Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малый вес...


Androgen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно завели щенка лабрадора, ему уже 2 месяца, но он весит всего 3 килограмма... Заводчица сказала, что это последний щенок из помёта, а сам помёт был аж 12 щенков. Поэтому мол маленькая... Скажите, наберёт ли щенок нормальный вес взрослой собаки в будущем, стоит ли давать чуть больше чем обычно кальция. Щенок сейчас переведён на "натуралку" грудки, рис, ошпаренная говядина, получает ежедневно таблетку поливитаминов ПАППИ и таблетку КАЛЬЦИДИ.

post-4978-1212771494_thumb.jpg

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно завели щенка лабрадора, ему уже 2 месяца, но он весит всего 3 килограмма... Заводчица сказала, что это последний щенок из помёта, а сам помёт был аж 12 щенков. Поэтому мол маленькая... Скажите, наберёт ли щенок нормальный вес взрослой собаки в будущем, стоит ли давать чуть больше чем обычно кальция. Щенок сейчас переведён на "натуралку" грудки, рис, ошпаренная говядина, получает ежедневно таблетку поливитаминов ПАППИ и таблетку КАЛЬЦИДИ.

Малюсик! конечно, вырастет! кормите и любите ее!

наберет еще как :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,малышу гораздо меньше двух месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид малышке недель 5 от силы... Покажите ее вету, он и возраст поточней определит и про прививки расскажет и про глистогонное и про витамины. Только лучше конечно вета домой вызвать, а не тащить такую малышку в клинику. Кормить пока лучше 6 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что ей недель 5. Я думаю, ей лучше размоченный щенячий корм подавать 5 раз в день по норме на вес. Хотя бы еще месяц... А то она очень у вас малышка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно завели щенка лабрадора, ему уже 2 месяца, но он весит всего 3 килограмма... Заводчица сказала, что это последний щенок из помёта, а сам помёт был аж 12 щенков. Поэтому мол маленькая... Скажите, наберёт ли щенок нормальный вес взрослой собаки в будущем, стоит ли давать чуть больше чем обычно кальция. Щенок сейчас переведён на "натуралку" грудки, рис, ошпаренная говядина, получает ежедневно таблетку поливитаминов ПАППИ и таблетку КАЛЬЦИДИ.

Боже мой какая кроха, :lol2::ranting: надурили Вас как пить дать, не может ему быть 2 месяца :ranting: да около 5 недель :lol2:

Обращайтесь побыстрее к вету. Всего Вам доброго, здоровья и любви малышу, а Вам терпения :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какая кроха, :lol2::ranting: надурили Вас как пить дать, не может ему быть 2 месяца :ranting: да около 5 недель :lol2:

Обращайтесь побыстрее к вету. Всего Вам доброго, здоровья и любви малышу, а Вам терпения :lol2:

Был неделю назад, по зубам точно 2 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой смысл заводчику дурить Вас ? если бы наоборот ещё можно понять, а тут ... просто махонькая девонька, зато какая красивая :lol2: У нас в доме живет девчонка-лабр, она крупнее кобелей (!!!) маленький слоник такой, причем упитанная в меру, так вот хозяева рассказывают, что она была самая маленькая и слабенькая из помета :ranting: Кормите, любите и берегите малышку, и она вырастет такая, что все ахнут !!!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь за вес, кушает хорошо, не сопливит, какает нормально, значит жизнь прекрасна!!! Мальтушка у меня тоже была мааасенькая, кормилась как ваша, мяско кашки, рванула набирать вес как миленькая, она сейчас конечно меньше чем многие ее сверстники, но девочки ведь долго растут до года с лишним, конечо она наверстает! Не перекармливайте витаминами, перебор кальция намного хуже недобора, кормите как на упаковке с кальцием написано для вашего веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой смысл заводчику дурить Вас ?

элементарный :ranting:

некоторые на этом просто деньги зарабатывают и им дела нет до здоровья и т.д. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы щас наговорите, дойдет до того что это вообще дворняга... помесь с карликовой таксой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы щас наговорите, дойдет до того что это вообще дворняга... помесь с карликовой таксой

это вы мне ответили? :ranting:

если да, то не пойму тогда к чему? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы щас наговорите, дойдет до того что это вообще дворняга... помесь с карликовой таксой

Вы не согласны,что ребенку меньше 2-х месяцев??ИМХО,это видно невооруженным глазом!Ему 1,5 мес. еще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сходить к еще одному ветиринару - возможно, первый не очень правильно определил. Даже если и второй подтвердит, что Вашей собачке 2 месяца - ничего страшного. Вы справитесь, если решите всерьез выходить такую малявочку.

Обратитесь тут на форуме через личку к заводчикам, трое уже выразили Вам свое компетентное мнение, прислушайтесь обязательно.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок сейчас переведён на "натуралку" грудки, рис, ошпаренная говядина,

Про правильную натуралку и сухой корм читайте здесь

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1267

Ну Вы щас наговорите, дойдет до того что это вообще дворняга... помесь с карликовой таксой

Возможно, это вас удивит, но слова "недобросовестный заводчик" совсем не означают, что человек разводит метисов.

Попробуйте сходить к еще одному ветиринару - возможно, первый не очень правильно определил.

Обязательно надо другому вету показаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ребенку два, но он действительно маленький

Не обижайтесь, но Ваши посты мне иногда кажутся мягко говоря странными :ranting:

Изменено пользователем нюрка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но Ваши посты мне иногда кажутся мягко говоря странными :ranting:

:ranting::lol2:

Не только Вам, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - похоже действительно 2 месяца - мне и второй ветеринар подтвердил... За 2 недели набрала +1,5 кг, сейчас 3.5, а когда взяли было 2.

У неё просто нематоды были - прогнали и сразу рост пошёл, а ещё и кормили щенков из одной миски, а поскольку она была маленькая, то видно, не доставалось достаточно. Вопрос о кальции возник, так как она очень уж рьяно грызёт углы гипсовые. Может не хватает кальция? Сегодня, балда, выгрызла угол и наглоталась (оставили всего то на час). Вырвало её камушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - похоже действительно 2 месяца - мне и второй ветеринар подтвердил... За 2 недели набрала +1,5 кг, сейчас 3.5, а когда взяли было 2.

Значит всё у Вас будет хорошо :ranting: Если за 2 недели 1.5 кг набрала, получается в день где-то по 100гр. Так и должно быть :lol2::lol2: Берегите малышку. И выкладывайте фото как Вы растёте, не пропадайте :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как определить разницу в пол месяца по уже выросшим зубам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как определить разницу в пол месяца по уже выросшим зубам?

:ranting::ranting::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, не специалист - но, если бы не ваш пост, по фотке предположил бы что передо мной обычный (и даже вполне упитанный) щенок, где-то чуть больше месяца, максимум полтора. Но если вет говорит... значит, просто маленькая (пока маленькая) собачка :) Печалиться не стоит - щенки растут неравномерно, еще может оказаться ого-го какой тушкой.

А то, что она камушков налопалась на самом деле ни о каком недостатке кальция не говорит. Нормальный щен, все любит грызть. Моя вон все стулья погрызла и обои порвала - это ей чего, целлюлозы не хватает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...