Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И вроде ретривера купили, сломался что ли???


OKTAN

Рекомендуемые сообщения

Вобщем даже не знаю проблема это или нет... но всеж... Собаченция походу не знает что она ретривер (от слова принести) все что кидается ей она догоняет и жует, если сопрет тапок то тащит только на свое любимое место возле шкафа. А там опять жует и треплет. Так вот вопрос... как объяснить ей что она ретривер и должна по природе обожать все приносить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст какой? у нас тоже не приносил ничего месяцев до 10-11, только недавно начал, и то не всегда. и это вроде нормально вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо у ребенка выдирать изо рта, то что он тащит. Меняйтесь с ним, вещь - лакомство. Оч быстро все поймет и будет тащить найденное Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 WF off

Роскошный аватар :) :)

Мороз был... Машина не завелясь... На работу не пошел... Вобщем было минут двадцать свободного времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKTAN, Вы рано бьете тревогу, она у Вас дитя-дитем.

Но хочу заметить, мнение, что в каждого ретривера команда "апорт" заложена генетически - миф. :)

С некоторыми приходится заниматься.

Главное, сейчас не наказывайте и не принуждайте, отрицательное подкрепление - опасная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденьте на щена поводок. возьмите поводок в руку, в кармане вкусняшка. кидайте щену любимую игрушку (небольшую, которую он любит такскать). когда щен возьмет эту игрушку, потяните за поводок собаку к себе, при этом хвалите. потом не сразу забирайте, пусть в пасти подержит . заберите игрушку и отдайте вкусняшку. я в телефильме про голденов это видела - так мелких совсем щеников приучают поноску носить. или так. бросьте игрушку, щенок ее схватит, хватайте и вы с другого края игрушку и пройдите с ним так пару шагов, потом заберите игрушку, дайте вкусняшку.

если чего не так - пусть дрессировщики поправят, я могу не точно описывать действия.

мой носил мячики практически с грудного возраста и отдавал в ладошку сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вечно какие-то вещи приносит, которые и брать -то не должен, но я его не ругаю, а забираю и говорю "молодец!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вечно какие-то вещи приносит, которые и брать -то не должен, но я его не ругаю, а забираю и говорю "молодец!"

А кошельки случайно не приносит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем даже не знаю проблема это или нет... но всеж... Собаченция походу не знает что она ретривер (от слова принести) все что кидается ей она догоняет и жует, если сопрет тапок то тащит только на свое любимое место возле шкафа. А там опять жует и треплет. Так вот вопрос... как объяснить ей что она ретривер и должна по природе обожать все приносить???

Очень просто! Киньте ей что-нибудь чтоб она за эти побежала. Потом сами к ней подойдите и возьмите эту вещь со словами "ДАЙ", похвалите ее и дайте вкусятки. И так пока сама не станет приносить.

У нас лбратная проблема! Достал уже всех своими бутылками! И сует их и сует чтоб ему снова кинули.

А один раз украл у дяденьки 2-х литровую бутылку пива, которую он поставил на землю чтоб гараж закрыть. Полную! Во смешная погоня такая была! Мой думает что с ним играют в догонялки и еще больше приударает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошельки случайно не приносит? :)

нет к сожалению.

а вот бабушкин тонометр или очешник, пожалуйста.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет к сожалению.

а вот бабушкин тонометр или очешник, пожалуйста.

А кто подскажет как собаку научить пиво из холодильника приносить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... "починилась" пся... оказывается ей надо было что-то пищящие покидать и она научилась приносить сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... "починилась" пся... оказывается ей надо было что-то пищящие покидать и она научилась приносить сама :)

Ну....,теперь готовьтесь! Войдет во вкус и будет вас доставать!!!!! :) :) :)

Кстати, а наш в детстве пищащие игрушки не любил. Стороной их даже обходил :)

Получается, ковсем нужет свой ключик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, у кого какие проблемы:0) у нас все наоборот, все тащит, что ни попадя, один раз даже дохлую крысу приволок, потом чуть коллективно не поседели, припомнив какая зараза на этой штуковине могла бы быть :)

кстати, наш поноску начал носить только после того, как начали гулять на улице и я активно стала бросать ему палку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже все носит, палки, игрушки, бутылки, даже стеклянные, если найдет. Однажды дохлого голубя принес. "Нате, хозяева, добычу"

Только он в руки ничего не дает. Принес, бросил, убежал за следующей добычей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так рано еще! подождите, все будет! :)

Ничего и не рано. Приносить предметы - это видоспецифичесткое поведение ретривера заложенное практически на генетическом уровне. Аналогично поведение пойнтеров - стойка. Если собака не приносит палку значит все рабочие качества ее уже стерлись в генетическом сознании. Конечно можно будет ее потом научить, но она все-равно никгда уже не станет хорошим рабочим ретривером. Рабочие свойство потерять очень легко, а восстановить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OKTAN, Вы рано бьете тревогу, она у Вас дитя-дитем.

Но хочу заметить, мнение, что в каждого ретривера команда "апорт" заложена генетически - миф. :)

С некоторыми приходится заниматься.

Главное, сейчас не наказывайте и не принуждайте, отрицательное подкрепление - опасная вещь.

охотники начинают заниматься с 2 месяцев, Вы же наверное слышали о критическом периоде развития у собак. он примерно длиться с 8-ой по 16 неделю. В этот период все и формируется.

речь ведь не о команде "апорт"...

генетика - это не миф, это в случае с собаками настоящая реальность

заниматься нужно со всеми, только результат разный по не зависящим от дрессировщика причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже все носит, палки, игрушки, бутылки, даже стеклянные, если найдет. Однажды дохлого голубя принес. "Нате, хозяева, добычу"

Только он в руки ничего не дает. Принес, бросил, убежал за следующей добычей.

А я своего приучила дават в руки по команде "Дай". Так как ему очень хочется чтоб ему то что он принес снова бросили, приходится подчиняться, иначе он знает, что играть небуду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо у ребенка выдирать изо рта, то что он тащит. Меняйтесь с ним, вещь - лакомство. Оч быстро все поймет и будет тащить найденное Вам.

Пробовали менятся,ничего не отдает пока не вырвешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет как собаку научить пиво из холодильника приносить? :)

Пиво незнаю ,но вот я пытаюсь научить мобильник приносить ,когда он звонит,что то не очень получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво незнаю ,но вот я пытаюсь научить мобильник приносить ,когда он звонит,что то не очень получается....

Когда научится приносить, то , наверное, он сам уже будет отвечать по нему! :)

И пивом так же, если сможет достать, то и выпьет его сам!

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...