Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

загнутый хвост


Рекомендуемые сообщения

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

степень крючковатости не раскрыта как-то. радиус изгиба? длина сектора? начало сектора от основания?:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало сектора от середины хвоста, радиус гдето 3-4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало сектора от середины хвоста, радиус гдето 3-4 см

Лучше сфотографируйте хвостик :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопирую прямо с этого же сайта:

Хвост: отличительный признак породы, очень толстый у основания, постепенно сужается к концу, без подвеса, покрыт густой, короткой и плотной шерстью, которая придает хвосту вид хвоста выдры. Допускается так называемый веселый хвост, немного поднятый вверх, но ни в коем случае хвост не должен загибаться серпом к спине.

про крючок ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не должно быть. :thumbup: У нас такая же проблема. Я утверждать не буду, но у нас с возрастом это стало только больше заметно. И допустим на выставках это недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

Конечно лучше, чтобы хвостик был прямой, но так редко бывает. У моей сучки был хвостик в щенке- просто полукругом, а потом стал как положено, и сейчас- лучше , чем у многих. Так что я свою собаку люблю не за хвостик, но лучше, когда он - правильный, но и неправильность хвостика даёт возможности выигрывать в хороших и сильных рингах. Кстати, действительно, хвостик стал правильным, после полугода у моей собаки, про которую я Вам пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ответ на мой вопрос. несколькой дней назад приобрели лабрадора и у него хвост крючком заводчица уверяет что такое бывает и когда он вырастет все встанет на свои места

Я была бы счастлива, если это правда так :thumbup: У нашей пёсы в раннем щенячестве (0-4 месяца) хвост был идеально правильным, а потом стал загибаться все сильнее и сильнее, иногда она даже слегка закидывает его на спину. Сейчас нам 7 месяцев, и улучшений не намечается. Жалко, но что ж поделать, будем любить что есть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы счастлива, если это правда так :thumbup: У нашей пёсы в раннем щенячестве (0-4 месяца) хвост был идеально правильным, а потом стал загибаться все сильнее и сильнее, иногда она даже слегка закидывает его на спину. Сейчас нам 7 месяцев, и улучшений не намечается. Жалко, но что ж поделать, будем любить что есть :)

У нас тоже немножко задирает, главное что б колечком не сворачивался.

Изменено пользователем silvana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до 2,5 месяцев чуть ли не серпом загибался.Мы тоже волновались по этому поводу,но когда чуть подрос хвост чудесным образом выпрямился и Бад несет его параллельно спине,только в состоянии сильного возбуждения может немного поднять его выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а у нас хвост крючком с самого детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже волновались по этому поводу,но когда чуть подрос хвост чудесным образом выпрямился и Бад несет его параллельно спине,только в состоянии сильного возбуждения может немного поднять его выше.

У меня к вам вопросик...У нас голден, и когда мы гуляем, Шелли ходит с поджатым хвостом. Он расправится, распушится? Нам 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас хвост крючком с самого детства

у нас тоже, к сожалению :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас хвост поехал "ввысь" после полугода,лучше не стал.А насчет поджимает ,подождите привыкне к прогулкам,освоится еще и задирать будет(распушиться,но только с возрастом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...