Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воздержание (кобель)


KRAS

Рекомендуемые сообщения

НЕ ВРЕДНО ЛИ ВОЗДЕРЖАНИЕ ДЛЯ КОБЕЛЯ? ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВЯЗКИ?

Друзья, вот вопрос, на который мне никак никто ответить не может... Коротко о нас: я уже тут писала, что своего Джоя - ретривера нашла полгода назад, хозяева так не отклинулись, вот и живем душа в душу. Успели, правда, пироплазмозом в этом месяце переболеть, но пока т-т-т. Волнует вот что, был ли он развязанный? Я, естественно, не знаю, и он же не скажет. Прень сходит с ума, очень хочет секса). Даже разок пытался на меня прыгнуть... Просится постоянно на улицу, не по причине пописать, а за сучками... Лижет траву, видимо там, где была мамзель и т.п. Ветврачи определили примерный возраст - около 2х лет.

post-4096-1211964595_thumb.jpg

post-4096-1211964708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВРЕДНО ЛИ ВОЗДЕРЖАНИЕ ДЛЯ КОБЕЛЯ? ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВЯЗКИ?

Друзья, вот вопрос, на который мне никак никто ответить не может... Коротко о нас: я уже тут писала, что своего Джоя - ретривера нашла полгода назад, хозяева так не отклинулись, вот и живем душа в душу. Успели, правда, пироплазмозом в этом месяце переболеть, но пока т-т-т. Волнует вот что, был ли он развязанный? Я, естественно, не знаю, и он же не скажет. Прень сходит с ума, очень хочет секса). Даже разок пытался на меня прыгнуть... Просится постоянно на улицу, не по причине пописать, а за сучками... Лижет траву, видимо там, где была мамзель и т.п. Ветврачи определили примерный возраст - около 2х лет.

А зачем вы хотите вязать собакина? Насколько я понимаю у вас скорее всего и родословной нет, раз он найденыш. Нет родословной, нет походам на выставку, а соответственно оценить какого племенного класса собака не реально. Можно конечно пригласить к себе домой представителя клуба, заводчика или хендлера, но это не объективное мнение,а частное будет. СОответсвенно, что родится от этой собачки большая загадка. А вяжут собак для улучшения породы, но не как не для удовольствия собаки, они устроены немножко подругому.

Если он сильно сексуально озабочне (вязка в данном случае может только усугубить данное явление, т.к. нерегулярные вязки приводят в большенстве случаев только к развитию агрессии) можно рассмотреть вариант кастрации своего питомца, на характере только в лучшую сторону скажется.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения!!!!!!!!!!!! Вы что, при чем тут родословная и выставки и т.п???!!!!!. Я собаку не для этого взяла. Я взяла его, чтобы заботиться о нём, любить его. Я шокирована Вашем высказыванием! Кастрация вообще добила. СПАСИБО!

Изменено пользователем KRAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения!!!!!!!!!!!! Вы что, при чем тут родословная и выставки и т.п???!!!!!. Я собаку не для этого взяла. Я взяла его, чтобы заботиться о нём, любить его. Я шокирована Вашем высказыванием! Кастрация вообще добила. СПАСИБО!

ПРи том, что все делать надо с умом.

У меня дома живут стерелизованная сука и кастрированный кобель и ничего в этом зазорного я не вижу. В цивилизованном мире уже очень давно принят кастрировать собак пет-класса это нормальный подход к разведению собак, так жк кастрация предлагается при проблемном поведении собак и кошек. Просто надо расширять немножко кругозор.Пожалуйста.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAS я тоже насчет этого переживала за своего кобелюку :clap_1:

но Вы поймите - в природе у собак вяжется только ВОЖАК, а остальные "нервно курят в сторонке" :clap_1: :clap_1: :clap_1:

поэтому ничего в Вашим парнем не случится!!! побольше физ.нагрузки, игры и т.д. ... отвлекать его...

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас удивляет кастрация? Во всем мире неплеменные животные через это проходят, и у собак (а следовательно и у владельцев) сразу решается множество проблем (агрессия, озабоченнось, раковые опухоли даже, шерсть опять же лучше становится).

Везде кастрация воспринимается абсолютно нормально, только у нас так, как будто себя режут :clap_1:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас только РАЗВЕДЕНИЕ собак беспокоит, имхо. И грёзы о выставках.

Подолжайте и дальше кастрировать своих животных. За высказывания извините сильно разозлили. Вы жестоки.

можете меня забанить. я все сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения Вам очень правильно всё рассказала.

лабры и голды кобели у нас в стране в основном вяжутся привозные ну или хотя бы чемпионы, обязательно с родословной. в основном, ну кроме всяких случайных связей.

в обязательной вязки необходимости нет. если мозги совсем набекрень у него от девочек, то можно эту энергию направить в другое русло (охота, активные занятия чем-нибудь). ну или кастрировать, если совсем уже большие проблемы. а так повяжете - потом еще тяжелее будет. потерпите годик, потом проще будет. с развязанным кобелем сложнее потом будет. а постоянные вязки вам точно не грозят.

почитайте темки на этом форуме и на главной странице сайта про племенного кобеля. эта тема уже неоднократно обсуждалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас только РАЗВЕДЕНИЕ собак беспокоит, имхо. И грёзы о выставках.

Подолжайте и дальше кастрировать своих животных. За высказывания извините сильно разозлили. Вы жестоки.

можете меня забанить. я все сказала.

Вы на самом деле первый человек, которая так отреагировал. Поищите темы, здесь их дофига и ответ один. Я вполне коректно ответила почему в вашем случае не стоит вязать кобеля, могу прямым тесктом, но это будет очень грубо...

А разведение меня интересует довольно слабо,я просто обладаю необходимой информацией.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде кастрация воспринимается абсолютно нормально, только у нас так, как будто себя режут :clap_1:

:clap_1::clap_1::clap_1::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас только РАЗВЕДЕНИЕ собак беспокоит, имхо. И грёзы о выставках.

Подолжайте и дальше кастрировать своих животных. За высказывания извините сильно разозлили. Вы жестоки.

можете меня забанить. я все сказала.

Вы пришли сюда за советом, вам советуют опытные люди, а вы ведете себя, как только что из леса вышли...Литературу бы почитали современную, что ли. Далее привожу очень интересную и полезную статью.

Здравствуйте, это у Вас девочка? А Вам мальчик не нужен?

-Нашему мальчику уже 2 года, а он до сих пор девственник...

- У нас очень красивый кобель, но он совершенно нас не слушается, кусается и убегает, знакомые сказали, что нужно его срочно повязать...

- Наш Тузик (Рекс, Васисуалий) сын знаменитого Чемпиона, поэтому клуб ОБЯЗАН присылать к нам девочек...

- Мы хотим повязать своего мальчика, чтобы он стал шире и мощнее...

Знакомые фразы? Множество кобелевладельцев искренне переживают из-за неустроенной личной жизни их питомца. Кинологические журналы пестрят объявлениями отчаявшихся владельцев кобелей. Некоторые готовы даже доплатить владельцам суки „за удовольствие”.

Так уж сложилось, что мы все склонны чрезмерно очеловечивать своих любимцев.

И не понимаем - то, что для человека – источник переживаний, для собаки – норма. В природе вяжется не больше 5 процентов самцов, самых сильных и здоровых. А остальные живут себе спокойно, ни на что не надеясь. Вожак стаи, который имеет право крыть самок – это животное, доказавшее своё лидерство в многочисленных схватках.

Ну ладно, вернёмся к нашим избалованным любимцам. Задайте себе вопрос: « Зачем я хочу повязать своего кобеля?» А теперь рассморим варианты ответов:

Причина 1. Для здоровья.

ЧЕПУХА!!! Уж сколько раз доказано, что кобель не сойдёт с ума от воздержания и не станет послушнее от вязок. Скорее, наоборот – попробовав «сладенького» он с удвоенным энтузиазмом будет от Вас убегать в поисках невест. И если он не попадёт под машину, и его не покалечат такие же «женихи», знаете, ли Вы, что у собак достаточно заболеваний, предающихся половым путём? Есть такая бяка «Трансмиссивная венерическая саркома» и ещё куча болезней, в том числе и опасных для человека. Вам оно надо?

Кобель «вспоминает» о продолжени рода, только когда унюхает запах течной суки. Всё остальное время он живёт совершенно спокойно, и не знает, что чего-то лишён в этой жизни. На прогулке он не будет обсуждать с товарищами достоинства той или иной суки и замечательно проведённую прошлую ночь. Есть занятия поинтереснее – игры, дрессировка, общение с любимым хозяином и соплеменниками. Кобель, неразвязанный лет до 3-4, впоследствии значительно спокойнее реагирует на особей противоположного пола.

Да, и ещё... Шире и мощнее собака станет, когда придёт для этого время. И вязки здесь совершенно не при чём. Если уж кобелю на роду заложено быть крупным или костистым – он и без секса таким станет...

Причина 2. Во благо породы.

Хорошее намерение. Не хочу никого обидеть, но почему Вы уверены, что именно Ваш кобель способен эту породу улучшить? Он красив и здоров? Таких много… И в племенном разведении используются далеко не все породистые кобели. Родословная – это документ о происхождении собаки, она никак не может гарантировать её племенное использование. Да и документы – документам рознь… Вспомните, когда Вы покупали щенка, вы хотели собаку с перспективами в разведении? Нет, Вам просто нужен был компаньон и друг. Что с тех пор изменилось? Родословная у Вашего кобеля осталась та же, большинство сук той же породы в Вашем городе – ему сёстры, тётки или племянницы. Ну и что, что папа Чемпион? Он жив, здоров, и пользуется популярностью… И владелец потенциальной невесты, заинтересованный в успешной продаже щенков, скорее обратится к известному «раскрученнному» производителю.

А кто у Вашего мальчика мама? Обычная собачка, не имеющая особых выставочных регалий? Но, Вы же и не искали себе будущую звезду… Только краем уха слышали, что кто-то привозил собаку из тридевятого царства, за бешенные деньги. И недоуменно пожимали плечами, мол, некуда людям деньги девать… Вам же это тогда не было нужно?

Зато все на выгуле говорят, что у Вас очаровательный пёс, и от него нужно обязательно получить щеночков? А что сказали эксперты (желательно не один, и ещё более желательно – породник)? Вы не ходили на выставки, потому что это дорого, хлопотно и Вам неинтересно? А как тогда можно судить о качестве Вашего кобеля? Кроме симпатичной мордашки у племенной собаки должны быть и другие достоинства. Я не говорю, что их нет у Вашего питомца, просто о них никто и ниогда не узнает, если собака не будет выставляться…

Причина 3. «Хочу точно такого же щеночка».

Как вариант: «друзья хотят…». А кто даст гарантию, что детки будут точными копиями папы? Владелец высококлассной племенной суки вряд ли заинтересуется женихом без регалий. Остаются суки попроще… …

Сейчас владелец суки может сам выбирать партнера для вязки своей собаки. И у известных заводчиков, многие годы отдавших изучению генетики, анализу родословных и отслеживанию поголовья, может родиться бракованый щенок. А от пары ничем не выдающихся родителей вряд ли можно ожидать рождение потомства высокого качества. Вы знаете, что каждаю собака несёт в себа в среднем 3-4 дефектных гена? Да-да, и Ваш очаровательный Пусик тоже. И, чтобы не «наградить» больными щенками потенциальных хозяев, нужно тщательно отслеживать поголовье на предмет генетических заболеваний, чтобы минимизировать риск рождения больных щенков. Если для Вас родословная Вашей собаки – всего лишь набор кличек, откуда Вы можете знать, чем болела прабабушка Вашего кобеля?…А какие тесты на дисплазию ТБС были у дедушки предполагаемой невесты? И кто будет виноват, в случае рождения больных щенков? Вы-то хотели как лучше...

Ладно, не будем о болезнях. Всё у Вас замечательно, нашли невесту, сыграли «свадебку», ждём детишек. Многие друзья знакомые мечтают о точно такой собаке, как у Вас. И вот подошло время продавать помёт. Только у желающих нашлась масса очень уважительных причин ИМЕННО сейчас не заводить собаку. Отпуск, работа, маленький ребёнок, вредная тёща, аллергия……

А помёт растёт, вместе с затратами и недовольством владельца суки. Вы-то ему обещали помощь в пристройстве. А деткам уж по полгода, они уже квартиру доедают……

Да как же так, удивляетесь Вы, вон у Пети (Маши, Саши) по 1000 к двум месяцам размели, а моих красавцев и по 300 никто не берёт? А всё очень просто – Петин (Машин и т.д.) питомник известен в мире кинологии, немало денег вложено в выставки и рекламу. Да и комбинация кровей такая, что профессионалы в очередь на щенков становятся……

Может быть, Ваши щеночки ничем не хуже, но КТО о них знает? А реклама – вещь очень дорогая. По объявления в газете «Из рук в руки» звонит кто угодно, но перспективные покупатели – крайне редно. А на «Птичке» - холодно и инфекции, способные за пару дней загубить весь помёт.…

Вы знаете, что больше половины собак в этом мире рождены от первой и единственной собаки у владельца? Т.Е.почти 50 % суковладельцев больше никогда не захотят связываться с вязками, щенками и родами… Явно не от хорошей жизни……

Наступает момент, когда отчаявшийся хоть за сколько-нибудь продать щенков, заводчик начинает их раздавать или решается на тяжёлейший страшный шаг- усыпление… Не верите? Спросите у кинологов, насколько реально пристроить (даже бесплатно) несоциализированного, неинтересного в разведении 8-9 месячного кавказёнка или стаффа? Вы сможете, зная это, спокойно спать?…

А щенки, отданные бесплатно… Не все умеют ценить, то, что даром досталось… Очень много породистых собак выкидывают просто потому, что надоело. И больше всего шансов именно у таких, бесплатных собак… Вы можете себе представить, как сын Вашего обожаемого, кобеля, скитается по улице в мороз и слякоть, голодный и больной, рискуя попать под машину или на шашлык к бомжам? Не можете? Тогда будьте готовы НЕСТИ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за детей Вашей собаки наряду с владельцем их матери.…

И упаси Вас Бог даже подумать, отдать щенков «добрым» людям, которые пообещают Вам за небольшую плату помочь пристроить помёт. Детки Вашего обожаемого мальчика пойдут или на корм экзотическим животным, или на притравку бойцовым собакам, или умрут страшной смертью в завязанном полиэтиленовом пакете.…

Задумайтесь о судьбе будущих щенков, и тогда, когда кобель убегает устраивать личную жизнь с безнадзорными суками. Это ведь тоже его дети… НА свете слишком много горя и зла, и лучше не быть к этому причастным, даже косвенно.…

Причина 4. Деньги.

Кажется, до чего же выгодно и приятно иметь племенного кобеля... Купил, вырастил, и вот, потекли к нему невесты сплошным потоком. А счастливый владелец, знай, только денежки считает.

НА самом деле всё значительно сложнее.

Племенной кобель – это не просто сын Чемпионов. Это великолепная собака, обладающая выдающимся происхождением. Скорее всего – неродственная большинству сопородников в регионе. Гда такую взять? В известном питомнике, часто за границей. И цена будет совсем немаленькой. И заводчик вряд ли продаст перспективного щенка новичку без рекомендаций. И вовсе не обязательно, что от пары Чемпионов родится „звезда”. Приобретение щенка-кобеля для разведения – сродни лотерее, нет никаких гарантий, что Ваши затраты окупятся.

Менее рискованный вариант – покупка взрослой собаки, с титулами и проверенной по потомству. Но это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Стоимость таких производителей может составлять не один десяток тысяч ненашенских денег. Вы готовы к таким вложениям?

Ещё одна статья расходов – реклама. Чтобы о кобеле узнали – он должен выставляться, иметь Чемпионские титулы. Да, желательно, не в странах СНГ, где эти титулы обесценились донельзя, а в Европе. По моим подсчётам и мнению опытных друзей карьера классной собаки в не очень распространённой породе стоит не менее 3-4 тысяч евро. Это если Вы сами имеете возможность ездить и выставлять. В случае привлечения хорошего хендлера, эта сумма может вырасти в полтора-два раза. Если порода многочисленна – соответственно затраты возрастают, если конечно Ваш УНИКАЛЬНЫЙ пёс не выигрывает всё, у всех, и под любым экспертом...

Купили, вырастили, сделали карьеру, прошли курс необходимой дрессировки (тоже затраты времени и денег!), ждём невест. Знаете ли Вы, что суки, которые приезжают к Вашему мальчику, текут обычно в самое неудобное для Вас время? Согласно правилам хорошего тона, иногородних нужно встретить, разместить. Часто приходится отпрашиваться с работы, изменять свои планы... Также владелец кобеля, в случае необходимости, должен пригласить инструктора по вязкам, найти время на оформление документов в клубе... А информация в среде собачников расходится быстро. И если Вы себя зарекомендуете букой и эгоистом, хозяева сук сто раз подумают,не поискать ли им другого кобеля. Вам нужны эти хлопоты за стравнительно небольшие деньги? Так что, заработать на племенном кобеле – идея весьма и весьма спорная.

Ну вот, вроде и перебрали все мотивы, побуждающие владельцев кобелей с надеждой заглядывать в глаза хозяевам сук, давать объявления в газеты, обзванивать клубы в надежде, что „дадут девочку”. Ещё раз подчеркну: не хотела никого обидеть этой статьёй, все наши собаки заслуживают любви, все они самые лучшие для своих хозяев.

В Америке - щенки неинтересные в разведении ( во многих питомниках к ним относятся и кобели высокого выставочного качества, но происходящие от популярных производителей), продаются с условием т.н „ограниченной регистрации”. Это значит, что по достижении определённого возраста собака должна быть кастрирована. В противном случае – солидный штраф за неисполнение договора.

В цивилизованной Европе – большинство домашних любимцев стерилизованы. Это предупреждает агресиию и непослушание, избавляет от проблем с противополжным полом. Наших людей, особенно мужчин, вопрос кастрации почему-то пугает. С точки зрения ветеринарии – несложная операция, к тому же предохраняет от проблем с простатой в зрелом возрасте.

Если перспектива оперативного вмешательства кажется Вам уж очень пугающей – снять сексуальное напряжение можно активными играми, долгими прогулками, дрессировкой. А со временем, пёс и сам станет спокойнее относиться к особям противоположного пола.

А вообще – сейчас перепроизводство щенков, многие породистые собаки оказываются в приютах или передержках, пополняют ряды бездомных, не стоит усугублять и без того печальную ситуацию.

Может быть кто-то, прочитав эту статью, задумается: « А так ли нужно получать детей от мого мальчика?»

Давайте вопросы разведения собак оставим тем, кто готов отвечать за каждого щенка, полученного от его собак, кто имеет необходимые навыки и знания… Ибо это очень тяжкий труд и огромная ответственность.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас только РАЗВЕДЕНИЕ собак беспокоит, имхо. И грёзы о выставках.

Подолжайте и дальше кастрировать своих животных. За высказывания извините сильно разозлили. Вы жестоки.

можете меня забанить. я все сказала.

так вязки - это и есть разведение. я не права? у собак не бывает безопасного секса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся, очень интересные и познавательные статьи :clap_1:

Это всё не игрушки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Дуся

Очень интересно вы написали! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вязки - это и есть разведение. я не права? у собак не бывает безопасного секса

+1000000!!!!!!

Но, видимо, щенки, которые родятся от каждой вязки любимого мальчика, мало заботят автора ветки..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут подборочка на эту тему, вот еще:

Эротика по-собачьи, или человек собаке КТО?

Очень часто задаваемый вопрос - молодой кобель вдруг стал вязать все что шевелиться и не шевелится то же.. что это? "Может наш песик маньяк и его надо лечить??"

Концепция такова - то, что вы считаете "сексуальностью" "сексуальным напряжением" или даже "гомосексуальностью" в большинстве случаев таковым не является. Короче, не путайте дар божий с яичницей.

Заводчики знают - как только щенки встают на ноги и научаются более - менее твердо передвигаться - начинаются вот такие "детские игры". Причем с одинаковым азартом садки делают и суки и кобели. Что это? Массовый сексуальный психоз? Да нет же! Это игры с выяснением статуса. Так сказать под девизом: "имел я тебя".

Щенок подрастает. Вокруг - его новая семья. Большие и сильные, поначалу они и мысли не вызывают о том, кто в доме хозяин. Но вот малыш подрос. И начинаются метаморфозы. Где то от 6 до 11 месяцев собака входит в пик полового созревания. Гормоны бурлят и лезут через уши. И самое главное - гормоны эти настойчиво требуют повышения собственного статуса с своей стае.

Давайте вспомним о том, что у склонных к социальности собачьих (волков, койотов, динго, африканских гиеновидных собак, из всего сообщества вяжутся и производят потомство всего около 5-10% поголовья самцов. А что же остальные?

Только не надо придумывать историй про гомосексуальность у волков и онанизм у шакалов

Люди - такие придумщики - просто удивительное дело. Онанизм, как явление, вообще знаком только приматам, насколько я знакома с экологией позвоночных. А остальные в период брачного сезона испытывают прилив гормонов в голову и прочие места, который заставляет бороться за место "главного по размножению". Перед глазами вашими сразу возникли картины боев за место на скале совета? Море крови, кучи трупов? Ну.. до этого доходит крайне редко: обычно дело решается именно так - попыткой сделать садку на соплеменника статусом повыше. Если воспарявший пыл квалифицированно охлажден (переворачиванием зарвавшегося субъекта на спину и демонстрированием доминирующей стороной - зубов, а всеми остальными - гениталий - мол делай что хошь со мной), то обе стороны быстро теряют интерес к происходящему...

Другой вариант - наш гормонально загруженный типаж делает садку - и... ничего в ответ?!! Да здравствую я! БОЛЬШОЙ И СИЛЬНЫЙ! А ГЛАВНОЕ - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ! И так далее - вверх по социальной лестнице. Замечу, что это в равной степени касается и кобелей и сук. Только у сук конкуренция острее (расчищаем от соперниц место под солнцем для будущих детей), а потому и драки более жестокие, и кровопролитные.

Итак - спроецируем полученную картинку на нашу квартирно-диванную действительность. И что же? Подросший наш герой, обозревая свое жизненное пространство, выбирает для самоутверждения сначала крупные и мягкие предметы быта. Потом кошек, детей, тихонько подбираясь к ногам - рукам хозяев. Все всё стерпели - под девизом: мальчику плохо - ему хочется девочку!

ВОТ! вот где наша ошибка зарыта. Что такое девочка он только смутно подозревает. А вот что такое социальный статус он твердо усвоил с младенчества - в той самой кучке щенков под материнским боком.

Что же предпринимают наши трепетные владельцы? Покупают подушечки. И вот, что имеем в результате: кобель (сука), которому вообще не разрешали самоутверждаться в пределах дома, твердо усваивает свой статус. И на этом игры в сексуальность заканчиваются - он просто теряет к ним интерес. А вот в обстановке такой вот половинчатой дозволенности создается предпосылка для дальнейшего выяснения - и кто все таки в доме хозяин??!

Я предвижу еще один вопрос - а как же быть с кобелями, которых планируется использовать в дальнейшем для вязок? А никак! Уж поверьте моему опыту - это только люди связывают вязку ноги хозяина с размножением. Кобели четко различают эти две вещи.

Так что сами ввиду имейте и другим расскажите - чем меньше мы собак очеловечиваем, тем проще нам найти с ними общий язык, как это не парадоксально.

Да! И последнее - чтобы одернуть зарвавшийся хвост достаточно резко схватив его за шкирку перевернуть на спину (помните, поза подчинения?) и прижать к полу. Все.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "воздержание" уже ответили.

Вязка кобеля- и есть то самое " разведение". Бо в 80% ( а на грех и в 100) в результате вязки будут щеночки. Оно надо? Кобелю порезвиться- суке 2 мес вынашивать, рожать, кормить, владельцам суки- пристраивать никому не нужных бастардов.

Про возможность подцепить инфекцию и саркому- тоже не забывайте. Подцепить легко, вылечить- трудно и очень дорого.

Чтобы снизить половую активность, если Вы так категорично настроены против кастрации ( хотя, тысячи собак после оной живут и радуются жизни вместе со своими владельцами ), можно и нужно немедленно и очень значительно, больше чем наполовину, снизить процент белкового корма, сильно увеличить физические нагрузки ( пробежки за велосипедом, плавание), занятиься серьёзно дрессировкой под руководством инструктора, причём, загружать мозги более чем основательно.

Всё остальное- от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного остыла, после "кастрации". почитала. многое понятно. язвить не надо. я спрашивала как лучше. кое-что стало полезным.................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая реакция на ответ КСении мне например понятна......и хотя я и вязать не собираюсь и кастрировать подумываю,но вопрос был задан с медицинской точки зрения..Что делать??????Как помочь???? А не просьба-найти даму для вязки.....А в ответ не надо разводить собак пет класса....ЕСли к вопросу подошли с точки зрения медицины и обьяснили почему не надо и зачем кастрация,то думаю такой реакции бы не было....вот пока писала..все встало на свои места...... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного остыла, после "кастрации". почитала. многое понятно. язвить не надо. я спрашивала как лучше. кое-что стало полезным.................................

Если Вас еще немного успокоит, добавлю: не считайте предложение кастрации оскорблением своему питомцу. Стерилизуются не только "отбросы общества", но и высококлассные животные. А у кошек, так вообще, есть специальные классы для кастратов, называются они премиоры и могут выставляться вплоть до титула, аналогичному "Чемпион Мира". :clap_1: Просто хозяину может быть неинтересно заниматься разведением, или животное выведено из разведения, или просто кровей, исчерпавших себя для разведения.

У нас в районе гуляет кобель, лучшая иллюстрация о пользе кастрации - пушистый и довольный жизнью. А раньше был лысый и нервный.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот кота кастрировала и все ...стал толстый и смысл жизни поспать и поесть..кормим по часам и по мемногу..а он все толще и толще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот кота кастрировала и все ...стал толстый и смысл жизни поспать и поесть..кормим по часам и по мемногу..а он все толще и толще.....

+1 :clap_1: :clap_1: :clap_1: ,такого же красавца в весе 10кг и возрасте 6лет имеем на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :clap_1: :clap_1: :clap_1: ,такого же красавца в весе 10кг и возрасте 6лет имеем на диване.

у нас британец Фюрер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас британец Фюрер!

А у нас "сибиряк" Ясик,учитывая,что Чарли(голдяха в линьке) активно задыхаемся всем семейством от шерсти обоих :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...