Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЯДОМ! ... ВТРОЁМ


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

вот вчера мы столкнулись с такой штукой - мой папа захотел погулять с нами с собачкой... и вот... Ину уже (слава кликеру!) :thumbup: обученный вполне пристойно ходить рядом когда мы с ним вдвоём, начинает такие фортеля: он нас с отцом как овец как-бы в круг замыкает, постоянно вокруг нас двоих обходит... команду РЯДОМ слушает, выполняет.... а потом опять нас в круг окружает :gleam: то ли он не знает С КЕМ ему РЯДОМ идти? команду я даю... и так всю дорогу до парка! не очень-то удобно...

почему так делает?!? он же лабрадор а не пастушья собака!

и главное - как мне обучить его и втроем тоже идти СО МНОЙ рядом, а не метаться...

вижу что другие собаки в том числе и лабрики идут рядом с двумя хозяевами... значит это возможно! :gleam:

сложность для нас в том, что папа с нами не часто ходит на прогулки, поэтому в этом смысле постоянный тренинг боюсь не возможен...

с удовольствием выслушаю любой совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

вот вчера мы столкнулись с такой штукой - мой папа захотел погулять с нами с собачкой... и вот... Ину уже (слава кликеру!) :thumbup: обученный вполне пристойно ходить рядом когда мы с ним вдвоём, начинает такие фортеля: он нас с отцом как овец как-бы в круг замыкает, постоянно вокруг нас двоих обходит... команду РЯДОМ слушает, выполняет.... а потом опять нас в круг окружает :gleam: то ли он не знает С КЕМ ему РЯДОМ идти? команду я даю... и так всю дорогу до парка! не очень-то удобно...

почему так делает?!? он же лабрадор а не пастушья собака!

и главное - как мне обучить его и втроем тоже идти СО МНОЙ рядом, а не метаться...

вижу что другие собаки в том числе и лабрики идут рядом с двумя хозяевами... значит это возможно! :gleam:

сложность для нас в том, что папа с нами не часто ходит на прогулки, поэтому в этом смысле постоянный тренинг боюсь не возможен...

с удовольствием выслушаю любой совет :)

Скорее всего у вас просто не отработана команда рядом до конца. Как равило у собак не возникает мысли с кем идти - с тем, кто дал команду и все, а ваш балуется, проверяет, предлагает различные варианты.

. Идите в парк на поводке, как только собака пытается обойти получает рывок и команда "НЕТ", далее начинаете работать как просто при команде "РЯДОМ" просто пресекая попытки уйти в другую сторону. + кликер! Как отработаете это на поводке - отпускайте и работайте без него.

Так же можно попробовать отрабытавать команду в людном месте, народу много, а идти все равно ведь с вами надо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас просто не отработана команда рядом до конца. Как равило у собак не возникает мысли с кем идти - с тем, кто дал команду и все, а ваш балуется, проверяет, предлагает различные варианты.

. Идите в парк на поводке, как только собака пытается обойти получает рывок и команда "НЕТ", далее начинаете работать как просто при команде "РЯДОМ" просто пресекая попытки уйти в другую сторону. + кликер! Как отработаете это на поводке - отпускайте и работайте без него.

Так же можно попробовать отрабытавать команду в людном месте, народу много, а идти все равно ведь с вами надо.

Ксения спасибо! попробуем обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа с кликером не предполагает воздействия поводка, на мой взгляд в том и смысл :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа с кликером не предполагает воздействия поводка, на мой взгляд в том и смысл :thumbup:

да я так поняла Ксения предлагает или/или... рывок поводка либо кликер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю команду рядом, неважно какой толпой вы идете, если Вами подается команда рядом, собака с Вами и идет..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя собака неплохо знает и выполняет команду рядом.. вот только прикол в том, что кто бы ни подал команду в 90% случаев она идет рядом со МНОЙ. :)

Только после довольно таки продолжительных прогулок еще с кем-то собак начал понимать, что команда рядом - это не только со мной. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя собака неплохо знает и выполняет команду рядом.. вот только прикол в том, что кто бы ни подал команду в 90% случаев она идет рядом со МНОЙ. :)

Только после довольно таки продолжительных прогулок еще с кем-то собак начал понимать, что команда рядом - это не только со мной. :thumbup:

так сложилось? или Вы как-то специально этого добивались?

поделитесь секретом если можно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сложилось? или Вы как-то специально этого добивались?

поделитесь секретом если можно :)

Так сложилось... собак по жизни два года гуляла только со мной, учила ее только я, да и команды-то за редким исключением давала только я. Ну и откуда собаке было знать, что можно слушаться и тем более ходить рядом еще с кем-то? Было очень забавно, когда моя мама строго говорила рядом, а Деля спешила исполнить... рядом со мной. :clap_1:

Переучивали постепенно и потихоньку, учили ходить рядом еще и с другими людьми. Сейчас собака знает, что рядом можно ходить с кем угодно, но все равно частенько предпочитает именно меня. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...