Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАТАСТРОФА! Грызем и крушим квартиру


Рекомендуемые сообщения

)))))

Блин,ну почему одни собаки грызут как ни в себе, другие так, по младенчеству, чуток, а третьи вообще к этому равнодушны???

это характер! мы на выводке молодняка жаловались хозяевам наших братьев и сестер, что Ину подлокотники у дивана съел, а один нам - ерунда! наш щен диван до пружин съел!!!

такой гипер-активный брателло :clap_1: он и был активен еще у мамки, я сначала на него внимание обратила... Ину спас :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ждёт много нового и интересного :clap_1: Скучать однозначно не придется :clap_1:

У нас вот к примеру был перекусан ровно за 3 секунда провод интернета. Вот просто на глаза попался :clap_1:

Из недавнего. Ну святое носки! Нашел мои носки и сделал рисунок ришелье на них. Но тут сама виновата, куда обычно не убрала. Потом подзарядка автомобильная. Подушка от нового дивана. Полотенчики с дырочками... :clap_1:

Это началось именно с 5 месяцев или с самого начала так было?

Аська сильно хулиганила первый месяц, потом притихла (в смысле урона для квартиры). А после 5 месяцев начинается вторая серия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это началось именно с 5 месяцев или с самого начала так было?

Аська сильно хулиганила первый месяц, потом притихла (в смысле урона для квартиры). А после 5 месяцев начинается вторая серия???

Вы знаете, у нас была всего одна беспрерывная серия с младенчества где-то до года.... может у Вас прокатит? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это началось именно с 5 месяцев или с самого начала так было?

Аська сильно хулиганила первый месяц, потом притихла (в смысле урона для квартиры). А после 5 месяцев начинается вторая серия???

Было в младенчестве. Потом в 4 месяца затишье даже более ли менее нормализация понятия "туалет" а потом с 6.5 где-то вторая серия :gleam: Не так, конечно, но бывает. Притихло через месяцок 1.5. третья серия уже сейчас, в 9 месяцев :) Вот пишу тут Вам, а моё малолетнее "чудовище" тырит подушки с дивана и жует. Выхожу отслеживать его 1х7минут. Ему сейчас нужно БОЛЬШЕ общения. Играть постоянно, а если заняты, то щипается, чтобы поиграли. Игры уже "молодого коня", но... я уже без этого не могу :blush2: Счастье, когда носиться любимое чудище :gleam: Также в третьей серии было съедено то, о чём я писала. Может пока чешу жевать ковёр или одни раз втихоря провод от бука :thumbup: Но у меня кобель и с характером. Поэтому сколько серий в этом :dntknw: Может после моря пройдет, а может и нет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, пожалуйста поподробнее про возраст от 5 до 6.5 мес. Что именно в этом возрасте было крамольного?
Аська сильно хулиганила первый месяц, потом притихла (в смысле урона для квартиры). А после 5 месяцев начинается вторая серия???

Да пожалуйста! :dntknw: Пока зубки молочные, телевизионного кабеля щенку хватает на 3 дня, при этом кабель остается лишь слегка покусанным. Стоит появиться настоящим зубам :thumbup: - и пока вам ведут кабель интернета, пёс лишает вас телефона. Назватра вы приходите с работы - а у вас теперь нет не только телефона, но и ТВ, и интернета. Залепив всё это изолентой и прибив гвоздями на высоте человеческого роста, вы утираете пот и со спокойной душой ложитесь спать. Утром собрались попить чайку - а не тут-то было. Песик, видите ли, вырос и достал до раковины, откуда извлек ваши чашки и преспокойно их перебил. Теперь вы умные и перед уходом убрали всё движимое имущество. Думаете, будет порядок? Нееее :gleam: Вы же не можете убрать плинтуса и линолеум? А пес может :gleam: Ну допустим, к ободранным стенам и голому бетонному полу вы привыкли, а тут собачке удалось открыть тумбочку с обувью, шкаф с журналами (причем сами вы его открыть не можете, потому что ручки уже отгрызены) и оторвать ножку у кухонного стола (с этих пор у вас больше нет ни кофе, ни карамелек) - силушек-то ого! :) И скорость тоже возросла - теперь при заносе со шкафа падает чудом сохранившиеся остатки имущества.

Ну вот... Это наш послужной список. Плюс, конечно, лужи и кучки. Занять монстра игрушками нельзя - он их не просто рвет, а ест. Но теперь она повзрослела, время тянется быстрей, без мамы нервничает меньше, с туалетом научилась терпеть - и пока, ттт, всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...почитала всё и вся в этой теме...КАТАСТРОФА. конечно...Но клетка - единственное правильное решение!!!

Собираюсь года через два лабрика завести и так думаю, сразу же и клетку преобрету... У нас евроремонт, я не переживу, если квартиру "скушает" малышастик... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрели или нет - виднее нам. Столкнулся с этим мой муж-наверное, он не ожидал :thumbup: ну даже если гипотетически НЕ СОЗРЕЛИ - что изза этого отдавать баффи? Нет уж, увольте :gleam: не разумно так писать, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зарабатываете больше, чем стоит ремонт, тогда и расстраиваться нечего, иначе имеет смысл брать отпуск по уходу за ребенком. :thumbup:

моя практически ничего не испортила, в туалет на улицу стала ходить сразу, как ей это предложили. но я ее так хвалила, что она до сих пор ( скоро 5 лет) после того как покакает несется ко мне с радостным докладом. но я не работала в то время. кажется мне, что те, кто пишет о погромах - работающие люди :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрели или нет - виднее нам. Столкнулся с этим мой муж-наверное, он не ожидал :thumbup: ну даже если гипотетически НЕ СОЗРЕЛИ - что изза этого отдавать баффи? Нет уж, увольте :gleam: не разумно так писать, имхо

ну истерить тоже неразумно ващет :gleam:

наскока я вообще прочел, тут основная проблема не погромах, а в том что вы там между собой договориться не можете изза 8 тысяч рублей... не, я понял бы владельцев дворняжки, что подобрали. но владельцев лабра, крайне недешевой собаки, я в данном случае понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да истерит-то тут автор не из-за обиды на собаку и дороговизны клетки, а из-за портящихся отношений с любимым мужем! Мы когда с моим мужем приходим домой и видим все ЭТО, мне больше не на собаку ругаться хочется, а перед мужем извиняться. Это была моя инициатива - хочу щеночка, плохо без старой собаки - теперь мне после каждой Монькиной шалости стыдно перед мужем, как будто это я прописанную пеленку съела и бетонный угол обгрызла.

Изменено пользователем Маша&Саймон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо,ответили так, что и мне отвечать не надо :thumbup: да истерила, но я написала,что пост я создала сразу после разговора с мужем, крик души так сказать с мольбой о помощи и поддерждке. Баффи сегодня почитала распечатки с этой темы, оставленные мной вместо газет, видимо стыдно стало, порвала только их, квартира цела:gleam: даже яма перед дверью осталась некопанной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрели или нет - виднее нам. Столкнулся с этим мой муж-наверное, он не ожидал :thumbup: ну даже если гипотетически НЕ СОЗРЕЛИ - что изза этого отдавать баффи? Нет уж, увольте :gleam: не разумно так писать, имхо

Нам уже 2года из них 1.5 наш песик, оставаясь один дома, живет в клетке. Судя по его поведению, когда мы возвращаемся с работы, он особых неудобств не испытывает.

А были времена, когда за несколько часов он нам устроил предремонтную подготовку квартиры да такую что хоть стой, хоть падай... Наказывать его было бесполезно. Поэтому что бы не нервировать ни себя, ни нашего любимого песика мы нашли компромисс устраивающий всех нас.

Относитесь к клетки не как к наказанию, а как к личному пространству, которое должно быть у песика, и в котором он будет себя чувствовать спокойно.

А мужу попробуйте объяснить, что мир и гармония в семье на много дороже, чем его эгоистичное мнение по поводу клетки и расходов на ее приобретение.

Счастье которое вы испытаете, приходя домой видя радостно встречающую вас собаку, при этом не наблюдая причин ее ругать, будет безграничным. И оно многого стоит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже 2года из них 1.5 наш песик, оставаясь один дома, живет в клетке. Судя по его поведению, когда мы возвращаемся с работы, он особых неудобств не испытывает.

А были времена, когда за несколько часов он нам устроил предремонтную подготовку квартиры да такую что хоть стой, хоть падай... Наказывать его было бесполезно. Поэтому что бы не нервировать ни себя, ни нашего любимого песика мы нашли компромисс устраивающий всех нас.

Относитесь к клетки не как к наказанию, а как к личному пространству, которое должно быть у песика, и в котором он будет себя чувствовать спокойно.

А мужу попробуйте объяснить, что мир и гармония в семье на много дороже, чем его эгоистичное мнение по поводу клетки и расходов на ее приобретение.

Счастье которое вы испытаете, приходя домой видя радостно встречающую вас собаку, при этом не наблюдая причин ее ругать, будет безграничным. И оно многого стоит…

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну истерить тоже неразумно ващет :gleam:

наскока я вообще прочел, тут основная проблема не погромах, а в том что вы там между собой договориться не можете изза 8 тысяч рублей... не, я понял бы владельцев дворняжки, что подобрали. но владельцев лабра, крайне недешевой собаки, я в данном случае понять не могу.

Совершенно не согласна: во-первых - у людей бывают разные ситуации в жизни

во вторых - не обязательно если человек приобрел хорошего лабрадора ("недешевую породу"), означает то, что он очень обеспечен финансами.

в третьих - все люди разные: некоторые (мужья, например) довольно скупы на такие траты (например мой). Всегда приходилось цену "уменьшать" или вообще скрывать. :thumbup: А куда деваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы так радикально настроены- посадить собаку в клетку, при этом вам ее жалко и клетка дорогая, может действительно воспользоваться советом Лены Панченко?

ВОЛЬЕР- вот выход из положения. Он больше чем клетка, собаке там не будет тесно, стены и вещи- в безопасности, он намного дешевле чем клетка. только выбирайте вольер с высокими стенками. Вы можете поставить его в комнате, собака там будет жить совершенно спокойно.

Если же и вольерный вариант Вам дорого (в Москве 8-ми секционный вольер с секцией 70*70 стоит около 2500-3000р), то можно попросить мужа приложить немножко ручек и умения и смастерить себе вольер из сетки-рабицы, только не железной-заржавевшей, а заранее покрашенной, мелкой. Она везде продается и стоит не так дорого. Покупаете метров 7-8 рабицы, шириной 1м, загибаете верх, чтобы собака не порезалась, осталось только придумать, как соединить края, чтобы можно было быстро застегнуть или расстегнуть, при этом чтобы собака не смогла открыть вольер сама.

Вольер лучше всего прикрепить в нескольких местах к тяжелым неподвижным предметам, типа батареи, чтобы собака не гуляла с ним по всей квартире.

Дешево и сердито :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласна: во-первых - у людей бывают разные ситуации в жизни

во вторых - не обязательно если человек приобрел хорошего лабрадора ("недешевую породу"), означает то, что он очень обеспечен финансами.

в третьих - все люди разные: некоторые (мужья, например) довольно скупы на такие траты (например мой). Всегда приходилось цену "уменьшать" или вообще скрывать. :gleam: А куда деваться?

+1 Меньше знает- крепче спит! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы так радикально настроены- посадить собаку в клетку, при этом вам ее жалко и клетка дорогая, может действительно воспользоваться советом Лены Панченко?

ВОЛЬЕР- вот выход из положения. Он больше чем клетка, собаке там не будет тесно, стены и вещи- в безопасности, он намного дешевле чем клетка. только выбирайте вольер с высокими стенками. Вы можете поставить его в комнате, собака там будет жить совершенно спокойно.

Если же и вольерный вариант Вам дорого (в Москве 8-ми секционный вольер с секцией 70*70 стоит около 2500-3000р), то можно попросить мужа приложить немножко ручек и умения и смастерить себе вольер из сетки-рабицы, только не железной-заржавевшей, а заранее покрашенной, мелкой. Она везде продается и стоит не так дорого. Покупаете метров 7-8 рабицы, шириной 1м, загибаете верх, чтобы собака не порезалась, осталось только придумать, как соединить края, чтобы можно было быстро застегнуть или расстегнуть, при этом чтобы собака не смогла открыть вольер сама.

Вольер лучше всего прикрепить в нескольких местах к тяжелым неподвижным предметам, типа батареи, чтобы собака не гуляла с ним по всей квартире.

Дешево и сердито :gleam:

:gleam::thumbup: уже позвонила мужу и предложила такой вариант из сетки-рабицы. Только не в комнате - а перекрыть вход в комнату и оставить собаичне коридор и кухню. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ждёт много нового и интересного :thumbup: Скучать однозначно не придется

Ох, Аня, Ваши слова оказались пророческими и слишком быстро. Вчера пришли с работы (увы-увы, мы приходим одновременно с мужем всегда), а у нас сюрприз: Аська вскрыла короба, сжевала их, а потом видно потянула за один из находившихся в коробе проводов и сорвала расположенные под потолком колонки от домашнего кинотеатра, изрядно пожевала их, короче колонки на выброс. Муж жутко надулся, прям как маленький ребенок, да еще усугубило ситуацию то, что этот кинотеатр был ему подарен его фирмой на юбилей (эх, не могла Аська что-нибудь другое выбрать!). Короче муж все еще дуется, с нами не разговаривает. А я думаю, наверно у нас тоже вторая серия дебошей началась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста! :dntknw: Пока зубки молочные, телевизионного кабеля щенку хватает на 3 дня, при этом кабель остается лишь слегка покусанным. Стоит появиться настоящим зубам :thumbup: - и пока вам ведут кабель интернета, пёс лишает вас телефона. Назватра вы приходите с работы - а у вас теперь нет не только телефона, но и ТВ, и интернета. Залепив всё это изолентой и прибив гвоздями на высоте человеческого роста, вы утираете пот и со спокойной душой ложитесь спать. Утром собрались попить чайку - а не тут-то было. Песик, видите ли, вырос и достал до раковины, откуда извлек ваши чашки и преспокойно их перебил. Теперь вы умные и перед уходом убрали всё движимое имущество. Думаете, будет порядок? Нееее :gleam: Вы же не можете убрать плинтуса и линолеум? А пес может :gleam: Ну допустим, к ободранным стенам и голому бетонному полу вы привыкли, а тут собачке удалось открыть тумбочку с обувью, шкаф с журналами (причем сами вы его открыть не можете, потому что ручки уже отгрызены) и оторвать ножку у кухонного стола (с этих пор у вас больше нет ни кофе, ни карамелек) - силушек-то ого! :) И скорость тоже возросла - теперь при заносе со шкафа падает чудом сохранившиеся остатки имущества.

Ну вот... Это наш послужной список. Плюс, конечно, лужи и кучки. Занять монстра игрушками нельзя - он их не просто рвет, а ест. Но теперь она повзрослела, время тянется быстрей, без мамы нервничает меньше, с туалетом научилась терпеть - и пока, ттт, всё ок!

Лиза, как красочно Вы все описали!

Нам еще до Вас расти и расти: зубы поменялись, но игрушками и одеждой Аська пока не питается; плинтуса и линолеум отдирать наверно не догадывается, но думаю, все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛЬЕР- вот выход из положения. Он больше чем клетка, собаке там не будет тесно, стены и вещи- в безопасности, он намного дешевле чем клетка. только выбирайте вольер с высокими стенками. Вы можете поставить его в комнате, собака там будет жить совершенно спокойно.

Вольер лучше всего прикрепить в нескольких местах к тяжелым неподвижным предметам, типа батареи, чтобы собака не гуляла с ним по всей квартире.

На клетку я психологически не готова, а вот вариант с вольером мне нравится!

Не подскажете, где их можно купить в Москве?

Пока еще положение у нас не критическое, Аськину свободу не ограничиваем, но нужно быть готовыми к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...теперь мне после каждой Монькиной шалости стыдно перед мужем, как будто это я прописанную пеленку съела и бетонный угол обгрызла.

:thumbup::gleam::gleam:

ВОТ! А все на маленьких щеночков валят, таких плюшевых и хорошеньких! Стыдитесь, хозяева!

:) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...