривычных запахов! Даже воздух (пардон) никто не портил :clap_1: . Дело было перед сном, предночной просмотр телевизора для лучшего засыпания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, при выходе на площадку у нас другой ритуал - сесть на ж...пу и почесаться со страстью за ухом! :clap_1:

и это тоже, при этом еще и кряхтит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выходе на площадку, перед прогулкой, у Ваньки уже ритуал - он чихает и чихает, заходим в лифт - перестает :clap_1:

У нас тоже самое)))Спускаемся по лестнице на прогулку и каждый раз чихаем, но я так поняла это из за курильщиков на этаж ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаемся по лестнице на прогулку и каждый раз чихаем, но я так поняла это из за курильщиков на этаж ниже)

Если в подъезде покурят, то тоже чихает. Во все остальное время пытается меня кубарем стащить вниз по лестнице, да еще так орет на последнем пролете, отталкиваясь всеми 4мя лапами, будто его сутками держат взаперти и улицу собака видит только 2 мин по праздникам (и это при том, что гуляем мы 4 раза в день) :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшенькой так начинался питомниковый кашель.

Пока чихали, заразили других собак.

Может пока понаблюдать за собакой и погулять одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшенькой так начинался питомниковый кашель.

Пока чихали, заразили других собак.

Может пока понаблюдать за собакой и погулять одним?

Спасибо всем за ответы и советы - судя по всему, тревога была напрасной. Просто у нашей собачьей девочки сумасшедшие человеческие родители :clap_1: , которых самих надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша дудуня любит залезть под кровать и там спать.

сегодня ночью проснулась от стука.

собака спала и начала внезапно чихать, ну и каждый раз чихая она шарахалась головой об кровать.

кароче проснулась я в шоке. стук, чихание, ничего не понимаю))

я как давай ее звать, а она сонная сама не может сообразить что и как. в общем выползла из под кровати и отправилась спать на кресло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...