Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем невесту!


Рекомендуемые сообщения

Ну и я скажу.На форуме очень много умных людей,к советам которых реально прислушиваешься.Но совет в форме стеба вызывает обратную реакцию.Занималась я раньше танцами и висела на танцевальном форуме.Насколько там все было жестко - никакого флуда,все четко по теме и, главное,уважительно,иначе посты удаляли,писателей наказывали,а то и банили.Я до сих пор удивляюсь-куда смотрят модераторы? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,у вас проблемы на работе, в жизни? Я на этом форуме прежде,чем написать, десять раз подумаю,как бы так сформулировать, чтобы наиболее активные участники не вылили на меня ушат своего г...на. Вы считаете это нормальным? Противно,уважаемые, мерзко,как в общественном туалете. Пишите такие сообщения в личку,зачем вы форум пачкаете? Вы же взрослые люди. Где ваш такт и разум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы уточнить свой первый пост. Моему мальчику конечно не трудно найти абы какую невесту, чтобы жилось легко. Просто хотелось быть кому-нибудь полезными в этом нелегком деле, ведь Августин красивый, здоровый и крепкий (самый лучший в помете) пес! Да, к сожалению, Августин не обладает титулами и наградами, но это целиком и полностью моя вина. Я не хочу этим заморачиваться, а он, конечно, не просит. Если кого-то все-таки заинтересует, пишите. Мы не притендуем (ни в коем случае!) на девочек с титулами и наградами, не хотим никаких денег. Просто ,еще раз повоторюсь, мы хотим быть полезными.

Спасибо за понимание и не судите строго, я не специалист.

post-4965-1212604363_thumb.jpgpost-4965-1212605458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы уточнить свой первый пост. Моему мальчику конечно не трудно найти абы какую невесту, чтобы жилось легко. Просто хотелось быть кому-нибудь полезными в этом нелегком деле, ведь Августин красивый, здоровый и крепкий (самый лучший в помете) пес! Да, к сожалению, Августин не обладает титулами и наградами, но это целиком и полностью моя вина. Я не хочу этим заморачиваться, а он, конечно, не просит. Если кого-то все-таки заинтересует, пишите. Мы не притендуем (ни в коем случае!) на девочек с титулами и наградами, не хотим никаких денег. Просто ,еще раз повоторюсь, мы хотим быть полезными.

Спасибо за понимание и не судите строго, я не специалист.

post-4965-1212604363_thumb.jpgpost-4965-1212605458_thumb.jpg

Здравствуйте!

Хочу чуточку уменьшить взаимное непонимание - за тем флудом, который в Вашей теме на семи страницах есть доля истины - и немаленькая, видимо она замаскирована.

Возможно, у Вас прекрасный мальчик - но кто об этом знает?

Прекрасность и подходящесть для собачьих невест выражается во вполне конкретных зримых и исчисляемых единицах - ну и конечно удачливости.

1. Родословная. Возможно Ваш пес прекрасных кровей - напишите, кто его папа и мама, кто родители мамы. Это очень важно потенциальным невестам.

2. Здоровье. Очень хорошо, что Ваша собака здорова - все хотят что бы щенки родились здоровенькие. К сожалению, далеко не все параметры можно проверить - но племенному кобелю необходимо иметь хотя бы рентгеновские снимки бедер и локтей - и подтверждение из РКФ, что он здоров от дисплазии. Ну и мазок на отсуствие инфекций.

3. Красота. В комбинезоне трудно ее разглядеть - пожалуйста, покажите Вашего мальчика в экстерьерной стойке "без одежды" - как это должно выглядеть, можно посмотреть например в этой персоналии

Обычно красота подтверждается в виде побед над другими собаками на выставках, ну хотя бы одну отличную оценку иметь необходимо - без нее щенки будут без документов, то есть - дворняжки.

А ведь выращивание любого щенка - и породного, и дворняжки - стоит очень дорого, и на щенков много идет, и на маму, роды дело серьезное. Поэтому заводчики ищут лучших, своей девочке то.

4. Характер. Это не последнее - иметь настоящий породный характер и темперамент - это в какой то степени можно проверить на выставках и в большей степени - на натасках и состязаниях, в таком случае хорошо бы предоставить рабочий (охотничий) диплом и норматив ОКД.

Имея это все красивый породный кобель может быть полезен породе - но может и не быть, если вдруг от него не рождаются желаемые потомки, но это можно проверить уже только после появления оных потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,у вас проблемы на работе, в жизни? Я на этом форуме прежде,чем написать, десять раз подумаю,как бы так сформулировать, чтобы наиболее активные участники не вылили на меня ушат своего г...на. Вы считаете это нормальным? Противно,уважаемые, мерзко,как в общественном туалете. Пишите такие сообщения в личку,зачем вы форум пачкаете? Вы же взрослые люди. Где ваш такт и разум?

Да нет никаких проблем! Ушат? Да просто от того, что некоторые проблемы обсуждаются ни раз и ни два! Да задайте в "поиске"! Грю, как хозяйк кобла. Проблема вязки (епрст, простите - траханья кобеля) - обсуждалась! Подумайте о щенках вашего мальчика...Знаете, представить, что щен (ваш!) страдает после ...Честно, я представила... Не повязала, хотя мама была здорова, а мы, кроме отрицательного теста на дисплазию, ничего не имеем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, по-моему это бесполезно..

я пыталась..

и после всего этого - " люди, девочки без титулов! тем не менее, обратите на нас внимание!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, да может кто другой прочтет, может услышит...

Главное - ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда- прикрепили бы уж модераторы темку-то что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода отвратная. Наверное, с этим связан довольно едкий тон сообщений.

Читаю и прикалываюсь.

Мама Августина, попробую объяснить вам общий смысл с позиции не профессионал – не профессионалу.

Вы приобрели замечательно красивого пса. Но для того, чтоб он получился замечательным, кто-то приложил усилия. Подыскивал хорошую пару, изучал родословную и тесты и т.д. В результате у вас появился красивый и породный кобель. А теперь представьте…Вы повязали вашего мальчика, соответственно хозяева суки получили помет. Его надо реализовать(не бесплатно же, правда?) Встает проблема, девушка без регалий, возможно со скрытыми в генах болячками(т.е они могут появится у ваших щенят) Если и вы не делали соответствующих тестов и не изучали вашу собаку в данном контексте, возможно, они есть и у вашего мальчика(т-т-т, чтоб не было) Соответственно, существует вероятность, что малыши получат в наследство дисплазию, проблемы с глазками и прочее, и прочее. Вы этого хотите? Не думаю. :thumbup:

Предположим, детки родились здоровенькими. Продажа прошла без проблем(что тоже маловероятно), хозяева отличные. Но они тоже дилетанты и уверены, что их то собаки исключительно породные и идеальны. Проходит пара лет и они решают: мальчику(девочке) пора «жениться» Они тоже не ходили на выставки, не изучали литературу о генетике и племенном деле, так же ищут пару по принципу «Ну хоть кто-то.» Находят…история выходит на второй, третий, пятый круг. К несчастью, именно так получаются агрессивные, хромые, тонкохвостые, да и просто больные собаки. В результате порода вырождается.

Люди, занимающиеся разведением, делают это не просто так. За каждым щенком стоит большая работа. Не каждый, даже сильно чемпионистый кобель получает право быть производителем. Поэтому заводчики и владельцы питомников ТАК реагируют на ваше предложение. К сожалению, красота Августина это еще не все, что нужно. Вы повязались, еще пара, тройка кобелей и сук… В масштабах матушки России это очень много. Вся работа по улучшению и селекции породы пошла, сорри, псу под хвост.

Надеюсь, вы не обиделись. Я просто хотела объяснить вам реакцию форумчан.

Вы вольны продолжать поиски, но подумайте, возможно, стоит решать проблему вашего пса по другому. Спросите у старожилов, как они с этим справляются. Большинство сдешних кобелей ни разу не вязались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вместо этих стебов,флудов, разговоров про траханье и побухать, написали бы как выше ответили - вполне нормально. Ну надоели эти темы, не пишите на них, никто вас не заставляет! К чему у каждого есть предупреждения? Для красоты? Я бы многим бы раздала... И удалила бы многие посты. Пора бы ужесточать форум, может тогда появится культура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужас какой-то!... Может просто создать отдельную тему - "для споров и грязи", чтоб весь этот понос на форуме хотя бы был в одном месте и его можно было избежать незаинтересованным форумчанам. А то куда не ткни - хамство, наезды, оскорбления... Бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай выслала на почту. :thumbup: прошу по почкам не бить :)

Тань, сорри, просто в комплекте документов по итогам вязке копии не было, я и подумала, что он не оформлен, знала, что закрыл ЧР!

Итак, у моих щенков отец- Чемпион России!!!

А насчет почек- я и не думала- мне он по-любому мил, хоть вообще без единой САСечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж вверху писала: и мне тоже, будет мыть посуду, а то чета затрахалась я уже с ней...

А Вы в каком веке живете? :) Посудомоечные машины доступны по цене...я вот уже года 3 не мою посуду ВААПЩЕ, хватило пару раз попросить мужа помочь мне помыть посуду, так сразу побежал в магазин бытовой техники :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в каком веке живете? :) Посудомоечные машины доступны по цене...я вот уже года 3 не мою посуду ВААПЩЕ, хватило пару раз попросить мужа помочь мне помыть посуду, так сразу побежал в магазин бытовой техники :thumbup:

Ну вот еще- деньги тратить, а потом еще за электричество и воду платить. А так поставил на пол тарелки грязные- через минуту чистые собрали. И собаки сыты и тарелки чистые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала тему до конца....ничего себе здесь массовый психоз =((

Маме Августина

У Вас очень красивый собак!!! =)

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще- деньги тратить, а потом еще за электричество и воду платить. А так поставил на пол тарелки грязные- через минуту чистые собрали. И собаки сыты и тарелки чистые!

ха-ха=))) и такое бывает!=)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ!!!

Ага! И, кроме прочего- красивые дети, а с этим будет напряжёнка. Я уже несколько рах писала, что Милый Августин- просто АМЕРИКАНСКИЙ пёс, очень характерного американского типа, а у нас, так же, как и в Англии, и в Европе , разводят другой тип. Ну поймите, же, просто другой тип.

Я не могу представить, чтобы заводчик в своём уме, ведя несколько поколений, и, почти достигнув нужный тип, этим милым псом, будет готов всё испортить!!!

Никто не спорит- Ваш пёс, очень мил, но ОН НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, чего быВы не делали, и какие-бы тесты Вы не сдали!!! ( у него, наверняка, как и у всех потомков американских собак, хорошие тесты), но- он не выглядит, как производитель.

Вот так выглядит желанный для заводчиков производитель:

b1a93d02ec2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в каком веке живете? :) Посудомоечные машины доступны по цене...я вот уже года 3 не мою посуду ВААПЩЕ, хватило пару раз попросить мужа помочь мне помыть посуду, так сразу побежал в магазин бытовой техники :thumbup:

я в 21 и она у меня-таки есть

а ставить туда посуду будет кто??? во-во!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и цветной ( по-ярче)

5aebff9b8c8d.jpg

Мама Августина! Думаю, что Вам всё стало понятно и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 21 и она у меня-таки есть

а ставить туда посуду будет кто??? во-во!!!

ааа...стааааааааавить =))))))))) загружать машину -это очень тонкая наука-правильно и компактно поставить посуду, мужчинам это не по силам! =))

извиняюсь за офф-топ, больше не буду!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Августина! Думаю, что Вам всё стало понятно и ясно.

Лен, для чеголвека, который не понимает в чем разница Августин просто в неудачной позе=стойке и в комбезе, а эти кобели- да, стриженные, красивые, холеные и в красивой стойке.

Поэтому может мама Августине не поймет, к чему тут эти красивые портреты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, сорри, просто в комплекте документов по итогам вязке копии не было, я и подумала, что он не оформлен, знала, что закрыл ЧР!

Итак, у моих щенков отец- Чемпион России!!!

А насчет почек- я и не думала- мне он по-любому мил, хоть вообще без единой САСечки!

Спасибо. :hmm:

Нашим деткам печать в родословной: отборное племенное разведение не помешает :)

А я сейчас кобеля развязывала 9 - ти(!):thumbup: летнего, слава богу, диплом с племенной оценкой не потеряли. Если все сложится, оставлю от него на питомник кобеля и суку. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...