Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возраст для дрессировки


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите с какого возраста отдавать щенка на дрессировку. Моему Голдену 4 месяца. Мне говорят подожди еще месяц-два. А в книгах написано, чем раньше отдадите, тем и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже можно, действительно чем раньше тем лучше :)

а что значит ОТДАВАТЬ? Вы не сами будете с ним заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали ходить на площадку за две недели до исполнения 7 месяцев. Наши братья и сестры до нас отходили 6 занятий, мы были в отпуске, поэтому не могли присоединиться. Вчера было 3 занятие, инструктор нас хвалит, говорит, что за два занятия большой прогресс. Но я занимаюсь каждый день, минут 10-15. Герде нравиться дрессироваться, так глазенки радостно блестят. Хотя на площадку мы пришли чуть подготовленными, учились послушанию с первого дня появления в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже можно, действительно чем раньше тем лучше :)

а что значит ОТДАВАТЬ? Вы не сами будете с ним заниматься?

Конечно занятия будут проводится с моим участием. Просто дома с Голди можно занематься, а на улице в районе травы это невозможно. Обо все забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячим курсом можно заниматься уже с 4-х месяцев.

Я тоже считаю, что чем раньше - тем лучше.

Друзья, подскажите с какого возраста отдавать щенка на дрессировку. Моему Голдену 4 месяца. Мне говорят подожди еще месяц-два. А в книгах написано, чем раньше отдадите, тем и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый восприимчивый возраст - 4 мес, на сколько я знаю... но вроде на площадку без прививки от бешенства не берут, а она делается только в пол года...

Мы своего сами пока что дрессируем... результат отличный... умеем сидеть, лежать, стоять, ползти и подходить ко мне по всем правилам с левой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень темпераментная лабродевочка, голова ее полна "дурилок", сейчас нам год, пошли заниматься с инструкторм в 4 месяца, т.к. в группу нас не взяли, мол, рано еще. Недавно инструктор сказала, что собачка команды все знает и понимает, но с эмоциями ввиду возраста справится не всегда ей удается. Я спросила, может мы слишком рано пошли, раз программа опережает возраст? Инструктор мне ответила, что если бы мы пришли позже или только сейчас, эту "бурю" было бы очень сложно преодолеть. Чем скорее начать тренировки, тем лучше. Главное, найти хорошего тренера, который сможет адаптировать щенка правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мальты нет бешенства еще, ставить поедем на днях, на площадке отзанимались 2 занятия без проблем, не спросили ветпаспорт ее. Собака в 4 месяца может выполнять команды, но понимать что надо выполнять так а не иначе, сидеть ровненько и смирненько... для 4-х месячного лабра это перебор. Моя во время занятий отвлекается только так, слава богу пока выдержка на 70% работает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень темпераментная лабродевочка, голова ее полна "дурилок", сейчас нам год, пошли заниматься с инструкторм в 4 месяца, т.к. в группу нас не взяли, мол, рано еще. Недавно инструктор сказала, что собачка команды все знает и понимает, но с эмоциями ввиду возраста справится не всегда ей удается. Я спросила, может мы слишком рано пошли, раз программа опережает возраст? Инструктор мне ответила, что если бы мы пришли позже или только сейчас, эту "бурю" было бы очень сложно преодолеть. Чем скорее начать тренировки, тем лучше. Главное, найти хорошего тренера, который сможет адаптировать щенка правильно.

Согласен полностью. Сегодня мой знакомый ветврач сказал, что с 5 месяцев это нрмально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. Сегодня мой знакомый ветврач сказал, что с 5 месяцев это нормально.

И это правильно :) В Ростове два моих щеника начали заниматься с четырех месяцев. Сейчас уже большие умнички! У вас там есть ОЧЕНЬ хорошие инструкторы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже стали заниматься с 4-х месяцев. И я нисколько не жалею об этом... :) Главное найти хорошего инстуктора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь не брать на систематические занятия щенков младше 4 - 4,5 мес, т.к. они еще плоховато концентрируются. Это первая причина. Вторая - то, что воспитательная дрессировка в более младшем возрасте это пожалуйста, это не повредит, но не должно быть сюрпризом, что поведение собаки с наступлением "переходного возраста" порой сильно меняется, и воспитанный вроде бы по всем правилам щенок начинает проявлять независимость, свой, врожденный, темперамент и характер. Начинать, конечно, лучше ДО этого самого полового созревания. Но хотя бы тогда, когда щенок начинает уже соображать и концентрировать внимание на происходящем вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно быть сюрпризом, что поведение собаки с наступлением "переходного возраста" порой сильно меняется, и воспитанный вроде бы по всем правилам щенок начинает проявлять независимость, свой, врожденный, темперамент и характер. Начинать, конечно, лучше ДО этого самого полового созревания.

Согласна! Моя приборзела уже с возрастом, такая самоуверенная стала, мамочки! Если бы не инструктор, я бы вздернулась, наверное, с такой хитрой лисой совладать! А раньше такая примерная-послушная была))) Я, наивная, думала, что так всегда будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка появилась, когда ей было 2,5 мес. воспитание начали с первого дня. совершенно не представляю как может щен прожить несколько недель в доме и чтобы им совсем не занимались. более того ( смайл, уворачивающийся от помидоров) считаю, что начинать нужно как можно раньше и дома, а не на площадке, где куча раздражителей и "деньги уплочены" :thumbup: и надо час ( или сколько?) отзаниматься. тяжело щенку час работать. конечно, если дома не получается, то обязательно к инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка появилась, когда ей было 2,5 мес. воспитание начали с первого дня. совершенно не представляю как может щен прожить несколько недель в доме и чтобы им совсем не занимались. более того ( смайл, уворачивающийся от помидоров) считаю, что начинать нужно как можно раньше и дома, а не на площадке, где куча раздражителей и "деньги уплочены" :thumbup: и надо час ( или сколько?) отзаниматься. тяжело щенку час работать. конечно, если дома не получается, то обязательно к инструктору.

Хаба - первая МОЯ собака, и мне хочется, чтобы она была самая умная и послушная, но толку у меня мало, учу собачью психологию с самого начала с помощью индивидуальных тренировок. Я пыталась начинать сама, но твердо знала, что учиться надо нам обеим конструктивно общаться друг с другом, и наша замечательная "учительница" нам в этом помогает. Для нас с Хабой тренировка - это праздник, Хабуша обожает нашего тренера! Естественно, что с маленьким щенком непосредственно занимались минут 15 из академического часа, а остальное время "воспитывали" меня. Я никогда не занималась в группе собак и не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...