Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Shapik, я вас очень понимаю! У нас, тьфу-тьфу-тьфу, грызение прекратилось только недавно. И то я в это еще до конца не верю :clap_1:

Что мы предпринимали.

Когда пришла весна и потеплело, а у меня лопнуло терпение - я пробовала оставлять собаку на балконе. Итог - ремонт теперь надо еще и на балконе делать.

Купила намордник. Мы оставляли видеокамеру и собаку. Приходили смотрели как она в наморднике. Нам повезло. Намордник она переносит спокойно. Нам повезло, что он НЕ ВОЕТ! За это Умке большая моя благодарность :clap_1: Так что со стороны соседей к нам претензий не поступало. Купили на мой взляд очень хороший нейлоновый намордник - он может в нем пить, есть, облизывать нос, он в сеточку, продувается. Может подгрызать, но не может грызть.

От клетки мы отказались сразу - по причине дороговизны до погромов, и по причине что уже все безвозвратно испорчено - после погромов.

Отдельное спасибо моему мужу, которые стойко переносил весь этот мрак и ужас.

От себя еще могу посоветовать заклеивать линолеум скотчем, чтобы белая известковая пыль не лезла во все щели.

Собаку не били, но когда было совсем трудно, я его шлепала тапочком. Ему не было больно, но было ужасно обидно. Теперь, когда в его глазах начали пробиваться кааааапельки разума, достаточно его пожурить "Что это такое? Как тебе не стыдно? Ты такой взрослый парень!" Ох, он так вздыхает, глазки опускает..... Ну и я вся таю :clap_1: Я его так полюбила! У вас это еще впереди, все обязательно будет лучше, вы столько вытерпели, потерпите еще немножко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на прошлой квартире в коридоре не осталось ни куска линолиума, все цветы, обувь, книги (перечислять можно бесконечно) были съедены, лично я против клетки, поэтому вариант был только один - закрывать и прятать всё что можно, набраться терпения и подождать пока подрастет :clap_1:

Ванек оставался в коридоре, всё остальное было закрыто :clap_1:

и вот наконец мы подросли, поумнели, ближе к 2м годам я начала оставлять открытой кухню :clap_1:

так что мужайтесь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, вы только вышли на работу недавно?

у меня была похожая ситуация, он вредничал когда я уходила, обязательно писал дома, стоило мне выйти, если я нахожусь дома весь день - терпит до прогулки, стоит выйти на мин 15 - лужа и всё погрызано.

попробуйте приучать постепенно к вашему отсутствию, выходите на 15 мин, потом на 30, заходите хвалите и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем!!! Было бы намного проще, если бы хотя бы в комнату была дверь. Мне было крайне обидно,когда она сгрызла мои сумку,диски,плеер,клав-ру,книги из библиотеки. Но у меня радикальных мыслей не было. К приходу мужа было все убрано. Только рассказывала. Теперь он сам все увидел. Не только я была инициатором приобретения баффи. А я еще в два месяца предупреждала... Прорвемся. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем!!! Было бы намного проще, если бы хотя бы в комнату была дверь. Мне было крайне обидно,когда она сгрызла мои сумку,диски,плеер,клав-ру,книги из библиотеки. Но у меня радикальных мыслей не было. К приходу мужа было все убрано. Только рассказывала. Теперь он сам все увидел. Не только я была инициатором приобретения баффи. А я еще в два месяца предупреждала... Прорвемся. Спасибо

Есть межкомнатные перегородки для детей :clap_1: Сами такую хотим в коридор, пока заменяет часть решетки ограждающая обувь.

А нашему уже и двери не почем!!! Раз и открывает. Вот сегодня еще дальше подъел подушку от нового дивана. Наругали и убрали подушку подальше. а что делать? Жить без мебели никак! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shapik, от всей души желаю найти вам с мужем общий язык по вопросу щеника. Я, к сожалению, не нашла... Теперь разводимся. Разрушения были примерно такими же, как вы описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Уважаемые форумчане, неужели Вы не знали, что собаки будут все грызть? Мы с супругом, когда приняли решение завести лабродевочку, поняли, что ремонт нам не светит еще долго, договорились, что собаку ругать по поводу испорченной мебели, обоев и т.д. не станем. Что бы она ни сожрала. Только взяли щенка, сразу же все попрятали от нее на высоту от 1,5 метров. Абсолютно все. Обувь - в шкафы. Да, квартира с появлением собаки изменилась. По стенам всех комнат внизу теперь отодраны обои, вся мебель понадкусана, ковер описан, линолеум подравняла кое-где. Нам легко это пережить, потому что мы знали и БЫЛИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ.

Зато теперь Хаба с удовольствием помогает мне прибираться, пылесосить и т.д.

Shapik, а Вы рыбок что ли заводили, а оказалась собака?

P.S. У нас 2-хкомнатная квартира, двери есть только в санузел и на балкон, так что весь домик наш в распоряжении собачки.

Изменено пользователем хаба-хаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shapik, я вас очень хорошо понимаю, понимаю и мужа вашего. Когда в съемной квартире в коридоре не осталось обоев, не осталось трижды линолеума, плинтусов, были выедены стены и пол, сгрызана тумбочка и дверные косяки...при условии, что мы каждый день в обед приезжали домой, кормили, гуялили, возвращались вечером к полной разрухе, жалели, клетку не покупали, перестилали линолеум, прибивали новые плинтуса, этого хватало ровно на неделю, потом снова....в итоге мы стали нервными, однажды я сорвалась, разревелась со словами "ну что ты за собака такая пакостная! ненавижу тебя!" но не разу не возникло мысли ее отдать....просто вытерла слезы, взяла поводок и пошла гулять с этой самой ужасной собакой в мире. В итоге месяцев в 10 купили клетку за 3 000 руб, я переживала как взрослый кобеляка отреагирует...прекрасно он отреагировал, ни разу не выл и не скулил (бабульки-соседки сердобольные доложили бы!), клетка воспринимается собакой своим местом, где никто НИКОГДА не будет ее ругать...кстати ночью Жак частенько спит в ней по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shapik, кстати еще из личного опыта вспомнила. Собака начинала вести себя какое-то время существенно лучше после поездок куда-нибудь в гости. Или например мы были на НГ в доме отдыха - везде ковролин, чистота... Я думала - ну все... Будет нам счет приличненький. Умке было 5 месяцев, дома творились безобразия - лужи, кучи, все сожрано... В доме отдыха он не тронул ничего, ни одной лужи, ни одной кучи. Мы гуляли с ним 3 раза в день, остальное время сидели в холле с друзьями, он лежал рядом на полу или с ним кто-нибудь играл, мы могли оставить его в номере, он лежал ждал ничего не трогал. По возвращении какое-то время его поведение сохранялось, потом опять. Потом мы бывали в гостях у родителей. Приезжали к ним на дачу. Он конечно хулиганил, но в другом русле что ли... Проверял нас - то по грядкам носился, то с размаху на кровать залетит - дома НИКОГДА такого себе не позволяет. Мы быстро пресекли все его попытки доминирования и он отлично слушался. По возвращении с дачи первые 2-3 дня дома ни одной лужи, ни одной кучи, ничего вообще не погрызено. Потом постепенно снова начинал. Такое впечатление, что он посмотрел как люди вообще живут, что у них дома обои, пол есть, все чисто, можно лечь и так удобно на чистом, все гладят, а не говорят - фу какая грязная собака. Вобщем, вот. На нашего грызуна смена обстановки действовала нейтрализующе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем!!! Было бы намного проще, если бы хотя бы в комнату была дверь. Мне было крайне обидно,когда она сгрызла мои сумку,диски,плеер,клав-ру,книги из библиотеки. Но у меня радикальных мыслей не было. К приходу мужа было все убрано. Только рассказывала. Теперь он сам все увидел. Не только я была инициатором приобретения баффи. А я еще в два месяца предупреждала... Прорвемся. Спасибо

Shapik, не обостряйте с мужем отношения, попробуйте уговоры, убеждения, слезы, смотря что на него подействует, повлиять по-доброму на него. попробуйте договориться. ну и придумать что-нибудь вместо клетки, сделать какой-нибудь самодельный загон своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют очень удобные загоны!!!!! Также перегородки. Дабы ограничить предвижение собы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не нашла на конфликт с собакой, а он хоть и провацировал его, ничего от тебя не добился.

Скорее всего. Подумала об этом уже после того, как написала, но до прочтения твоего ответа. Мы сейчас так на улице занимаемся. Хожу без поводка и вообще не реагирую на других собак. Побежал - развернулась и молча ухожу, не зову. И действует это замечательно.

все будет хорошо,я верю в это!

Обязательно! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю..и частично радуюсь, что Барька у меня появился уже взрослый...

Конечно,я лишена большей части тех положительных эмоций,связанныйх с взрослением пса, но мы обошлись погрызанными тапками-сапогами и перчатками.

Терпения Вам и удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего оставляли только в коридоре и на кухне. погрыз конечно ВСЁ: входная дверь, все ручки, прогрыз бетонную стену, обои, антенну, тел.кабель... жуткие разрушения продолжадись где-то до года... у нас всю жизнь собаки, и это первый разрушитель в нашей семье :clap_1:

чтобы не грызла диски, книги, туфли, сумки убирайте это ВСЕ НАВЕРХ.... неужели сложно убрать плеер/диски в ящик стола, а туфли в шкаф???? мы все провода даже пускали по стенам....

Желаю Вам удачи :clap_1: всё будет хорошо!!! собака успокоится, главное не бейте, будет вас с мужем бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Уважаемые форумчане, неужели Вы не знали, что собаки будут все грызть?

Моя предыдущая собака за все время сгрызла две ножки от табуретки и пару детских игрушек. При том в то время небыло такого разнообразия всяких погрызушек для собак, пару палочек, мячик и все. У Дульсинеи игрушек больше, чем у некоторых знакомых детей. Список разрушений на сегодняшний день писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя предыдущая собака за все время сгрызла две ножки от табуретки и пару детских игрушек. При том в то время небыло такого разнообразия всяких погрызушек для собак, пару палочек, мячик и все. У Дульсинеи игрушек больше, чем у некоторых знакомых детей. Список разрушений на сегодняшний день писать не буду.

Так ведь надеемся на лучшее, а готовимся к худшему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, жуть какая - до разводов доходит! Ну это же просто нужно перетерпеть, как лужи. Кончатся они, кончится и разруха - и очень быстро!

Зато какая самодисциплина - научитесь всё сразу убирать в шкафы, класть на полки, убирать со стола.

Самое лучшее, конечно, чтобы кто-н (родные, знакомые - мало ли) днем сидели с пеской или хотя бы заходили внезапно. Есть всякие ошейники, предотвращающие лай - т.е. можно надеть намордник и не беспокоится.

Сколько моя сгрызла - жуть. Я отношусь философски: пёс мне дороже обоев, обои я скоро поклею новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)) спасибо за поддержку.

Хаба-хаба, я уже писала не раз, что никто из нас не представлял,что такое, когда собака грызет квартиру, отрывает обои, линолиум, паркет, лак со шкафа... Наши собаки этого не делали. В 3 месяца они уже все свои дела делали на улице. Сегодня с женщиной с работы поболтала, у нее немец, скоро 5 годочков стукнет, так та только будучи щенков сгрызла две пары туфель. У меня был немец, шикарный пес, который в 2 месяца уже писал-какал на улице, ничего дома не грыз, можно было кусок мяса оставить на столе - не притронется. И никто особо им воспитанием не занимался. У мужа моего дома у родителей русский спаниель живет. Аналогично - писи-каки дома закончились в 3 месяца, из испорченных вещей - пара носков. Поэтому когда кто-то говорил - моя собака грызет квартиру - ну что я представляла? Съеденные ножки стульев - не более. Опирались-то мы на свой опыт.

Работаю я, да, недавно. Но возвращаться раньше я не могу - муж работает за 15 минут до дома мешком,я же в другом районе города. Поэтому он вырывается в обед покормить собу.

Вчера часам к 9 Баффи мужем была прощена))) поигрались немного. Девочки, прорвемся. Но он все равно против клетки. Вот не могу убедить, хоть ты тресни.

Пы Сы: почему так кардинально переменилось отношение к собакам? Помнится, в 90-е годы собака была собакой. Никто не кричал о нарушении психике, депрессиях и прочем. Не слишком ли их очеловечивают? Не кидайте в меня помидоры, я не собираюсь сажать Баффочку на цепь и кормить помоями. Я ее люблю и с каждым днем все больше и больше, она моя деточка))) просто риторический вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы: почему так кардинально переменилось отношение к собакам? Помнится, в 90-е годы собака была собакой. Никто не кричал о нарушении психике, депрессиях и прочем. Не слишком ли их очеловечивают? Не кидайте в меня помидоры, я не собираюсь сажать Баффочку на цепь и кормить помоями. Я ее люблю и с каждым днем все больше и больше, она моя деточка))) просто риторический вопрос)))

Ну что сказать - если не кричать о нарушениях в психике, то это не значет, что их не будет.

В 90х оставались зачатки советской системы разведения. Я не могу про Ваш город сказать, в Москве это был МГОЛС - Московское городское общество любителей-собаководов. Выставки - только их, вязки - только через них, щенки - только там. Дрессировка - через них, все через них. На Птичке - ну дворняжку можно было купить, вроде... Т.е. теоритически - разведение контролировалось довольно жестко и определенными людьми. Никто не пытался превнести в мир свое видение породы ВЕО или доберман.

Была и обратная сторона медали - вернее, начинался беспредел. Так, например, по словам моей мамы - доберманистки, в Москве перевели практически всех нормальных собак, скрещивая матерей с детьми, братьев с сестрами - для получения большей прибыли на нормальных щенках.

Ну и не было искусственных пород особо - все породы распространенные были более-менее близко к волкам (овчарки, доберы - хотя они не очень, как раз, не знаю - боксеры там :clap_1:). А каждая искусственная порода - это же результат многих скрещиваний, в том числе - и между родственниками, а значит - менее адаптирован к жизни. И сейчас - особенно у искусственных пород, типа наших, или еще каких-нибудь бульдогов, мопсов, на генном уровне начинают вылезать не только физические болячки, но и психические. Можно называть их депрессиями, можно - отклонением в психике, но суть не поменяется.

Извините за много букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - если не кричать о нарушениях в психике, то это не значет, что их не будет.

В 90х оставались зачатки советской системы разведения. Я не могу про Ваш город сказать, в Москве это был МГОЛС - Московское городское общество любителей-собаководов. Выставки - только их, вязки - только через них, щенки - только там. Дрессировка - через них, все через них. На Птичке - ну дворняжку можно было купить, вроде... Т.е. теоритически - разведение контролировалось довольно жестко и определенными людьми. Никто не пытался превнести в мир свое видение породы ВЕО или доберман.

Была и обратная сторона медали - вернее, начинался беспредел. Так, например, по словам моей мамы - доберманистки, в Москве перевели практически всех нормальных собак, скрещивая матерей с детьми, братьев с сестрами - для получения большей прибыли на нормальных щенках.

Ну и не было искусственных пород особо - все породы распространенные были более-менее близко к волкам (овчарки, доберы - хотя они не очень, как раз, не знаю - боксеры там :clap_1:). А каждая искусственная порода - это же результат многих скрещиваний, в том числе - и между родственниками, а значит - менее адаптирован к жизни. И сейчас - особенно у искусственных пород, типа наших, или еще каких-нибудь бульдогов, мопсов, на генном уровне начинают вылезать не только физические болячки, но и психические. Можно называть их депрессиями, можно - отклонением в психике, но суть не поменяется.

Извините за много букв.

+10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щас тоже самое... Разрушения и кражы))) Причем обиден тот факт, что а) он когда меньше был вел себя скромнее и , казалось, больше понимал, и б) террор происходит не только в наше отсутствие, но и ночью, когда мы спим, у нас практически под носом... И вроде все уже давно спрятано, но все равно умудряется отовсюду тырить. Сегодня ночью разгрыз в клочья стопятидесятую ссаную пеленку (оч трудно убирать, прилипает к полу, игрушкам, собаке), откуда-то спер две косточки от авокадо - мы их посадить хотели, не тут-то было, разгрыз мужеский провод от телефона - 5 месяцев он висел и щен к нему не прикасался, сегодня решил разобраться с ним раз и навсегда... Где бы сил взять и терпения на ближайшие полгода... :clap_1: а то радости от песика че-то как-то не остается почти, одно круглосуточное расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шермик гадить дома перестал уже месяц как (ему сейчас 5 месяцев и 7 дней).. Причем, признаюсь честно, когда он последний раз сделал дома лужу (когда я собиралась его выгуливать), я его схватила за шкирку и оттаскала по полной (нервы сдали, т.к. не успевала за ним убирать) :clap_1: после этого как бабушка отшептала... ни одной лужи больше дома и каки... терпит... причем один раз, бедный, терпел с 10 утра до 7 вечера.. не получилось у меня вырваться с работы, думала уписается - не уписался... И с психикой у него все нормально после этого (растет здоровый, веселый, добродушны, не зашуганный и ласковый). Хвалю каждый раз, когда в туалет ходит на улице))) и просится стал уже давно...

Когда пакостил и рушил все дома - получал не сильно тем, что испортил (поцарапал пластинку - пластинкой по носу или попе слегка и "ай яй яй кто это сделал?", кусочками обоев, фотографиями и т.п.) и за шкирку так же подтаскивала к месту пакости и ругала держа за шкирку...

Сейчас иногда обоину отдерет - уже просто беру кусочек в руку и говорю "Кто это сделал? как ты мог?" - все понимает.

Плюс теперь у него пространство только коридор и кухня. Двери в ванной и комнате теперь завязаны на веревочки на гвоздях, чтобы кошки могли спокойно гулять по квартире, а Шерман - нет (все равно ремонт делать и двери менять)...

вот...

не знаю, я сторонник того, чтобы ругать собаку и после содеянного... ведь он напакостил и наказания не получил, значит можно пакостить безнаказанно дальше (а что - хозяин все равно уберет и ничего не сделает).. а когда увидит, что его ругают за содеяное, то подобного повторять не будет... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щас тоже самое... Разрушения и кражы))) Причем обиден тот факт, что а) он когда меньше был вел себя скромнее и , казалось, больше понимал, и б) террор происходит не только в наше отсутствие, но и ночью, когда мы спим, у нас практически под носом... И вроде все уже давно спрятано, но все равно умудряется отовсюду тырить. Сегодня ночью разгрыз в клочья стопятидесятую ссаную пеленку (оч трудно убирать, прилипает к полу, игрушкам, собаке), откуда-то спер две косточки от авокадо - мы их посадить хотели, не тут-то было, разгрыз мужеский провод от телефона - 5 месяцев он висел и щен к нему не прикасался, сегодня решил разобраться с ним раз и навсегда... Где бы сил взять и терпения на ближайшие полгода... :clap_1: а то радости от песика че-то как-то не остается почти, одно круглосуточное расстройство.

Все проходят через это! Как может не приносить радости пятимесячный малыш?! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самыми сложными были первый месяц совместной жизни и возраст с 5 до 6.5 месяцев, когда зубищи и рост уже ого-го, а мозги подкачали... Ттт, уже жизнь налаживается! Прихожу в идеальную квартиру и обнимаю любимую псину, которая от радости до потолка скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проходят через это! Как может не приносить радости пятимесячный малыш?! :clap_1:

А вот так: встаешь утром - погром. убираешься. уходишь по делам. возвращаещься. погром. убираешься. ложишься спать. встаешь. погром.... радость остается видимо только на улице - как здорово, что он не подобрал этот фантик, это просто чудо... :clap_1: немного утрирую, но так пока и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...