Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

Ситуация для меня очень сложная, поэтому можете кидать помидоры сколько хотите. Клетка у нас правда стоит ТАК дорого. И все равно он против. Я сказала,что если вдруг-я уйду вслед за собакой. Я отношусь философски - ничего не вечно)все будет хорошо,я верю в это!

ситуация не очень сложная, если ее не накручивать. вещи - это проходящее-уходящее. а щенок - он ведь живой, он вас любит. линолиум можно поменять, можно купить новый диван, телевизор, ботинки... но нового такого же щенка не купишь... нельзя бить щенка, нельзя на нем вымещать свою злость - это очень неправильно!!!!!! и нечестно по отношению к собаке. очень можно после таких избиений получить трусливую и огрызающуюся собаку.

если ваш муж согласен хоть что-то делать, то попросите его помочь вам - купить клетку или поставить межкомнатные двери. если он категорически будет отказываться, то, действительно, купите в кредит клетку. это будет намного лучше, нежели избиения или ругательства между собой. нужно думать своей головой, если другая думать отказывается.

если у вас так жарко, то в наморднике держать собу я бы не стала. мой сейчас уже постоянно пьет и дышит ртом, а у вас я думаю намного теплее чем у нас...

в общем мой совет - хорошенько призадумайтесь, не пускайте на смотёк и что не делает за вас другой, сделайте это сами.

п.с. есть много статей по клеткам - об их пользе (на время взросления конечно), поищите в интернете и покажите мужу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самыми сложными были первый месяц совместной жизни и возраст с 5 до 6.5 месяцев, когда зубищи и рост уже ого-го, а мозги подкачали... Ттт, уже жизнь налаживается! Прихожу в идеальную квартиру и обнимаю любимую псину, которая от радости до потолка скачет.

Лиза, пожалуйста поподробнее про возраст от 5 до 6.5 мес. Что именно в этом возрасте было крамольного?

У нас тоже самым сложным был первый месяц... пока.... Хочется ждать, что нас еще может ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, пожалуйста поподробнее про возраст от 5 до 6.5 мес. Что именно в этом возрасте было крамольного?

У нас тоже самым сложным был первый месяц... пока.... Хочется ждать, что нас еще может ожидать.

Вас ждёт много нового и интересного :clap_1: Скучать однозначно не придется :clap_1:

У нас вот к примеру был перекусан ровно за 3 секунда провод интернета. Вот просто на глаза попался :clap_1:

Из недавнего. Ну святое носки! Нашел мои носки и сделал рисунок ришелье на них. Но тут сама виновата, куда обычно не убрала. Потом подзарядка автомобильная. Подушка от нового дивана. Полотенчики с дырочками... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша&Саймон, всё тоже самое было))) утром оторванные обои, вечером оторванные обои, отгрызанные провода, изжованные ручки, а сверху все это сдабривалось кучкой животного происхождения :clap_1: я до сих пор не пойму как стол еще стоит: ножка одна уж очень вкусная была :clap_1: но это все проходит, Вы не расстраивайтесь так.... :clap_1: такой замечательный малыш будет приносить Вам только радость :clap_1:

правда в нашей ситуации, был и есть и, надеюсь, останется один огромный плюс: Рекс никогда ничего не стаскивал со стола. он даже корм свой не трогает, хотя стоит у него перед носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ждёт много нового и интересного :1st: Скучать однозначно не придется :clap_1:

У нас вот к примеру был перекусан ровно за 3 секунда провод интернета. Вот просто на глаза попался :clap_1:

Из недавнего. Ну святое носки! Нашел мои носки и сделал рисунок ришелье на них. Но тут сама виновата, куда обычно не убрала. Потом подзарядка автомобильная. Подушка от нового дивана. Полотенчики с дырочками... :clap_1:

:1st: у Вас прям дизайнер ))))))))))))))

да, с ними действительно не соскучишься :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не была т.к. тесно связано с ретриверами ей богу, подумала, что это новая разновидность термитов! :clap_1::clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: у Вас прям дизайнер ))))))))))))))

да, с ними действительно не соскучишься :clap_1:

И не говорите! Шмоточник-барахольщик тот еще. Стаскивает со стола только одну вещь - полотенца :1st: Причем дома не интересны. Один раз со стула взял. А вот у родителей моих... Надо заснять это :clap_1: Сначала пофигистически подходит, как будто просто "шел мимо", разворачивается, доли секунды и полотенца нет. Как показывают ягуаров охотящихся так это тоже самое. Грациозность такая :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говорите! Шмоточник-барахольщик тот еще.

это точно!!! мы нашему даже покупаем игрушки-канаты, он с таким видом их жует, прям глаза закатывает :clap_1: тряпичная душа :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пофигистически подходит, как будто просто "шел мимо", разворачивается, доли секунды и полотенца нет. Как показывают ягуаров охотящихся так это тоже самое. Грациозность такая :clap_1:

да-да! и мой тоже с таким видом "нам это не надо" :clap_1: а ведь взрослый дядька уже!!! скоро 3 года, а все туда же...

хочу сказать, что грызть-рвать полгода как перестал... но не скажу!!! боюсь сглазить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут домой пришла, шкаф вскрыт, а на полу моя лисья шуба разораваная на кусочки. Отругала, конечно, но все равно не могу долго на свое шоколадное чудо сердиться.

Надо воспринимать философски. Хотя вещи тож жалко. Зато есть повод обновить гардероб и сделать ремонт. есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно!!! мы нашему даже покупаем игрушки-канаты, он с таким видом их жует, прям глаза закатывает :clap_1: тряпичная душа :1st:

У нас игрушки "деревянные прибитые к полу" а точнее сказать антивандальные. Мягких уже давно нет. Главное, чтобы мягкими не были, а то на пару секунд! А канаты он ест :clap_1: И вечером или ночью они выходят.

Тут позавчера мы его в коридор выгнали. Тишина с минуту (что редко) и писк. Дикий игрушечный писк. Я не могу понять где он взял пищащую игрушку :clap_1: Потом доперло так сказать. Покупала для дачи светящуюся, чтобы видно было. Дома естественно спрятала. Так он её нашел и начал играть. Хватило её только на 2 зубочка. Пошла в утиль :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут домой пришла, шкаф вскрыт, а на полу моя лисья шуба разораваная на кусочки. Отругала, конечно, но все равно не могу долго на свое шоколадное чудо сердиться.

Надо воспринимать философски. Хотя вещи тож жалко. Зато есть повод обновить гардероб и сделать ремонт. есть к чему стремиться.

У тебя на заднем плане "ремонт" виден :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут домой пришла, шкаф вскрыт, а на полу моя лисья шуба разораваная на кусочки. Отругала, конечно, но все равно не могу долго на свое шоколадное чудо сердиться.

Надо воспринимать философски. Хотя вещи тож жалко. Зато есть повод обновить гардероб и сделать ремонт. есть к чему стремиться.

Эхь.... животрепещущая темка....

Как и любви все возрасты покорны,похоже нет возраста у наших"грызунов". Из всех сгрызанных ручек,карандашей,конспектов,проводов НТВ+,телефонных и инета, ремней,поводков,огромного кол-ва нижнего белья(ПОЧЕМУ-ТО СУГУБО ЖЕНСКОГО :clap_1: )особо хочется выделить мое любимое коктейльное платье,которое тоже пало смертью храбрых и востановлению естесственно не подлежит :clap_1: Ужасть...Что день грядущий нам готовит :clap_1: .???????????????77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бобриха закончила активно портить только к 2-м годам. Очень пожалела, что послушала мужа и не купила клетку! Скупой платит дважды!Сколько было сказано всего в мой адрес после очередного погрома...... Торопилась каждый день домой (раньше мужа), чтобы втихоря приклеить, что содрано, пропылесосить, убрать, зашить и т.п.! Блин, аж вспомнить страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мой хвостыш тоже как с цепи сорвался в последнее время (ему сейчас почти 10мес). Вчера домой пришла - он отодрал ВЕСЬ линолеум в коридоре и заточил на куски разного размера (Мама, смотри, Кори пазлы сделал!!! - сынок мой обрадовался :clap_1: ) И сидит в углу с мордой "А я не знаю, как так получилось, мам, я ж игралсо просто", косится на меня. Трусит. Ну сунула ему к носу пару кусочков "Нельзя так делать" и пошла убирать. Он и так все понял, просто маленький еще и скучно ему, и не может он удержаться, чтоб не похулиганить. А бить нельзя :clap_1: Нужно перетерпеть просто и все.

:clap_1: :clap_1: :1st: Ага... уговаривай себя Светик,уговаривай......закончится конечно :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бобриха закончила активно портить только к 2-м годам. Очень пожалела, что послушала мужа и не купила клетку! Скупой платит дважды!Сколько было сказано всего в мой адрес после очередного погрома...... Торопилась каждый день домой (раньше мужа), чтобы втихоря приклеить, что содрано, пропылесосить, убрать, зашить и т.п.! Блин, аж вспомнить страшно.

Всего два года :clap_1: :clap_1: :clap_1: нам только 10месяцев будет,делаем вывод,еще уйма попыток сгрызть ВСЕ,что имеется в наличии и нажито непосильным трудом :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да! и мой тоже с таким видом "нам это не надо" :1st: а ведь взрослый дядька уже!!! скоро 3 года, а все туда же...

хочу сказать, что грызть-рвать полгода как перестал... но не скажу!!! боюсь сглазить :clap_1:

Так...мнение разделились по поводу "грызунов",т.е. по статистике получается от 2 до 3лет могут закончить"лакомиться" :clap_1: :clap_1: .Прощайте,остатки интерьера и домшнего уюта....этот срок вам не пережить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Блин,ну почему одни собаки грызут как ни в себе, другие так, по младенчеству, чуток, а третьи вообще к этому равнодушны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Уважаемые форумчане, неужели Вы не знали, что собаки будут все грызть? Мы с супругом, когда приняли решение завести лабродевочку, поняли, что ремонт нам не светит еще долго, договорились, что собаку ругать по поводу испорченной мебели, обоев и т.д. не станем. Что бы она ни сожрала. Только взяли щенка, сразу же все попрятали от нее на высоту от 1,5 метров. Абсолютно все. Обувь - в шкафы. Да, квартира с появлением собаки изменилась. По стенам всех комнат внизу теперь отодраны обои, вся мебель понадкусана, ковер описан, линолеум подравняла кое-где. Нам легко это пережить, потому что мы знали и БЫЛИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ.

Зато теперь Хаба с удовольствием помогает мне прибираться, пылесосить и т.д.

Shapik, а Вы рыбок что ли заводили, а оказалась собака?

P.S. У нас 2-хкомнатная квартира, двери есть только в санузел и на балкон, так что весь домик наш в распоряжении собачки.

Простите, я с вами не согласна...у меня знакомый лабрадор, сейчас ему 3 года...Никогда ничего не грыз....НО, до 1,5 года с ним сидели, и у него не было шансов к этим шаластям.....Так что не все беря собаку предполагают что она будет грызть... :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статистике получается от 2 до 3лет могут закончить"лакомиться" :clap_1: :clap_1: .

зато я ближайшие несколько лет сэкономлю на ремонте, который нынче ой как дорог.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Блин,ну почему одни собаки грызут как ни в себе, другие так, по младенчеству, чуток, а третьи вообще к этому равнодушны???

Дружеский совет,дайте своему супругу прочесть ВСЕ посты этой темки и я думаю,что он согласиться на клетку,т.к. перспективка от 2до 3лет в доме "грызуна" его вряд ли воодушевит :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущают меня подбадривания типа - купите новый ленолиум, новый паркет, новый ковер, а еще двери, обои, диван, стол, стулья, звуковую систему, шмотки... Вот так пошли и выложили за раз))) а потом еще раз))) и еще раз))) и по фиг, что в ипотеку лезем))) Я уже такая наученная в плане прятанья вещей - раньше обходила квартиру перед уходом с целью проверить на предмет выключения свет, газ и прочее. Теперь же прохожу по 3 раза (!) однокомнатную квартиру и прикидываю ЧТО она может достать... Вот она подросла и дотягивается до очередной полки шкафа... Мужу говорю - убери свои вещи - а он резонный вопрос задает "а куда???". Логично - а куда? В шкафу и на шкафу места уже нет))))) Вот точно скоро начнем прибивать к потолку... Пылесос, вентилятор и прочее давно живут на балконе... Благо, он застеклен. Я пишу к тому, что было бы не так плохо, если этим можно было бы ограничиться))) но не могу же я прихожую спрятать на балкон)) хто мог подумать, что она возомнит себя тем самым графом и будет рыть лаз наружу)))) вроде "читала" юридическую литературу :clap_1:

Фэнси, вчера распечатала форум - толку нет. Даже не прокомментировал

Изменено пользователем Shapik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, только клетка Вам поможет. А если купить самой как нибудь и поставить мужа перед фактом, а как еще, если мужчины такие, блин..... упертые?! Можно подешевле клетку приобрести, заказать из Москвы в зоомагазине, не обязательно же за 7,5 тысяч. Главное чтобы по размеру подходила, еще есть клетки насколько я знаю, которые складываются и их можно убрать, скажем за диван. Это актуально для однокомнатной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...мнение разделились по поводу "грызунов",т.е. по статистике получается от 2 до 3лет могут закончить"лакомиться" :clap_1: :clap_1: .Прощайте,остатки интерьера и домшнего уюта....этот срок вам не пережить :clap_1:

Как правило девочки взрослеют и умнеют раньше (к двум годам), а мальчишки к 3 годам (это примерный возраст).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато я ближайшие несколько лет сэкономлю на ремонте, который нынче ой как дорог.... :clap_1:

+100 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...