Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход на новый корм - какой?


Рекомендуемые сообщения

Я вот подумывать стала о переходе на Эканубу. Мы едим Hill's для щенков крупных пород с 2 месяцев, собака растет, все вроде ок, т-т-т, но единственное - количество отходов жизнедеятельности больше съеденного - по 7-9 приличного размера кучек в день. Хотя шерсть ок, глаза отлично, уши чистейшие, даже ни разу не чистила. Консистенция отходов отличная. То есть смущает только их количество. Собака выросла, ей уже стыдно за кучи дома, я прихожу, а она глаза в пол. Я уж и не ругаю, ведь он не может дотерпеть с такими-то объемами. То есть я стала переживать за психику своей собаки, которая целый день ждет меня и переживает за кучки. Я сначала не отслеживала, к сожалению, количество, и ругала, что мол "как не стыдно" и т.п. А теперь оказалось, что собака очень переживает и случайно открылось, что даже иногда съедает свои кучки, чтобы не расстраивать меня. Вы знаете, я была в шоке, я больше никогда не отругаю, но я же вижу, что он переживает. Вот и решилась.

Самой популярной оказалась Экануба. Может просто разрекламирована хорошо, но она есть во всех зоомагазинах, многие о ней хорошо отзываются. Я решила попробовать. Сегодня куплю 3 кг мешок ягненка с рисом для щенков и попробую перевести собаку на этот корм за неделю. Сколько времени надо после полного перехода покормить собаку этим кормом, чтобы полностью убедиться, что он нам подошел? Неделю? Две? Этого достаточно? Если корм не подходит, болячки, аллергии, проблемы с шерстью, стулом - они сразу появляются? "Инкубационного" периода одна-две недели достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-9 куч это очень много;

мы переходили на новый корм за 5 дней,

подмешивая по 1/5 каждый день, и, соответственно, уменьшая старый корм на 1/5 части.

проблем не было;

а вот "вылезти" ч-л от нового корма может и сразу и месяца через 2.

так что, наблюдайте, как собака отреагирует на переход корма;

можно пробиотики добавлять, в момент перехода, например лактобифадол, ну, и старайтесь кроме корма ничем не баловать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Таня! Если корм не подходит, результат виден через несколько дней. В нашем случае мы попробовали Роял Канин для лабриков, и зацвели уши прямо на 3-4 день. Переходим снова на Эуканубу для крупных щенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумывать стала о переходе на Эканубу. Мы едим Hill's для щенков крупных пород с 2 месяцев, собака растет, все вроде ок, т-т-т, но единственное - количество отходов жизнедеятельности больше съеденного - по 7-9 приличного размера кучек в день. Хотя шерсть ок, глаза отлично, уши чистейшие, даже ни разу не чистила. Консистенция отходов отличная. То есть смущает только их количество. Собака выросла, ей уже стыдно за кучи дома, я прихожу, а она глаза в пол. Я уж и не ругаю, ведь он не может дотерпеть с такими-то объемами. То есть я стала переживать за психику своей собаки, которая целый день ждет меня и переживает за кучки. Я сначала не отслеживала, к сожалению, количество, и ругала, что мол "как не стыдно" и т.п. А теперь оказалось, что собака очень переживает и случайно открылось, что даже иногда съедает свои кучки, чтобы не расстраивать меня. Вы знаете, я была в шоке, я больше никогда не отругаю, но я же вижу, что он переживает. Вот и решилась.

Самой популярной оказалась Экануба. Может просто разрекламирована хорошо, но она есть во всех зоомагазинах, многие о ней хорошо отзываются. Я решила попробовать. Сегодня куплю 3 кг мешок ягненка с рисом для щенков и попробую перевести собаку на этот корм за неделю. Сколько времени надо после полного перехода покормить собаку этим кормом, чтобы полностью убедиться, что он нам подошел? Неделю? Две? Этого достаточно? Если корм не подходит, болячки, аллергии, проблемы с шерстью, стулом - они сразу появляются? "Инкубационного" периода одна-две недели достаточно?

Мы на иканубе и ничего кроме нее не ели. Нам нравится. Количество кучек в день - две, максимум три, когда многовато корма насыпаю.

7-9 кучек, да еще дома... Наверно, все-таки, плохо усваивается. А кондиция у вас при этом какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это не все дома, конечно... 2-3 утром на прогулке, 2-3 днем пока нас нет дома и 2-3 вечером на прогулке. Ночью спим спокойно. Консистенция что надо :thumbup:

Купила 3 кг мешок для щенков. Правда почему-то подсунули All breeds 1-25 кг. Это все породы все размеры что ли?

А для лабров для щенков нет - только для взрослых. Но я его заприметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это не все дома, конечно... 2-3 утром на прогулке, 2-3 днем пока нас нет дома и 2-3 вечером на прогулке. Ночью спим спокойно. Консистенция что надо :thumbup:

Купила 3 кг мешок для щенков. Правда почему-то подсунули All breeds 1-25 кг. Это все породы все размеры что ли?

А для лабров для щенков нет - только для взрослых. Но я его заприметила.

Мы едим иканубу для щенков крупных пород. Есть еще для мелких, средних и all breeds, который Вы купили - мы его не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили ягненок с рисом - продавщица сказала, что это для собак склонных к аллергиям, такие как лабрадоры, например. Посмотрим, что будет на "выходе" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумывать стала о переходе на Эканубу. Мы едим Hill's для щенков крупных пород с 2 месяцев, собака растет, все вроде ок, т-т-т, но единственное - количество отходов жизнедеятельности больше съеденного - по 7-9 приличного размера кучек в день. Хотя шерсть ок, глаза отлично, уши чистейшие, даже ни разу не чистила.

Собаке больше двух лет уши ни разу не чистили, это вообще зачем?:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...